Перейти к содержимому

Фотография

Квартирные кидалыНарод должен знать своих героев - мошенников...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#1
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Не нашёл такой темы в ветке. Но, думаю, что это будет полезно и интересно всем знать о квартирных мошенниках, дабы не "лохануться" при покупке-продаже квартиры (как и любой впрочем недвижимости)...
  • 0

#2
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В 2007 году "кинула" родственников Хван Ирина Владимировна... Ярая мошенница, действовала в группе... Знаем, что есть другие жертвы... Нам надо объединиться и подать заяву в фин.пол... Ждём откликов...
  • 0

#3
Blackwaters

Blackwaters
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А есть ещё не продавцы квартир, а хозяева, которые сдают комнату, берут деньги за месяц вперёд, а потом ведут себя так, что квартиранты убегают сами, ну, например через неделю. Они снова берут квартирантов, снова деньги за месяц вперёд итак до бесконечности. Им хорошо и риэлторам хорошо. Риэлторы тоже каждый раз имеют с квартирантов за найденное жильё. Одна такая хозяйка живёт в Алмагуле, зовут Женя. У неё есть муж - Саша.
Они кидалы или нет?
  • 0

#4
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А есть ещё не продавцы квартир, а хозяева, которые сдают комнату, берут деньги за месяц вперёд, а потом ведут себя так, что квартиранты убегают сами, ну, например через неделю. ...
Они кидалы или нет?


Они моральные уроды...
  • 0

#5
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

В 2007 году "кинула" родственников Хван Ирина Владимировна... Ярая мошенница, действовала в группе... Знаем, что есть другие жертвы... Нам надо объединиться и подать заяву в фин.пол... Ждём откликов...


Ошибся отчеством: Хван Ирина Карловна
  • 0

#6
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В Ауэзовском райсуде г.Алматы рассматривается иск Жарылгасынова Данияра к некоему Максименко, который являлся гражданским супругом его тети Жарылгасыновой Шары.Под влиянием своей тети полный сирота Данияр, не достигший полного совершеннолетия, подписал договор купли-продажи своей квартиры без согласия своего официального опекуна -бабушки.Впоследствии Максименко заложил эту квартиру и получил кредит на крупную сумму.Все документы от органа опеки и попечительства подделаны.Максименко скрылся.Ко всем большая просьба - если что-нибудь известно о местонахождении Максименко, просьба сообщить в личку.Если за указанными лицами есть другие эпизоды - также прошу сообщить.Сейчас Данияр уже получил свою квартиру в пользование, осталось вернуть право владения.
  • 0

#7
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Хорошая тема... ибо развелось всякой дряни
  • 0

#8
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
http://ru.wikipedia....rg/wiki/???????
  • 0

#9
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Кто-нибудь может поделиться дельными советами, как уберечься от всяких кидал при продаже квартиры?
  • 0

#10
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто-нибудь может поделиться дельными советами, как уберечься от всяких кидал при продаже квартиры?

МНе кажется все нужно заверять нотариально и проверять данные
  • 0

#11
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Расскажу свою историю, дабы никто больше не попадался. Дело было в 2009 году. Нашли через Крышу квартиру, посредник представился Расулом. Показал квартиру, понравилась, правда там были отключены свет и вода, сказал, что за неуплату. Встретились с "сестрой хозяина", она рассказала историю, что кв оформлена на брата, уже год никто не живет, долг за комм.услуги 90 000тг, и оригиналы документов нах-ся у ростовщика, у которого они заняли 35 000 баков. Предложила:
1. мы даем задаток 35 000 долларов, подписываем у нотариуса соглашение о задатке.
2. она закрывает все долги в течение недели.
3. оформляем сделку.

