Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#41
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я в конце прошлого года зарегистрировала ИП, сдала пустографку за прошлый год. А в этом году за первый квартал у меня есть доход, для меня срок сдачи налоговой отчетности до 15 апреля или мая (в НК написано "второй после отчетного периода месяц"), а проплатить до 25 числа второго месяца следующего за отчетным периодом - этож май выходит?
И главное на сейчас. Нахождение кассового аппарата у меня по месту моего проживания (моя квартира) - мне налог на имущество до 31 марта надо заплатиь? Я понимаю квартира могде я живу имуществом ИП считается теперь?
А если я под свою работку лэптоп купила мне и на него налог на имущество платить? Регрес?
  • 0

#42
sdx033

sdx033
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте, Екатерина. Я занимаюсь торгами на фондовой и товарно-сырьевой биржах и хочу платить налоги по своей деятельности, что я должен сделать для этого? Регистрировать юр. лицо?
  • 0

#43
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Добрый вечер, всем, извиняюсь, что не отвечала, переезжали в новый офис, сегодня постараюсь всем ответить, также хочу заметить, что с 13 августа вс граждани РК должны иметь ИИК, без него невозможно будет производить социальные и пенсионные отчисления, поэтому уважаемые цт займитесь этим заранее.С уважением.
  • 0

#44
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Также напоминаю, что завтра последний день сдачи отчетности по Декларации по ИПН, если не на СНР,и декларации по КПН, Имуществу.

Сообщение отредактировал Ka3n: 30.03.2010, 21:17:01

  • 0

#45
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Здравствуйте,

Вопрос такой: мною (я зарегистрировался как ИП) подписан контракт с иностранной компанией, на оказание консалтинговых услуг в сфере продаж оборудования.

Они ежемесячно будут перечислять мне зарплату.

Какие налоги я должен платить и как?


добрый вечер, у вас ип на снр?или на общеустановленом режиме?Если на СНР, то с полученных доходов за квартал вы оплачиваете 3%, которые состоят из КПН(ИПН) и соц.налога, также необходимо будет оплачивать ОПВ и СО с сотрудников и за себя, если есть сотрудники то дополнительно ИПН,так как вы оказываете услуги, и доход возникает у резидента, других налогов не возникает(налоги за нерезидента).
  • 0

#46
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Уточните пожалуйста, если мой клиент совершил 300 операций по покупке-продаже ценных бумаг, 10% от дохода он должен заплатить налог. Как заполнить ему декларацию, вбивать все 300 сделок? Это же нереально либо просто прироста дозода вбить?


Вообще доход определяеться от прироста стоимости,соответсвенно и дек. заполняеться аналогично.
  • 0

#47
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Я в конце прошлого года зарегистрировала ИП, сдала пустографку за прошлый год. А в этом году за первый квартал у меня есть доход, для меня срок сдачи налоговой отчетности до 15 апреля или мая (в НК написано "второй после отчетного периода месяц"), а проплатить до 25 числа второго месяца следующего за отчетным периодом - этож май выходит?
И главное на сейчас. Нахождение кассового аппарата у меня по месту моего проживания (моя квартира) - мне налог на имущество до 31 марта надо заплатиь? Я понимаю квартира могде я живу имуществом ИП считается теперь?
А если я под свою работку лэптоп купила мне и на него налог на имущество платить? Регрес?


добрый день, по поводу ип сдача отчетности 910 формы до 15 мая наручно, до 25 мая в электроном ввиде, оплата до 25 мая, по поводу лэптопа нет налог на имущество платиться только, с зданий и сооружений, по поводу квартиры, тоже спорный момент, какой у вас вид деятельности, используеться ли квартира для получения дохода?
  • 0

#48
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Для полного и достоверного ответа просьба писать подробнее вопрос

Сообщение отредактировал Ka3n: 30.03.2010, 21:30:21

  • 0

#49
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Здравствуйте, Екатерина. Я занимаюсь торгами на фондовой и товарно-сырьевой биржах и хочу платить налоги по своей деятельности, что я должен сделать для этого? Регистрировать юр. лицо?


