Перейти к содержимому

Фотография

Скончался редактор NAVI.KZ в результате ДТП20 июля 2004 ушёл Асхат Шарипжанов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Многие считают, что он был "убран" :laugh:

В основном писал на политические темы. Жёстко критиковал Власть.

Создана похоронная комиссия:
http://www.kubhost.c...le.php?sid=6414

Мнение главного редактора NAVI.KZ:
http://www.kubhost.c...le.php?sid=6419

Выражаю своё возмущение данной трагедией!
  • 0

Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Земля тебе пухом, Асхат...
  • 0

BadHunter

BadHunter

SOAD Fan #1

• В доску свой
  • 3 008 сообщений
Земля тебе пухом, замечательный человек был...
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 478 сообщений
Жалко, обидно... Мир праху и добрая память...

Другое злит бесконечно, когда вчера увидела новость почему-то сразу подумала, что будет шоу с уклоном в политику и вселенский заговор. К сожалению, не ошиблась. Лучшие шоу получаются из трагедий. :laugh:
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
не трогайте, пожалуйста, политическую составляющую... не надо. :laugh:
и этот "похоронный комитет"...
очень жаль... :lol:
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 629 сообщений
земля будет пухом...
он действительно был хороший человек...
мне кажется, уже не стоит копаться кто прав, кто виноват... ИМХО...
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

не трогайте, пожалуйста, политическую составляющую... не надо.  :laugh:

А по-моему зря. Человек всё последнее время по-настоящему занимался любимым делом. И его дело было - свобода слова. Надеюсь, что его дела не забудем мы.
  • 0

Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 525 сообщений

Другое злит бесконечно, когда вчера увидела новость почему-то сразу подумала, что будет шоу с уклоном в политику и вселенский заговор. К сожалению, не ошиблась. Лучшие шоу получаются из трагедий.  :laugh:

А вы уважаемая Фиона, можете умудрится попасть под машину так что бы получить только закрытую черепно-мозговую травму, а остальное тело и конечности без переломов и ран?
И будут ли проводить пресс-конференцию, комментируя рядовое ДТП, руководители Дорожной полиции, а на следующий день руководители департамента здравоохранения и главврачи больниц. Причем все это делалось только для того чтобы сообщить, что он был в алкогольном опьянении.
Хотя с осени прошлого года он был закодирован и врач оперировавший его сразу же после ДТП сообщил Мизинову-главреду Нави, что алкоголя в крови не было.
  • 0

Тенгри

Тенгри
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Пожалуйста, не надо спекулировать на смерти уважаемого многими журналиста.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

А вы уважаемая Фиона, можете умудрится попасть под машину так что бы получить только закрытую черепно-мозговую травму, а остальное тело и конечности без переломов и ран?
....

Первое и последнее по этому поводу.
Ткнуть шилом в подьезде и списать на наркоманов, войти в квартиру в форме и проделать все то же самое - в разы легче, чем выцеливать пешехода на оживленной улице с непредсказуемыми последствиями и предсказуемыми свидетелями. Телодвижения власть предержащих по поводу случившегося - явно с большого перепугу. И из ощущения того, что все заинтересованные будут делать из этого шоу.
Давайте не будем уподобляться ни тем, ни другим , дайте усопшим упокоиться.
  • 0

Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

не трогайте, пожалуйста, политическую составляющую... не надо.  :laugh:

А по-моему зря. Человек всё последнее время по-настоящему занимался любимым делом. И его дело было - свобода слова. Надеюсь, что его дела не забудем мы.

я говорил вовсе не об этом...

и пояснять не хочу. по крайней мере, не в этой теме.

2 pAlkovnik: ППКС

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.07.2004, 15:31:33

• 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Рухы шад болсын. Топырагы торка болсын.

В основном писал на политические темы. Жёстко критиковал Власть.

Давайте быть точнее. Власть он не критковал и не поддерживал. То же можно сказать про его отношения с радикальными оппозиционерами.

