Перейти к содержимому

Фотография

Места СилыРазличные места Силы в Казахстане и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
shamanwz

shamanwz
  • Гость
  • 16 сообщений
Приведу цитату из книги "учебник магии" известного мага, литератора - Анатолия Эстрина:


"""
Казахстан

Там лазурное небо и снежные горы,
Бескрайних полей золотые просторы,
Закаты, как в сказке, и звездные ночи,
Рассветы ясны, как красавицы очи.
Там вольные ветры и быстрые реки,
Яркое солнце, широкие степи,
Манящие тайной святые озера
И лоз виноградных витые узоры…
В. Алтайулы


Казахстан расположен на стыке двух континентов – Европы и Азии и занимает огромную площадь. Он раскинулся к востоку от Каспийского моря и приволжских равнин до горного Алтая, от предгорий Тянь Шаня на юге и юго востоке до Западно Сибирской низменности на севере.
Более четверти территории Казахстана занимают степи, половину – пустыни и полупустыни, остальную четверть – горы, моря, озера и реки.
Рельеф местности поднимается от обширных низменностей, расположенных ниже уровня океана, до высочайших горных хребтов, достигающих 6000 метров. Территория Казахстана делится на природно климатические зоны: лесостепь, степь, полупустыня, пустыня, затем предгорная и горная зона.
Основными свойствами климата Казахстана являются его резкая континентальность и неравномерное распределение природных осадков.
Осенью 1860 года в местности Кара Кастек, западнее русского укрепления Верное, произошла трехдневная битва между войсками Милля хана, кокандского завоевателя Семиречья, и Герасима Колпаковского, подполковника, командующего Заилийским гарнизоном. Славная победа русских в битве положила конец притязаниям кокандцев на Семиреченские земли. В край пришел долгожданный мир, началось строительство и благоустройство поселений. В их числе возникли современные города юго востока Казахстана: Алма Ата, Каскелен, Талгар и Иссык.
К сожалению, побывать во всех этих городах мне не удалось, из за отсутствия времени, и я был только в Местах Силы Алма Аты, но впечатлений и энергий я набрался предостаточно.
Столица Казахстана город Алма Ата поразил меня своей красотой и ухоженностью, своим мягким климатом, открытостью и добросердечностью людей.
Город расположен в центре евразийского континента, на юго востоке Казахстана, на одной параллели с Алма Атой находятся всем известные Гагры и Владивосток. Это один из самых южных оазисов, расположенный достаточно высоко над уровнем моря, у подножия гор Заилийского Алатау – самого северного хребта Тянь Шаня, что придает городу неповторимый колорит и особенную ауру. А чистейшие горные реки в окрестностях Алма Аты и горный воздух делают город настоящим оазисом. Большинство его жителей наделены экстрасенсорными способностями, но использовать их не умеют, ленятся или не хотят в связи с климатической комфортностью жизни.
Над грядой живописных вершин, окружающих город с юга, доминируют пики Талгар, Комсомол, Большой Алма Атинский, а также иные заоблачные вершины, не уступающие по высоте европейскому Монблану, кавказскому Казбеку, американскому Тахумулько. В южных жилых массивах на высоте 1520–1750 метров над уровнем моря в урочище Медео и на Каменском плато чувствуется дыхание более 300 ледников, влияющих на природу Алматы. На севере, с высоты менее 500 метров, улицы убегают в степь и полупустыню, упираясь в прикаскеленские Моюнкумы. У подножия гор зерновые, бахчевые, табачные плантации и виноградники сменяются на фруктовые сады и ягодники. Именно здесь обрел свою родину знаменитый Алма Атинский апорт, некогда символ старого города, давший ему название «алма» – по казахски «яблоко».
Выше по предгорьям растут дикие яблони, боярышник, абрикосы. В среднегорье лиственные деревья и кустарники сменяются стройными тянь шаньскими елями. Еще выше горы покрыты субальпийскими и альпийскими лугами, прекрасными летними пастбищами, переходящими в горную тундру и, наконец, в царство скал и вечного льда.
Алма Ата находится в тектонически активном месте земной поверхности, и время от времени здесь происходят землетрясения, наводнения и сели. Горы есть горы.
В Алма Ате отдыхает душа, дышится полной грудью и хочется жить. В Алма Ате по настоящему понимаешь, что мир прекрасен! Я просто восхищен и навек околдован той доброй аурой Алма Аты, которая окутала меня в момент посещения этого чудного города.
  • 1

