Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Идеальная свадьба спроси и сделай её таковой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

пожскажите пожалуйста какое кафе\ресторан в алматы подходит для проведения свадьбы на 100 человек.хотелось бы в пределах 5000 тг\чел



Таких почти и нет, я вот даже не припомню, как правило цены начинаются от 7000тг. в более дешевых ресторанах страдает и качество сервиса и качество кухни.
есть ресторан Old square ниже старой площади, там в прощлом году было 5 000, но на сколько я знаю, они тоже подняли цены в этом году.
  • 0

#42
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

2 Катерина Корчагина. Спасибо Катерина, безвыходных ситуаций не бывает даже на свадьбе ))) ниже девочки писали про то что нужно определить 2 основных цвета коорые будут выдержаны вовсем - с чего начать выбор этих цветов? и в чем именно должны быть выдержанны?
ну вот зонтики например? и у меня не будет подружек одетых в одинаковые платья ;((



Начните выбор со своих любимых цветов. В интернете сейчас очень много палитр вдохновения, которые мы используем в своей работе.
ну вот например

Изображение


цветовое решение поддерживают детали в одежде невесты: это например туфли, сумочка, украшения, пояс из атласной ленты соответсвующего цвета и конечно же букет. У жениха это может быть цвет рубашки или галстука, платочек и т.д.
и в самой свадьбе: пригласительные, торт, оформление машин, украшения зала: композиции, драпировки. И конечно же другие детали: подушечка для колец, книга пожеланий, схема рассадки, номерки на столы все это может быть выдержано в выбранный цветах.
  • 0

#43
Victoria Bloom

Victoria Bloom
  • Гость
  • 43 сообщений

пожскажите пожалуйста какое кафе\ресторан в алматы подходит для проведения свадьбы на 100 человек.хотелось бы в пределах 5000 тг\чел


Если вы будете рассматривать залы в нижней части города, то можете посмотреть кафе Paradise, что находится в Айнабулаке. Добираться не очень удобно, зато зал очень хороший - рассчитан человек на 250, без столбов, с высокими потолками и вкусной кухней.
Еще загляните на menu.kz - там есть рестораны с указанием стоимости и кол-ом посадочных мест. Хотя, 5000тг - это мало на человека.
  • 0

#44
klaritta

klaritta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name='nancysid8' date='11.04.2010, 00:36' post='12770508']
пожскажите пожалуйста какое кафе\ресторан в алматы подходит для проведения свадьбы на 100 человек.хотелось бы в пределах 5000 тг\чел
Мы как раз сегодня смотрели залы. Посмотрите кафе в Ауэзовком районе - по Абая, по Момыш улы, на Домостроительной. Мы объехали 6 мест, ценовой диапазон от 4 800 до 7 000. Посмотрите р-н Жетысу на Абая напротив АЗС Роять Петроль - это уг. Саина , Адиль - тоже на Абая, сразу после Магнума (там достаточно тяжело запарковаться - около Магнума вечно пробка), на Момыш улы/Абая - Лагуна - 6000 чел., выше будет Достар, поворот за домом Ветеранов (мы в этом кафе гуляли на свадьбе - нам обоим зал понравился). Одно "но" - на счет кухни ничего сказать не могу, мы пока выбираем по критерию "нравится-не нравится" и только начали, позже поедим в центр, потом определимся и, думаю, начнем рассматривать понравившиеся места с гастрономической точки зрения :laugh:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору+ по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.04.2010, 11:19:14

  • 0

#45
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[quote name='klaritta' date='11.04.2010, 22:39' post='12779409']
[quote name='nancysid8' date='11.04.2010, 00:36' post='12770508']
пожскажите пожалуйста какое кафе\ресторан в алматы подходит для проведения свадьбы на 100 человек.хотелось бы в пределах 5000 тг\чел
Мы как раз сегодня смотрели залы. Посмотрите кафе в Ауэзовком районе - по Абая, по Момыш улы, на Домостроительной. Мы объехали 6 мест, ценовой диапазон от 4 800 до 7 000. Посмотрите р-н Жетысу на Абая напротив АЗС Роять Петроль - это уг. Саина , Адиль - тоже на Абая, сразу после Магнума (там достаточно тяжело запарковаться - около Магнума вечно пробка), на Момыш улы/Абая - Лагуна - 6000 чел., выше будет Достар, поворот за домом Ветеранов (мы в этом кафе гуляли на свадьбе - нам обоим зал понравился). Одно "но" - на счет кухни ничего сказать не могу, мы пока выбираем по критерию "нравится-не нравится" и только начали, позже поедим в центр, потом определимся и, думаю, начнем рассматривать понравившиеся места с гастрономической точки зрения :smoke:
[/quote]

