Перейти к содержимому

Фотография

Индийская косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#12593337
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Девочки, предлагаю составить список магазинов индийской косметики.
Гоголя, уг.ул. Желтоксан.
Аблай хана, ниже Маметовой.
Ганга Прасад, Кулымбетова, уг.ул. Туркебаева, 143.
Тимирязева, где-то напротив Галереи - Лотос.
Nature Essence- Рамстор-Галерея.
www.littleindia.kz.
Дополняйте!
П.С. Каждый год на Атакенте проходит выставка индийских товаров. В этом году сходила - косметику не покупала, затарилась чаем и платками.
Ув. модератор - закрепите ниже темки?

Сообщение отредактировал JayKay: 06.04.2010, 14:49:41

  • 1

#1
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Здравствуйте! Поискала, темы такой не нашла, только обсуждение Лашевской косметики, но ведь кроме нее существует множество другой индийской косметики.
Давайте поделимся кто какой индийской косметикой пользовался/пользуется. Какие впечатления! :)
  • 0

#2
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Лаш Индия? Наивно предполагала и продолжаю предполагать что Великобритания.
  • 0

#3
Diana K

Diana K
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Это вы говорите про дорогущую Lush, она индийская?? :)

Я пользовалась только индийской веганской зубной пастой - красного цвета со вкусом корицы :kruto:

Если расскажете что еще интересного есть у нас, буду только рада! Люблю натуральное и качественное.
  • 0

#4
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я тоже считаю, что Lush все же из Англии :) А вот из индийских косметических компаний знаю Himalaya. Их бальзамчики, привезенные из Индии были довольно неплохими.
  • 0

#5
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Jay плз переименуйте тему.

Лаш нифига не индийская косметика, будет только сбивать с толку тех кто этого не знает.
  • 0

#6
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Сорри за дизинформацию, я наивно полагала что индийская, т.к. все в округе твердили мне о хне Лаш которая является индийской :rotate:
Можно ли немного переименовать тему?
  • 0

#7
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Я недавно заказывала с сайта littleindia.kz. Доставка бесплатная. Взяла маску и крем для лица. Маска ничего, в прикольной посудине. Очень удобная из глины. Суперэффекта незаметила. Крем для лица очень жирный и запах неприятный. Маме подарила, у нее сухая кожа. Цены дешевые.
  • 0

#8
безоблачно

безоблачно
  • Гость
  • 31 сообщений
Если вам интересна индийская косметика, вот адрес : на 1-м этаже ТРК Рамстор Галерея (на выставке, по Тимирязева) есть маленькая точка (войти с главного входа и рядом с платежн.карточками K'Cell), там Nature Essence (так называется эта марка косметики). Нам очень понравилась их маска яблочная и отбеливающ.маска. Там же мы купили дабуровскую шампунь - чудесная вещь!
  • 0

#9
SLanka

SLanka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
напротив Каркары есть магазинчик в котором продают экзотические товары в том числе и индийскую косметику. Продавцы вам посоветуют то что вам нужно.
А вообще я люблю и индийскую косметику и китайскую. Более натуральные и недорогие.
в Индии очень популярно использование различных масел. Была на сеансе массажа в Гоа- очень приятно- в конце уснула! Массировали при помощи кокосового масла!
  • 0

#10
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
В Индии все "метут" Гималаю. А сегодня увидел рекламу Гималайи у нас в городе. Реклама висела на Розыбакиева-Сатпаева.
  • 0

#11
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

В Индии все "метут" Гималаю. А сегодня увидел рекламу Гималайи у нас в городе. Реклама висела на Розыбакиева-Сатпаева.

Наш Гималаи это совсем не то. Одно название индиийское! А так сплошная химия! Не для любителей натуральной косметики!
  • 0

#12
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Наш Гималаи это совсем не то. Одно название индиийское! А так сплошная химия! Не для любителей натуральной косметики!


