Перейти к содержимому

Фотография

Флаг Казахстанаесли бы не кыргызы..

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

Опрос: как вам флаг? (98 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...зы. скоро объявится Заморский (хотя теперь не объявится)

Почему? Забанен, что ли?

как европейские...

имхо европейские флаги скучные..

если уж про линейки и карандаши, то дети наш флаг очень любят. авторитетно заявляю как старший брат нескольких детей школьного и дошкольного возраста.. :-)
можете даже сами провести эксперимент со своими киндерами. спросите какой из флагов - российский триколор или наш казахстанский - ему больше всего нравится...

Ну, киндеров у меня нет и неизвестно... :)

Кстати, мой глюк, или действительно у нашего флага пропорции какие-то не такие как у большинства? Видел в каком то атласе флаги всех стран, так вот казахстанский был значительно вытянут в длину (как 16:9 против 3:4 :))
  • 0

#42
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Проголосовал за нынешний.Беркут парящий на небесном фоне под солнцем ,круто :)
  • 0

#43
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

...зы. скоро объявится Заморский (хотя теперь не объявится)

Почему? Забанен, что ли?

Не объявится потому, что упомянул его.

как европейские...

имхо европейские флаги скучные..

если уж про линейки и карандаши, то дети наш флаг очень любят. авторитетно заявляю как старший брат нескольких детей школьного и дошкольного возраста.. :-)
можете даже сами провести эксперимент со своими киндерами. спросите какой из флагов - российский триколор или наш казахстанский - ему больше всего нравится...

Ну, киндеров у меня нет и неизвестно... :)

Кстати, мой глюк, или действительно у нашего флага пропорции какие-то не такие как у большинства? Видел в каком то атласе флаги всех стран, так вот казахстанский был значительно вытянут в длину (как 16:9 против 3:4 :))

Песенок тоже много гораздо мелодичнее и приятнее на слух чем гимн. Речь ведь идёт о гос. символе. А дети пусть чё-нить другое рисуют (природу, птичек, лошадок,...).

зы. Светлые головы в то время были маленькими, как и их владельцы.
  • 0

#44
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
насчет саков, тюрков и казахов..

там же, в Иссыкском кургане, было найдено зеркало с руническими надписями, которые исследователи считают протоорхоно-енисейскими. т.е. ираноязычность саков (особенно казахстанских) под большим вопросом.
"звериный стиль" был позже заимствован хуннами, которые, как известно, считаются предками тех же тюрков.

Баурсак, вот ты мне обьясни как знаток, нафига на нашем гербе рогато-крылатые кони??? Слышал "обьяснение" типа это мифические животные, и т.п. НЕ ЗНАЮ Я ТАКИХ ЖИВОТНЫХ В КАЗАХСКОМ ФОЛЬКЛОРЕ. Откуда изображение взято??? Или это бред воспаленного воображения того художника, который этот герб рисовал??? В общем, будь другом, просвети.

Кот ! :)

козлы взяты отсюда:
Сакское украшение из Жетысу

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 19.07.2004, 22:24:16

  • 0

#45
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

ребята... где были ваши светлые головы, когда объявляли конкурс на флаг и герб (и гимн... к гимну у вас претензий нет?)... или со сменой поколения и симфолы менять? :)

Неужели КАЖДЫЙ должен был участвовать в конкурсе? А неучаствовавший автоматически теряет право высказывать своё мнение и даже вообще это мнение иметь? Или же все просто обязаны восхищаться символом государства?
  • 0

#46
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А на что, к примеру, можно сменить Казахстан? :) Казахия? :-)

Why not?
  • 0

#47
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
"Козлы" на гербе официално называются тулпары.
  • 0

#48
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Потому что их утверждали такие же "тулпары" с партбилетами в заначке. :)

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 20.07.2004, 08:40:17

  • 0

#49
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Потому что их утверждали такие же "тулпары" с партбилетами в заначке. :)

OFF: "После коммунистов, я больше всего не люблю антикоммунистов" (С) И.Бродский
  • 0

#50
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Так... Значит все-таки козлы... Мне всё доказывали что кони мифические, а все таки козлы... Ну что-ж, в соответствии с канонами геральдики, все правильно.
"У власти козлиной козлят миллионы и ими гордится страна" (с) ОСП-студия.