Это будет накладно пробовать кухню во всех ресторанах. Выберайте максимум 3 самых подходящих вам варианта, так вы не запутаетесь. Закажите в каждом из мест по 1-2 горячему и парочку салатов. И вас будет уже понятно, подходит ли вам этот ресторан по качеству кухни или нет.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору+ по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.04.2010, 11:19:05

  • 0

#46
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

klaritta, полностью с вами согласна - вопросов куча, как это все уложить в голове и лаконично подать в теме, прям волнение какое то, не знаешь с чего начать ))) :-) поэтому хотелось бы заранее сказать спасибо авторам темы за терпение... :-)



Девочки, я понимаю, как вам сложно, множество не решенных вопросов. Предлагаю такой формат, я буду время от времени задавать тему для обсуждения.
например, давайте обсудим - Волнуетесь ли вы перед свадьбой? Может быть есть у вас какие то сомнения, что-то напрягает, на дает покоя. Давайте обсудим, возможно мы знаем ответ. У нас есть психолог, которая ответит как избежать этого напряжения и справиться с предсвадебным волнением.
  • 0

#47
Лолитка

Лолитка
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
да, это удобно, отличное решение.

по поводу волнения - не то слово, до свадьбы еще куча времени а у меня переживание за то что не успеем, что мало времени и т.д. и снятся кошмары: день свадьбы, а я родителям не сообщила, или я стою в платье свадебном, а у меня ногти красного цвета. или что я фоту забыла купить ))) вобщем с пол года уже это продолжается, и чем ближе к торжеству тем жёстче )))) я по характеру паникер - поэтому перед свадьбой - надо будет сходить на прием к специалисту :-)))
  • 0

#48
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

пожскажите пожалуйста какое кафе\ресторан в алматы подходит для проведения свадьбы на 100 человек.хотелось бы в пределах 5000 тг\чел


Двое моих коллег (вернее сначала один справил, потом посоветовал другому) проводили свадьбу в ресторане Золотой Век (Алтын Гасыр) на Гагарина - Водозаборной (Или Березовского точно не помню, в районе СтройМарта, если ехать по направлению к горам, с левой стороны)
Стоимость 4000-4500 с человека.
Зал достаточно большой. Ресторан новый, поэтому состояние нормальное. Еда тоже ничего.
Посмотрите, может вам понравится.
  • 0

#49
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
мы ездили смотреть АЛТЫН ГАСЫР, там хорошо то что он работает только на банкеты, поэтому состояние зала хорошее, но немного не понравилась форма зала. а в целом вроде как хорошо и цены приемлемые.
  • 0

#50
nancysid8

nancysid8
  • Гость
  • 15 сообщений
спасибо всем за советы.
а кто-нибудь смотрел кафе сенатор?
  • 0

#51
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте рестораны обсуждать в теме про рестораны!

  • 0

#52
Ekaterina Voznesenskaya

Ekaterina Voznesenskaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте милые! я Катя Вознессенкая,психолог проекта Школа Невест. С большим удовольствием помогу развеять все ваши опасения и сомнения накануне самого счастливого дня! Задавайте вопросы :kiss:
  • 0

#53
API

API
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Здравствуйте милые! я Катя Вознессенкая,психолог проекта Школа Невест. С большим удовольствием помогу развеять все ваши опасения и сомнения накануне самого счастливого дня! Задавайте вопросы :kiss:


Здравствуйте, Катя! До свадьбы больше двух месяцев, а я переживаю, что ничего не успею. Хватаюсь за все сразу, боюсь оставлять все на последний момент! И все равно ничего не успеваю. Из-за этого плохо сплю. Ведь хочется, чтобы все было готово заранее. Не могу сформулировать конкретный вопрос :kiss:
  • 0

#54
Ekaterina Voznesenskaya

Ekaterina Voznesenskaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, Катя! До свадьбы больше двух месяцев, а я переживаю, что ничего не успею. Хватаюсь за все сразу, боюсь оставлять все на последний момент! И все равно ничего не успеваю. Из-за этого плохо сплю. Ведь хочется, чтобы все было готово заранее. Не могу сформулировать конкретный вопрос