Можете зарегистрировать ип, и написать подробнее примерный доход, сколько людей есть ли затраты?напишите в лс, я отвечу.
  • 0

#50
sdx033

sdx033
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо за отзыв, написал в ЛС
  • 0

#51
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


а сам отчетвы сдали в тот НК? если да то зачем делали отзыв? А если нет, то надо написать письмо в НК на имя председателя ссылаясь на ст.68-69 КОАП, о том что не нанесен вред, и вы все сделали просто ошиблись кодом НК, с просьбой не начислять штрафы, должно обойтись без штрафа, а вообще надо что бы тот бух. который это сделал сам и решал.


именно отчет сдали не в тот НК, поэтому сделали отзыв,
большое спасибо за совет, попробуем так сделать, а бухгалтер, который нам это делал, не сможет решить этот вопрос, его нет в городе, а нам нужно это решить быстро, муж попробует сам, как раз сейчас он в налоговой
очень надеюсь, что все обойдется



наш вопрос удачно решился, обошлось без штрафа, дело закрыли по незначительности вреда государству и неумышленном характере действий.
Большое спасибо за совет!
теперь еще вопрос, отчетность из НК (неправильно выбранного) мы отозвали, будем ее сдавать в тот, который нужно, а скажите мы должны заплатить налоги заново в наш НК, они же в приниципе уже заплачены только в другой НК, или как-то можно перевести деньги из одного НК в другой. В нашем НК толком ничего не могут объяснить :laugh:
какой у нас вобще теперь план действий должен быть, чтобы все правильно сделать

заранее спасибо за ответ
  • 0

#52
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений


Здравствуйте,

Вопрос такой: мною (я зарегистрировался как ИП) подписан контракт с иностранной компанией, на оказание консалтинговых услуг в сфере продаж оборудования.

Они ежемесячно будут перечислять мне зарплату.

Какие налоги я должен платить и как?


добрый вечер, у вас ип на снр?или на общеустановленом режиме?Если на СНР, то с полученных доходов за квартал вы оплачиваете 3%, которые состоят из КПН(ИПН) и соц.налога, также необходимо будет оплачивать ОПВ и СО с сотрудников и за себя, если есть сотрудники то дополнительно ИПН,так как вы оказываете услуги, и доход возникает у резидента, других налогов не возникает(налоги за нерезидента).


Спасибо!

Можете дать расшифровку аббревиатур и пример?

ИП у меня наверное на спец-режиме, незнаю... мне его десять лет назад открывали, сотрудников нет вообще.

Дайте расчет пожалуйста, если я например получил доход 900 000 тенге за квартал?
  • 0

#53
Gul777

Gul777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, форумчане! Помогите плиз с информацией. Хотим открыть ИП, предполагаемая деятельность: 1) бухгалтерское обслуживание физ. и юр. лиц, 2) логистическая деятельность, 3) консультирование в области нефтяного сектора. Возможно ли осуществление всех видов деятельности на упрощенном режиме и нужны ли лицензии на них. И вообще какие законодательные акты разрешают или запрещают тот или иной вид деятельности?
  • 0

#54
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений



а сам отчетвы сдали в тот НК? если да то зачем делали отзыв? А если нет, то надо написать письмо в НК на имя председателя ссылаясь на ст.68-69 КОАП, о том что не нанесен вред, и вы все сделали просто ошиблись кодом НК, с просьбой не начислять штрафы, должно обойтись без штрафа, а вообще надо что бы тот бух. который это сделал сам и решал.


именно отчет сдали не в тот НК, поэтому сделали отзыв,
большое спасибо за совет, попробуем так сделать, а бухгалтер, который нам это делал, не сможет решить этот вопрос, его нет в городе, а нам нужно это решить быстро, муж попробует сам, как раз сейчас он в налоговой
очень надеюсь, что все обойдется



наш вопрос удачно решился, обошлось без штрафа, дело закрыли по незначительности вреда государству и неумышленном характере действий.
Большое спасибо за совет!
теперь еще вопрос, отчетность из НК (неправильно выбранного) мы отозвали, будем ее сдавать в тот, который нужно, а скажите мы должны заплатить налоги заново в наш НК, они же в приниципе уже заплачены только в другой НК, или как-то можно перевести деньги из одного НК в другой. В нашем НК толком ничего не могут объяснить :rolleyes:
какой у нас вобще теперь план действий должен быть, чтобы все правильно сделать

заранее спасибо за ответ


я рада, что мой совет вам помог, теперь ваши действия необходимо написать письмо в тот нк, в который ошибочно отправилди деньги о том что бы перебросили, потом пойти с этим письмом в отдел аудита и сказать что бы перебросили, но пока лудчше оплатить так как эти процедуры займут где то неделю, а если тот отчет вы уже отправили, у вас там будет недоимка, кстати не забудьте отправить отчет.
  • 0

#55
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений



Здравствуйте,

Вопрос такой: мною (я зарегистрировался как ИП) подписан контракт с иностранной компанией, на оказание консалтинговых услуг в сфере продаж оборудования.

