Перейти к содержимому

Фотография

Операция"Правопорядок"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Хамству полицейских срочной службы нет предела. Эти не очень культурные мальчики могут остановить тебя и унизив потребовать документы, и за отсутствием онных припроводят тебя куда следует, а иногда просто отведут за угол и обыщут. Согласен это их служба, но по каким критериям определяется подозрительный человек, не ужели можно останавливать всех подряд или есть какие то определения. Ведь иногда они останавливают просто из-за того что не любят городских т.к многие из них мягко говоря не жили в городе. Мне довелось испытать на собстенной шкуре такую не любовь. Не ужели нельзя организовать патрульную службу силами кадровых полицейских, которые хоть мстить не будут или есть другие предложения.
  • 0

#2
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Мне на днях сон приснился, что меня такие полицейские остановили. Проснулся в холодном поту, чем закончился не увидел
А вообще это проблема серьёзная...
  • 0

#3
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Предложение - изучить уголовно-процессуальный кодекс, в котором написано что они имеют право делать. Качать свои права (не нарываться!) а вежливо цитировать статьи. На сколько я знаю, они должны представиться, если представились не внятно, можно потребовать повторить, записать фио, часть и т.п. Это отрезвляет. На тему обыска, на сколько я знаю, обыскивать права не имеют, однако могут отвести в отделение, где обыск будет проводиться в присутсвии понятых.
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Бесполезно цитировать статьи они их не знают. И полностью свободны в мерах по урегулированию тебя.
  • 0

#5
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
С тех пор, как я поменял старый советский паспорт на удостоверение личности - последнее всегда со мной. Какой смысл ходить без документов? Мы ведь взрослые люди

Осенью поздно вечером возвращался домой из налоговой - остановили на темной аллее.
Вежливо представились отдав честь, попросили предъявить документы, спросили, откуда иду.
Ответил на их вопросы, мне еще раз отдали честь и вернули документы.

Главное - не нарываться. Это их работа. Вам ведь не понравится, если придя к буху поправить винду тот начнет вам указывать - что, в каой последовательности и в каком объеме вам делать?

И потом - мы живем в регионе граничащем с "горячими точками" - это тоже надо учитывать. Мы хотим быть защищенными - так надо быть готовыми к тому что нас попросят предъявить документы.

[sergbond редактировал это сообщение 30-04-2002.]

#6
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Бесполезно цитировать статьи они их не знают. И полностью свободны в мерах по урегулированию тебя.[/quote]

Не совсем. Конечно можно нарваться на отморозков, которые тебе просто навешают. Но я думаю, это скорее случай. Это как гаи, они тебя грузят и они тебя лечат, но как только видят что на тебе не заработать - они тебя отпускают. Если конечно ты не нарывался.
При этом, конечно не всегда слышишь то что хочешь, и не всегда делаешь так как хочешь,
но главное быть по середине, не нарываться, но и не ложиться под них.
  • 0

#7
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ну всё это понятно что нужно быть посредине и т.п.
Блин ужасно то что всё относительно в этой жизни

  • 0

#8
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ужасно то, что ты в глазах ментов, априори преступник. И если ты законопослушный гражданин, то сможешь это доказать в течении отведённых для этого 72 часов сидя в "аквариуме" с настоящими отморозками. Вот где ужас.

  • 0

#9
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
Ужасно то, что ты в глазах ментов, априори преступник. И если ты законопослушный гражданин, то сможешь это доказать в течении отведённых для этого 72 часов сидя в "аквариуме" с настоящими отморозками. Вот где ужас.[/quote]

Откуда такое убеждение? Я не говорю, что наши полисмены - агнцы невинные, но и рога с копытами и серный запах изо рта им тоже не стоит приписывать.

Это мнение сродни мнению о том, что все служащие банков не знают куда деньги девать получают по десять штук в месяц и все виллы на Канарах принадлежат исключительно им.. Это ведь смешно.


#10
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Яж говорю всё относительно! И поэтому нет единого общего мнения
  • 0

#11
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
У меня есть друг, он любит повторять: "хорошие менты в хороших гробах"
а так, раз на раз не приходится.

  • 0

#12
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А мне московские полисмены понравились.
все очень цивильно никакой ругани ни одно грубого слова.
даже если подвыпивший идешь спрося просто куда если домой то даже проводят.
Во это сервис!
  • 0

#13
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Есть фраза, которой я всегда руководствуюсь:
Увидел милицию - перейди на другую сторону!

Вот, обхожу их всех в баню, наобщался по уши!

