Перейти к содержимому

Фотография

Сетчатка и родыпомогите инфой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#41
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Родила в октябре 09г. Зрение-6, лазером уже штопали в 2003. Пошла к Раевскому, сказал, что в принципе могу сама рожать, если правильно буду тужиться, но разве я знала, как это делать. Поэтому решили не рисковать, в обменке написал кесарево. Пошла в роддом, а оттуда послали в институт глаз.болезней, мол только их заключение имеет силу. так что вот так, идите сразу в инстиут за заключением. А то я 2 раза к Раевскому ходила, потом в институт, а везде же очереди.
  • 0

#42
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений

обманула вас тетечка, микроразрывы без циклоскопии увидеть нельзя, просто перестраховались.
А у меня наоборот было, в 1 РД при микроразрывах, миопии высокой степени (-7) и заключении окулиста - только КС уламывали чуть не до самых потуг рожать самой :-) В итоге все равно прокесарили, но плевать им было на заключение окулиста.


блин, у меня складывается такое впечатление, что если хочешь сама рожать - они тебе пророчат кесарево, а вот если хочешь кесарево - уговаривают самой рожать!!!
завтра в глазной еду.
  • 0

#43
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
стою на учете у Муна с 15-16 лет наверное... миопия средней степени.\када пошла в первый раз, он сказал, что очень сильные разрывы. сделал операцию. и еще сказал, что если бушь рожать, то тока КС. каждые полгода ходила на прием.
потом по мере взросления, начало беспокоить, что будет КС. хотела ЕР. молилась. где-то в 22 года на приеме он сказал, что все ок. сможешь сама рожать. но тока после осмотра, када уже будешь Б. пошла на прием уже беременной где-то на 16 неделе. все ок. плановый осмотр сделал на 28 неделе кажется... разрешил рожать самой. слава богу! родила в 23 года сама. в роддоме запись Муна приняли. считаю его лучшим спец-том. еще сёстра мои его знают. они медики. вместе учились. тоже его хвалят. теперь надо опять на прием сходить. посмотреть что да как...
  • 0

#44
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ПыСы. зрение -5,5
  • 0

#45
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

обманула вас тетечка, микроразрывы без циклоскопии увидеть нельзя, просто перестраховались.



Есессно, я в курсе что обманула...потом умоляла врачей, чтоб не обращали внимания на эту последнюю запись, показывала им 2 муновских заключения, но без толку...


блин, у меня складывается такое впечатление, что если хочешь сама рожать - они тебе пророчат кесарево, а вот если хочешь кесарево - уговаривают самой рожать!!!
завтра в глазной еду.


Постарайтесь уговорить их написать заключение не в вашу обменку, а на отдельном листе...помню, я тот лист в обменке с заключением роддомовского окулиста даже вырвать хотела перед родами, все рассматривала обменку, как бы потехничней это сделать :-)
  • 0

#46
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Со сроками так и не понятно, в глазном институте мне сказали на 20-24 неделе прийти на штопание сетчатки для ЕР, но я это дело хочу уже в отпуске провернуть, чтобы после не напрягать глаза перед компом.... будет 26 недель, АГ грит все норм, еще можно, даже лучше чуть позже делать....вообще она удивилась, что поставили такие узкие рамки в сроках....Поделитесь мнениями.... :-)
  • 0

#47
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Со сроками так и не понятно, в глазном институте мне сказали на 20-24 неделе прийти на штопание сетчатки для ЕР, но я это дело хочу уже в отпуске провернуть, чтобы после не напрягать глаза перед компом.... будет 26 недель, АГ грит все норм, еще можно, даже лучше чуть позже делать....вообще она удивилась, что поставили такие узкие рамки в сроках....Поделитесь мнениями.... :-)


ну как я говорила выше, я первый раз к Муну пришла в 31-32 недели на циклоскопию. Перед тем как он меня осмотрел я спросила можно ли если что сразу заштопать, он посмотрел срок и сказал, что да, время еще есть.
А потом посмотрел и сказал - у вас все отлично!

да я в принципе и решала, что обменку им давать не буду, пусть пишут свое заключение на своей бумаге!!!
  • 0

#48
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений
гл

Сообщение отредактировал val120886: 08.04.2010, 20:57:03

  • 0

#49
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений
гл

Сообщение отредактировал val120886: 08.04.2010, 20:56:30

  • 0

#50
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
у меня во 2 роддоме приняли заключение Раевского, только дополнительно еще их окулист осматривал. он же печать ставит, причем тут гос учреждение.... я бы тогда роддом меняла бы, если бы меня еще куда-нибудь перенаправили на одну и туже процедуру :-) .
  • 0

#51
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений

у меня во 2 роддоме приняли заключение Раевского, только дополнительно еще их окулист осматривал. он же печать ставит, причем тут гос учреждение.... я бы тогда роддом меняла бы, если бы меня еще куда-нибудь перенаправили на одну и туже процедуру :-) .

я уже и об этом подумывала.....
  • 0

#52
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

по моему там через месяц или полтора на контрольную проверку надо приходить
а про полный покой вроде как неделю, хотя могу и ошибаться...

