Перейти к содержимому

Фотография

Иностранцы в Алматы... где водятся... ...рыбные места....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
есчо пару мест вспомнил:
- в Мед.институте много их, учиться сюды приехали
- в иностранных посольствах
  • 0

#22
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Есть до фига всяких миссионеров которые не только помогут изучть английский но и проникнуться любовью к Богу и ненавистью к алкоголю, табаку, женщинам и прочим невинным развлечениям (включая телевизор). И вообще кому хочешь промоют мозги. Но все это конечно для неподготовленного человека. А вообще, в КАУ есть английский клуб, ведет его миссионер-американец, но он более-менее приемлем для мирского общения. Вообще это было замечательное место где можно было встретить кучу продвинутых алматинских студентов, и не только студентов. Щас там не так хорошо конечно, но можно посмеяться ;)
Удачи!
  • 0

#23
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да, проходит клуб по пятницам в 18.00, КАУ, 4ый этаж, 411 кабинет по-моему...
на охране сказать что в английский клуб.
  • 0

#24
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
В Текилу-Санрайз их своди.... :-) ;)
  • 0

#25
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

иностранцы, причём с толстеньким кошельком сидят в "Гранд Кафе" (Фурманова-Джамбула), это точно  :-)
удачи....

мне нравится ваше "Удачи...."
на месте толстокошельковых иностранцев, после такого поста, я бы сменила места тусника ;)
  • 0

#26
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Братья и сестры,

да просто я видел несколько посылок запечатанных, наверно, их попросили передать...

Американцам или Европейцам....


Не надоело еще молодому человеку так прикалываться? Тысячи людей погибли за последние годы от рук террористов. Это не тема для шуток. И еще это обращение - "братья и сестры". Убереги Господь от такого брата. ;)
  • 0

#27
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

да просто я видел несколько посылок запечатанных, наверно, их попросили передать...

Американцам или Европейцам....

млять, это типа юмор такой?
  • 0

#28
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Братья и сестры,

но больше меня интересует возможность общения с ними,
и практика английского, конечно.....


брат, обратись к пользователю с ником Johhn - 40-670-357 аська его. Он тебе скажет про ICF - international christian fellowship, там черезмерно иностров - они в гост. анкара сообщаются по воскр., кажца в 11 часов или 10. утра. напиши короче Джону.
  • 0

#29
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

Баурсак Пуся, хватит офф-топить...

Лучше помогите дельным советом: где найти?
Какие миссионерские организации знаете?
  • 0

#30
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
кстати правильно заметили, смотря каких импортов тебе надо.
еси европейцев, америкотов - то в сохо, пабы, клубы
а еси всяких паков, индусов и пр - то дорога вам в текилу
  • 0

#31
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Братья и сестры,

но больше меня интересует возможность общения с ними,
и практика английского, конечно.....


А как билеты ч\з Бишкек намного дешевле? Или у арабов др. дела там?
  • 0

#32
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

по сравнению с AirAstana билеты из Бишкека дешевле до 1.5 раз....
  • 0

#33
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Есть до фига всяких миссионеров которые не только помогут изучть английский но и проникнуться любовью к Богу и ненавистью к алкоголю, табаку, женщинам и прочим невинным развлечениям (включая телевизор)...

:dandy: есть такое
в студенчские годы посещал один такой клуб у семейной четы из америки - Скотт и Кати. живут через дорогу от казгу. несмотря на небольшую миссионерску ориентацию (свосем ненавязчивую - its up to you), это прикольная практика языка - снимается барьер общения и т.п. более, они мне даже помогли записать одну песню для любимой тогда девушки, так как у Скотта был синтезатор и хард для записи, а у Кати американсакая фолк-гитара :lol:
а еще у меня есть друг Годфред - чел из Ганы но с британским образованием. я думаю многие студенты его знают. у него отличный русский со всеми нюансами грамматики, и это выгодно отличает его от других преподов языка. и опять-таки он увлекается музыкой (регги, рэп, этник - с ним мы тоже как-то писали одну песню) и даже дает концерты как Marshall G.
  • 0

#34
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Если хочешь познать любовь к богу, походи на миссионерские сходки,
по типу как в КАУ, хотя там насколько помню открыто эту тему не
затрагивают. Раньше (особливо перед 11/9) была куча инглиш-клабов
в разных универах, сейчас вроде бы поменьше. Кстати, напротив КазГу
много разных иносов было: Дэйв, Пати, Джеф, всех имён ща не вспомню...
Я уже давно на такие встречи не ходил.
А если хочешь познать любовь к пиву, сходи на hash. Я там тоже давно не был.
Но если ничего не изменилось, они собираются каждое воскресенье в "Даблине",
зимой в 3, летом в 5 часов. Вот их сайт: http://www.almatyhhh.com. Прикольная тусовка.
  • 0

#35
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

если для практики  языка то в доме Ученых...раньше по вторникам собирались гдето в 7-8 часов...правда тупняк там был полный...пару экспатов и куча наших желающих поговорить)))
в сохо..часто тусуюца.....
во ресторанах гостиниц рахат палас и анкара...

лет 5-6 назад была там. экспатов редко видела. но англичанина, выпускника кэмбриджа, таки выцепила. выволокла его на экскурсию и прекрасно попрактиковалась в английском... :dandy:
  • 0

#36
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

спасибо за информацию.

В данный момент интересует халявная практика английского языка, т.е. всякие инглиш клабы, курсы, миссионерские туссовки.
  • 0

#37
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
В 'American bistro' (Абая - Чапаева) немало таковых. Они туда за cheesecako'м и пр. подобной фигней ходят. Вообще, у них там есть какая-то миссионерская организация с умным названием, и огромное число местных иносов по этой линии сюда прикатили. На мой взгляд, лучший путь начать с ними общаться - либо это пойти на курсы, где они преподают, либо пойти в какую-нибудь западную церковь, тут их тоже немало.
  • 0

#38
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Братья и сестры,

но больше меня интересует возможность общения с ними,
и практика английского, конечно.....

Судя по тому, что вам скоро в Пританию ехать, то копите словарный запас и читайте побольше на англицком и плюс для разнообразия смотрите ВВС, ВskyB, Fox news, CNN и т.д. (for your verbal skills, mate). А иначе иностранцы (для начала в Алматы) поймут, что вы из себя представляете, и оставят вас с вашим знанием англицкого. Они уже поумнели. Так что избирайте другую тактику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.