Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#941
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У меня опять полная машина и собираюсь ехать к выходным, но со мной поедет еще 1-2 машины, пока точно не знаю сколько. так что если есть что передать везите. ул. Латыфа Хамиди дом 6. ниже Пастера (в гугл картах легко найти это район Зеленого базара).

 

И еще опять скандал в приюте.

http://rus.azattyq.o...a/25166136.html


  • 0

#942
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Детей из «приюта отца Софрония» хотят отобрать через суд

Отдел образования Илийского района Алматинской области подал иск в суд на «приют отца Софрония», в котором просит «отобрать» детей из приюта и передать в руки государства. Речь идет о судьбе 132 детей.

F9F120D2-5AC7-4198-9157-686D07E5052D_w64
Дети из "приюта отца Софрония". Поселок имени Туймебаева Илийского района Алматинской области, 3 сентября 2013 года.
 
РАЗМЕР ШРИФТА 

13.11.2013


ПОВЕСТКА В СУД 

В многолетней саге противостояния властей Алматинской области и отца Софрония, православного миссионера с российским паспортом, новый поворот. Не успел утихнуть скандал с попыткой депортировать Софрония из Казахстана, где он живет на основании вида жительства, как Азаттыку стало известно, что власти хотят теперь отобрать детей из церковного приюта храма Сергия Радонежского в поселке имени Туймебаева Илийского района и распределить их по детским домам или по их близким родственникам. Такого крупного случая «изъятия детей» в Казахстане не было, наверное, давно.

Отдел образования Илийского района Алматинской области подал гражданский иск в районный суд на «Благотворительный Корпоративный Фонд «Радонеж», за счет которого в поселке имени Туймебаева содержится детский приют, больше известный в обществе как «приют отца Софрония». Об этом Азаттыку сообщил юрист приюта Юрий Юрин. Он предоставил Азаттыку фотокопию иска, а также фотокопию повестки, в которой говорится, что ответчик вызывается на 15 часов 12 ноября в суд, который находится в поселке Отеген батыра.

— Однако мы не пошли в суд, поскольку нам только вчера вечером представили иск, при этом не представили доводы истца, а они изложены, оказывается, на 178 страницах, и поэтому мы не имели возможности подготовиться к суду, — говорит Юрий Юрин.

AF128B62-8AB7-40E8-B3FD-44A37FBB15B8_w26Инвалиды и престарелые "приюта отца Софрония" для детей и престарелых. Поселок имени Туймебаева Илийского района Алматинской области. 24 июля 2013 года.
Он добавляет, что под словом «мы» он имеет в виду представителей приюта в лице адвокатов Владислава Мадзигона и Виктора Семина.

Несмотря на то что данный приют ассоциируется с именем отца Софрония, который его создал, сам отец Софроний в настоящее время формально не выполняет опекунские функции и не является директором основанного им приюта.

Предварительное заседание суда в тот день, 12 ноября, не состоялось. Вечером в этот день Юрий Юрин сообщил Азаттыку, что до обеда он посетил Илийский районный суд — но лишь для того, чтобы сдать в канцелярию суда заявление о невозможности участия в этот день представителей приюта в заседании суда по причине позднего их уведомления.

В свою очередь, представитель истца, сотрудник отдела образования Илийского района Галия Дюсембаева, говорит Азаттыку, что она в назначенный час прождала в суде представителей приюта, но те так и не явились.

— В этот день должно было состояться не судебное заседание, а встреча сторон — такая процедура предусмотрена гражданским кодексом. Представители ответчика были вызваны повесткой в суд на эту встречу, но они так и появились. Без объяснения причин, — говорит Галия Дюсембаева.

ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ

«В настоящее время все воспитанники приюта находятся без соответствующего решения местного исполнительного органа», — говорится в иске и утверждается, что это является нарушением постановления правительства. Большинство воспитанников приюта, как утверждается в иске, не получают пособие по утере кормильца, хотя проживают в приюте более года.

