Перейти к содержимому

Фотография

Профинансирую или куплю идею бизнесаПрофинансирую или куплю идею бизнеса

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#1
XA-XA-XA

XA-XA-XA
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу вложить деньги в дело !!!!!!
Куплю интересную неординарную идею или же вложу в перспективный бизнес
среднего размаха
  • 0

#2
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
на сколько средний бизнес? и как профинансируете?
  • 0

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Здесь не один раз открывали темы люди, желающие получить финансирование и начать новый бизнес...последний раз была тема про кафе в микрорайонах. Можете воспользоваться функцией поиска.

У меня с друзьями было три идеи в свое время (продажа автомобилей и два вида бизнеса в сфере услуг). Две идеи не выдержали моей критики, особенно после того, как мы просчитали финансовые показатели. Третья так и осталась на этапе разговоров. В основном всё упиралось в финансирование и необходимость бросить неплохую работу ради чего-то совершенно нового и незнакомого.
  • 0

#4
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Идея несколько запоздалая, но нераскрученная. Перегонщики катят машины, и месяцами их сливают. Люди мечтают пробить кредит в банке на покупку машины, но не могут. Идея такая - берется лицензия на лизинг и вперед.
ЗЫ: Нужно работать с каким-либо банком, поскольку своих денег может не хватить.
  • 0

#5
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Идея несколько запоздалая, но нераскрученная. Перегонщики катят машины, и месяцами их сливают. Люди мечтают пробить кредит в банке на покупку машины, но не могут.


Согласен, идея несколько запоздалая. Барьеры входа на этот рынок сейчас достаточно высоки, так что нужны большие деньги и связи для достижения успеха.

Идея такая - берется лицензия на лизинг и вперед. ЗЫ: Нужно работать с каким-либо банком, поскольку своих денег может не хватить.


Не совсем понял.. поясните, плз.
  • 0

#6
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Объясняю... В апреле покупал машину - искал кредит. Банки с моей официальной ЗП послали. Лизинговые конторы работают только с крупными клиентами - продают газели, муданы, пазики и т.д. С частниками работает лишь вираж-лизинг, там я и взял. Так вот - за машину стоимостью 4200 я заплатил 4700 без учета процентов. Проценты -15 годовых.
Теперь как это выглядит. Перегонщик продает машину виражу, который берет на это кредит в казкоме. Со мной подписывается контракт на аренду с последующим выкупом. Кредит погашаю я. То есть вираж ничем не рискует, машина застрахована, если я не выплачу кредит, то вираж не пострадает - только выиграет.
Насколько я понял, на такой вид деятельности должна быть соответсвующая лицензия. А дальше нужно узнавать самому, если это заинтересовало...
  • 0

#7
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Объясняю... В апреле покупал машину - искал кредит. Банки с моей официальной ЗП послали. Лизинговые конторы работают только с крупными клиентами - продают газели, муданы, пазики и т.д. С частниками работает лишь вираж-лизинг, там я и взял. Так вот - за машину стоимостью 4200 я заплатил 4700 без учета процентов. Проценты -15 годовых.
Теперь как это выглядит. Перегонщик продает машину виражу, который берет на это кредит в казкоме. Со мной подписывается контракт на аренду с последующим выкупом. Кредит погашаю я. То есть вираж ничем не рискует, машина застрахована, если я не выплачу кредит, то вираж не пострадает - только выиграет.
Насколько я понял, на такой вид деятельности должна быть соответсвующая лицензия. А дальше нужно узнавать самому, если это заинтересовало...


Есть покупатель. Есть перегонщик. Есть банк. Есть вираж. А мы где в этой схеме? поясни.
  • 0

#8
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
У покупателя есть доход, но офикиально подтвердить он его не может. Сколько раз поднимали тему "как купить машину в кредит"? Мы занимаем место между покурателем и банком - грамотный контракт с клиентом, выгодные для нас условия кредитования в банке - это необходимые условия. С первым все понятно - юрист хороший, и все, а вот со вторым...
  • 0

#9
XA-XA-XA

XA-XA-XA
  • Гость
  • 9 сообщений
Готов вложить порядка 25000$
Но предложение о перегонке машин достаточно рисковнное да и доход от вложенных вложенных денег не так уж и велик
Теже 4000$ могут принести больший доход если их вложить либо в сферу услуг (СТО АВТОМОЙКА и т.д) либо в торговлю (там купил здесь продал подороже) и проблем меньше
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Готов вложить порядка 25000$
Но предложение о перегонке машин достаточно рисковнное да и доход от вложенных вложенных денег не так уж и велик
Теже 4000$ могут принести больший доход если их вложить либо в сферу услуг (СТО АВТОМОЙКА и т.д) либо в торговлю (там купил здесь продал подороже)  и проблем меньше

