Перейти к содержимому

Фотография

Испанский поезд Talgoваши мнения, плюсы и минусы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
а розетки на 220 вольт есть?
  • 0

Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

не укачивает
но места ппц как мало

тесно там :-/
  • 0

S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

были :rolleyes:
  • 0

no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
Мотаюсь периодически, не укачивает, быстро, курю в баре .. во общем лучше чем фирменным.
  • 0

S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мотаюсь периодически, не укачивает, быстро, курю в баре .. во общем лучше чем фирменным.

Ну вот и я также, но теперь говорят курить в баре нельзя.
  • 0

unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

м.б. мы на разных поездах ездим?

ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

были :rolleyes:

Возле зеркала с правой стороны .
  • 0

ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

м.б. мы на разных поездах ездим?

Специально спросил у проводницы - сказала , что вообще нигде нельзя курить .
  • 0

ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Неплохо в плане скорости , прибыл по расписанию . Уснул - проснулся , уже на месте . Тесноту и невозможность покурить всё это компенсирует . В каждом купе есть умывальник - можно руки помыть на месте . Самолётом лучше , но дороже .

А в некоторых еще душ и туалет ;-)

п.с. про покурить - не обрадовали..

Душ и туалет стОят почти как на самолёт . Кто не любит летать - есть альтернатива с комфортом на поезде . Мыться , правда , неудобно будет - трясёт и качает местами будь здоров !
  • 0

kaktuz

kaktuz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Тесно в купе и туалет неимоверно маленький
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
езжу только тройкой\четверкой либо девяткой\десяткой
пусть и дольше зато комфортней
а ежели скорость нужна, то самолет по цене туда обратно не сильно дороже св в тальго
  • 0

harry1983

harry1983
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет
Хочу спросить на счет этого поезда, нужно будет толпой в Астану ехать из Алматы на свадьбу))
Сколько стоит нынче койка место? как можно узнать по каким телефонам?:)
Вообще стоит на нём ехать или обычным?
Какое расписание у него
Спасибо

Сообщение отредактировал harry1983: 10.08.2011, 14:37:38

• 0

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

• В доску свой
  • 4 911 сообщений

Привет
Хочу спросить на счет этого поезда, нужно будет толпой в Астану ехать из Алматы на свадьбу))
Какое расписание у него
Спасибо

Присоединяюсь. Пыталась в нете найти, но там заоблачные цены, или мне так показалось, по сравнению с обычными поездами.
  • 0

пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Привет
Какое расписание у него
Спасибо

На свадьбу ещё можно как-то на испанском доехать, а вот со свадьбы лучше не выделываться и на обычном возвращаться. И в разных купе, чтобы дыханием не убить попутчиков.

Сообщение отредактировал пионер: 10.08.2011, 14:58:13

Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

Ни разу не филантроп

• В доску свой
  • 4 537 сообщений

но там заоблачные цены, или мне так показалось, по сравнению с обычными поездами.

так и есть.... во-первых на него вечно не достать мест, так что если покупать то очень задолго и заранее. посмотреть расписание можно на сайте КТЖ его номер 001Т, выезд из Аты в 19.00, прибытие в 07.35, если есть деньги, то лучше самолетом, по стоимости почти одинаково.
пионер, а что впростых поездах не люди ездят? их можно перегаром травить? :lol:

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 10.08.2011, 15:01:40

• -1

ЛизаМария

ЛизаМария

Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

• В доску свой
  • 25 360 сообщений

Присоединяюсь. Пыталась в нете найти, но там заоблачные цены, или мне так показалось, по сравнению с обычными поездами.

Если сравнивать купе поездов 1 и 3 то там не большая разница. Здесь. Около 9000 цена.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.08.2011, 17:03:39

• 0

TronLegacy

TronLegacy
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
матает его сильней из пары колес которые находятся в конце каждого вагона и нестабильной езды по нашим рельсам. В плане комфорта, не смотря на тесноту он комфортней обычных вогонов из СССР и Китая. слава богу что он едет 12 часов а точнее вечер и ночь...еслибы я тресся в нем сутки у меня бы появилась клаустрофобия))) Мой рецепт прост, захожу за час до выезда, бросаю вещи, отрываю билетик проводнику и топаю в бар на свежее пиво. Разливное там стоит 700 тг бавария и эфес...и по 600 тг за бутылку брахма и хайнекен. медленно тяну пиво, смотрю телик а как поезд трогается в окно. и так до часов 9-ти. Потом захожу в купе, цепляю сотку на зарядку и смотрю фильм а после спать. Утром я уже в Астане))
  • 0

Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Последний раз ездила на Тальго прошлой осенью. Мне очень нравится этот поезд, ни в какое сравнение не идет с обычным вонючкой. Чисто, культурно, быстро, даже публика другая, приличная. Не трясет, не дергает, не клацает, не мотает. Туалет приличный чистый. Проводники и проводницы приятные вежливые молодые люди Единственная проблема с куревом. В баре курить было нельзя. Остановок нет, только Чу и Караганда и еще какой-то полустаночек часов в 10 вечера. Проводники там дверь открывали и все желаюшие по-быстрому травились.
  • 0

sid_barrow

sid_barrow

جن

• В доску свой
  • 4 403 сообщений

езжу только тройкой\четверкой либо девяткой\десяткой
пусть и дольше зато комфортней
а ежели скорость нужна, то самолет по цене туда обратно не сильно дороже св в тальго

вот именно, за месяц билет стоит 10 тыс. тенге, и полтора часа пути
как там было про Запорожец: полтора часа позора - и ты на даче в Нерезиновой ;-)
  • 0

gurli

gurli
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Нормальный поезд. Не идет ни в какое сравнение с нашими. Чисто и главное быстро! Вечером села- сразу спать- утром приехала. Рахат!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.