#2
shamanwz

shamanwz
  • Гость
  • 16 сообщений
Медео

Известное всему миру Место Силы – Медео. Расположено в двадцати километрах от Алматы между снежными вершинами и острыми скалистыми пиками, водопадом и бурлящей речкой. Красивые горные отроги, окружающие Медео, покрыты двадцатью одной тысячью гектаров леса. Деревья тут самые разные: березы и осины, сосны и ели, боярышник и рябины, и между ними – хрустальная ледниковая вода бурной и стремительной речки Малой Алматинки.
Место Силы представляет собой природную площадку в ущелье гор и искусственно созданную человеком спортивную ледовую площадку. Обладает своим микроклиматом и набором энергий. Самая энергетически активная точка находится прямо на территории ледовой арены. Может быть, поэтому здесь появилось столько мировых спортивных рекордов и достижений? Медео стал щедрым золотом медалей одаривать победителей, их результаты оказывались выше мировых рекордов. Почему так происходит, есть легенда:

В далекие времена появилась в горах Алатау печальная юная красавица. Ее отец из за злого духа жемчужина за жемчужиной потерял ее свадебное ожерелье. Она пела грустную песню о девушке и одиночестве, а, закончив пение, подходила к скале и прикасалась к холодным камням горячей ладошкой. Глыбы раздвигались, образовывая вход в пещеру, в глубине которой стоял большой сундук. Красавица подходила к нему, поднимала крышку, и крупные слезы капали из ее глаз. Но вот чудо: коснувшись дна сундука, они превращались в золотые монеты. Богатство это она раздавала беднякам.
Прознал про это злой дух и не захотел мириться с добром, радостью и счастьем, которые девушка дарила людям. А потому обрушил он две скалы и навсегда засыпал пещеру. Добрые люди пытались отыскать красавицу, но никто не знал, где находилась эта пещера и замурована ли она в ней. Перевернули горы красного камня заилийского гранита, однако все их попытки оказались тщетными.

Чимбулак

Высокогорное Место Силы, находящееся в нескольких километрах выше Медео, – гора Чимбулак.
Прекраснейшее Место с большим разнообразием энергетических излучений и природных красот. Поистине получаешь настоящее эстетическое удовольствие, когда любуешься окружающим пейзажем: каменными выступами причудливой формы, высокими и стройными деревьями, небесной синью переходящей в фиолетовые и белые цвета.
Здесь несколько прохладней, чем на Медео. На Чимбулаке происходит частая и резкая смена погоды: то светит солнце, то через минуту дует ветер и идет проливной дождь. Погода на протяжении дня может меняться более двадцати раз.
Воздух здесь разряжен, и возникает ощущение, что не хватает кислорода. Это свойство помогает излечивать заболевания дыхательных путей, в том числе и астму.
Проведенная медитация и чтение молитвы помогло мне понять, что Дух – Хозяин Чимбулака добродушен и гостеприимен, на прямое общение не выходит, а присылает своих помощников: духов ниже рангом, живущих здесь. Они всячески стараются помочь в решении дел и вопросов людей, особенно просящих их об этом:

Бог мой, хозяин мой, сюда иди, предков моих позови.
Мои десять братьев, моя серебряная жена, моя мать, сюда бегите вместе, я начну вам жаловаться. Я зову вас, вы, мои птицы, летите ко мне, мои десять животных идите сюда, мои три медведя идите сюда, потому что я вас жду.
Мой лесной отец и отец гор, приди сюда и садись, я принесу тебе жертву. Мой городской отец, приди сюда и садись, я принесу тебе жертву. Я дам вам мяса и вкусного молока. Прикажите за это своим слугам мне служить. Своим слугам невидимкам прикажите, чтобы они охраняли меня и помогали мне, и давали мне знания.
Поешьте вместе со мной эти угощения, и пойте вместе. Поднимитесь ввысь, выше, чем все горы, смотрите днем и ночью, смотрите в воду и озера, на небо, на солнце, на многие звезды, смотрите точно, точно за мной. Помогайте мне во всех моих делах, исполняйте задуманное. Хорошо иметь друзей духов.
Хантаа улар.


