Перейти к содержимому

Фотография

Флаг Казахстанаесли бы не кыргызы..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

Опрос: как вам флаг? (98 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Флаг, как я представляю, должен содержать в себе основные символы народа или его девиз, устремления, с использованием своего национального или исторического колорита, так сказать маленький "символ Родины".
Мне лично не нравятся полосатые флаги, из всех таких флагов единственный более-менее нормальный имхо Британский - оригинальный и узнаваемый.

Поэтому, если в истории какого-то народа большое значение сыграл например автомат АК-47, то они имеют полное право изобразить его у себя на флаге, почему бы и нет? Это их право. Впрочем это же касается и полосок.
Насчет российского триколора - Петр 1 скопировал этот флаг с Голландского, когда жил там в молодости, поменяв местами синий цвет с белым, с тех пор и пошлО.

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 20.07.2004, 16:02:18

  • 0

#62
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

чего вы температурите я не пойму ... уже почти на личности переходите ...
одному не нравится, другому - нравится, третьему вообще по барабану ... это ж обычный расклад по любому практически вопросу ... сколько людей, столько и мнений ... мыж все разные ...
лично мне флаг наш нравится ... и я не особо задумывался почему, просто посмотрел когда он появился и он мне с первого взгляда понравился ...
каждый имеет право на свое мнение...  :)

Согласен :-) мудрые слова
  • 0

#63
Ar3ur

Ar3ur
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В чем наш флаг во многом не продуман? По-моему очень продуманный флаг и очень красивый! :)
  • 0

#64
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

В чем наш флаг во многом не продуман? По-моему очень продуманный флаг и очень красивый! :)


Например, в мелких деталях. При уменьшении, "читаемость" флага очень сильно страдает. Еще например - в сочетании цветов, издали трудно разобрать, что там изображено.

А что до красоты, то да - красиво.
  • 0

#65
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Flag :laugh:

Изображение

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 20.07.2004, 18:04:14

  • 0

#66
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

из всех таких флагов единственный более-менее нормальный имхо Британский - оригинальный и узнаваемый.

Слепленный из трёх.
  • 0

#67
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

из всех таких флагов единственный более-менее нормальный имхо Британский - оригинальный и узнаваемый.

Слепленный из трёх.


Самый узнаваемый это японский :laugh: Британский можно перепутать с автралийским или новозеландским. Российский я все время путаю с французским и голландским :lol: Кыргизский сильно похож на вьетнамский и китайский :-)
  • 0

#68
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А на что, к примеру, можно сменить Казахстан? :lol: Казахия? :-)

Why not?

Мне самой не слишком нравится "-стан", но "Казахия" - это совсем уж несерьезно :laugh:
  • 0

#69
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Flag  :laugh:

Все-таки он у нас красивый :lol: И не спутать :-)
  • 0

#70
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Flag  :laugh:
http://www.imageuplo...Kazakhstan3.jpg

We are all just stars and we're waiting
we are all just scarred and we're hating
we are all just stars on your burning flag
© MM

#71
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Mozart Dr. получает "+" за нарушение пункта 2.2.10 Правил Конференции.
  • 0

#72
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вот так и душат патриота в чулувеке:laugh:
  • 0

#73
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А на что, к примеру, можно сменить Казахстан? :lol: Казахия? :-)

Why not?

Мне самой не слишком нравится "-стан", но "Казахия" - это совсем уж несерьезно :laugh:

Почему? Вас устраивает Казахленд или Казахландия? А ну как вам Казах Ели или в европеизированной форме Казахелия? Была в Османской империи Восточная Румелия вошедшая в состав Болгарии от турецкого Урум Ели.
  • 0