сутки нельзя (я если честно не выдержала :D ), и еще сутки нельзя носить линзы, только очки. Контроль мне через полгода что ли назначили, я не ходила, забыла как то, вот только сейчас вспомнила, что мне оказывается раз в год ходить надо.

спасибо, девочки!
  • 0

#53
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Девочки, у кого был разрыв сетчатки, как себя чувствовали после операции?Были ли боли,дискомфорт?

Да, ничего приятного! Советую взять с саобой солнцезащитные очки. так как на солнечный свет выходить неприятно! Операция тоже малоприятна - зеленые лучи как будто страеляют и паленным пахнет! Но в целом терпимо! Для ляльки все можно стерпеть!
Девочки, а где этот Муни принимает? на будущее. Еще хочу операцию сделать в будущем - исправить близорукость.
У меня вообще в прошлом году с этим гемморой был. иду значит в глазной что на толе би-байтурсынова, они меня направляют на толе би-муратбаева, иду туда жду очереди и только когда в бахилах захожу в кабинет говорят "Ой, да Вы - беременная?!" Злая иду через несколько дней опять на Байтурсынова, сразу же не могут спросить беременная или просто пришла - бесит прям. В итоге сделали там. А еще вот что! Сделали циклоскопию, потом говорят нужа коррекция, назначили день. Прихожу в назначенную дату и спрашиваю у медсестры можно ли было это все за раз сделать чтоб без конца не лазить в глаз? Да, говорит. Я и спрашиваю, а че сразу нельзя было сказать?! Она мне - мы подумали, что может быть у Вас денег нет и из дома нужно принести!

Сообщение отредактировал Shopaholic: 09.04.2010, 01:28:30

  • 0

#54
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Буквально во вторник была в глазной поликлинике (Толе би- Муратбаева), где мне ТАКУЮ сетчатку нарисовали, что мне просто житьнельзя :D так еще отнеслись не лучшим образом
А сегодня иду в Коновалова на полное обследование и заштопывние сетчатки .
Думаю все будет хорошо.


а у вас действительно плохое состояние сетчатки или вы еще не знаете?
отпишитесь, пожалуйста, что вам скажут по поводу состояния вашей сетчатки в Коновалова.

Конечно, все будет хорошо! :kiss:



Как оказалось все не так плохо как мне в глазной поликлинике нарисовали, я сравнила результат циклоскопии поликлиники и центра Коновалова-это небо и земля. В итоге вчера в центре Коновалова мне заштопали только правый глаз, так как в сетчатке была маленькая дырочка, а второй глаз можно и после родов сделать.
Так же до операции я прошла полное обследование и проконсультировалась с хирургом по отслоению сетчатки, она то и посоветовала заштопать только один глаз, дабы избежать возможных последствий.
Через месяц пойду на после операционный осмотр, думаю теперь все будет хорошо.
  • 0

#55
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
У меня тоже зрение плохое( -9 и -9,5 миопия высокой степени с астегматизмом) и ставили КС при родах с 5 месяцев беременности в Мед. Центре им.Коновалова. В душе чувствовала, что могу сама родить и это ошибка врачей-окулистов, что не может произойти отслоения сетчатки. Дождалась 30 недели беременности и сказала своему врачу-гинекологу, что у меня такое предчувствие "должны быть свои роды и точка". На что мой врач ответил, что есть диагноз и все равно будет КС, если бы не мое зрение,то у меня все шансы на свои роды. В итоге, я сходила в Глазной НИИ ( многие роддома принимают только их заключения) перепроверилась буквально за 3 дня до родов и получила опровержение результатов, которые установили в Мед. Центре им.Коновалова. При чем сказали, что как не проходили бы роды, отслоения сетчатки не будет. Родила сама, отслоения сетчатки не произошло, роды были свои, малыш родился здоровеньким! Моя интуиция меня не обманула, причем проверилась еще раз у врачей-окулистов после родов и все ок!. Так что девочки верить себе и провериться у нескольких врачей! Если есть возможность, то сделать лазерную коррекция зрения. :-/

Сообщение отредактировал Mila9999: 09.04.2010, 12:54:43

  • 0

#56
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
А зрение у меня относительно не такое плохое:
-2.00 и -2,5 близорукий астегматизм обоих глаз и миопия средней степени.
сказали, что после этой операции по зашетопыванию сетчатки рожать буду сама :-/
  • 0

#57
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Буквально во вторник была в глазной поликлинике (Толе би- Муратбаева), где мне ТАКУЮ сетчатку нарисовали, что мне просто житьнельзя :) так еще отнеслись не лучшим образом
А сегодня иду в Коновалова на полное обследование и заштопывние сетчатки .
Думаю все будет хорошо.


а у вас действительно плохое состояние сетчатки или вы еще не знаете?
отпишитесь, пожалуйста, что вам скажут по поводу состояния вашей сетчатки в Коновалова.