Привет,то,что с формулировкой вопроса возникли проблемы,это как раз и говорит о твоей повышенной тревожности. Но! не стоит драматизировать заранее.То,что ты сейчас испытываешь,поверь,через это проходит каждая невеста.в той или иной стпени. бывают конечно дамы,которые внешне, как удав спокойные,но это не говорит о том,что внутри они не переживают. Восприми свое волнение с позитивной стороны.Раз ты за 2 месяца переживаешь,что ничего не успеешь,выпиши все по пунктам на отдельный лист,и подходи в реализации каждого пункта постепенно. наши страхи,наши же советчики и помощники,если ими праильно пользоваться. конечно,перед свадьбой многое нужно учесть,и есть такие вещи,которые без своевременной подготовки не решаться сами собой.возьми себя в руки и если что-то не успеваешь,не отказывайся от помощи близких,ведь предсвадебные хлопоты это очень приятно,особенно делить их с любимыми и родными. приходи у нам на встречу в пятницу,там ты сможешь узнать еще много полезных советов. будут упражнения на устранение волнения и много чего интересного :kiss:
А спать тебе сейчас необходимо,ведь уставший вид ни одну невесту не украшал. :kiss:
  • 0

#55
Ekaterina Voznesenskaya

Ekaterina Voznesenskaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, Катя! До свадьбы больше двух месяцев, а я переживаю, что ничего не успею. Хватаюсь за все сразу, боюсь оставлять все на последний момент! И все равно ничего не успеваю. Из-за этого плохо сплю. Ведь хочется, чтобы все было готово заранее. Не могу сформулировать конкретный вопрос

Привет,то,что с формулировкой вопроса возникли проблемы,это как раз и говорит о твоей повышенной тревожности. Но! не стоит драматизировать заранее.То,что ты сейчас испытываешь,поверь,через это проходит каждая невеста.в той или иной стпени. бывают конечно дамы,которые внешне, как удав спокойные,но это не говорит о том,что внутри они не переживают. Восприми свое волнение с позитивной стороны.Раз ты за 2 месяца переживаешь,что ничего не успеешь,выпиши все по пунктам на отдельный лист,и подходи в реализации каждого пункта постепенно. наши страхи,наши же советчики и помощники,если ими праильно пользоваться. конечно,перед свадьбой многое нужно учесть,и есть такие вещи,которые без своевременной подготовки не решаться сами собой.возьми себя в руки и если что-то не успеваешь,не отказывайся от помощи близких,ведь предсвадебные хлопоты это очень приятно,особенно делить их с любимыми и родными. приходи у нам на встречу в пятницу,там ты сможешь узнать еще много полезных советов. будут упражнения на устранение волнения и много чего интересного :kiss:
А спать тебе сейчас необходимо,ведь уставший вид ни одну невесту не украшал. :kiss:


  • 0

#56
klaritta

klaritta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Катерина, спасибо Вам за присутствие! До нашей свадьбы аж 3 месяца, но вот мне тоже кажется, что мы ничего не успеем. Да еще и БМ как-то очень странно стал относиться ко всем этим приготовлениям - тут вот ведь какая ситуация сложилась: сначала я очень активно настаивала на "не делании" свадьбы, приводила кучу доводов начиная от финансовых заканчивая банальным загруженным рабочим графиком. На мой вопрос - "Ты сам то хочешь всех этих хлопот и нервотрепки", ответил трогательным полушепотом "Да, хочу!" ну я и сдалась :smoke: . А теперь у меня складывается такое ощущения, что эт только мне одной и надо, энтузиазма у него стало как-то меньше.. или может он просто начал осознавать весь предстоящий объем работы. А может я на него сильно "насела"?, но если мы сейчас не начнем что-то решать-придумывать, потом может оказаться поздно... Вот теперь все думаю, как бы его подзадорить, что бы приготовления на самом деле не вышли "нервотрепкой"....
  • 0