#74
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Дамы и Господа! По поводу "архитектурных излишеств" АКА "пестрящих фенечек" на нашем флаге здесь уже проезжались.
УсугУблю.
Уж простите старого ящера за занудство, но помнится мне, что на презентации Государственного Флага в 1992 году у ГАТОБ им.Абая взору страждущих лицезреть один из главных символов независимости был представлен флаг с ТЁМНО-КРАСНЫМ цветом национального орнамента вдоль древка. Впоследствии почему-то изменившимся на желтый...
Никто не сможет объяснить причину и описать историю сей метаморфозы?
  • 0

#75
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
[quote name='akzhaiyk' date='21.07.2004, 02:58']
"-стан", но "Казахия" - это совсем уж несерьезно :laugh:[/QUOTE]
Почему? Вас устраивает Казахленд или Казахландия? А ну как вам Казах Ели или в европеизированной форме Казахелия? [/QUOTE]

а почему тода не на грузинский ....казахетия :lol:
  • 0

#76
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Была одно время у нас "Алаш Орда", есть "Алтын Орда", "Кызыл Орда" следовательно можно сказать и "Казак Орда", хотя ассоциации возникают также с монгольской "Золотой Ордой"...
"Казахстан" звучит вроде нормально.
  • 0

#77
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

  Российский я все время путаю с французским и голландским  :laugh:


Чтобы ни с чем не путать российский флаг? достаточно не забывать три магические буквы КГБ.... красный, голубой, белый.
  • 0

#78
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Флаг то нормальный, как раз он то мне нравится, но меня герб бесит. Моцарт и Баурсак, поясните, кони там или козлы??? Я ж должен знать символику своей республики!!! Меня иносранец какой-нибудь спросит, что я отвечу??? "Это козлы с крыльями, но в силу политкорректности и плохого восприятия слова "козел" народными массами, это кони, но не только с крыльями но и с рогами"?
Почему не сделали волка? Почему не сделали просто обычных коней? Если это козлы, почему говорят что это кони? Если это кони, зачем им присобачили рога? Млиять, ну ведь флаг-то как раз на зависть - приятный и лаконичный, так за что нам герб такой?!

#79
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Флаг то нормальный, как раз он то мне нравится, но меня герб бесит. Моцарт и Баурсак, поясните, кони там или козлы??? Я ж должен знать символику своей республики!!! Меня иносранец какой-нибудь спросит, что я отвечу??? "Это козлы с крыльями, но в силу политкорректности и плохого восприятия слова "козел" народными массами, это кони, но не только с крыльями но и с рогами"?
Почему не сделали волка? Почему не сделали просто обычных коней? Если это козлы, почему говорят что это кони? Если это кони, зачем им присобачили рога? Млиять, ну ведь флаг-то как раз на зависть - приятный и лаконичный, так за что нам герб такой?!

Выскажу свое скромное мнение: на гербе изображены кони - это связано со степью, историей кочевников и это просто - очень красивые, сильные животные.
К тому же в отличие от волков - они миролюбивые "твари", которые сами не нападают, но и в обиду себя не дадут.
Принимая во внимание результаты многочисленных раскопок, не трудно заметить, что "звериный стиль", применявшийся раньше, очень своеобразный и красивый, для которого были характерны крылатые полумифические образы и было бы замечательно отразить его в гербе, изобразив коней именно в этом зверином стиле.
По примеру архаров (козлов) из Иссыкского кургана, жеребцов "окрылили" и всавили в герб, при этом вспомнили, что были еще "единороги-пегасы", которым приписывали магические характеристики, решили добавить еще и рога, тем более, что по краю герба они будут очерчивать подходящую рамку...
В итоге получились крылатые, полумифические жеребцы, исполненные в зверином стиле, символизирующие собой стремительную, в чем-то загадочную степь со своеобразной магической красотой...
Так наверное и было :laugh:

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 21.07.2004, 14:24:58

  • 0

#80
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Кот,
морды явно конские, а общая идея всетаки взята из горных козлов с сакского украшения.

я тож не знаю как их называть. :lol:

если бы точно знать сколько у них рогов. если по-одному - то единороги типа. но для единорогов у них рог слишком толстый имхо.. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.