Так не быват :-)
  • 0

#11
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
так вот зарождаются бизнес-ангелы. процесс пошел :-)
  • 0

#12
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Готов вложить порядка 25000$
Но предложение о перегонке машин достаточно рисковнное да и доход от вложенных вложенных денег не так уж и велик
Теже 4000$ могут принести больший доход если их вложить либо в сферу услуг (СТО АВТОМОЙКА и т.д) либо в торговлю (там купил здесь продал подороже)  и проблем меньше

;-) 4 тонны зелени на мойку или сто? ну ну. посчитай сам- покупка или аренда? приобретение необходимого аборудования? комунальные платежи? разрешения на ввод объекта в эксплуатацию? зарплата? ну и как получаеться? :-)
  • 0

#13
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Да и на 25000 только купи-продай получится с оборотом тысяч в восемь...

Сообщение отредактировал gnusly: 16.07.2004, 15:06:25

  • 0

#14
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А кто что думает о покупке подержанных автомобилей в США, их переправке в контейнерах в Казахстан и последующей продаже здесь? Допустим, что ТАМ есть знакомые, готовые посодействовать. Допустим, что и ТУТ есть человек, который мог бы заняться этим делом всерьез. В своё время подсчитывали с другом и решили, что собственных денег не хватило бы для раскрутки, да и прогнозируемая прибыль на человека не оправдывала риск...

Какой начальный капитал нужен для обеспечения прибыльности? Какие нужно покупать а/м, чтобы разница в цене оправдала все расходы и принесла прибыль? Какие риски связаны с этим бизнесом? У кого-нибудь есть такой опыт? Насколько я помню, на ЦТ кто-то тоже продавал машины из Штатов.
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А кто что думает о покупке подержанных автомобилей в США, их переправке в контейнерах в Казахстан и последующей продаже здесь? Допустим, что ТАМ есть знакомые, готовые посодействовать. Допустим, что и ТУТ есть человек, который мог бы заняться этим делом всерьез. В своё время подсчитывали с другом и решили, что собственных денег не хватило бы для раскрутки, да и прогнозируемая прибыль на человека не оправдывала риск...

Какой начальный капитал нужен для обеспечения прибыльности? Какие нужно покупать а/м, чтобы разница в цене оправдала все расходы и принесла прибыль? Какие риски связаны с этим бизнесом? У кого-нибудь есть такой опыт? Насколько я помню, на ЦТ кто-то тоже продавал машины из Штатов.

Не советую , во первых ам машины по надежности не очень , во вторых - ремонтировать их тут почти негде , гайки с другой резьбой , да и популярность у них тута на нуле . Да и доставка - долго и дорого .
  • 0

#16
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Именно. Популярность на нуле, и как следствие, низкий спрос. Они там очень дешевые, но здесь их слить очень трудно :)
  • 0

#17
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да и потом , ИМХО , машин сейчас полна ж..а и полна барахолка . :)
  • 0

#18
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

А кто что думает о покупке подержанных автомобилей в США, их переправке в контейнерах в Казахстан и последующей продаже здесь? Допустим, что ТАМ есть знакомые, готовые посодействовать. Допустим, что и ТУТ есть человек, который мог бы заняться этим делом всерьез. В своё время подсчитывали с другом и решили, что собственных денег не хватило бы для раскрутки, да и прогнозируемая прибыль на человека не оправдывала риск...

Какой начальный капитал нужен для обеспечения прибыльности? Какие нужно покупать а/м, чтобы разница в цене оправдала все расходы и принесла прибыль? Какие риски связаны с этим бизнесом? У кого-нибудь есть такой опыт? Насколько я помню, на ЦТ кто-то тоже продавал машины из Штатов.


нормально, раньше б/у машины везли из Европы, но как евро стал дороже доллара на 15%, то теперь народ стал переключаться на импорт машин из США. Проблема это транспортировка. Многие гонят авто самостоятельно. А сейчас уже не те времена, можно и контейнером привозить. Главное чтобы был покупательский спрос. Поскольку все больше и больше авто в Алмате, то вам нужно будет теснить конкурентов качеством и ценой. А сможете и найдете ли покупателя? :)
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не знаю , у одного кента есть ам машина = за рулем классно , но сервиса и зч нетути , так что мне , например , такая телега да еще не новая нафиг .
  • 0

#20
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Да и потом , ИМХО , машин сейчас полна ж..а и полна барахолка . :-)

Собственно, поэтому и предложил идею продавать машину в лизинг - конкуренция в этом секторе пока небольшая. Пока :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.