#57
Ekaterina Voznesenskaya

Ekaterina Voznesenskaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дорогая klaritta, откуда такой пессимистичный настрой? :smoke:
Вы все успеете,более того,вовремя успокоитесь и получите огромное удовольствие от этого дня и от всей последующей совместной жизни!
просто сейчас вам с любимым нужно понять,что это просто торжественный день и не стоит на этот день взваливать слишком много ожиданий,ведь ожидания это такая коварная штука,особенно,если у вас хорошая фантазия:spy:
часто бывает,что молодожены не успев сказать друг другу "да",умудряются извести нервы,поругаться и никакого настроения,тем более праздничного не испытать. Но,все в ваших руках,сейчас быть может,вам действительно,стоит сделать передышку,дать возможность отдохнуть и себе и любимому. порведите вместе время,но ни слова о свадьбе! поверьте,мужчинам все это не так важно как нам,они менее эмоциональны,делайте скидку на это. Своими излишними переживаниями,вы можете вселить неуверенность и ему,а это нам совсем не нужно!
Приходите в пятницу,мы еще о многом поговорим. позже будет тема : предсвадебные страхи,как с ними бороться. думаю этот оже будет интересно и полезно. :smoke:
  • 0

#58
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос наверное к Екатеринам :) Корчагиной и Подглазовой! Вике я уже вконтакте написала :spy:
Пожалуйста посоветуйте мне с офрмлением зала на свадьбу. У нас она будет 6 августа, и я хочу оформить зал в желтых тонах, как думаете красиво будет? Просто свадьба летом, охота что нибудь яркое, солнечное! Видела на сайтах всяких желтые темы, очень мне понравилось. Какието интересные вазы с лимонами и желтыми цветами, желтые ленты на стульях и т.д.))
И еще вы можете подсказать как можно хорошо сэкономить на оформлении? Просто мы и так на другом сильно раскашелемся... я могла бы сама съездить и купить ткань, цветы и т.д. для украшения зала, может вы просто знаете где все это есть в большом ассортименете, хорошего качества и подешевле? Не хотелось бы нанимать навароченную компанию по оформлению, но по любому ведь нужен будет кто то кто сможет всю эту работу сделать, сама же я не смогу с утра приехать и украшать зал, подскажите пожалуйста как быть??
Заранее благодарю!
С уважением Наргиза. :-)
  • 0

#59
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

спасибо всем за советы.
а кто-нибудь смотрел кафе сенатор?


Вам сюда: http://vse.kz/index....p;qpid=12798146
  • 0

#60
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос наверное к Екатеринам ;) Корчагиной и Подглазовой! Вике я уже вконтакте написала :smoke:
Пожалуйста посоветуйте мне с офрмлением зала на свадьбу. У нас она будет 6 августа, и я хочу оформить зал в желтых тонах, как думаете красиво будет? Просто свадьба летом, охота что нибудь яркое, солнечное! Видела на сайтах всяких желтые темы, очень мне понравилось. Какието интересные вазы с лимонами и желтыми цветами, желтые ленты на стульях и т.д.))
И еще вы можете подсказать как можно хорошо сэкономить на оформлении? Просто мы и так на другом сильно раскашелемся... я могла бы сама съездить и купить ткань, цветы и т.д. для украшения зала, может вы просто знаете где все это есть в большом ассортименете, хорошего качества и подешевле? Не хотелось бы нанимать навароченную компанию по оформлению, но по любому ведь нужен будет кто то кто сможет всю эту работу сделать, сама же я не смогу с утра приехать и украшать зал, подскажите пожалуйста как быть??
Заранее благодарю!
С уважением Наргиза. :)



Дорогая, Наргиза! очень вас понимаю, свадьба - предприятие затратное, и хочется найти максимально дешевые варинаты, и при это не менее качественные. Варинатов экономичного оформления миллион. можно использовать уже оговоренные вами вазы с лимонами и цветами. Для начала нужно определиться с концепцией свадьбы, желтый цвет очень многогранный так же как и другие цвета, есть масса оттенков. И концепт свадьбы поможет вам опередиться с тем, что именно вы хотите, это может быть легкое весеннее настроение в оформление, это может быть стиль прованс или версаль. Это может быть более современное, так сказать клубное оформление. и все это может быть выполнено с помощью желтого цвета. И при этом это будет не такое уж дорогостоящее оформление.
Но не советую вам самой ехать и покупать цветы, ткани и прочее. Оформители работают не только в доме приемов. Есть и более экономичное оформление, которое сделают за небольшую сумму и оформители. Но мне кажется это безумие ехать в день свадьбы закупать цветы. Так много забот и кроме этого. Лучше сходить в SPA.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.