#51
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Причем "козлят" - это глагол (с) КВН :)
  • 0

#52
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Так... Значит все-таки козлы...

Нет, все-таки кони.

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 20.07.2004, 10:50:49

  • 0

#53
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Однозначно без шанырака. Хотя мне пох. Но флаг действительно ни каким другим не спутаешь, так что пусть будет.

#54
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Нет, все-таки кони.


Только кобылы у этих коней гулящие. Да? :)
  • 0

#55
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

ребята... где были ваши светлые головы, когда объявляли конкурс на флаг и герб (и гимн... к гимну у вас претензий нет?)... или со сменой поколения и симфолы менять? :)

Неужели КАЖДЫЙ должен был участвовать в конкурсе? А неучаствовавший автоматически теряет право высказывать своё мнение и даже вообще это мнение иметь? Или же все просто обязаны восхищаться символом государства?

нет. вы могли бы организовать инициативную творческую группу... может учли бы ваши пожелания...
- вроде нигде не говорил о требовании всех обожать символику
- то же самое про мнение. :-)

ЗЫ: свастика уже за углом... вот-вот... :)

Сообщение отредактировал evla: 20.07.2004, 12:05:21

  • 0

#56
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

ребята... где были ваши светлые головы, когда объявляли конкурс на флаг и герб (и гимн... к гимну у вас претензий нет?)... или со сменой поколения и симфолы менять? :)

Неужели КАЖДЫЙ должен был участвовать в конкурсе? А неучаствовавший автоматически теряет право высказывать своё мнение и даже вообще это мнение иметь? Или же все просто обязаны восхищаться символом государства?

нет. вы могли бы организовать инициативную творческую группу... может учли бы ваши пожелания...
- вроде нигде не говорил о требовании всех обожать символику
- то же самое про мнение. :-)

ЗЫ: свастика уже за углом... вот-вот... :p


И кто у нас прислушивается к мнению "инициативных творческих групп"? Это с одной стороны. С другой, я не спец по геральдике, потому вряд ли сумею предложить свой вариант. Но рисунок в стиле примитивизма на государственном флаге мне не нравится. Да ещё этот узор. Ковёр, а не флаг. ;)

А свастика причём? :) ;)
  • 0

#57
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

...Но рисунок в стиле примитивизма на государственном флаге мне не нравится.  Да ещё этот узор.  Ковёр, а не флаг.  :)

Видно, что Вы ничего не смыслите в искусстве, если не знаете, что такое "стиль примитивизма"..., почитайте на досуге соотв. лит-ру, чтоб не позориться...

...я не спец по геральдике, потому вряд ли сумею предложить свой вариант...

Это заметно
  • 0

#58
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Есть флаги и похуже. Например белорусский.
  • 0

#59
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

...Но рисунок в стиле примитивизма на государственном флаге мне не нравится.  Да ещё этот узор.  Ковёр, а не флаг.  :)

Видно, что Вы ничего не смыслите в искусстве, если не знаете, что такое "стиль примитивизма"..., почитайте на досуге соотв. лит-ру, чтоб не позориться...


Если примитивизм - искусство, то да, ничего не смыслю.
А. Шилов:
"...говорят, "я так вижу!" Нет, видят все одинаково. Просто некоторые рисовать не умеют."


...я не спец по геральдике, потому вряд ли сумею предложить свой вариант...

Это заметно


Ну куда уж мне до Вас - всезнающего.
  • 0

#60
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
чего вы температурите я не пойму ... уже почти на личности переходите ...
одному не нравится, другому - нравится, третьему вообще по барабану ... это ж обычный расклад по любому практически вопросу ... сколько людей, столько и мнений ... мыж все разные ...
лично мне флаг наш нравится ... и я не особо задумывался почему, просто посмотрел когда он появился и он мне с первого взгляда понравился ...
каждый имеет право на свое мнение... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.