Перейти к содержимому

Фотография

Прачечная самообслуживаниягде есть такие в Алматы ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я тоже дома верблюжее одеяло двухспалку замочила в ване с порошком, конечно муторное дело, но кто сильно захочет, тот сможет всё. Только я в стиралку не пихала. Дала стечь воде, потом потихоньку отжала и на балкон повесила, да согласна неделю одеяло сохло - но летом не проблема. После высыхания еще вывешивала, чтобы пух встал и усё! Все по советски :lol:
а вообще рада была бы открытию прачечных. за границей классно, отнесла все вещи - мне там постирали и погладили (не химчистка!) да еще и домой принесли.

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.02.2010, 19:41:34

  • 0

#42
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
есть такая прачечная!! находится в бане что на Виноградова/Жарокова выходной среда, полное самообслуживание, машины огромные меньше 6 кг смысла юзать их нет, есть еще и от 6 до 12 кг, само то для одеял! схема такова- кладешь в машину, кнопки жмешь долива/слива воды, потом отжим, потом претаскиваешь все в сушку, и сушишь, процес 1-1.5 часа, есть гладилка там огрооомный такой вал, на двухспалку, но гладит тока постельное белье и пр. без пуговично/замочные изделия, потому как плавит они их нещадно :laugh: и гладит спеуциально обученная тетка, не подпускает дилетантов к своеей шайтан-машине
  • 2

#43
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Есть кто пользуется этими услугами?
  • 0

#44
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Тоже интересует. Тигрохауде сдавать надо и цена не реальная. Раньше при банях были.
  • 0

#45
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Тоже интересует. Тигрохауде сдавать надо и цена не реальная. Раньше при банях были.

нереальная это сколько?
Честно говоря в первый раз слышу о таких услугах)
  • 0

#46
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

есть такая прачечная!! находится в бане что на Виноградова/Жарокова


А эта уже не актуальна видимо?
  • 0

#47
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Тоже интересует. Тигрохауде сдавать надо и цена не реальная. Раньше при банях были.

нереальная это сколько?
Честно говоря в первый раз слышу о таких услугах)

Там у них по размеру вещи считалось. Это было года 2 назад. За чехол с дивана 3000. Я его у соседки постирала у нее машина на 5 кг.
  • 0

#48
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Там у них по размеру вещи считалось. Это было года 2 назад. За чехол с дивана 3000. Я его у соседки постирала у нее машина на 5 кг.

мдааа кудрявая цена конечно.
У меня дома машинка на 5 кг, так что еще надо подумать что бы я могла у них постирать...
  • 0

#49
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Прачка функционирует. Выходной среда. Большая машина 1000 тенге маленькая 500. телефон 375.73.75 с 8 до 22
  • 0

#50
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Забавно смотреть, как некоторые готовы добровольно терпеть неудобства. только ради того чтобы было как в америке. Вернее как в американских фильмах.
  • 0

#51
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Забавно смотреть, как некоторые готовы добровольно терпеть неудобства. только ради того чтобы было как в америке. Вернее как в американских фильмах.

Стесняюсь спросить про какие неудобства вы имеете ввиду? И при чем здесь америка?
  • 0

#52
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Забавно смотреть, как некоторые готовы добровольно терпеть неудобства. только ради того чтобы было как в америке. Вернее как в американских фильмах.

Стесняюсь спросить про какие неудобства вы имеете ввиду? И при чем здесь америка?

какие неудобства не знаю.
америка наверное тут при том, что прачечные самообслуживания появились в большом количестве там.
они были очень дешевые, и поэтому было много людей, и оборот денег было тяжело отследить
и мафия легализовывала деньги через прачечные.
отсюда кстати появился термин отмыть деньги

#53
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Стесняюсь спросить про какие неудобства вы имеете ввиду?

Да не стесняйтесь. Купите домой себе машинку, я понимаю что нынче все дорого, но машинка дома будет экономить время, и стоить дешевле чем прачечная с самообслуживанием. Ну туда как минимум не надо ездить.

И при чем здесь америка?

