Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2801
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Товарищи спасибо за ссыли на ювелирные весы.
  • 0

#2802
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений




У меня вакууматоров два, один в прошлом году покупала, вот такой


У меня тоже такой же, покупал на Али за 12 баксов на распродаже и пакеты покупаю там же. Пакеты есть и рулоном, есть и по размерам нарезанные.
За свои деньги вакууматор работает отлично.
Карамель, Лёха, спасибо!
Заказал.
Получил вчера эту штукуёвину. Выглядит добротно, но по мануалу пока не понятно, как ей пользоваться. Жаль, спытать пока не на чем :(
  • 0

#2803
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Получил вчера эту штукуёвину. Выглядит добротно, но по мануалу пока не понятно, как ей пользоваться. Жаль, спытать пока не на чем :(

 

 

Оно есть у нас ... https://www.youtube....атор aliexpress


  • 1

#2804
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Получил вчера эту штукуёвину. Выглядит добротно, но по мануалу пока не понятно, как ей пользоваться. Жаль, спытать пока не на чем :(

 

 

Оно есть у нас ... https://www.youtube....атор aliexpress

 

Рахметизирую! Зайчика-то зачем? :D

Опробовал вчера штуковину - зачётная. Только вот не совсем понятно как пользоваться рулонными пакетами - если сначала запаивать один конец - он же все равно будет дуть воздух?


Сообщение отредактировал Twilight: 01.03.2017, 12:26:13

  • 0

#2805
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Получил вчера эту штукуёвину. Выглядит добротно, но по мануалу пока не понятно, как ей пользоваться. Жаль, спытать пока не на чем :(

Оно есть у нас ... https://www.youtube....атор aliexpress
Рахметизирую! Зайчика-то зачем? :D
Опробовал вчера штуковину - зачётная. Только вот не совсем понятно как пользоваться рулонными пакетами - если сначала запаивать один конец - он же все равно будет дуть воздух?
Отрежьте по длине сколько нужно, запаяйте сначала один конец. И будет обычный пакет.
Или Вы что имели ввиду - откуда дует у вас? :)

Сообщение отредактировал Мона: 11.03.2017, 11:20:27

  • 0

#2806
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кто заказывает пленку для вакуумных упаковщиков на Али экспрессе, подскажите, пожалуйста, какую именно пленку берете? Подходит ли она для любых упаковщиков, во сколько обходится? Посмотрела на Али, в некоторых позициях написано "бесплатная доставка".Так ли это? Просто на Али ни разу не заказывала


  • 0

#2807
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кто заказывает пленку для вакуумных упаковщиков на Али экспрессе, подскажите, пожалуйста, какую именно пленку берете? Подходит ли она для любых упаковщиков, во сколько обходится? Посмотрела на Али, в некоторых позициях написано "бесплатная доставка".Так ли это? Просто на Али ни разу не заказывала

 
Такую, бывает разной ширины, от 12 до 32см, подходит для всех упаковщиков которые работают на гофрированной пленке. Бесплатная доставка на самом деле бесплатная, оплачиваете только стоимость товара. 

 

 Просто на Али ни разу не заказывала

Ой, теперь кааак затянет  :D


  • 2

#2808
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Honey Caramel, спасибо!

 

Ой, теперь кааак затянет 

:faceoff:


  • 0

#2809
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сегодня я к вам с очередной резалкой.Вот клинит меня на них :lol:, хоть умею резать ножом быстро, тонко и красиво.

Мультирезка Гигант. Комплектация бывает разной.Самая маленькая с двумя дополнительными вставками, без овощечистки Принцип работы:

 

 

Что могу сказать...В этом случае реклама не врет.Безумно нравится именно нож с четырьмя лезвиями.Режет бесподобно.Другие насадки тоже хороши.Ну и смотрится он стильно :)

 

DSC04622.JPG

 

Комплектация, размеры

 

DSC04620.JPG

 

И еще полезная и нужная мелочевка.Рекламу этих крышек видела давно, но относилась скептически.Тут заказывала Нутрибуллет, и увидела у них эти крышки по смешной цене 1500 тг за 9 крышек с насосом.Решила попробовать.Это не оригинальный Вакси от самарского производителя, а поделка братьев-китайцев.Но свою задачу крышки выполняют хорошо.Конечно, консервировать с их помощью я не рискну.Но вот для хранения в самый раз.Зелень уже дней десять стоит в банке, как живая.Клубнику неделю назад взяла полтора кило, завакуумированные остатки как будто только с грядки. Хочу еще оригинал Вакси взять, посмотреть будет ли разница.