Согласились, очень уж квартира была классная, хороший район, местоположение. К нотариусу пришли она - Пак Наталья (не знаю настоящее ли имя), брат Пак Владимир Вячеславович 29.03.1981 года рождения (видела лично его удостоверение), посредник - Расул, и ростовщик - которые принес оригиналы документов. Мы и нотариус внимательно их просмотрели, договор К-П со всеми печатями, техпаспорт на квартиру - тоже оригинал с печатями и т.п. Ну и отдали мы им 30 000 баков. Все. Телефоны отключены, по названным адресам они не проживают. А когда я пошла в ЦОН и запросила инфо о этой кв - выяснилось, что она вообще под арестом в Альянс банке и оформлена совсем на др. человека.
Т.е. схема проста: кто-то связанный с Альянс банком (т.к. были ключи от кв) или с хозяином, который заложил квартиру, представляется посредником, показывает квартиру. Потом идут уже эти корейцы. Причем обрабатывают так грамотно, веришь им и все! Берут задаток и адью. Это сейчас я могу так спокойно об этом писать. а тогда был вообще кошмар.
Кстати, когда я была в финполе и давала показания, в том же кабинете соседнему следователю коллега по несчастью рассказывала историю, практически один в один.

ПыСы. Финпол никого не нашел. Дело сдали в архив.
Для интересующих могу в личку скинуть адрес квартиры, чтобы вы были осторожны! Район Жарокова Сатпаева.
И на мой личный субъективный взгляд - банки обязаны на недвижимостть, которая у них под арестом накладывать своеобразные пломбы или что-то в этом вроде.

Сообщение отредактировал Matrix777: 05.08.2011, 12:18:27

  • 0

#12
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Расскажу свою историю, дабы никто больше не попадался. Дело было в 2009 году. Нашли через Крышу квартиру, посредник представился Расулом. Показал квартиру, понравилась, правда там были отключены свет и вода, сказал, что за неуплату. Встретились с "сестрой хозяина", она рассказала историю, что кв оформлена на брата, уже год никто не живет, долг за комм.услуги 90 000тг, и оригиналы документов нах-ся у ростовщика, у которого они заняли 35 000 баков. Предложила:
1. мы даем задаток 35 000 долларов, подписываем у нотариуса соглашение о задатке.
2. она закрывает все долги в течение недели.
3. оформляем сделку.

Согласились, очень уж квартира была классная, хороший район, местоположение. К нотариусу пришли она - Пак Наталья (не знаю настоящее ли имя), брат Пак Владимир Вячеславович 29.03.1981 года рождения (видела лично его удостоверение), посредник - Расул, и ростовщик - которые принес оригиналы документов. Мы и нотариус внимательно их просмотрели, договор К-П со всеми печатями, техпаспорт на квартиру - тоже оригинал с печатями и т.п. Ну и отдали мы им 30 000 баков. Все. Телефоны отключены, по названным адресам они не проживают. А когда я пошла в ЦОН и запросила инфо о этой кв - выяснилось, что она вообще под арестом в Альянс банке и оформлена совсем на др. человека.
Т.е. схема проста: кто-то связанный с Альянс банком (т.к. были ключи от кв) или с хозяином, который заложил квартиру, представляется посредником, показывает квартиру. Потом идут уже эти корейцы. Причем обрабатывают так грамотно, веришь им и все! Берут задаток и адью. Это сейчас я могу так спокойно об этом писать. а тогда был вообще кошмар.
Кстати, когда я была в финполе и давала показания, в том же кабинете соседнему следователю коллега по несчастью рассказывала историю, практически один в один.

ПыСы. Финпол никого не нашел. Дело сдали в архив.
Для интересующих могу в личку скинуть адрес квартиры, чтобы вы были осторожны! Район Жарокова Сатпаева.
И на мой личный субъективный взгляд - банки обязаны на недвижимостть, которая у них под арестом накладывать своеобразные пломбы или что-то в этом вроде.

