Перейти к содержимому

Фотография

Клиника профессора Мустафаевакак сейчас там, нужны отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
На сайте по данной теме инфа вообщем старая. Кто у него консультировался, рожал и т.п.
Поделитесь отзывами, пожалуйста.
  • 0

#2
Тама

Тама

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
В моей жизни профессор Мустафаев сыграл большую роль. Я до сих пор вспоминаю - осень 1986 года, когда у меня одновременно с долгожданной беременностью обнаружили кисту яичника ( на ножке,подвижная) Все врачи в один голос говорили - надо убрать ребенка, потом лечиться, а уж потом попытаться забеременеть вновь. Представляете мое состояние. Никому такого не пожелаю! Садвакас Умбеталиевич работал тогда В НИИ акушерства и гинекологии. Он первый проводил диагностику органов малого таза на УЗИ, у него обучались узисты с регионов. Он дал мне надежду! Пять месяцев наблюдал за развитием беременности И потом сделал по тем временам уникальную операцию. Он не только специалист своего дела,но и хороший психолог. - он одним словом мог поддержать, настроить на хорошее. Благодаря его таланту, опыту у меня в марте 1987 года родилась дочь. Рожала сама без кесарева. Видимо Аллах, помогает в появлении некоторых детей -которые особенно трудно достаются их мамам. Моя дочь - талантливая художница, закончила Национальную Академию искусств, участвует в выставках, в том числе персональная выставка у президента ( в 15 лет). Очень часто вспоминаю Садвакаса Умбеталиевича! Если вы сомневаетесь или делаете выбор. Можете со мной связаться - я не занимаюсь рекламой. Да и не такая эта тема,чтобы что-то придумывать- в жизни столько примеров. Очень рада, если чем-то помогла.
  • 0

#3
koshpendi

koshpendi
  • Гость
  • 22 сообщений
ну давайте рассказывайте
где он принимает
по каким вопросам
контакты
прайсы
  • -2

#4
Тама

Тама

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Деточка , если вопрос ко мне ,то почитайте внимательно - он меня оперировал в1986 году. Тогда он работал в НИИ акушерства и гинекологии, где сейчас работает - не знаю. Каждый год - думаю сходитьс дочкой (ей сейчас 23 года) поздравить с днем медика - но вечная суета не дает.
Теперь вашего неуместного сарказма-
1. Была создана тема - человек хочет послушать мнение, тех кто лечился о враче
2 Профессор уже в советское время был такой величиной, что к нему попасть невозможно было - работал в республиканском НИИ - отсюда - ни в какой рекламе и вашем комментарии не нуждается.
3 Он первый делал диагностику на первом аппарате УЗИ. обучал специалистов из областей. Мы- пациентки, лежали там подолгу и как-бы все было на наших глазах
4 вы даже жалости не достойны, зачем заходите в тему - непонятно. Видимо вас часто и сильно обижают!
ДИКА-Я - вам пожелание быть здоровой и не болеть!
  • -2

#5
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Со мной в палате лежала женщина, которой он делал уникальную операцию. за которую никто в КЗ не хотел браться. Она должна была оперироваться в Самаре, но по стечению обстоятельств не смогла вовремя туда доехать. Было ограничено время, когда можно вырезать опухоль и самарские медики сами ей посоветовали и отправили к нему. Итог - через полтора года она родила здорового ребенка. (правда у него волосы дыбом встали, когда он узнал что она беременна :) )
  • 0

#6
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений

Деточка , если вопрос ко мне ,то почитайте внимательно - он меня оперировал в1986 году. Тогда он работал в НИИ акушерства и гинекологии, где сейчас работает - не знаю. Каждый год - думаю сходитьс дочкой (ей сейчас 23 года) поздравить с днем медика - но вечная суета не дает.
Теперь вашего неуместного сарказма-
1. Была создана тема - человек хочет послушать мнение, тех кто лечился о враче
2 Профессор уже в советское время был такой величиной, что к нему попасть невозможно было - работал в республиканском НИИ - отсюда - ни в какой рекламе и вашем комментарии не нуждается.
3 Он первый делал диагностику на первом аппарате УЗИ. обучал специалистов из областей. Мы- пациентки, лежали там подолгу и как-бы все было на наших глазах
4 вы даже жалости не достойны, зачем заходите в тему - непонятно. Видимо вас часто и сильно обижают!
ДИКА-Я - вам пожелание быть здоровой и не болеть!