Духи сообщили, что в ледниках горы есть кладбище древних магов, старцев и мудрецов. Они приходили сюда, совершали специальный обряд, и их души (аруахи) переходили сразу в иные измерения, а тела поглощались льдами.
  • 1

#3
shamanwz

shamanwz
  • Гость
  • 16 сообщений
Алма Арасан

Место Силы ущелье Алма Арасан находится на высоте 1800 метров над уровнем моря, несколько правее Медео и Чимбулака, и обладает рядом экобиологических свойств: мягкой целительной природной энергетикой, особенным микроклиматом и растительностью.
Алма Арасан имеет и свою культурную историю. По данным ученых, Александр Македонский (Двурогий Зуль Карнайн, Искандер) со своим войском отдыхал и залечивал раны в этом ущелье после тяжелого похода.
Сегодня ничто не указывает на пребывание здесь великого полководца, но белые камни, которые лежат замысловатыми узорами вдоль реки, вынесенные селью, обладают сильнейшей энергетикой.
Вода в реке настолько чистая и прозрачная, что на вкус приятно сладкая. Она утоляет и жажду и голод.
Вероятно, сам Бог вывел войска Александра к этому Месту, чтобы люди набрались сил и продолжили свои завоевания.
Я сел в позу лотоса возле одного из белых, светящихся на солнце камней и совершил ритуал о принятии даров:

Вы, живущие в иных мирах, превосходящие меня по силе и разуму, дающие мне знания и свою помощь, этот огонь и дым благовоний специально для вас.
Пища, стоящая передо мной, предназначается вам.
Где бы вы ни были, услышьте мой зов и придите принять мои подношения.
Посмотрите, как я стараюсь, чтобы получить ваше уважение и заручиться вашей поддержкой.
Ваша помощь нужна для духовного просветления и осуществления задуманного.
Примите мои дары и помогите мне.
От всего сердца и с чистыми помыслами вам эти дары подношу!
Да усилится наше сотрудничество и воцарится гармония!
Да будет так! Благодарю!

Мысленным взором я увидел Духа – Хозяина Места – высокого мужчину в бараньих шкурах, с большими серебряными глазами и большой бородой. Он сказал, что ему давно никто не приносил подношений, и духи окрестных гор тоже уже забыли об уважении людей. Дух был приятно удивлен моим ритуалом и благословил меня на совершение других магических обрядов.

Унгуртас

Место Силы Унгуртас расположено от Алма Аты примерно в часе езды по бишкекской трассе.
Унгуртас является очень интересным Местом, поскольку его энергетика не рассеяна, как во многих других Местах Силы, а сконцентрирована в одной точке, диаметром около восьми метров. Благодаря этому образовывается мощный энергетический луч, совмещающий в себе земные и космические энергии. Этот луч удалось зафиксировать спутникам БАСА, таким образом сделав это Место официально священным. Такие излучения существуют и наблюдаются в Приморье, Карелии, Египте и на Тибете.
С недавних пор Унгуртас является частью малого хаджа Алматы – Туркестан.
Само по себе место ничем внешне не примечательно: голая степь со множеством холмов, маленький поселок у реки и ряд не очень высоких деревьев, растущих по руслу. Но энергетическое содержание Унгуртаса – богато, оно помогает перенаправить и соединить материалистическое мировоззрение современного человека с тонким незримым миром, который оказывает огромное влияние на нашу жизнь. Грамотное уважительное прикосновение к нему дает зримые результаты в улучшении самочувствия, здоровья, отношений с окружающими людьми.
Точка выхода и соединения энергий обозначена людьми в виде круглого бетонного блока и черной каменной плиты с памятной надписью на казахском языке.
Люди, приезжая сюда, просто ложатся на этот бетонный блок, молятся, исцеляются, загадывают желания.
Я тоже прочитал молитву:

Научи меня любить, Господи. Научи прощать себя и иметь чувство собственного достоинства. Научи не страдать по пустякам, не сожалеть о прошедшем, не обижаться, а гордо идти вперед, позабыв о переживаниях, и достигать своих целей.
Спаси меня от того, чтобы я стал угождать людям. Спаси от потери самоуважения и индивидуальности. Спаси от страха перед завтрашним днем и от внутренних колебаний и сомнений в успехе творящего мной дела.
Пусть любовь, которую даешь мне Ты, станет залогом удачи и мазком славы. Пусть сомнения души моей развеются, как будто их и не было, и обрету я уверенность в Твоей поддержке, да чувство собственной правоты, и буду любить только то, что мне дорого. И через это немногое познавать окружающую меня Вселенную.
Хантаа улар.