Конечно, все будет хорошо! :D



Как оказалось все не так плохо как мне в глазной поликлинике нарисовали, я сравнила результат циклоскопии поликлиники и центра Коновалова-это небо и земля. В итоге вчера в центре Коновалова мне заштопали только правый глаз, так как в сетчатке была маленькая дырочка, а второй глаз можно и после родов сделать.
Так же до операции я прошла полное обследование и проконсультировалась с хирургом по отслоению сетчатки, она то и посоветовала заштопать только один глаз, дабы избежать возможных последствий.
Через месяц пойду на после операционный осмотр, думаю теперь все будет хорошо.


Cпасибо!
Хорошо, что все не так печально как вам изначально сказали в Глазном! :spy:
  • 0

#58
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А я вот сегодня прошла циклоскопию в глазном!
И все отлично!!!!Правда врач сначала прочитал заключение Муна в обменке, а потом начал меня смотреть...
Блин, а как он неаккуратно смотрел, просто кошмар!!!!Глаза болят до сих пор, причем именно от его действий, а не от атеропина!!!
  • 0

#59
laura_bag

laura_bag
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У меня -8, ежегодно проверяла сетчатку у профессора Раевского, все было нормально несмотря на высокую миопию (не прогрессирующая). Теперь, на прошла осмотр на 29 неделе беременности у него же: предразрывы сетчатки по всей периферии сетчатки, на правом глазу разрыв под вопросом в центре. Вот из-за этого разрыва под ?, направляет на КС. Говорит, что не стал бы рисковать и направлять на ЕР, хотя не уверен разрыв это или просто сосудики :).
Прочитала посты и решила ходить еще и к Муну....


Ура! Сегодня была на циклоскопии у Муна: все замечательно. Сетчатка хорошая, никаких предразрывов и разрывов - нет. Противопоказаний к естественным родам - нет. После осмотра рассказала доктору про заключение Раевского (Мун спросил о том, почему я несколько раз переспрашиваю, уверен ли он), на что доктор ответил, что разрывов под вопросом не бывает, он либо есть, либо его нет. Действительно, это логично, специалист-врач который делает вмешательство лазером, должен быть уверен в своих действиях, ведь если стрелять лазером сетчатку и прибивать таким образом его ко дну, это достатчно серьезное вмешательство, то есть те участки куда стреляли - это уже мертвые точки сетчатки. Критично делать это без необходимости. Еще Мун посмотрел толщину роговицы и сказал что мне можно делать лазерную коррекцию зрения при желании (так как это косметическая операция). Я была очень рада результатом осмотра, так как уже смирилась с мыслю о КС. Спасибо автору за темку, а форумчанам за отзывы! Благодаря Вам я нашла хорошего специалиста!
Так же, прошу помочь с советом: супруг считает что стоит провериться еще у кого-нить, так как заключения спецов противоречивые, а навредить своему здоровью и тем более здоровью малыша не хочется. Проф. Раевский авторитетный, и очень уважаемый мною доктор у которого я неоднократно наблюдалась, но то ли интуиция мне подсказывает идти на ЕР или доктор Мун произвел впечатление со своей уверенностью или просто хочется верить в хороший исход, в общем настроилась я на ЕР :-)
  • 0

#60
val120886

val120886
  • Частый гость
  • 68 сообщений


У меня -8, ежегодно проверяла сетчатку у профессора Раевского, все было нормально несмотря на высокую миопию (не прогрессирующая). Теперь, на прошла осмотр на 29 неделе беременности у него же: предразрывы сетчатки по всей периферии сетчатки, на правом глазу разрыв под вопросом в центре. Вот из-за этого разрыва под ?, направляет на КС. Говорит, что не стал бы рисковать и направлять на ЕР, хотя не уверен разрыв это или просто сосудики :-).
Прочитала посты и решила ходить еще и к Муну....


Ура! Сегодня была на циклоскопии у Муна: все замечательно. Сетчатка хорошая, никаких предразрывов и разрывов - нет. Противопоказаний к естественным родам - нет. После осмотра рассказала доктору про заключение Раевского (Мун спросил о том, почему я несколько раз переспрашиваю, уверен ли он), на что доктор ответил, что разрывов под вопросом не бывает, он либо есть, либо его нет. Действительно, это логично, специалист-врач который делает вмешательство лазером, должен быть уверен в своих действиях, ведь если стрелять лазером сетчатку и прибивать таким образом его ко дну, это достатчно серьезное вмешательство, то есть те участки куда стреляли - это уже мертвые точки сетчатки. Критично делать это без необходимости. Еще Мун посмотрел толщину роговицы и сказал что мне можно делать лазерную коррекцию зрения при желании (так как это косметическая операция). Я была очень рада результатом осмотра, так как уже смирилась с мыслю о КС. Спасибо автору за темку, а форумчанам за отзывы! Благодаря Вам я нашла хорошего специалиста!
Так же, прошу помочь с советом: супруг считает что стоит провериться еще у кого-нить, так как заключения спецов противоречивые, а навредить своему здоровью и тем более здоровью малыша не хочется. Проф. Раевский авторитетный, и очень уважаемый мною доктор у которого я неоднократно наблюдалась, но то ли интуиция мне подсказывает идти на ЕР или доктор Мун произвел впечатление со своей уверенностью или просто хочется верить в хороший исход, в общем настроилась я на ЕР :-)


естественных и удачных вам родов! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.