Я его заметил начиная с сенсационного интервью с Ертыспаевым. После этого следил за его публикациями. Работал Маркум очень профессионально и никто не смог бы обвинить его в тенденциозности или пристрастности.

На несчастье могут спекулировать только последние скоты. Я уже сделал соответствующие выводы по действующим лицам истерии, нагнетаемой в последние три дня.

С мнением пАлковника согласен полностью.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 21.07.2004, 15:44:47

• 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
безумно жаль. обидно очень.

когда увидела списком похоронный комитет - тошнить стало.
заявление главреда нави про пропавшие пленки - омерзительно.
уверена, что Сам Асхат был бы в ярости - если бы знал, что даже его смерть станет грязной, подлой спекуляцией!

приятно удивил лишь сарсенбайулы, уточнивший, что Шарипжанов - НЕ оппозиционный журналист, а ЧЕСТНЫЙ.

а еще жаль водителя Мицубиши.
  • 0

seismic

seismic

Свинья в апельсинах

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Другое злит бесконечно, когда вчера увидела новость почему-то сразу подумала, что будет шоу с уклоном в политику и вселенский заговор. К сожалению, не ошиблась. Лучшие шоу получаются из трагедий.  :laugh:

Я сказала примерно то же самое, когда узнала что он в больнице - список похоронной комиссии не глядя угадала на девяносто процентов - вот ведь люди используют каждый шанс показать себя :lol:
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 478 сообщений

Надеюсь, не попаду. Авария для доказательства возможности такого несчастного случая в мои планы не входит. К тому же... Вы видели протокол вскрытия? Нет? Я тоже. Причина смерти - в данном случае черепно-мозговая травма. А так как протокола вскрытия никто из нас не видел, говорить _только_ об этой травме просто очень наивно.
Я вполне понимаю и врачей, и работников ДТП, узнав о том, кто пострадавший, у них в лучшем случае была истерика. В теории вселенского заговора они все могут пострадать так, что мало не покажется.
Человек мертв, но эта трагедия - начало глобального, мерзкого и очень подлого фарса. Если кому-то эта смерть нужна была бы, она бы оказалась обставлена совершенно по другому. Так что даже вякнуть никто бы не смог, о том, что это не несчастный случай.
А еще скажите мне, уважаемые автовладельцы, есть ли в 14 метрах западнее улицы Ауэзова по Абая пешеходный переход? Что-то мне кажется, нет. В таком случае, кто виноват? Не мне рассказывать вам, как сложно среагировать на пешехода, неожиданно метнувшегося под колеса, вдалеке от переходов.

Сообщение отредактировал Fiona: 21.07.2004, 19:43:18

• 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Вы знаете, ребята, что-то я смотрю некоторые не так поняли смысл этой темы.

Цель не в том, чтобы поспекулировать на гибели уважаемого Асхата. Я лично его уважал и уважаю, как журналиста. А цель темы - обратить внимание на произошедшее с ним. Т.к. боялся, что его смерть никто не заметит. Кто-нибудь видел текст заявления Д.Назарбаевой на Хабаре по этому поводу? Почему-то даже в этот момент нельзя было оттолкнуть от себя политику. В тексте даже не сказали чем занимался Шарипжанов и где работал, думаю, дабы не рекламировать "плохие" СМИ.

А Комиссия чем не угодила? Почему это не может быть дружеским жестом? Почему сразу популизм? Вот если бы там оказались такие личности, как Е.Ертысбаев или В.Рерих - это было бы мерзко, но в списке люди, кто, я уверен, ценил Асхата и его труды при жизни, как сотоварища. Лично я не знал А.Шарипжанова, но знаю в каких условиях он работал на НАВИ - каждые полгода заводили многомиллионные уголовные дела о возмещении искалеченных душ герои статей.

Согласен, как кто-то здесь сказал, что Он не был оппозиционным журналистом, а был Честным журналистом. Мне лично кажется, что именно поэтому в списке комитета перечисленны те самые политики. И даже Андрей Свиридов, который недолюбливал сам НАВИ.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вы знаете, ребята, что-то я смотрю некоторые не так поняли смысл этой темы.