Перечитайте тему. Народ реально считает, что американцы от хорошей жизни стирают не у себя дома, а в подвалах.
  • 0

#54
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

какие неудобства не знаю.

Сереьзно? Ты считаешь что разницы нет - стирать вещи у себя дома, или занимать очередь и сидеть ждать в здании через несколько кварталов?

они были очень дешевые, и поэтому было много людей, и оборот денег было тяжело отследить
и мафия легализовывала деньги через прачечные.
отсюда кстати появился термин отмыть деньги

Молодец, читал вконтакт.
  • 0

#55
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Стесняюсь спросить про какие неудобства вы имеете ввиду?

Да не стесняйтесь. Купите домой себе машинку, я понимаю что нынче все дорого, но машинка дома будет экономить время, и стоить дешевле чем прачечная с самообслуживанием. Ну туда как минимум не надо ездить.

И при чем здесь америка?

Перечитайте тему. Народ реально считает, что американцы от хорошей жизни стирают не у себя дома, а в подвалах.

Есть у меня машинка стиральная и стираю я дома. Но есть вещи которые ну никак не лезут в мою машинку. А сдавать одну вещь в химчистку за бешеные деньги считаю нецелесообразно. Не говорите что мне делать и я не скажу иди ка ты....

Сообщение отредактировал intriganka: 26.03.2013, 08:34:57

  • 0

#56
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Но есть вещи которые ну никак не лезут в мою машинку.

Например?

А сдавать одну вещь в химчистку за бешеные деньги считаю нецелесообразно.

3 тысячи это бешеные деньги?

Не говорите что мне делать и я не скажу иди ка ты....

У вас какое-то самомнение завышенное. Мне глубоко плевать что вы делать будете. Ну идите в прачечную, я вам мешаю что ли? Я вообще первый пост в этой теме не про вас писал, что вы влезли вообще?

Сообщение отредактировал Зул: 26.03.2013, 15:26:16

  • -7

#57
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Но есть вещи которые ну никак не лезут в мою машинку.

Например?

 

Например плед пушистый на 2-х спалку) у меня машинка на 3,5 кг и он ну никак не влазит в мою крохотулю) Вот озадачилась поиском такой прачечной и нашла, классно, что подобные учреждения существуют.


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 19.03.2014, 16:32:16

  • 2

#58
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Но есть вещи которые ну никак не лезут в мою машинку.

Например?

 

Например плед пушистый на 2-х спалку) у меня машинка на 3,5 кг и он ну никак не влазит в мою крохотулю) Вот озадачилась поиском такой прачечной и нашла, классно, что подобные учреждения существуют.

 

ДУ.

Подскажите пожалуйста какую прачечную Вы нашли? (Желательно адрес и контакт телефон). И Ваш отзыв, что оставляли и по какой цене. Не испортили ли они вещь?

Благодарю заранее.


  • 0

#59
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

 

Но есть вещи которые ну никак не лезут в мою машинку.

Например?

 

Например плед пушистый на 2-х спалку) у меня машинка на 3,5 кг и он ну никак не влазит в мою крохотулю) Вот озадачилась поиском такой прачечной и нашла, классно, что подобные учреждения существуют.

 

ДУ.

Подскажите пожалуйста какую прачечную Вы нашли? (Желательно адрес и контакт телефон). И Ваш отзыв, что оставляли и по какой цене. Не испортили ли они вещь?

Благодарю заранее.

 

Виноградова жарокова прачечная самообслуживания при бане телефон в посте 49.Стираешь сам.


Сообщение отредактировал intriganka: 07.07.2014, 15:35:37

  • 0

#60
Динара Усенбаева

Динара Усенбаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 Всем здравствуйте, не давно открылся прачечная самообслуживания в г. Алмате по адресу Абая 75 уг.ул.Масанчи. Все так классно не дорого все чисто приветливые люди машины профессиональные. Они сами дают порошки кондиционер смягчитель ткань жира выводитель . С одним Словом все супер. Их ни конт. телефоны 87018300323 Сходите не пожалеете!

 

Прикреплённые изображения:

  • 111111111111.png

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.