Насчёт Москвы, угу вежлевые, особенно когда три ОМОНовца тебя окружают, один с переди, а двое сзади, а ты им в десятый за день оъясняешь, что в Москве чиса проездом и что у тебя билет вечером на поезд!
  • 0

#14
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Anatem:
Насчёт Москвы, угу вежлевые, особенно когда три ОМОНовца тебя окружают, один с переди, а двое сзади, а ты им в десятый за день оъясняешь, что в Москве чиса проездом и что у тебя билет вечером на поезд! [/quote]

У тебя внешность располагает к беседе
Ты Раджика Гасанова знаешь? Так он от перекрестка до перекрестка пройти не может - обязательно пообщаются Даже у нас
А милейший человек, между прочим

#15
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я думаю вряд ли этим мальчикам-патрульным преподавали методы доктора Ломброзо.Они останавливают по "подозрительной" внешности. Согласен преступника можно определить по внешности, но каков критерий определния подозрительного лица. С лицами кавказкой национальности всё понятно, там сейчас не очень спокойно и они в них ищут бандитов, но я простой законопослушный гражданин милой наружности пошёл за хлебом в "Россию", следовательно непростительно оставив дома удостоверение, тк.просто не было карманов был остановлен на предмет индетификации личности. Когда высянилось что у меня нет документов, я им предложил пройти 15 метров до моего дома и там я им покажу все имеющиеся у меня документы, но меня взяли за ручки и стали вызывать патруль по рации. Я конечно опущу весь состоявшийся диалог, по причине полнейшего хамства. Я был доставлен в РОВД и усажен в "аквариум" с бичами и откровенными бандитами до выяснения личности.
Меня отпустили через 20 минут, выяснив по базе данных кто же я, но каких 20 минут. Меня растоптали как личность, не обращая внимания ни на какие мои уговоры, для них я был бандитом пока не была определена моя личность, и обращались они со мной как с бандитом. Даже когда выпускали, я попросил извинений, на что мне сказали " Вали отсюда, а то опять закроем"
Вот зачем я начал этот флейм. Этот случай произошёл со мной 2 года назад, но я до сих пор по долгу не могу успокоится, после того как вспомню.
  • 0

#16
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
носить с собой документы в портмАне?.. почему и нет?
у меня и удостоверение и права и проч.
и были эти мальчики со мной вежливыми и извинялись, что им приходится проверять у меня документы
я был просто позитивным. ну, может еще уверенным в себе, в своей правоте, не агрессивным. а может мне и копы не те попались (как телефон)

#17
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
я простой законопослушный гражданин милой наружности пошёл за хлебом в "Россию", следовательно непростительно оставив дома удостоверение, тк.просто не было карманов был остановлен на предмет индетификации личности.[/quote]

Деньги в кулаке нес? Я уже много лет хожу с удостоверением личности в портмоне, и еще ни разу не было так, чтобы мне это помешало.

То, что патруль отказался следовать домой для проверки документов - у них такие предписания.

Ведь глупо обижаться на контролера выписывающего штраф за безбилетный проезд. Еще раз повторю: мы живем в довольно неспокойном регионе.

#18
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Деньги нёс, тупо в кулаке. Тогда ещё монет не было. Мамой клянусь.
  • 0

#19
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Хотя с другой стороны можно быть вынесенным с концерта группой товарищей, пройти сквозь шеренгу ментов, выкрикавая "NIRVANA давай!!!", потом пнуть ментовской бабон, сесть в мотор и удалиться без последствий (рассказано группой поддержки, потому как сам ессно ничего подобного не помню).
Или можно так. Можно выйти из Политеха погожим весенним днем, взять на троих ящик пыва и оприходовать его. Потом потащить потерявшего ориентацию товарища и быть остановленным нарядом ментов. Пока менты разводятся, сей кадр вытворяет нечто: САМ залазиет в гостеприимно распахнутые двери бабона и засыпает на лавке. После того как менты на последние деньги удачно разведены а Бачурин вызволен из бабона и увезен домой, наступает утро следующего дня. Из объяснений допрашиваемого: "А я что, я ничего. Захотел спать, увидел лежанку и прилег."
Мораль: все в руках Божьих...

#20
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Хамству полицейских срочной службы нет предела. Эти не очень культурные мальчики могут остановить тебя и унизив потребовать документы, и за отсутствием онных припроводят тебя куда следует, а иногда просто отведут за угол и обыщут.

Да, надо знать нормативы обыска. По каким ключевым словам их искать ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.