дабы обезопасить себя не берите залоговые квартиры. в ЦОНе их не оформят для купли - продажи.
  • 0

#13
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
А мне кажется,что не лишним была бы для нотариуса справка с ЦОНа о том,что она стоит или не стоит под арестом,даже для Соглашения о задатке. Так,что урок и для меня,если буду оформлять задаток,то только при наличии справки с ЦОНа
  • 0

#14
RedDi

RedDi
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Расскажу свою историю, дабы никто больше не попадался. Дело было в 2009 году. Нашли через Крышу квартиру, посредник представился Расулом. Показал квартиру, понравилась, правда там были отключены свет и вода, сказал, что за неуплату. Встретились с "сестрой хозяина", она рассказала историю, что кв оформлена на брата, уже год никто не живет, долг за комм.услуги 90 000тг, и оригиналы документов нах-ся у ростовщика, у которого они заняли 35 000 баков. Предложила:1. мы даем задаток 35 000 долларов, подписываем у нотариуса соглашение о задатке.2. она закрывает все долги в течение недели.3. оформляем сделку.Согласились, очень уж квартира была классная, хороший район, местоположение. К нотариусу пришли она - Пак Наталья (не знаю настоящее ли имя), брат Пак Владимир Вячеславович 29.03.1981 года рождения (видела лично его удостоверение), посредник - Расул, и ростовщик - которые принес оригиналы документов. Мы и нотариус внимательно их просмотрели, договор К-П со всеми печатями, техпаспорт на квартиру - тоже оригинал с печатями и т.п. Ну и отдали мы им 30 000 баков. Все. Телефоны отключены, по названным адресам они не проживают. А когда я пошла в ЦОН и запросила инфо о этой кв - выяснилось, что она вообще под арестом в Альянс банке и оформлена совсем на др. человека.Т.е. схема проста: кто-то связанный с Альянс банком (т.к. были ключи от кв) или с хозяином, который заложил квартиру, представляется посредником, показывает квартиру. Потом идут уже эти корейцы. Причем обрабатывают так грамотно, веришь им и все! Берут задаток и адью. Это сейчас я могу так спокойно об этом писать. а тогда был вообще кошмар.Кстати, когда я была в финполе и давала показания, в том же кабинете соседнему следователю коллега по несчастью рассказывала историю, практически один в один.ПыСы. Финпол никого не нашел. Дело сдали в архив.Для интересующих могу в личку скинуть адрес квартиры, чтобы вы были осторожны! Район Жарокова Сатпаева.И на мой личный субъективный взгляд - банки обязаны на недвижимостть, которая у них под арестом накладывать своеобразные пломбы или что-то в этом вроде.


Ничего себе. А как сейчас обстоят дела? Нашли их или нет? Если нет, то получается 30 штук баксов на ветер?
Ужасно-ужасно!
  • -1

#15
ремонтник

ремонтник
  • Гость
  • 11 сообщений

Расскажу свою историю, дабы никто больше не попадался. Дело было в 2009 году. Нашли через Крышу квартиру, посредник представился Расулом. Показал квартиру, понравилась, правда там были отключены свет и вода, сказал, что за неуплату. Встретились с "сестрой хозяина", она рассказала историю, что кв оформлена на брата, уже год никто не живет, долг за комм.услуги 90 000тг, и оригиналы документов нах-ся у ростовщика, у которого они заняли 35 000 баков. Предложила:
1. мы даем задаток 35 000 долларов, подписываем у нотариуса соглашение о задатке.
2. она закрывает все долги в течение недели.
3. оформляем сделку.

Согласились, очень уж квартира была классная, хороший район, местоположение. К нотариусу пришли она - Пак Наталья (не знаю настоящее ли имя), брат Пак Владимир Вячеславович 29.03.1981 года рождения (видела лично его удостоверение), посредник - Расул, и ростовщик - которые принес оригиналы документов. Мы и нотариус внимательно их просмотрели, договор К-П со всеми печатями, техпаспорт на квартиру - тоже оригинал с печатями и т.п. Ну и отдали мы им 30 000 баков. Все. Телефоны отключены, по названным адресам они не проживают. А когда я пошла в ЦОН и запросила инфо о этой кв - выяснилось, что она вообще под арестом в Альянс банке и оформлена совсем на др. человека.
Т.е. схема проста: кто-то связанный с Альянс банком (т.к. были ключи от кв) или с хозяином, который заложил квартиру, представляется посредником, показывает квартиру. Потом идут уже эти корейцы. Причем обрабатывают так грамотно, веришь им и все! Берут задаток и адью. Это сейчас я могу так спокойно об этом писать. а тогда был вообще кошмар.
Кстати, когда я была в финполе и давала показания, в том же кабинете соседнему следователю коллега по несчастью рассказывала историю, практически один в один.

