Перейти к содержимому

Фотография

Всё о фасадах.от и до


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Подскажите , кто сталкивался с наружней отделкой мраморной крошкой. Какой расход на 1 кв. м, цена и стоимость услуг по отделке?
  • 0

#42
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Коллеги подскажите, плз обклеил Дом пеноплексом, теперь голову омаю на счет отделки цоколя. Повзонил в контору котрая занимается сайдингом цокольным по телефону выше в постах. Сказали, что на пеноплексе держаться не будет, нужно строить основание, то есть скелет для крепления сайдинга. Что лучше цена качество


Если не трудно, выложите фотку что у вас получилось. У меня этот этап стройки как раз подходит.
  • 0

#43
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Коллеги подскажите, плз обклеил Дом пеноплексом, теперь голову омаю на счет отделки цоколя. Повзонил в контору котрая занимается сайдингом цокольным по телефону выше в постах. Сказали, что на пеноплексе держаться не будет, нужно строить основание, то есть скелет для крепления сайдинга. Что лучше цена качество


Если не трудно, выложите фотку что у вас получилось. У меня этот этап стройки как раз подходит.
  • 0

#44
eas_90

eas_90
  • Гость
  • 23 сообщений


Коллеги подскажите, плз обклеил Дом пеноплексом, теперь голову омаю на счет отделки цоколя. Повзонил в контору котрая занимается сайдингом цокольным по телефону выше в постах. Сказали, что на пеноплексе держаться не будет, нужно строить основание, то есть скелет для крепления сайдинга. Что лучше цена качество


Если не трудно, выложите фотку что у вас получилось. У меня этот этап стройки как раз подходит.



мне кажется,что лучше для фосада это декоративная штукатурка очень хорошо выглидит,быстро наносится,не горит, не плавится,не промокает,не осыпается.знакомая делала ремонт и нанесла какуюта южнокорейскую (вроди как забыла точно не помню :rolleyes: )просто класс всё мечтаю сибе сделать такой-же.и помыть можно ;) она напором воды со шланга поливает и держится уже третий год!если хотите у меня есть номер:255-60-84.правдо цену я не знаю :-) сказать не могу.
  • 0

#45
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто-нибудь делал мюнхинскую на фасад? Сколько по цене вышло за квадрат?

Сообщение отредактировал luna696: 21.06.2010, 15:58:30

  • 0

#46
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
можно ли сделать мюнхенку, а покраску оставить на год?
  • 0

#47
bkkzhn

bkkzhn
  • Гость
  • 16 сообщений
Предлагаю Ручной Бур для бурения лунок на глубину до 2,2 метра для посадки деревьев, под Сваи и т.д. 87055706660
  • -1

#48
shagiz

shagiz
  • Гость
  • 20 сообщений

Коллеги подскажите, плз обклеил Дом пеноплексом, теперь голову омаю на счет отделки цоколя. Повзонил в контору котрая занимается сайдингом цокольным по телефону выше в постах. Сказали, что на пеноплексе держаться не будет, нужно строить основание, то есть скелет для крепления сайдинга. Что лучше цена качество


Можно же профиль прикрепить, а на него цокольный сайдинг. Не обязательно деревянный, можно металлический, как под гипсокартон
  • 0

#49
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

можно ли сделать мюнхенку, а покраску оставить на год?

я бы не эксперементировал :spy: ,
она за год на впитывает грязи и гадости с осадков и краска хорошо не ляжет :-)
  • 0

#50
Cherrry

Cherrry

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго дня! Фасад Вашего дома также украсят красивые кованные решетки, перила, надежная металлическая дверь. Мы качественно и по разумной цене изготавливаем ...=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4, 2.2.7Правил. Readonly для изучения Правил.

Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2010, 09:12:16

  • 0

#51
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Тема вроде актуальна, какие новые материалы поступили на рынок в Алмате?
  • 0

#52
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю stone home вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#53
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Евгений Войцеховский вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#54
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Коллеги подскажите, плз обклеил Дом пеноплексом, теперь голову омаю на счет отделки цоколя. Повзонил в контору котрая занимается сайдингом цокольным по телефону выше в постах. Сказали, что на пеноплексе держаться не будет, нужно строить основание, то есть скелет для крепления сайдинга. Что лучше цена качество


Если не трудно, выложите фотку что у вас получилось. У меня этот этап стройки как раз подходит.



