Перейти к содержимому

Фотография

Музыка на летнике в 2 ч. ночикак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мочи уже нет от этих завываний, к-е и при закрытом окне слышны так, как будто прямо в ухо поют. Помниться когда-то было распоряжение - т-ко до 23.00 Кто-нидь знает законные методы борьбы?
  • 0

#2
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
02
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

02

дешево и сердито :-)
  • 0

#4
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Звонишь 02 и говоришь:
Кафешка нарушает адм. тишину,
оштрафуйте их
:-)
это же ваш хлеб
  • 0

#5
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
живу в районе базара Алматы I и могу поделится средсвами борьбы (сразу оговорюсь, что просто был соучастником разборок, т.к. с базара звуки не долетают, разве что мой центр слышно:-) да и делат неча было в тот момент времени)
Однажды открылся у нас на базаре кафешник круглосуточный с живой музыкой, забегаловка как забигаловка ниче крутого, но спать кентам мешал неподецки (а у них еще и детки малые) вопрос решался довольно долго (с месяц) сначала решили своими силами, подошли поговорили с шефом, как об стенку кулаками ;-)
Пошли в РОВД (благо недалеко), там нас послали к участковому, которого мы ловили 2 дня но поймали
После наложения первого штрафа после 23:00 прекращалась живая музыка (видно не правильно поняли)
Второй раз участковый побежал с радостью в ту кафушку и музыка ваще после 23:00 перестала

P.S. по прошествию времени и нескольких потасовок кафе ваще стало работать токмо до 23:00 :-)
  • 0

#6
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
и еще одна хистори по рассказам работника системы Дастархан
Наверно все знают летняк на Юбилейном, но не многие помнят что после открытия на клентов сверху поливали воду :-)
Бабулька одна была оч недовольна круглосуточной работой летника :-)
Дык после непродолжительных разборок у бабульки квартирку скупили и поселили туды кого-то из работников Юбилейного ;-)

так что еще и от крутости конторы зависят способы борьбы, либо ты их, либо они тебю
  • 0

#7
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
вообще, по закону после 23-00 должа быть тишина. и если 02 не реагируют, отправляйтесь смело в районный акимат. с эти нужно бороться!!! это реально противно!!!!
  • 0

#8
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

вообще, по закону после 23-00 должа быть тишина. и если 02 не реагируют, отправляйтесь смело в районный акимат. с эти нужно бороться!!! это реально противно!!!!

блин вот бы ваши слова мне помогли год назад.
жил я тогда в Таугуле. и рядом была кафешка, сауна и магазин в одном флаконе. точно такая же история.
  • 0

#9
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

вообще, по закону после 23-00 должа быть тишина. и если 02 не реагируют, отправляйтесь смело в районный акимат. с эти нужно бороться!!! это реально противно!!!!

блин вот бы ваши слова мне помогли год назад.
жил я тогда в Таугуле. и рядом была кафешка, сауна и магазин в одном флаконе. точно такая же история.


надеюсь, теперь ваш покой никто не нарушает?!
  • 0

#10
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

вообще, по закону после 23-00 должа быть тишина. и если 02 не реагируют, отправляйтесь смело в районный акимат. с эти нужно бороться!!! это реально противно!!!!

блин вот бы ваши слова мне помогли год назад.
жил я тогда в Таугуле. и рядом была кафешка, сауна и магазин в одном флаконе. точно такая же история.


надеюсь, теперь ваш покой никто не нарушает?!

ресторан Тай, байкеры на Ленина и речка Весновка.
  • 0

#11
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мочи уже нет от этих завываний, к-е и при закрытом окне слышны так, как будто прямо в ухо поют. Помниться когда-то было распоряжение - т-ко до 23.00 Кто-нидь  знает законные методы борьбы?

Мы на свое соседнее кафе СЭС натравили + пожарники (если шашлык на мангале жарят), помогло, не сразу конечно, но взяток они отвалили. Потом, видимо, надоело взятки давать, притихли.
  • 0

#12
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='14.07.2004, 20:30'][quote name='Kaizer' date='14.07.2004, 19:24']02[/QUOTE]
дешево и сердито :-)[/QUOT

вот уж точно.

помню звоним мы на этот легко запоминающий номер, берет трубку девушка, говорит скучно-амбициозным голосом: "алло". спрашиваю: "зрасьте, это милиция?" на что последовал ответ: "а вы как думаете?" ;-)

еле сдержавшись, сделали наводку на кафе, находящееся под окном, на что ответили: "ждите".

музыка так и продолжала греметь.

благо, что мы уже теперь там не живем. :-)
  • 0

#13
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Меня тож задолбала музыка... 8.00 суббота, хочется выспаться, включают на остановке музыку, идиотский музыкальный ларек... работают эти твари до 21.00, затем подключается летник, мать его, через дорогу от хаты и крутят музыку по полной программе что даж окна открыть нельзя до 2-3 ночи.
  • 0

#14
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Меня тоже задолбал летничек, но с музыкой мы разобрались быстро и просто а главное законно через 02!

Есть другая проблема это дым влетающий в окна от шашлычных мангалов с этих летников. Вот тут уже полиция не поможет. Мож есть у кого опыт борьбы ?
  • 0

#15
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Меня тоже задолбал летничек, но с музыкой мы разобрались быстро и просто а главное законно через 02!

Есть другая проблема это дым влетающий в окна от шашлычных мангалов с этих летников. Вот тут уже полиция не поможет. Мож есть у кого опыт борьбы ?

Вода ;-) с окна :-) типа думал что пожар :-)
  • 0

#16
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
помница в году 96-м, када я в Ате жил ещё, под окном на летнике записали на всю кассету Коко Джамбо, и часов с 18 до часов 24-х гоняли её
  • 0

#17
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
Пока у них будет деньга на взятки, нет смысла с ними биться...
  • 0

#18
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Вода ;-) с окна :-) типа думал что пожар :-)[/QUOTE]

Не получится, далеко они. Даже если шлангом то не дотянется. а дымина доходит...
  • 0

#19
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Звони 02, отреагировать обязаны так как:

Выписка из "Кодекса об Административных правонарушениях" от 30.01.2001 года
Статья 333. Нарушение тишины
1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), препятствующее нормальному отдыху и спокойствию граждан, -
влечет предупреждение или штраф в размере до двух месячных расчетных показателей.
2. Нарушения, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, -
влекут предупреждение или штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере до одного месячного расчетного показателя.
  • 0

#20
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Звони 02, отреагировать обязаны так как:

Выписка из "Кодекса об Административных правонарушениях" от 30.01.2001 года
Статья 333. Нарушение тишины
1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра),  препятствующее нормальному отдыху и спокойствию граждан, -
влечет предупреждение или штраф в размере до двух месячных  расчетных показателей.
2. Нарушения, предусмотренные частью первой настоящей статьи,  совершенные несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет,  -
влекут предупреждение или штраф на родителей или лиц, их заменяющих,  в размере до одного месячного расчетного показателя.

А какой ща нынче мес. расчет. показатель???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.