Точно, разница большущая.
  • 0

#13
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Лично мне Нималаи не понравились. Хоть и пишут, что натуральная. Но если внимательно прочитать состав, то мало там натуральности. Практически ничем не отличается от обычных. Просто маркетинг. Паста зубная такая вонючая. На мой взгляд уж лучше тады в маленьких магазинчиках индийских покупать.
  • 0

#14
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В Индии брала Himalaya Antibacterial Cream.
Супер-эффект убивания прыщей на корню. Бороплюс и прочее и рядом не валялись по эффективности.
Стоил копейки, около 100 тг.

Потом искала его в Индии, так и не нашла.

Когда появилась косметика Хималая в Казахстане, думала купить крем - но точно такого же крема не нашла. Есть какой-то крем от прыщей, но стоит 700 тг :super:
Нафиг, я за такую сумму лучше приобрету что-нибудь от другой марки.
  • 0

#15
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Я беру в индийских магазинах масло для волос и шампуни Ватика. Очень нравится, волосы очень живые и мягкие, думаю позже бальзам там купить, той же марки :(
  • 0

#16
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Если вам интересна индийская косметика, вот адрес : на 1-м этаже ТРК Рамстор Галерея (на выставке, по Тимирязева) есть маленькая точка (войти с главного входа и рядом с платежн.карточками K'Cell), там Nature Essence (так называется эта марка косметики). Нам очень понравилась их маска яблочная и отбеливающ.маска. Там же мы купили дабуровскую шампунь - чудесная вещь!

Помимо есть еще магазины на Гоголя-Мира (По Гоголя), по Абылай хана ниже Маметовой, там еще и ресторан индийской кухни есть. На Атакенте по Темирязева магазин "Лотос" недалеко от магазина китайской косметики Мей Ли.
  • 0

#17
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Лично мне Нималаи не понравились. Хоть и пишут, что натуральная. Но если внимательно прочитать состав, то мало там натуральности. Практически ничем не отличается от обычных. Просто маркетинг. Паста зубная такая вонючая. На мой взгляд уж лучше тады в маленьких магазинчиках индийских покупать.


и я вот купилась на то что Гималая производит лекарство Цистон, которое состоит только из трав..
смело приобрела шампунь на пробу: прочитала состав, слово "формальдегид" меня просто убило. :lol: Все равно попробовала - моим волосам не понравилось. :laugh:
до этого пробовала мыло: ну вроде так ничего...не как ручной работы, но все равно..
  • 0

#18
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

и я вот купилась на то что Гималая производит лекарство Цистон, которое состоит только из трав..
смело приобрела шампунь на пробу: прочитала состав, слово "формальдегид" меня просто убило. :laugh: Все равно попробовала - моим волосам не понравилось. :laugh:
до этого пробовала мыло: ну вроде так ничего...не как ручной работы, но все равно..

Шампунь тоже мне не понравился! Извиняюсь за оффтоп, Цистон пробовали?
  • 0

#19
Riadda

Riadda
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Я люблю натуральные аюрведические косметические средства, с той химией, что в той же Himalaya или в других не сравнить. Масла вместо кремов для тела, кунжутное, кокосовое и миндальное. Миндальным на ночь мажу лицо, оно ооочень полезное и запах классный, все масла холодного отжима, беру в Ганга прасаде, магазин такой. Умываюсь убтаном, в составе только нутовая мука, куркума и кунжутное масло, там же продается, нужное количество разбавляешь водичкой и умываешься, там же продаются натуральные мыла, ктати на днях новый завоз, зубные пасты, ну и различные косметические линии по уходу за лицом и телом. различные лекарственные средства, когда простыла, купила там чесночное масло в капсулах, кстати Himalaya :laugh: и эфирное масло для ингаляций, за день все прошло.
  • 0

#20
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

беру в Ганга прасаде, магазин такой.

Riadda, не подскажете, где он находится? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.