Цель не в том, чтобы поспекулировать на гибели уважаемого Асхата. .

Да все здесь поняли. И такой пафосный зачин был как бы неспроста.

Я лично его уважал и уважаю, как журналиста.

Кто читал его работы, тот солидарен с вами в этом.

А цель темы - обратить внимание на произошедшее с ним.

Тогда вы форумом ошиблись. Это надо на АВТОфоруме делать.

Т.к. боялся, что его смерть никто не заметит.

Кому надо было, тот заметил. И большинство просто возмущено тем, что из трагедии в первую очередь его семьи делают фарс.

А Комиссия чем не угодила? Почему это не может быть дружеским жестом? Почему сразу популизм?

Кроме работодателя остальные в списке никогда не удостаивались творческого внимания Маркума. Пустые людишки с огромными амбициями и грязной совестью. Одни масяня с главным медиа-онанистом тогусбаевым ("президент фонда одного политзаключенного" (с) Асхат Шарипжанов) чего стоят.

Вот если бы там оказались такие личности, как Е.Ертысбаев или В.Рерих - это было бы мерзко,

Про Рериха мне сказать нечего, а вот с Ертысбаевым судя по серии интервью у Маркума были вполне ровные и доброжелательские отношения. Вот уж кто пострадал от гибели Журналиста, то это был г-н советник ПРК.

но в списке люди, кто, я уверен, ценил Асхата и его труды при жизни, как сотоварища.

Неужели????

Лично я не знал А.Шарипжанова, но знаю в каких условиях он работал на НАВИ - каждые полгода заводили многомиллионные уголовные дела о возмещении искалеченных душ герои статей

Значит вы никогда в жизни не читали его статей и интервью. На этом поганом рассаднике национал-провокаторов Маркум стоял особняком. Я на этот сайт то заходил, чтобы его интервью с разными личностями почитать. Не из-за личностей, а из-за вопросов, которые он там задавал.

Согласен, как кто-то здесь сказал, что Он не был оппозиционным журналистом, а был Честным журналистом. Мне лично кажется, что именно поэтому в списке комитета перечисленны те самые политики. И даже Андрей Свиридов, который недолюбливал сам НАВИ

Одним из последних интервью Маркума было интервью с одним независимым социологом, который красиво "разложил по полочкам" всю эту мерзкую братию, которая сейчас пытается постричь купоны на его гибели.
  • 0

ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
когда об этом стало известно, рано утром.... у меня даже мысли не возникло выносить это на обсуждение в какой-то форум.... :laugh:
если вы, автор темы, полагали, что это никто не заметит, вы сильно ошибались.
но мне омерзительно даже здесь, сейчас обсуждать его смертЬ!!!!!!!!!

почему все люди всегда такие?
  • 0

koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
:laugh: :lol: :-) ;-)
Бесконечно грустно.

Ушел человек из "настоящих". Все остальное - суета.
Да будет тебе пухом, уважаемый...
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений
Я никогда не относился к поклонникам статей Асхата Шарибжанова. Иногда его труды меня откровенно раздражали. Но я бы отдал многое, чтобы он продолжал писать свои материалы. Может я сказал грубовато, но зато честно.

Первое и последнее по этому поводу.
Ткнуть шилом в подьезде и списать на наркоманов, войти в квартиру в форме и проделать все то же самое - в разы легче, чем выцеливать пешехода на оживленной улице с непредсказуемыми последствиями и предсказуемыми свидетелями.  Телодвижения власть предержащих по поводу случившегося -  явно с большого перепугу. И из ощущения того, что все заинтересованные будут делать из этого шоу.
Давайте не будем уподобляться  ни тем, ни другим , дайте  усопшим упокоиться.

ППКС

Сообщение отредактировал Шланг: 22.07.2004, 15:48:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.