Они ежемесячно будут перечислять мне зарплату.

Какие налоги я должен платить и как?


добрый вечер, у вас ип на снр?или на общеустановленом режиме?Если на СНР, то с полученных доходов за квартал вы оплачиваете 3%, которые состоят из КПН(ИПН) и соц.налога, также необходимо будет оплачивать ОПВ и СО с сотрудников и за себя, если есть сотрудники то дополнительно ИПН,так как вы оказываете услуги, и доход возникает у резидента, других налогов не возникает(налоги за нерезидента).


Спасибо!

Можете дать расшифровку аббревиатур и пример?

ИП у меня наверное на спец-режиме, незнаю... мне его десять лет назад открывали, сотрудников нет вообще.

Дайте расчет пожалуйста, если я например получил доход 900 000 тенге за квартал?


понятно тогда у вас снр на основе упрощеной декларации, вы отчитываетесь один раз в квратал, платите налоги тоже один раз в квартал , 900 000 тенге, получен доход 3% налога 27 000 тенге.также надо будет оплатить за себя пенсионные отчисления и социальные отчисления,с доходов но не менее чем мзп, т.е. с вашей з/п но не менее чем 14952, т е. с этой суммы пенсионка 1495, соц.отчисления 673 тенге, так как 27 000 ваши состоят из соц.налога 50% и кпн(ипн) 50%, согласно закона рк, СОЦ.НАЛОГ УМЕНЬШАЕТЬСЯ НА СУММУ СОЦ.ОТЧИСЛЕНИЙ Т.Е. 27000/2=13500-673 тенге=12827, итого соц.налог 12827, ипн(кпн) 13500, пенсионка 1495, соц.отчисления 673 вообщем 28495 в квартал
  • 0

#56
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Помогите плиз с информацией. Хотим открыть ИП, предполагаемая деятельность: 1) бухгалтерское обслуживание физ. и юр. лиц, 2) логистическая деятельность, 3) консультирование в области нефтяного сектора. Возможно ли осуществление всех видов деятельности на упрощенном режиме и нужны ли лицензии на них. И вообще какие законодательные акты разрешают или запрещают тот или иной вид деятельности?


Условия для применения СНР описаны в налоговом кодексе РК, но там есть ограничения по виду деятельности, и как раз бух.обслуживание и конс.нефтеного сектора не разрешаеться для применения снр, а по поводу кто регоментирования лицензирования, прописано в законе о лицензировании.
  • 0

#57
Gul777

Gul777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Условия для применения СНР описаны в налоговом кодексе РК, но там есть ограничения по виду деятельности, и как раз бух.обслуживание и конс.нефтеного сектора не разрешаеться для применения снр, а по поводу кто регоментирования лицензирования, прописано в законе о лицензировании.


Спасибо большое! :D
  • 0

#58
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Спасибо большое!

могу я интеракивно это делать? т.е. без походов в налоговую, с помощью инета?

Сообщение отредактировал Engine: 01.04.2010, 16:29:48

  • 0

#59
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Спасибо большое!

могу я интеракивно это делать? т.е. без походов в налоговую, с помощью инета?


конечно можете оплата через интернет банкинг, а сдача налогов через СОНО или кабинет налогооплательщика.
  • 0

#60
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
День добрый!помогите пжл!Взяла ТОО на днях проблема следущая не сдан годовой 100 форма но это полбеды бывшая бухша за все кварталы сдавала нулевки а доходы есть на самом деле теперь что делать то?сдавать дополднительные?а потом годовой? срок уж 2 день просрочен чем все грозит и как грамотно все решить ??очень жду совета!Заранее спс!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.