ПыСы. Финпол никого не нашел. Дело сдали в архив.
Для интересующих могу в личку скинуть адрес квартиры, чтобы вы были осторожны! Район Жарокова Сатпаева.
И на мой личный субъективный взгляд - банки обязаны на недвижимостть, которая у них под арестом накладывать своеобразные пломбы или что-то в этом вроде.

поучительно...
2 вывода:
1) покупать кв в залоге только, если она заложена в банке, т.к. банк выступает хоть каким-то гарантом...
2) если речь идёт не о залоге, то задаток никогда не давать больше 1000$ или любой др.суммы, которую "не жалко" потерять...
  • 0

#16
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

дабы обезопасить себя не берите залоговые квартиры. в ЦОНе их не оформят для купли - продажи.

Изучал вопрос по мошенничеству при продаже-покупке недвижимости и решил что самый надёжный вариант - покупать жильё, находящееся в залоге у надёжного банка. Купил именно такое, когда отдавал залог банку, документы на жильё сразу отдали именно мне, а не собственнику жилья. Оформление прошло без проволочек.
  • 0

#17
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Расскажу свою историю, дабы никто больше не попадался. Дело было в 2009 году. Нашли через Крышу квартиру, посредник представился Расулом. Показал квартиру, понравилась, правда там были отключены свет и вода, сказал, что за неуплату. Встретились с "сестрой хозяина", она рассказала историю, что кв оформлена на брата, уже год никто не живет, долг за комм.услуги 90 000тг, и оригиналы документов нах-ся у ростовщика, у которого они заняли 35 000 баков. Предложила:
1. мы даем задаток 35 000 долларов, подписываем у нотариуса соглашение о задатке.
2. она закрывает все долги в течение недели.
3. оформляем сделку.

Согласились, очень уж квартира была классная, хороший район, местоположение. К нотариусу пришли она - Пак Наталья (не знаю настоящее ли имя), брат Пак Владимир Вячеславович 29.03.1981 года рождения (видела лично его удостоверение), посредник - Расул, и ростовщик - которые принес оригиналы документов. Мы и нотариус внимательно их просмотрели, договор К-П со всеми печатями, техпаспорт на квартиру - тоже оригинал с печатями и т.п. Ну и отдали мы им 30 000 баков. Все. Телефоны отключены, по названным адресам они не проживают. А когда я пошла в ЦОН и запросила инфо о этой кв - выяснилось, что она вообще под арестом в Альянс банке и оформлена совсем на др. человека.
Т.е. схема проста: кто-то связанный с Альянс банком (т.к. были ключи от кв) или с хозяином, который заложил квартиру, представляется посредником, показывает квартиру. Потом идут уже эти корейцы. Причем обрабатывают так грамотно, веришь им и все! Берут задаток и адью. Это сейчас я могу так спокойно об этом писать. а тогда был вообще кошмар.
Кстати, когда я была в финполе и давала показания, в том же кабинете соседнему следователю коллега по несчастью рассказывала историю, практически один в один.

ПыСы. Финпол никого не нашел. Дело сдали в архив.
Для интересующих могу в личку скинуть адрес квартиры, чтобы вы были осторожны! Район Жарокова Сатпаева.
И на мой личный субъективный взгляд - банки обязаны на недвижимостть, которая у них под арестом накладывать своеобразные пломбы или что-то в этом вроде.