Тама, Спасибо большое за пожелания! У меня миома матки, да к тому же ДМЖПС у ребенка. Кардиохирурги хотят посмотреть вместе с проф. Мустафаевым. Поэтому хотелось бы услышать отзывы. Уже понятно, конечно, что этот человек профессионал своего дела. Плюс ко всему хотелось услышать примерную расценку на консультации, УЗИ и прочее.
  • 0

#7
фима

фима
  • Гость
  • 12 сообщений
Приветствую. Я была у Мустафаева 5 лет назад,тогда он был на грессе. Они переехали в город,адрес незнаю,но есть телефоны 340-50-58 340-50-64 :rotate:
  • -1

#8
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
отличный врач. современные методы. и просто хорошие люди
  • -1

#9
Beis_A

Beis_A
  • Гость
  • 7 сообщений
Моя тетя несколько лет назад у Мустафаева удаляла миому, очень его хвалила. Недавно мне нужно было сделать УЗИ, тетя туда звонила, узнавала, сказали 8 тыс. УЗИ + консультация. Я правда туда не пошла. Позвоните, узнайте.
  • 0

#10
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У проф Мустафаева Садуакаса Умбеталиевича сейчас своя клиника в Каскелене. И еще у него в городе есть стационар

по адресу Фурманова-Курмангазы.

Оперирует он в основном в Каскелене а в городе он принимает в понед-четверг с 15.00 до позднего вечера.

Сам сидит на УЗИ и ведет консультации.

Тел 250-35-98 или 250-67-18.

Всем желаю обрести полноценное женское здоровье!!!
  • -3

#11
koshpendi

koshpendi
  • Гость
  • 22 сообщений

Деточка , если вопрос ко мне ,то почитайте внимательно - он меня оперировал в1986 году. Тогда он работал в НИИ акушерства и гинекологии, где сейчас работает - не знаю. Каждый год - думаю сходитьс дочкой (ей сейчас 23 года) поздравить с днем медика - но вечная суета не дает.
Теперь вашего неуместного сарказма-
1. Была создана тема - человек хочет послушать мнение, тех кто лечился о враче
2 Профессор уже в советское время был такой величиной, что к нему попасть невозможно было - работал в республиканском НИИ - отсюда - ни в какой рекламе и вашем комментарии не нуждается.
3 Он первый делал диагностику на первом аппарате УЗИ. обучал специалистов из областей. Мы- пациентки, лежали там подолгу и как-бы все было на наших глазах
4 вы даже жалости не достойны, зачем заходите в тему - непонятно. Видимо вас часто и сильно обижают!
ДИКА-Я - вам пожелание быть здоровой и не болеть!



я как раз искал доп информацию об этом враче, видел ролик по тв, но адрес они почему то не называли.
он вроде и уролог, во всяком случае он так говорил.

где вы увидели сарказм, я же конкретно спрашивал информацию о клинике, о враче. т.к нуждаюсь в этой информаций.

что ж вы так
  • 0

#12
Тама

Тама

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
-------------------------
Уважаемый Кочевник - Дика-Я задает вопрос не из праздного любопытства. Видимо, если ей посоветовали не рядового врача,а именно Мустафаева, значит- и проблема не рядовая. Я рассказала о себе, о своем очень тяжелом периоде жизни. Вопрос стоял о жизни моего ребенка, благодаря профессионализму врача у меня родился ребенок. а вы
" ну давайте рассказывайте
где он принимает
по каким вопросам
контакты
прайсы"
КАк-будто я здесь пиарю Уважаемого Садуакаса Умбеталиевича, Тон надо выбирать- мы же не анекдотами
здесь обмениваемся, а информацией о врачах. Речь идет о здоровье. Мы все знаем, что очень трудно найти хорошего врача. Так сложилось, что остались последние из магикан - представители советской школы мед-кого образования. Как сейчас готовят медиков-мы все знаем. Кто после них будет лечить. ! Часто ошибка врача стоит жизни. Попробуйте найти хорошего эндокринолога или пульманолога. Их единицы - и то, только в Алматы. На переферии вообще врачей толковых нет. Поэтому делимся своим опытом. ИМХО
  • -3

#13
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я в клинику Мустафаева обращалась 3 года назад и также 2 года назад. Тогда она находилась в районе Маметовой - Дзержинского. Там проводилсяи первичный прием пациентов и клиника где он оперировал.
Мне его посоветовали как класссного узиста.

Мустафаев два раза ставил мне по результатам узи и также еще одного неприятного анализа непроходимость маточных труб и назначал мне операцию у себя в клинике. Что меня тогда останавливало, хотя я ему доверяла по поводу диагноза, так это то что у него в клинике операции (тогда 2 года назад по крайней мере) делались по старинке - просто вскрывали брюшную полость. Я видела бедных девочек там же у него после операции которые по стенке ходили бедняжки после операции.