На мысленном экране я увидел невероятно высокого седовласого мужчину – духа древнего города, который был когда то на этом месте, а сейчас погребен под толщей земли. Дух как бы спустился сверху. Обычно духи как бы выходят из пространства, а этот спустился, вероятно, такое появление говорит о его особом информационном статусе. Рядом с ним появился шарообразный НЛО оранжевого цвета. Он завис не далеко над землей. Потом все было как в тумане. Я отчетливо помню только сильное давление в области седьмой чакры и ощущение сильного космического холода.
  • 1

#4
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
«...А сейчас надо обязательно дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет». (с) Амаяк Акопян

в чем суть темы, расчехляются баянчики под Наурыз? ;) по сабжу, была подобная тема уже :rotate:
  • 1

#5
shamanwz

shamanwz
  • Гость
  • 16 сообщений
довольно интересными получились снимки, во время камлании, в Унгуртасе (2009г)


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал shamanwz: 21.03.2010, 16:13:51

  • 0

#6
shamanwz

shamanwz
  • Гость
  • 16 сообщений

в чем суть темы, расчехляются баянчики под Наурыз? ;) по сабжу, была подобная тема уже :rotate:


тема открыта для дискуссии на данную тему, кто понимает о чем речь или кому интересно это и хочет больше узнать.

при поиске не нашел подобных тем на форуме...
  • 0

#7
shamanwz

shamanwz
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень нравится энергетика Алмарасана, и еще один большой плюс, это небольшое расстояние от города.
хотя для природной зоны, это огромный минус. После различных пикников и шашлычков, народ совсем не убирает за собой пустые бутылки и прочие отходы человеческой жизнедеятельности...
  • 0

#8
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
а че интересного на фотках? с фокусом поиграл вот и вышло
а энэргетику я не чуствую... мне больше нравится смотреть на океан и китов или большие горы и ямы
  • 0

#9
shamanwz

shamanwz
  • Гость
  • 16 сообщений

а че интересного на фотках? с фокусом поиграл вот и вышло
а энэргетику я не чуствую... мне больше нравится смотреть на океан и китов или большие горы и ямы


гора называется Айдарлы Айдахар-ата Айман - Шолпан (Ай мен Шолпан)
хранителем горы является дух дракона с гребнем.
Съемка произведена обычной камерой, в обычном режиме. Во время камлания на сопке.
  • 0

#10
shamanwz

shamanwz
  • Гость
  • 16 сообщений
Прошлым летом удалось побывать на горе Воттоваара, в уникальном культовом комплексе древних саам. комплекс занимает практический всю поверхность горы.
На горе насчитывается более полутора тысяч сейдов.


Сейд
– мегалит (от греч. "megas" — большой, "libos" — камень). К этому понятию относят разнообразные артефакты - доисторические сооружения, выполненные из больших каменных блоков – дольмены, менгиры, кромлехи, трилиты и др.

В этом понимании сейд - это крупный валун, поставленный на несколько более мелких камней или в какое-нибудь неустойчивое положение.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Каждый сейд считается Местом Силы, и он являлся объектом поклонений
саамов.

статьи:
http://www.vottovaar...tsaam/labs.html

http://www.vottovaar...shahnovich.html
  • 0

#11
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Очень нравится энергетика Алмарасана, и еще один большой плюс, это небольшое расстояние от города.

ОК... А как тогда. по-вашему, с энергетической и силовой точки зрения объяснить события 16 авг. прошлого года в Алма-Арасане?
  • 0

#12
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А че было то 16 августа?
  • 0

#13
Zena2010

Zena2010
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
действительно что было???
на счет унгуртаса я слышала, и даже была с детьми, очень понравилось!
мне кажется такие места дают сильную поддержку тем кто в этом нуждается! главное пройти по всем местам по порядку, там есть проводники. еще есть некая бабушка..... вроде целительницы, специфическая особа,
лично к ней туда многие едут! но она принимает у себя тех кто прошелся по месту......денег не берет, зато чаем напоят....
как бы там ни было--- после приезда, через 3мес, у младшей дочери гемангиома над глазиким, отвалилась!!!
хотя врачи нас готовили к мини операции (лазером надо было убирать)..................................... :laugh:
  • 0

#14
валенка

валенка
  • Гость
  • 5 сообщений
подскажите пожайлуста,как доехать до этой бабушке
  • 0

