Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанец без паспорта в России...есть ли шанс вернуться домой???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ребята, может у кого было подобное, когда потеряв или если был украден паспорт, вы были на территории Росси???

что нужно делать, чтобы вернуться на Родину??? (уже 11 дней с милицией в футбол играем, и все никак ни справок о краже документов, ничего подобного....)

а выехать ой как хочется... :laugh:

МОЖЕТ СОВЕТОМ ПОМОЖЕТЕ? (или если было подобное, то конкретными действиями???)
  • 0

#2
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Обращайся в консульство в Москве (или в Питере), тебе дадут временную "бумажку", чтобы выехать в Казахстан. Пасспорта в консульствах не делают :lol: Только на Родине :laugh:
  • 0

#3
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Обращайся в консульство в Москве (или в Питере), тебе дадут временную "бумажку", чтобы выехать в Казахстан. Пасспорта в консульствах не делают  :lol: Только на Родине  :laugh:


а вот и неправда.
Смотри, например, здесь
  • 0

#4
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Наскока я понял, речь шла о России а не о Канаде? Али я не прав?
  • 0

#5
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Наскока я понял, речь шла о России а не о Канаде?  Али я не прав?


Ты прав! но вот в чем беда, в Питер консульство приезжает тока по определенным дням (очень редко) решать какие-то вопросы... сроки блин жмут...

вот сегодня обять был в милиции и обсчался, ничего интересного... тока поучительную историю о эстонце в питере услышал, у которого украли паспорт, а он теперь не туда не сюда... болтается... т.к. сложно его признать гражданином своей страны... (и мне так культурно намекнули - что мол выпендриваться будешь - тоже на одно место заработаешь "преключений"...
  • 0

#6
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Наскока я понял, речь шла о России а не о Канаде?  Али я не прав?


Ты прав! но вот в чем беда, в Питер консульство приезжает тока по определенным дням (очень редко) решать какие-то вопросы... сроки блин жмут...

вот сегодня обять был в милиции и обсчался, ничего интересного... тока поучительную историю о эстонце в питере услышал, у которого украли паспорт, а он теперь не туда не сюда... болтается... т.к. сложно его признать гражданином своей страны... (и мне так культурно намекнули - что мол выпендриваться будешь - тоже на одно место заработаешь "преключений"...


Вам выпишут в нашем консульстве временный пасспорт, так как нет оборудования для его производства. А в Торонто - ждать пока вам его обменяют - шесть месяцев, а пока ставят печать о продлении скора действия пасспорта, при чем берут дороже чем производство пасспорта :laugh: У нас так коллегу-девушку обокрали в Лондоне в 2001 году, ей потом пасспорт выписали - всего за пять минут - "бумажка" :-) Представьте отчет о потере или о краже. Позвоните в Москву и все узнайте (вам там подскажут) :lol:
  • 0

#7
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Наскока я понял, речь шла о России а не о Канаде?  Али я не прав?


было сказано:
"В консульствах паспорта не оформляют".
Я привел пример, когда оформляют.
Более того, уверен, что и в Москве, вказахстанском посольстве пспорт можно формить.
Представьте себе, что вы - казахстанец, выехаваший в Россию на ПМЖ. Вам что, постольсво паспорт не выдаст в случае утери, кражи, или при окончании срока действия паспорта? Выдаст.
Другое дело - как долго процедура продолжается и сколько денег это стоит.
  • 0

#8
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Обращайся в консульство в Москве (или в Питере), тебе дадут временную "бумажку", чтобы выехать в Казахстан. Пасспорта в консульствах не делают  :lol: Только на Родине  :laugh:


И, чтобы не быть голословным, тычь сюда
  • 0

#9
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребята, может у кого было подобное, когда потеряв или если был украден паспорт, вы были на территории Росси???

что нужно делать, чтобы вернуться на Родину??? (уже 11 дней с милицией в футбол играем, и все никак ни справок о краже документов, ничего подобного....)

а выехать ой как хочется...  :lol:

МОЖЕТ СОВЕТОМ ПОМОЖЕТЕ? (или если было подобное, то конкретными действиями???)

если украли только паспорт, а удостоверение личности с собой - то без проблем вернешься домой - просто в наглую покупай билет на поезд - на границе проблем быть не должно (по опыту)
а вот если нету и удостоверения... то нужно чтоб была справка об утере такового (выдается в милиции)
если и со справкой траблы - то вперед с вещами к проводнику с ним договаривайся заплати ему деньги - он тебя и провезет и границу размутит (если хорошо заплатишь) - все пройдет ок :laugh: ну если конечно вдруг в этот день комиссия не пройдет и т.д. всякое бывает
если и проводник от тебя открестится - тогда договорись доехать только до границы - там любой таксист тебя закоулками перевезет за границу, потом опять садишься на наш родной поезд - и ты дома!
Удачи!
  • 0

#10
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Да и ещё
все что написала - это по стопудовому опыту :laugh:
и помни: ни ты первый так будешь границу пересекать и не ты последний...
так что все получится
удачи!!!
  • 0

#11
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
для крайнего случая поддерживаю совет "kirka"-и.
Российские пограничные структуры с большим облегчением выпускают иностранных граждан со своей территории.
  • 0

#12
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, КТО ТАК ЖИВО ОТРЕАГИРОВАЛ НА МОЮ ПРОБЛЕМУ!

Вы мне очень помогли! Еще раз спасибо!
  • 0

#13
Plotnik

Plotnik
  • Гость
  • 9 сообщений
А то и оставайся, здесь места много всем хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.