Мда, грустно. Я когда квартиру искал, тоже каких уродов только не видел. Как только не грузили. Есть простая истина ТОВАР-ДЕНЬГИ-ТОВАР (К.МАРКС)
90 штук не такая большая сумма чтоб погасить им , вот и надо было на них давить или давать в долг только штуку баксов в залог, да и в любом случае брать справку ограничений на квартиру в ЦОНЕ.
Да и никогда не связывайтесь с залоговыми квартирами, масса проблем! Также говорят, вот у нас остаток погашения 10 штук остался, дайте нам как задаток мы гасим ипотеку, а потом вам продадим. Да фиг они вам что продадут и никуда не съедут! Чтоб увидеть их реальное лицо и что они хотят скажите им давайте через банк переоформляем остаток ипотеки на себя и квартиру сразу, вот тогда увидите их кислые морды!
  • 1

#18
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Всегда надо проверять в ЦОНе приобретаемое жилье. В залоге или нет и кто хозяин. Эту информацию получить надо предварительно, перед задатком.
  • 1

#19
nasya

nasya
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Расскажу свою историю, дабы никто больше не попадался. Дело было в 2009 году. Нашли через Крышу квартиру, посредник представился Расулом. Показал квартиру, понравилась, правда там были отключены свет и вода, сказал, что за неуплату. Встретились с "сестрой хозяина", она рассказала историю, что кв оформлена на брата, уже год никто не живет, долг за комм.услуги 90 000тг, и оригиналы документов нах-ся у ростовщика, у которого они заняли 35 000 баков. Предложила:
1. мы даем задаток 35 000 долларов, подписываем у нотариуса соглашение о задатке.
2. она закрывает все долги в течение недели.
3. оформляем сделку.

Согласились, очень уж квартира была классная, хороший район, местоположение. К нотариусу пришли она - Пак Наталья (не знаю настоящее ли имя), брат Пак Владимир Вячеславович 29.03.1981 года рождения (видела лично его удостоверение), посредник - Расул, и ростовщик - которые принес оригиналы документов. Мы и нотариус внимательно их просмотрели, договор К-П со всеми печатями, техпаспорт на квартиру - тоже оригинал с печатями и т.п. Ну и отдали мы им 30 000 баков. Все. Телефоны отключены, по названным адресам они не проживают. А когда я пошла в ЦОН и запросила инфо о этой кв - выяснилось, что она вообще под арестом в Альянс банке и оформлена совсем на др. человека.
Т.е. схема проста: кто-то связанный с Альянс банком (т.к. были ключи от кв) или с хозяином, который заложил квартиру, представляется посредником, показывает квартиру. Потом идут уже эти корейцы. Причем обрабатывают так грамотно, веришь им и все! Берут задаток и адью. Это сейчас я могу так спокойно об этом писать. а тогда был вообще кошмар.
Кстати, когда я была в финполе и давала показания, в том же кабинете соседнему следователю коллега по несчастью рассказывала историю, практически один в один.

ПыСы. Финпол никого не нашел. Дело сдали в архив.
Для интересующих могу в личку скинуть адрес квартиры, чтобы вы были осторожны! Район Жарокова Сатпаева.
И на мой личный субъективный взгляд - банки обязаны на недвижимостть, которая у них под арестом накладывать своеобразные пломбы или что-то в этом вроде.



Да вот и мы в свое время наткнулись именно на них и на эту же квартиру, все было тоже именно так, якобы они должны и все такое, но ток оригиналы на квартиру тоже были у них, поехали в нотариус оформлять задаток и не оформили, СЛАВА БОГУ, вдруг мама моя испугалась непонятно чего и говорит давайте завтра оформим задаток, а мы проверим эту квартиру пока, Что в итоге когда квартиру пробили по базе данных ЦОНА, она действительно залоговая и оформлена на кого то другова, мы их хотели заложить в фин пол, но вот сотки на тот период они реально уже выкинули...
Очень плохие люди наверное очень много людей именно так и кинули :mad: :o ...УРОДЫ БЛИН!
  • 0

#20
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

А мне кажется,что не лишним была бы для нотариуса справка с ЦОНа о том,что она стоит или не стоит под арестом,даже для Соглашения о задатке. Так,что урок и для меня,если буду оформлять задаток,то только при наличии справки с ЦОНа


Вот-вот! Эт точно! Потом у меня была мысля, что нотариус была в доле, уж она то могла нам - идиотам - подсказать, проверьте сначала. ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.