Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#1961
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

@feliz.muito , спасибо, попробую. 


  • 0

#1962
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

попробую.

Если в налоговой сказали, что нельзя перекинуть, то хоть откуда отправляй - будет отказ. У меня, например, КПН никогда не перекидывали на другие налоги. По нескольким предприятиям пробовала. Подозреваю, что это как-то связано с разными перечислениями внутри бюджета разных налогов. Ну типа, республиканского, местного значения. Кто давно работает, поймет меня. Раньше , давно-давно, в платежках писали в какой бюджет перечисляется (республиканский или местный)
  • 0

#1963
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Переплачены СИ и ИПН. СО невозможно перекинуть. Вопрос  закрытия счета меня на сегодня волнует. Не хочу тянуть. Какие есть варианты?

У Вас ИП, поэтому примут любые платежи в отделении любого банка или почты наличными. Вопрос в том, куда будут возвращать излишне уплаченные. Если мне не изменяет память, в заявлении на возврат необходимо указать реквизиты счёта. 


  • 0

#1964
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Если в налоговой сказали, что нельзя перекинуть, то хоть откуда отправляй - будет отказ. У меня, например, КПН никогда не перекидывали на другие налоги. По нескольким предприятиям пробовала. Подозреваю, что это как-то связано с разными перечислениями внутри бюджета разных налогов. Ну типа, республиканского, местного значения. Кто давно работает, поймет меня. Раньше , давно-давно, в платежках писали в какой бюджет перечисляется (республиканский или местный)

Переплату по КПН всегда проблемно было перекинуть из-за авансовых платежей, инспектора аргументировали так: "пока не сдана форма 100 и мы не видим фактической переплаты, не перекинем на другие виды налогов"

Хотя вариант с РБ и МБ тоже вероятен.


  • 0

#1965
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Авансовые платежи не платили в тех случаях.
  • 0

#1966
Lexus_rx270

Lexus_rx270
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте, сняли помещение в другом городе оплатив за квартал. Но в связи с обстоятельствами уже полтора месяца не открываемся. Помещение сдали по Патенту, мы как общеустановленный режим. Не будет ли проблем в дальнейшем с налоговой? Типа Вы уже полтора месяца не встали на учет в нашем городе и т.п.?


  • 0

#1967
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Здравствуйте, сняли помещение в другом городе оплатив за квартал. Но в связи с обстоятельствами уже полтора месяца не открываемся. Помещение сдали по Патенту, мы как общеустановленный режим. Не будет ли проблем в дальнейшем с налоговой? Типа Вы уже полтора месяца не встали на учет в нашем городе и т.п.?

Добрый день, согласно ст. 563 п. 5 налоговое заявление на изменение регистрационных данных по месту нахождения налогоплательщика предоставляется не позднее 10 рабочих дней с момента возникновения изменений.

Т.е. в течении 10 дней после подписания договора аренды.

Надо глянуть адмкодекс по штрафам за не вовремя поданное заявление.


  • 0

#1968
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Здравствуйте, сняли помещение в другом городе оплатив за квартал. Но в связи с обстоятельствами уже полтора месяца не открываемся. Помещение сдали по Патенту, мы как общеустановленный режим. Не будет ли проблем в дальнейшем с налоговой? Типа Вы уже полтора месяца не встали на учет в нашем городе и т.п.?

Добрый день, согласно ст. 563 п. 5 налоговое заявление на изменение регистрационных данных по месту нахождения налогоплательщика предоставляется не позднее 10 рабочих дней с момента возникновения изменений.

Т.е. в течении 10 дней после подписания договора аренды.

Надо глянуть адмкодекс по штрафам за не вовремя поданное заявление.

 

Может с арендодателем переговорить и подписать новый Договор со свежей датой, чтобы адмответственности избежать (это я как юрист мыслю)?


  • 0

#1969
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 


Может с арендодателем переговорить и подписать новый Договор со свежей датой, чтобы адмответственности избежать (это я как юрист мыслю)?