 

DSC04625.JPG

 


Сообщение отредактировал TIN@: 22.05.2017, 17:56:59

  • 4

#2810
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мультирезка Гигант. Комплектация бывает разной.Самая маленькая с двумя дополнительными вставками, без овощечистки Принцип работы:

Где сие чудо приобрелалось, и в какую цену?
  • 0

#2811
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Где сие чудо приобрелалось, и в какую цену?

 

Чудо покупалось на ебее.Доставка 5,9 евро.Брала здесь

http://www.ebay.com/...jQAAOSwHHFY~KMc

 

Комплектации бывают самые разные.Самая простая с двумя или трем вставками без подставки и овощечистки вместе с доставкой выходит около 10 тыс. тенге.

Дошла посылка очень быстро.После того, как сообщили, что отправлена, шла 6 дней.Правда на нашей почте пролежала еще 10 дней, пока они соизволили уведомление отправить :D


Сообщение отредактировал TIN@: 22.05.2017, 21:12:42

  • 1

#2812
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
@TIN@, благодарю.
  • 0

#2813
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Заказал набор по вашей ссылке, будем поглядеть :)
  • 0

#2814
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Заказал набор по вашей ссылке, будем поглядеть

 

Вчера протестила на огурцах и редиске насадку, которая шинкует соломкой. Надо сказать, что с морковкой и картофелем на пай для салата она справляется лучше.Огурцы, видимо, для нее слишком сочный продукт.В любом случае, такую терку можно только ради основной насадки взять.Я прям тащусь от нее :)

Особенно классно она на капусте работает.Не секрет, что капуста у нас больше на кормовую похожа, с толстыми грубыми листьями.А Гигант даже эти грубые прожилки натирает так, что они сочными и нежными, как кружева  становятся. Ну и лук тонкими колечками - песня!

Я, правда, никак с держателем не подружусь.Такая же история у меня с Бернером была.Вот никак не могу плододержателем пользоваться.Буду учиться вилку использовать вместо него :D


Сообщение отредактировал TIN@: 23.05.2017, 18:43:28

  • 0

#2815
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а отварные овощи оно режет?

/off какой идиот придумал картофель пай? он же в дёсна втыкается...
  • 0

#2816
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а отварные овощи оно режет?

 

Вот не знаю, не пробовала...У меня для этого Аллигатор есть.Мне, кажется, она все-таки больше для сырых овощей и твердых продуктов, типа сыра, шоколада. 


  • 0

#2817
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для вареных овощей такую вещицу увидела.Мне она, правда, не нужна, но интересно.Вроде хвалят ее, и цена гуманная.Если окажется  ...омном, то и выкинуть не жаль.По видео видно, что сырые твердые  овощи ее напрягают.А с вареными вроде хорошо справляется.

http://starshopkz.to...v-snap-n-slice/

Отзыв

http://otzovik.com/review_469322.html

 

/off какой идиот придумал картофель пай? он же в дёсна втыкается..
 

Если его не зажаривать до состояния хвороста, то десна не пострадают :) Ну и  в заправке он все равно, хоть немного, но размякнет


Сообщение отредактировал TIN@: 23.05.2017, 19:12:51

  • 0

#2818
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
да я так спросил, у нас для варёных овощей кубикорезка есть

про пай - во французском салате он несмешаным подается, ничего не размякает :(

Сообщение отредактировал Twilight: 23.05.2017, 19:21:17

  • 0

#2819
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

про пай - во французском салате он несмешаным подается, ничего не размякает

 

Подается не смешанным, а потом то перемешивается. Про этот салат я знаю все :lol: , мой любимый.

 

Блендер- кубикорез у меня тоже есть.Но мне больше нравится как Аллигатор режет.У него кубики очень аккуратные получаются, вареный картофель и яйцо вообще не повреждаются.Да и потом что-то я вообще ленивая стала, мне потом эту чашу, насадку для дисков, сам диск в лом мыть :lol: Прогресс нас развратил :D


  • 0

#2820
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Тина, а посылка отслеживалась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.