И я все же тогда сделала операцию, но не у него, а в ИЗМИРе - лапароскопию - это современный метод, намного более щадящий с использованием компьютерной техники. Делают внизу живота маленькие такие дырочки и через них осматривают. Сейчас от них на теле не осталось и следа. Оказалось что с трубами у меня все в порядке. Представляете, а если бы я делала у Мустафаева, то остались бы швы на животе ни за что ни про что.

Так вот , диагноз мой поставленный Мустафаевым не подтвердился. Но это ладно. Каждый может ошибаться. Ведь организм человека очень сложный.

Что мне действительно не понравилось так это то, что в клинике Мустафаев не использовал современных методов оперирования (тогда в 2008 году по крайней мере). И даже не упоминал при пациентах, что существуют современные более щадящие методы оперирования. Я могла себе позволить заплатить больше за лапароскопию, что и сделала когда самостоятельно изучила этот вопрос. Я заметила что в клинике у Мустафаева в основном много приезжих и сельских жителей. Возможно они не могли бы себе позволить более дорогую операцию как лапароскопия, но все же по моему врач должен пациенту открывать все альтернативные способы лечения, а не только те которые он сам умеет делать.

Также моя подруга делала операцию у Мустафаева в клинике. По поводу вторичного бесплодия. Я не знаю подробностей, но Индира потом об этом пожалела потому что в клинике использовались дедовские методы оперирования. Мустафаев - возможно и классный хирург и многим людям помог, но все же современная медицинская техника тоже много значит.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 24.04.2010, 10:17:41

  • 3

#14
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Кто у него консультировался, рожал и т.п.


Кстати тогда 2-3 года назад в клинике Мустафаева роды не принимали - даже объявление такое висело. Хотя возможно Мусафаев делает и исключения. Например , он у Розы Рымбаевой принимал роды. Там в клинике большой плакат на видном месте висел с портретам певицы и автографом - благодарностью.
  • 0

#15
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кто у него консультировался, рожал и т.п.


Кстати тогда 2-3 года назад в клинике Мустафаева роды не принимали - даже объявление такое висело. Хотя возможно Мусафаев делает и исключения. Например , он у Розы Рымбаевой принимал роды. Там в клинике большой плакат на видном месте висел с портретам певицы и автографом - благодарностью.



Да, Вы совершенно верно заметили, что в клинике уважающего Садуакаса Умбеталиевича роды не принимают как

уже больше 3-х лет.

И к стати у Розы Рымбаевы он первые роды принимал (как Вы об этом утверждаете не 2-3 года назад) а 18-лет

назад, и соответсвенно старшему сыну Али 18 лет и младшего она тоже рожала у профессора 10 лет назад, сейчас

Мади 10-лет.

А посстеры Роза Рымбаева подарила сама лично профессору Мустафаеву С.У. и его клинике.

И прежде чем что-то писать, надо владеть информацией достоверно а нет как Вы подумали или Вам показалось!!! :eek:

Так что делайте выводы сами!!!



  • -2

#16
Тама

Тама

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
Согласна с Вами София на 100% -народ у нас стал какой-то подозрительный - везде им чудится реклама и пиар. Мустафаеву по барабану - что о нем думают обыватели (Как Перельману) Он делает свое дело - то для чего его Всевышний и создал.И делает это очень хорошо. Дай Аллах ему здоровья.
  • -2

#17
DeLeV

DeLeV
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте,я тоже наблюдалась у профессора Мустафаева пол года назад и мне он тоже назначил операцию "диагноз непроходимость труб",но так же как и Sarasvati у меня сомнения по его устаревшему методу"лапаротамии".не хочется чтоб резали живот,когда есть современный метод "лапароскапии".Пожалуйста напишите свои отзывы,а то время идет а ребенка хочется :type:
  • 0

#18
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте,я тоже наблюдалась у профессора Мустафаева пол года назад и мне он тоже назначил операцию "диагноз непроходимость труб",но так же как и Sarasvati у меня сомнения по его устаревшему методу"лапаротамии".не хочется чтоб резали живот,когда есть современный метод "лапароскапии".Пожалуйста напишите свои отзывы,а то время идет а ребенка хочется :D



Да, я Вас понимаю, что Вы хотите малоинвазивное вмешательство в виде лапароскопии.

Но что Вам мешает пойдти в другую клинику например в институт акушерство или в НЦХ им Сызганова у них тоже

есть отд гинекологии и у них ну очееень развита лапароскопическая хирургия, или инст репродукции ну и т.д.