#15
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Ну был я в этом Унгуртасе.... Фигня полная.. И бабушка та тоже еще та штучка
Обычная местность, да, красиво, я люблю горы. сам в горах вырос.
Облазил всю эту гору унгуртаскую, походил туда-сюда... и НИЧЕГО
Все эти охи и ахи по поводу пупа земли очень сильно преувеличены
  • 0

#16
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

подскажите пожайлуста,как доехать до этой бабушке

Вы едите из Алматы в сторону Бишкека, проезжаете поселок Самсы. Следующий поселок Унгуртас - поворот налево. Вам нужно в самый конец поселка. У любого спросите - подскажут. Ехать нужно с верой в сердце, а не искать каких-то магических излияний. Бабушка видящая и не простая. Нужно делать все, что она говорит. Бывает она оставляет людей на некоторое время у себя. Очень повезет если там будет ее сын Жумагали. Он все подробно расскажет. там всегда очень много паломников, если что-то не понятно они объяснят. Не пугайтесь, если Би-Фатима измажет Вас грязью или плюнет, а в конце еще стукнет по хребту. это своего рода Благословение, хотя для многих не понятное. И она и Жумагали сразу видят какие у Вас в душе тараканы. Можете поверить моему опыту. Гордыню мою просекли за 5 минут, ну вот откуда узнали?
  • 0

#17
nellson

nellson
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Гора действительно обладает сильной энергетикой. Моя дочка у камня пересидела, потом 3 дня как электровеник бегала, все крушила - искала выхода для энергии. И зуб у нее тут же вылез (у нас позднее прорезывание и зубы растут о-очень медленно). В следующий раз мы были умнее и к камням ее не пускали. Мы прежде чем поехать обшарили весь интернет в поисках информации. Вот краткое эссе как себя вести на горе: Когда приезжаете нужно умыться в речке, которая течет неподалеку и попросить, чтобы гора вас пропустила, потом обязательно идите в дом к бабушке и выпейте чаю. С собой нужно привезти что-то сладкое и что-то мучное, это Вы везете Духам (Дервишам) - все это потом будет на дастархане. После чая спускаетесь в пещеру, где жили Дервиши она находится в доме, Вам покажут. Там нужно помолиться и попросить все, что Вы хотите. Можете просить и за себя и за близких. Обычно кто-то вслух читает коран, но можно про себя читать те молитвы, которые Вам ближе по вере. Хотя Бог один и ему абсолютно без разницы какие молитвы произносятся, главное, чтобы от сердца все шло. Если будет Жумагали, то он сыграет на кобызе. такое чувство, что вся пещера начинает вибрировать. Только после этого можно идти на гору. сперва Вы преклоняете колени и молитесь, чтобы гора Вас впустила и дала Вам того, за чем Вы туда приехали. потом поднимаетесь. Справа будет камень с красными полосками позади. Здесь просят о ребенке, те, кто не может родить. далее пещера "крыло дракона" так же загадываете желание. Далее идете вправо по тропинке, будет еще одна пещерка туда только голова пролезает, просите о творческих достижениях. Потом подниметесь к черному камню в виде флага Айдарлы айдаhар Ата. Здесь нужно посидеть, либо постоять прислонившись к камню минут 20. Просто попробуйте расслабиться и помедитировать. Мой муж видел красный поток энергии. там он бывает двух видов синий и красный (это нам потом объяснили.) Далее идете к камню с символом инь Ян - камень здоровья. просите о здоровье, можете прямо по органам перечислять. тоже минут 20 посидеть. Совет: если берете с собой ребенка, то не давайте прикасаться к камню дольше 3-х минут. будет перенасыщение энергетики. потом спускаетесь по "ступенькам" и заворачиваете направо по тропинке - еще одна пещера, там так же загадываете желание, можно даже его написать и там оставить. Все. Дальше спуск вниз. обязательно поблагодарите гору. Ищите бабушку, если она скажет идти пить чай - идете. в конце обязательный удар по спине от нее. Честно - больно, особенно когда не ожидаешь. По поводу денег. Там везде стоят коробки с надписью, кладете сколько душе хочется хоть 100 тенге, хоть больше. Где то я читала, что у одного посетителя БиФатима попросила портмоне и вытащила "последние деньги" - значит у человека сильная привязка за деньги. она ему это показала.

Сообщение отредактировал nellson: 07.04.2010, 11:52:06

  • 0

#18
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В нашей тренажерке вот это действительно место Силы!

#19
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А как нужно туда одеваться? Платок на голове обязателен?
  • 0

#20
Милана1986

Милана1986
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я имею в виду Унгуртас???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.