Иногда, из-за обстоятельств прибегали к таким методам.

Тут не ясно-это структурное подразделение или сама организация переехала.

Ранее при смены адреса ТОО делали перерегистрацию в юстиции и они уже давали информацию в налоговые органы.

Сейчас вроде как через ЦОНы. Поправьте меня, если не так.


  • 0

#1970
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Здравствуйте, если получим товар из России, освобожденный от НДС. Нужно ли сдавать 320 и 328 форму ?


  • 0

#1971
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Здравствуйте, если получим товар из России, освобожденный от НДС. Нужно ли сдавать 320 и 328 форму ?

Это как освобожденный?

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
  • 0

#1972
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Получили заключение фармконтроля. Товар медицинского назначения, с таможенными кодами, которые входят в перечень освобожденных
Этот же товар получали всегда из Европы, ндс никогда не платили, только таможенные пошлины и сборы. Теперь из России ничего платить не будем, ндс нет и таможенных платежей нет. А как быть с налоговой отчетностью из тамож.союза ?

Сообщение отредактировал 1804: 07.12.2016, 21:26:22

  • 0

#1973
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ДД

подскажите где ИП в каб.налогоплательщика может посмотреть и скачать свои оплаченные налоги?

т.к. бух.баланс не ведется, надо одной организации показать обороты оплаченными налогами.

спасибо. 


  • 0

#1974
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Получили заключение фармконтроля. Товар медицинского назначения, с таможенными кодами, которые входят в перечень освобожденных
Этот же товар получали всегда из Европы, ндс никогда не платили, только таможенные пошлины и сборы. Теперь из России ничего платить не будем, ндс нет и таможенных платежей нет. А как быть с налоговой отчетностью из тамож.союза ?

По товарам до 3 числа следующего месяца в статистику 1-ТС, до 20 числа следующего месяца в налоговую 328 и 320. Если НДС платить не собираетесь, то скорее всего нарочно 328 в четырёх экземплярах. До 10 числа следующего квартала 1-ПБ и 10-ПБ в нацбанк.


  • 0

#1975
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

ДД

подскажите где ИП в каб.налогоплательщика может посмотреть и скачать свои оплаченные налоги?

т.к. бух.баланс не ведется, надо одной организации показать обороты оплаченными налогами.

спасибо. 

В закладке "Лицевые счета" там можно посмотреть и распечатать подробно по каждому налогу или оборотку по всем налогам и платежам сразу. Обновите только сначала для оборотки или запросите для лицевых по каждому налогу.


  • 1

#1976
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

ДД

подскажите где ИП в каб.налогоплательщика может посмотреть и скачать свои оплаченные налоги?

т.к. бух.баланс не ведется, надо одной организации показать обороты оплаченными налогами.

спасибо. 

В закладке "Лицевые счета" там можно посмотреть и распечатать подробно по каждому налогу или оборотку по всем налогам и платежам сразу. Обновите только сначала для оборотки или запросите для лицевых по каждому налогу.

 

спасибо.

только сведения кроме как в html сохранить не могу. был бы ПДФ. и обновление страницы не чаще раз в 5 минут.


  • 0

#1977
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ааа8спасибо, про горстат я и забыла.


  • 0

#1978
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У меня год назад в нацбанке 1ПБ отказались принимать, т.к. суммы были менее 20000 долларов. Сейчас как?


  • 0

#1979
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Мне говорили в Нацбанке, что если меньше 100 тыс.дол.Сша по одному контракту-не сдаем отчет им.
  • 0

#1980
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Мне говорили в Нацбанке, что если меньше 100 тыс.дол.Сша по одному контракту-не сдаем отчет им.

Сдаю отчеты в Нац банк. Меньше 1 тыс.долларов - пустографка, больше, например 3 тыс было за последний квартал, приняли, ничего не сказали. 


Сообщение отредактировал 1804: 08.12.2016, 15:24:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.