мне кажется,что лучше для фосада это декоративная штукатурка очень хорошо выглидит,быстро наносится,не горит, не плавится,не промокает,не осыпается.знакомая делала ремонт и нанесла какуюта южнокорейскую (вроди как забыла точно не помню :rolleyes: )просто класс всё мечтаю сибе сделать такой-же.и помыть можно Изображение она напором воды со шланга поливает и держится уже третий год!если хотите у меня есть номер:255-60-84.правдо цену я не знаю :( сказать не могу.

Только одно забыли упомянуть, раз в 3-5 лет нудно трещины лазить замазывать. Прошляпите, начнётся разрушение штукатурки. А так и правда хороший бюджетный вариант отделки дома. Неплохой вариант отделки фасадной плиткой. Дешевле раза в 1,5 - 2 чем декор кирпич и очень красиво.
  • 0

#55
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Фасады под штукатурку и покраску - дают больше возможностей по архитектуре. Выигрывают по цене за кв метр. Но к сожалению не долговечны. Примерно лет 10 и необходимо ремонтировать. Навесные фасадные системы с воздушным зазором - более долговечные. Но не так разнообразны. Варьировать можно облицовочным материалом. Есть еще вариант облицовочный кирпич. Но будьте внимательны и осторожны. В некоторых регионах России такой фасад запрещен, по причине того, что они отваливаются
  • 0

#56
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Есть еще вариант облицовочный кирпич. Но будьте внимательны и осторожны. В некоторых регионах России такой фасад запрещен, по причине того, что они отваливаются

Нам пофиг до запрета в России - кырпыш рулит! :D
  • 0

#57
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Немного о фасаде!
Полтора года тому назад мы закончили строительства дома для родителей. По ходу строительства долго думали о фасаде дома. все варианты которые были мне не нравились, хотелось чего нибудь неожиданного. В один прекрасный день в магазине я увидел клинкерную плитку как на фото. Мне эта плитка понравилась сразу, но цены были кусачие 2500тг. на кВ.м. ну что поделать пришлось искать варианты по дешевле. Нужный вариант был найден на складе в г.Алматы за ТЦ «Адем» цены в два раза дешевле чем в магазине и выбора больше. Фото дома скину позже или можете посмотреть через поиск в гугле.

Прикреплённые изображения:

  • кирпич.jpg

  • 0

#58
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Есть еще вариант облицовочный кирпич. Но будьте внимательны и осторожны. В некоторых регионах России такой фасад запрещен, по причине того, что они отваливаются

Нам пофиг до запрета в России - кырпыш рулит! :D

И я про тоже. Нужно подойти по науке. Связи взять из полиамида, а не из железа - и будет счастье
  • 0

#59
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Построил дом из теплоблоков в два этажа. Размер дома 9,5 на 9,5м (участок небольшой). 

Толщина наружных стен (блока) 300мм. Вопрос теперь стоит чем утеплить и отделать фасад.

Стены ровные отклонения не более 1-1,5см. Фундамент шире стены только на 5см. 

Проектировал дом сам. Не учел отделку фасада.Не хватает под отделку лицевым кирпичем.

Посоветуйте, пож-та, какие интересные на данный момент в плане хорошей теплоизоляции, без сырости, красоты, долговечности и др. в условиях Алматы.

А также и финансовая сторона дела.


Сообщение отредактировал juass: 06.12.2016, 14:05:55

  • 0

#60
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Если красота не главное, и нужно бюджетное и быстро и легко выполнимое решение, то можно сделать снаружи обрешетку из дешевого бруса и положить формованный утеплитель (минвата), сверху закрыть пароизоляцией (учитывая тип пароизоляции), закрепляя ее строительным степлером. Производитель пишет, что пароизоляция разрушается на открытом солнечном свету за несколько месяцев, но практика показывает, что как минимум пару лет продержитесь до появления денег на сайдинг и тп. Сделать можно самостоятельно, без привлечения бригады, работа очень простая. 

Такое укрытие удержит тепло в доме и защитит стены. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.