А Вы знаете сколько стоит хороший лапороскоп???

Совсем недавно только проф Мустафаев С.У. в место ямы поднимал больницу в Грессе и то когда она превратилась

в приличную больницу и род дом кое-какие не хорошие люди у него ее отобрали(халявщиков хватает везде).

Но он просто так не сдался, открыл амбулаторию и шел дальше работать и спасать множество жизней и благодаря

ему многие женщины стали мамами!!!

А спонсоров у него нет, и ни когда не было. Он все делал и делает своими руками и своим потом. Такой уж у него

характер.

Вот совсем недавно открыл 3-х этаж кинику в Каскелене. И оперирует там с утра до ночи, и даже выходные дни.

А какой хирург не мечтает о хороших дорогих инструментах, высококлассной технике!!! Вы думаете он об этом не

мечтает. Да я на 100% уверена если бы у него были лишние деньги он бы обязательно приобрел бы

лапароскопическое оборудование.

У него годами люди опирируютя причем традиционным способом и ни чего рожают, что их потом не остановишь )))

У него ведь многолетний опыт и он знает свое дело. Вы можете пойди прооперироваться и малоинвазивным способом,

но где гарантия что Вам не оставят спайку или не заденут какой нибудь сосуд, или Вы думаете что после

лапароскопии не бывает повторных операции??? Тут понимаете ли все дело в опыте.

P.S. да, кстати разрез у него очень аккуратный и пластику он делает просто замечательно, что аж потом приходиться

искать место разреза!!! Он ведь оперирует женщин а значит и для него не маловажную роль играет эстетическая

сторона.

Всего Вам доброго, будьте здоровы!!!
  • -1

#19
DeLeV

DeLeV
  • Частый гость
  • 58 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
DeLeV получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.


Здравствуйте,я тоже наблюдалась у профессора Мустафаева пол года назад и мне он тоже назначил операцию "диагноз непроходимость труб",но так же как и Sarasvati у меня сомнения по его устаревшему методу"лапаротамии".не хочется чтоб резали живот,когда есть современный метод "лапароскапии".Пожалуйста напишите свои отзывы,а то время идет а ребенка хочется :-)



Да, я Вас понимаю, что Вы хотите малоинвазивное вмешательство в виде лапароскопии.

Но что Вам мешает пойдти в другую клинику например в институт акушерство или в НЦХ им Сызганова у них тоже

есть отд гинекологии и у них ну очееень развита лапароскопическая хирургия, или инст репродукции ну и т.д.

А Вы знаете сколько стоит хороший лапороскоп???

Совсем недавно только проф Мустафаев С.У. в место ямы поднимал больницу в Грессе и то когда она превратилась

в приличную больницу и род дом кое-какие не хорошие люди у него ее отобрали(халявщиков хватает везде).

Но он просто так не сдался, открыл амбулаторию и шел дальше работать и спасать множество жизней и благодаря

ему многие женщины стали мамами!!!

А спонсоров у него нет, и ни когда не было. Он все делал и делает своими руками и своим потом. Такой уж у него

характер.

Вот совсем недавно открыл 3-х этаж кинику в Каскелене. И оперирует там с утра до ночи, и даже выходные дни.

А какой хирург не мечтает о хороших дорогих инструментах, высококлассной технике!!! Вы думаете он об этом не

мечтает. Да я на 100% уверена если бы у него были лишние деньги он бы обязательно приобрел бы

лапароскопическое оборудование.

У него годами люди опирируютя причем традиционным способом и ни чего рожают, что их потом не остановишь )))

У него ведь многолетний опыт и он знает свое дело. Вы можете пойди прооперироваться и малоинвазивным способом,

но где гарантия что Вам не оставят спайку или не заденут какой нибудь сосуд, или Вы думаете что после

лапароскопии не бывает повторных операции??? Тут понимаете ли все дело в опыте.

P.S. да, кстати разрез у него очень аккуратный и пластику он делает просто замечательно, что аж потом приходиться

искать место разреза!!! Он ведь оперирует женщин а значит и для него не маловажную роль играет эстетическая

сторона.

Всего Вам доброго, будьте здоровы!!!


спасибо вам большое за разъяснения.у профессора правда не дешевле операция стоит,чем лапораскапия в других клиниках.Но дело тут уже не в деньгах,а хочется быть уверенной на все сто что результат будет положительным и в скором времени у меня будет ляличка

Сообщение отредактировал JayKay: 18.05.2010, 21:21:08

  • 0

#20
hellomello

hellomello
  • Гость
  • 17 сообщений
скажите пож-ста, а д. Мустафаев принимает как гинеколог?

спс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.