Перейти к содержимому

Фотография

ТЦ Рамстор объединенная тема о рамсторе

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#14610749
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Все темы о Рамсторе объединены.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.06.2012, 02:09:39

  • 0

#101
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Рамстор на Фурманова (пока еще) не самый плохой ТЦ. Положительные моменты здесь уже отмечали, повторять их я не буду.

Но к сожалению, есть и некоторые неприятные особенности:
  • Тележки огромных размеров на колесах требуются не всегда. Часто покупателям достаточно небольших ручных корзинок. Но за много лет работы Рамстора они так и не появились (хотя в Гроссе, например, всегда пожалуйста).
  • Проходы между витринами и полками недостаточно широкие. И покупателям, которые толкают перед собой огромные телеги, иногда бывает трудно проехать. К тому же, администрация еще и выставила в проходы корзины, где кучей лежат неходовые товары далеко не самой первой повседневной необходимости. Например, женские шорты-бермуды. Или пластиковые пляжные шлепанцы. Или штабеля бутылок с турецким свекольным соком. Можно подумать, этот сок идет прямо нарасхват, он обязательно должен быть на самом проходе/проезде. Или может, это сделано нарочно, чтобы покупателям было труднее попасть в отделы сыров и колбас? :smoke:
  • По громкоговорящей связи каждую минуту на весь торговый зал громко раздаются объявления чисто внутреннего служебного характера, совершенно не нужные покупателям. Покупатель, допустим, хочет тихо и вежливо спросить у продавщицы насчет цены какого-нибудь сорта хлеба - а в этот момент из под потолка на весь зал беспрерывно раздаются громкие требовательные возгласы: "Все кассиры, пройдите на свои места!!! Повторяю, все кассиры, срочно пройдите на свои рабочие места!!! Гульнара Ибадуллаевна! Пройдите к четвертой кассе! Повторяю! Гульнара Ибадуллаевна! Пройдите к четвертой кассе!!!" Зачем эти крики, обращенные персонально к Гульнаре Ибадуллаевне, должны выслушивать абсолютно все - покупатели, продавцы, охранники и прочий персонал? За что нам - за наши же деньги - такое наказание? :) Так часто и громко не кричат громкоговорители даже на вокзале (но там, по крайней мере, передают информацию, полезную для пассажиров).

Сообщение отредактировал Visual1: 22.07.2009, 01:35:40

  • 0

#102
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
да согласна про корзинки. сама много раз хотела бы их там найти. по моему раньше они были. а щяс нет. когда надо без тележки так просто и захожу и в руках несу. :smoke: иногда это даже лучше - меньше куплю.... а если с тележкой едешь то иногда не заметишь как она !чем то " наполняется и наполняется :))
ой может это такой маркетинговый ход у них - с помощью тележек :)
  • 0

#103
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
1000 дней не была в рамсторе, а сёдня зашла... чё-та он како-то не такой стал, раньше был величественен, а щас при огромном нашествии супер-гипер-мега маркетов он потерялся...
  • 0

#104
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ну да согласна. ко всему хорошему привыкаешь. и к большим магазинам тоже. вот мы к Меге относимся как в МЕГЕ а например с Москвы кто нить гость заедет и так просто - ой Мегочка. это ж по сравнению с Московской Мегой тоже всегож маленький магазинчик
хотя сама люблю там гулять с детьми. и каток там конечно лучше. а где у нас еще выбор катка - самал или мега :smoke: ну кинотеатр тоже и все другое...

кстати вспомнила в Рамсторе скидки на подгузники Хаггисы. большую упаковку по 1999 что ли или около того купила.
  • 0

#105
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Рамстор классный магаз, еще с открытия закупаемся в основном в нем, тем более рядом живем.
  • 0

#106
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

да согласна про корзинки. сама много раз хотела бы их там найти. по моему раньше они были. а щяс нет. когда надо без тележки так просто и захожу и в руках несу. :smoke: иногда это даже лучше - меньше куплю.... а если с тележкой едешь то иногда не заметишь как она !чем то " наполняется и наполняется :))
ой может это такой маркетинговый ход у них - с помощью тележек :)

Конечно, это маркетинговый ход, вы правильно заметили. Но на всех ли покупателей он действует именно так, как ожидают маркетологи Рамстора? На меня (и не только на меня), например, он действует прямо противоположно. Одна только злость и раздражение из-за этих дурацких телег. К тому же, у них довольно часто заедают колеса, и телега идет юзом. Да, и не забудьте приготовить 100 тенге, чтобы получить это сомнительное удовольствие от катания ненужной телеги.

А вот еще один интересный "маркетинговый ход" в Рамсторе. Рыбные консервы в жестяных банках по много месяцев лежат в торговом зале почему-то на самых обычных полках - а не в холодильных витринах. Хотя почти на каждой такой банке рыбных консервов (особенно российского производства) четко видна надпись "Хранить при температуре от 0 до 15 градусов".
  • 0

#107
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

2. Насчет низкой квалификации некоторого персонала согласен, мы работаем над этой задачей. Ведутся тренинги, обучения, Собираются жалобы и Факты! и принимаются меры воздействия. Но я считаю что в отличие от других магазинов у нас все же лучшее обслуживание. :smoke:

Так бы сразу и сказал: я - представитель Рамстора! Вон, как арзановцы. :)
  • 0

#108
Адайка

Адайка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да, и не забудьте приготовить 100 тенге, чтобы получить это сомнительное удовольствие от катания ненужной телеги.

