Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#41
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я, совершенно случайно, в Ключах купила белый гибискус!!!

знала б что он тебе нужен - принесла с работы черенков
а то я их все выкинула
он разросься гад так
обрезала под корень почти
цветет постоянно
даже на обрубышках бутончики пошли
  • 0

#42
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Запишите меня в очередь на белые черенки, пожалуйста!
Кстати, сегодня я своего желтого упрямца отдала маме на дачу на перевоспитание - и если он будет себя так же вести - туда ему и дорога, заведу нового... Обычно так не делаю - но достал!
  • 0

#43
Кондратьева Лариса

Кондратьева Лариса
  • Гость
  • 27 сообщений
Листьями бросается, это у вас клещ на растении завелся.
  • 0

#44
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Листьями бросается, это у вас клещ на растении завелся.


Точно!
  • 0

#45
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ни паутинок, ни точек на листьях, ни самих клещей не вижу...
  • 0

#46
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Запишите меня в очередь на белые черенки, пожалуйста!

хорошо
как буду кромсать новую поросль
обязательно отпишусь в темке
  • 0

#47
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Спасибо, жду! А есть у вас фотки - его цветущим увидеть?
  • 0

#48
Светлана Т

Светлана Т
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день! Подскажите чем прикармливать мои гибики чтоб цвели я их выростила все с черенков один махровый и второй простой красный. Который красный уже вымахал 1.5 метра а нецветет я его обчекрыжила и уже даже от него принились черенки а цветулек-красатулек так и нема((( чем-чего и как?????? хочу цветульки))))))
  • 0

#49
delis84

delis84
  • Гость
  • 24 сообщений
вчера купила гибискус принесла домой, а у него почему то кончики бутона и раскрывшегося цветка, почернели , так как будто он подмерз, но на улице то тепло, теперь не знаю что делать, может кто подскажет?
  • 0

#50
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Добрый день! Подскажите чем прикармливать мои гибики чтоб цвели я их выростила все с черенков один махровый и второй простой красный. Который красный уже вымахал 1.5 метра а нецветет я его обчекрыжила и уже даже от него принились черенки а цветулек-красатулек так и нема((( чем-чего и как?????? хочу цветульки))))))


У меня тоже махровый красный вымахал за 3 года, но не цвел, обрезала осенью и переставила на южное окно, теперь цветет второй месяц не переставая без всяких подкормок, боюсь даже пересаживать.Для цветения им необходимо очень много солнца.
  • 0

#51
Светлана Т

Светлана Т
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Добрый день! Подскажите чем прикармливать мои гибики чтоб цвели я их выростила все с черенков один махровый и второй простой красный. Который красный уже вымахал 1.5 метра а нецветет я его обчекрыжила и уже даже от него принились черенки а цветулек-красатулек так и нема((( чем-чего и как?????? хочу цветульки))))))


У меня тоже махровый красный вымахал за 3 года, но не цвел, обрезала осенью и переставила на южное окно, теперь цветет второй месяц не переставая без всяких подкормок, боюсь даже пересаживать.Для цветения им необходимо очень много солнца.

Спасибочки я свой тоже опчекрыжила а стоит на солнечной стороне!!! будемсс ждатьсссь))) :rotate:
  • 0

#52
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Хоть у меня и довольно обычный гибискус, но я была просто потрясена такой красотой! Фотография просто не в силах передать всю прелесть цветка. Это мой первый гибискус и его первое цветение, поэтому просто не могу не поделиться радостью!
http://i065.radikal....be964060371.jpg
Полностью он раскрылся только к вечеру, но у меня не было времени его сфотать. А на следующий день цветок закрылся и через день и вовсе отпал.
Получается цветок держится всего один день или стоит искать причину в уходе?
  • 0

#53
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Хоть у меня и довольно обычный гибискус, но я была просто потрясена такой красотой! Фотография просто не в силах передать всю прелесть цветка. Это мой первый гибискус и его первое цветение, поэтому просто не могу не поделиться радостью!
http://i065.radikal....be964060371.jpg
Полностью он раскрылся только к вечеру, но у меня не было времени его сфотать. А на следующий день цветок закрылся и через день и вовсе отпал.
Получается цветок держится всего один день или стоит искать причину в уходе?


У меня тоже такой,только красного цвета больше(или это на фото так?).
Да, цветок держится всего сутки, уход здесь не причем.
  • 0

#54
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Это все фото... На самом деле он очень насыщенный. :smoke:
Эх, жаль... Такая красота - и так недолговечна!
  • 0

#55
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Подскажите, а правда что гибискусы бывают и "мальчики" которые не цветут? :-)
  • 0

#56
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А у меня вот какая проблема. В начале весны отщипнула пару веточек от большого куста, поставила в воду, недели через 4 появились небольшие корешки и я посадила в землю. Прошло столько в ремени а они совсем нехотят расти, торчит четыре листика и все. Не знаю что делать и опрыскиваю и подкармливаю и в хорошем месте стоят. Что еще надо??? :-)
  • 0

#57
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А у меня вот какая проблема. В начале весны отщипнула пару веточек от большого куста, поставила в воду, недели через 4 появились небольшие корешки и я посадила в землю. Прошло столько в ремени а они совсем нехотят расти, торчит четыре листика и все. Не знаю что делать и опрыскиваю и подкармливаю и в хорошем месте стоят. Что еще надо??? :-)

Думаю, что как только черенки нарастят корневую систему, тогда и побеги будут.
  • 0

#58
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Привезла с Мальдив лет пять назад черенки гибискусов, вот что выросло:

Изображение

Изображение
  • 0

#59
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Привезла с Мальдив лет пять назад черенки гибискусов,

какая красота!! :rotate: А они уличные или комнатные?
  • 0

#60
Светлана Т

Светлана Т
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
кто подскажет в чем причина??? появляется бутоньчик засыхает размером 0,5см и отваливается(((((((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.