Перейти к содержимому

Фотография

Всё о фасадах.от и до


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Про строительство многое пишется, но о фасадах ничего!! А ведь это лицо нашего дома. Что внутри почти не важно. Встречают по фасаду, проважают по гостеприимству. Мне кажется что примеры отделки фасадов, дизайн, цвет, материалы интересно будет всем!!! Поехали....
  • 0

#2
любитель футбола

любитель футбола
  • Частый гость
  • 62 сообщений
согласен, как раз для меня эта тема очень актуальна
  • 0

#3
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
травертин
  • 0

#4
anre

anre
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Интересует утепление и декорирование фасада пенопластом, как крепить акромя зонтиков, а то до кирпича 13 см, а зонтики нашел 15-е, может есть больше, но не встретились еще, и сколько зонтиков идет на 1кв.
Да а декоры пенополиустироловые тоже штукатурить и краской фасадной надо покрывать? :(
  • 0

#5
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

травертин

Интересно, сколько стОит такое удовольствие?

Сообщение отредактировал Спрут: 09.04.2010, 02:12:04

  • 0

#6
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
с работой и материалами под 100$/квм
  • 0

#7
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Интересует утепление и декорирование фасада пенопластом, как крепить акромя зонтиков, а то до кирпича 13 см, а зонтики нашел 15-е, может есть больше, но не встретились еще, и сколько зонтиков идет на 1кв.
Да а декоры пенополиустироловые тоже штукатурить и краской фасадной надо покрывать? :D


Как так вышло что до кырпиша у вас 13 см ?
  • 0

#8
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Современные фасады зданий
На диске Вы найдёте множество полезной информации про новейшие направления теплоизоляции, ремонта и реконструкции фасадов, чертежи типовых узлов и деталей, конструктивные решения, технологии выполнения работ и материалы, используемые при фасадных работах. А также детали фасадных систем, характеристики применяемых материалов, утепление, отделка, облицовка, покраска.
  • 0

#9
anre

anre
  • Частый гость
  • 63 сообщений
[/quote]
Как так вышло что до кырпиша у вас 13 см ?
[/quote]
5 см старый пенопласт + 3 см штукарурка + 5 см новый пенопласт = 15 см
  • 0

#10
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


Как так вышло что до кырпиша у вас 13 см ?

5 см старый пенопласт + 3 см штукарурка + 5 см новый пенопласт = 15 см


5 см старый пенопласт + 3 см штукарурка + 5 см новый пенопласт+2 см пыль = 15 см


Тогда нужно клеить на цементный клей.

Сообщение отредактировал Patrol_S: 15.04.2010, 15:56:04

  • 0

#11
1st direktor

1st direktor
  • Гость
  • 17 сообщений
площадь утепления фасада 375 м2. Думаю утеплить минплитой казахстанской и отделка цокольным сайдингом под кирпич, смориться очень достойно. Только вот цена пугает панель 1.1х0.47=2000 тг. Квадратный метр при объеме 375 м2 = 4000 тг. скидку не делают. Думал аллюкобонд, но по моему стремно смотрится (хотя цена, расцветки и есть уже в продаже жаростойкий). Смотрел плетняк по 600 тг за 1м2, думаю с ним много возиться. Просто сайдинг полосками крайний вариант. Кто подскажет, может что я упустил.
  • 0

#12
akwolf

akwolf
  • Частый гость
  • 75 сообщений

площадь утепления фасада 375 м2. Думаю утеплить минплитой казахстанской и отделка цокольным сайдингом под кирпич, смориться очень достойно. Только вот цена пугает панель 1.1х0.47=2000 тг. Квадратный метр при объеме 375 м2 = 4000 тг. скидку не делают. Думал аллюкобонд, но по моему стремно смотрится (хотя цена, расцветки и есть уже в продаже жаростойкий). Смотрел плетняк по 600 тг за 1м2, думаю с ним много возиться. Просто сайдинг полосками крайний вариант. Кто подскажет, может что я упустил.

Предлагаю рассмотреть вариант: утеплить фасад ПОЛПАНОМ через зонтики,далее на профиля для ГКЛ смонтировать металлософит или металлосайдинг. фактура и расцветки самые разные, есть под дерево,есть под камень и т.д. Полимерное покрытие металла защищает от коррозии . Надежно,долговечно,удобно в обслуживании, :rotate:
  • 0

#13
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

площадь утепления фасада 375 м2. Думаю утеплить минплитой казахстанской и отделка цокольным сайдингом под кирпич, смориться очень достойно. Только вот цена пугает панель 1.1х0.47=2000 тг. Квадратный метр при объеме 375 м2 = 4000 тг. скидку не делают. Думал аллюкобонд, но по моему стремно смотрится (хотя цена, расцветки и есть уже в продаже жаростойкий). Смотрел плетняк по 600 тг за 1м2, думаю с ним много возиться. Просто сайдинг полосками крайний вариант. Кто подскажет, может что я упустил.

А не подскажите где посмотреть можно на такой сайдинг (цокольный) или он везде в избытке..
  • 0

#14
shagiz

shagiz
  • Гость
  • 20 сообщений

площадь утепления фасада 375 м2. Думаю утеплить минплитой казахстанской и отделка цокольным сайдингом под кирпич, смориться очень достойно. Только вот цена пугает панель 1.1х0.47=2000 тг. Квадратный метр при объеме 375 м2 = 4000 тг. скидку не делают. Думал аллюкобонд, но по моему стремно смотрится (хотя цена, расцветки и есть уже в продаже жаростойкий). Смотрел плетняк по 600 тг за 1м2, думаю с ним много возиться. Просто сайдинг полосками крайний вариант. Кто подскажет, может что я упустил.


ест фирма, где дешевле можно купить цокольный (уж не за 2000тн точно)
тел: 279 55 46. И посмотреть там же :dandy:
Уже несколько лет такой на фасаде - нет проблем:kiss:
  • 0

#15
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Просьба ко всем !!! Если что-то предлагаете, сразу ссылочку в студию, так проще будет всем. Спасибо за понимание! :(
  • 0

#16
sandy75

sandy75
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Для крутых зданий могу порекомендовать алюминиевые фасады LUXALON (оригинал). Информация на сайте www.luxalon.ru В Алматы занимается фирма MCM.KZ тел. 273-92-90. :)
  • 0

#17
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
и что же в нем крутого?
  • 0

#18
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Название :(
  • 0

#19
sandy75

sandy75
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

и что же в нем крутого?

Зайдите по ссылке, почитайте. Поймете.

Обаме - не надо хихикать. Не солидно.
  • 0

#20
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
во первых ссылку правильно нужно давать :laugh:
если идет переадресовка на hunterdouglas, так и нужно было давать
во-вторых это скорее для офисов и промышленных зданий
в третьих крутого и нового не увидел ничего

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.04.2010, 15:55:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.