А вот еще один интересный "маркетинговый ход" в Рамсторе. Рыбные консервы в жестяных банках по много месяцев лежат в торговом зале почему-то на самых обычных полках - а не в холодильных витринах. Хотя почти на каждой такой банке рыбных консервов (особенно российского производства) четко видна надпись "Хранить при температуре от 0 до 15 градусов".

Видела однажды как мальчишки в расторе в меге выслеживали тех кто бросал телеги с монетами, они и забирали их себе.

там еще консервы есть турецкие, наверное низкопробные, вот и не кладут в холодильники, я бы никогда бы не взяла бы домой такие консервы, турки одним словом....

Так бы сразу и сказал: я - представитель Рамстора! Вон, как арзановцы. :smoke:

по нику видно же Рам_С что означает Рам_Стор

Сообщение отредактировал Адайка: 22.07.2009, 01:39:51

  • 0

#109
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

по нику видно же Рам_С что означает Рам_Стор

Да я про то, что автор сначала витиевато отмазывался. Типа я не я и ваапще я клиент. :smoke: ( смотреть ответ автора в самом начале на первой странице ). :)
  • 0

#110
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


В прошлом году собиралась купить мяса в супермаркете, пока ждала обслуживающий персонал, смотрела на голову свиньи на прилавке: из одного уха выполз червячок и залез в нос свиньи :) Когда я продавщице сказал что в голове у свиньи червяк гуляет, она руками развела и сказала мне, что мол вам показалось! Больше я туда ни ногой!


Насколько мне известно в Рамстор-Самале в Алмате НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛИ СВИНЫЕ ГОЛОВЫ.


В Рамсторе раньше вообще не продавали свинину - так что автор поста явно что-то напутал! :)
Мясо периодически там берем, еще ни разу не попадалось испорченное. еще покупаем там куриные сердечки собакам для каши - тоже все ок. :smoke: Все-таки плюсы есть.
  • 0

#111
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Это вы про что?

Про халявную парковку и фудкорт

Извините,конечно, но из Самала тащиться в Арзан только потому что там есть вышеперчисленное - ну это совсем на любителя! :smoke: :) Как подумаю, сколько до этого арзана ехать - а Рамстор прям под боком - так даже низкие цены в Арзане непривлекательными кажутся. Жалко мне свое время, ЖАЛКО. К тому же в Арзане постоянно мега-толпы покупателей, старушек, которые снуют туда-сюда с носками за 50 тенге - не могут с выбором определиться, нет уж - увольте.

и потом, как ВР правильно заметил - в Рамсторе очень часто бывают отличные цены на дорогую продукцию - все для походов (сами брали там мангал - так он нам в три раза дешевле вышел, чем в том же Арзане - потому что спец.цена была, а качество отменное), постельное белье ТАС (дешевле чем на ЦТ на добрых 3000 тенге), подгузники только там берем для племянников-карапузов - в общем, хорошо. Да и продукты многие, особенно соки и напитки с картой покупателя - гораздо дешевле.
  • 0

#112
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Зато теперь автор получил очень много отрицательных отзывов. :cool: Задумайтесь Ram_S - клиентуру теряете, своим некачественным сервисом и протухшими продуктами!
Я лично туда ни ногой больше не зайду, благо что есть более свежие супермаркеты с хорошим сервисом, большим выбором продуктов и товаром и нормальными корзинами!
  • 0

#113
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

сами брали там мангал...

шо за атака клонов с утреца? :cool:

#114
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Зато теперь автор получил очень много отрицательных отзывов. :) Задумайтесь Ram_S - клиентуру теряете, своим некачественным сервисом и протухшими продуктами!
Я лично туда ни ногой больше не зайду, благо что есть более свежие супермаркеты с хорошим сервисом, большим выбором продуктов и товаром и нормальными корзинами!

ну вы лично - это же не все покупатели Рамстора :spy: Вот я лично там раза 2 в неделю отовариваюсь и пока эту традицию нарушать не собираюсь. Бутики конечно там с космическими ценами, но опять же - не все. Нери Кара например - с кожгалантереей, отличный бутик, можно купить прекрасные подарки - портмоне, ремни и т.д. или косметический магазин - моя девушка там часто косметику покупает, цены как и везде. :cool: или оптика.
  • 0

#115
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Больше отрицательных отзывов чем положительных. Я за себя лично сказала - а не за всех!
  • 0

#116
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Редко бываю в Рамсторе на Фурманова, не совсем по пути.
В принципе нравится :lol: .
Ничего тухлого не попадалось. Цены дороговастые по городу.
Отсутсвие корзинок - значительный минус, как для меня так и для супермаркета. Ибо, тележку я всё равно брать не буду, а в руках много не поместится. Вот так вот.
Вобщем, средненький супермаркет :eek: .
  • 0

#117
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
дорого, тележки за плату и тухлые салаты. два раза брали, два раза пропавшие были. я там редко покупаю.а еще - бутики с заоблачными ценами.
  • 0

#118
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
кулинарка там нормальная, в обеденное время все сотрудники казкома и магазинов ошиваются там- покупают на обед салатики и т.п , было бы что либо протухшим, врядли бы они там закупались.
сами сначало идем посмотреть что за акции в рамстре ( очень нравятся постоянные акции на выходные, а супер акции были -постельное белье,бумажная продукция и скидки на мясо, курицу.........) так вот, если не угадали ))))) то в small
  • 0

#119
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
а охранники в этом расмторе по-прежнему начинают кипятком писать как только видят покупателя с большим рюкзаком за спиной ?
  • 0

#120
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну говорю как есть. два раза брали салаты и два раза ои были протухшие. может, нам так везет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.