9132A36E-D65C-4A38-A2D9-DA947A09FFB6_w26Здание "приюта отца Софрония". Поселок имени Туймебаева Илийского района Алматинской области, 3 сентября 2013 года.
По утверждению истца, «администрацией приюта не приняты меры по приостановлению выплаты пособий родителям, чьи дети находятся в приюте».

«Более того администрация приюта систематически принимает детей без документов и/или от лиц не имеющих документов удостоверяющих личность (родителей, родственников и др.)», — приводит истец доводы против приюта.

Истец также утверждает, что он (отдел образования Илийского района), включает в себя функции органа опеки и попечительства. «Опекун или попечитель вправе требовать по суду возврата ребенка, находящегося под опекой или попечительством, от любых лиц, удерживающих у себя ребенка без законных на то оснований, в том числе от близких родственников ребенка», — утверждает истец.

Резюмируя, истец просит суд передать ему «Благотворительный Корпоративный Фонд «Радонеж» «путем отобрания 132 несовершеннолетних детей для их дальнейшего устройства» и приводит в иске список детей с указанием даты рождения каждого из них.

Корреспондент Азаттыка попросил юриста приюта Юрия Юрина разъяснить 
1B0B2E0B-6486-4BE1-98DB-CDD4F83B2C55_w26Столовая в приюте для престарелых. Поселок имени Туймебаева Илийского района Алматинской области. 24 июля 2013 года.
формулировку в иске о передаче истцу «Благотворительного Корпоративного Фонда «Радонеж». Означает ли это передачу истцу также зданий и сооружений приюта, а также земель, принадлежащих приюту?

— Ни о какой передаче собственности не идет речь. Это они просто коряво выразились, — поясняет Юрий Юрин.

Речь в иске идет лишь о том, чтобы суд отобрал у приюта 132 ребенка и передал их отделу образования, поясняет юрист.

Это подтвердила и представитель истца Галия Дюсембаева:

— Ни о какой передаче имущества не говорится. В иске говорится об отобрании 132 несовершеннолетних детей для их дальнейшего устройства.

ЧТО ЖДЕТ 132 РЕБЕНКА, ЕСЛИ..?

Если иск будет удовлетворен и дети будут переданы в отдел образования, то они на первых порах, по словам Галии Дюсембаевой, будут размещены в областном центре временной реабилитации для несовершеннолетних. Потом сирот направят в детские дома; других, у кого есть родственники, отдадут им, чтобы «реализовать самое главное право ребенка по Конституции — воспитываться и содержаться в семье», говорит представитель истца.

— Закон нарушен. На основании того, что было нарушение закона, отдел образования Илийского района — для того чтобы устранить нарушение закона — обратился с иском в суд. Точку поставит решение суда, — заключила 
210BAFBD-3575-40C8-B3DC-05B13F386951_w26Подсобное хозяйство "приюта отца Софрония". Поселок имени Туймебаева Илийского района Алматинской области. 24 июля 2013 года.
представитель истца.

Здесь надо отметить, что факт нарушения закона может быть установлен только судом, а суд по иску Илийского отдела образования еще и не начинался. Основатель детского приюта отец Софроний неоднократно заявлял, что в приюте находятся не только дети-сироты, но и дети из проблемных или обездоленных семей, которые чувствуют себя сиротами при живых горе-родителях. При этом последние сами приходят и просят приютить их детей. По словам отца Софрония и сотрудников приюта, «их дети» чувствуют себя полноценными членами большой и дружной семьи.

Азаттык продолжит следить за этой темой и за судьбой группы из 132 детей. В церковном приюте, кстати, есть еще 120 престарелых и инвалидов. Приют при храме Сергия Радонежского в поселке имени Туймебаева представляет собой развитое хозяйство с благоустроенными общежитиями, солидной инфраструктурой, большим подсобным хозяйством. Приют находится в одном из лакомых мест пригорода Алматы, в предгорьях Алатау, славящихся плодородием и мягким климатом.

  • 1

#943
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

 

Светлане - за тросточки для пожилых людей,
Совсем забыла написать... Когда отдавали трости, то нам передали просьбу:

Очень нужны  для инвалидов и пожилых людей - трости, костыли, ходунки и особенно КОЛЯСКИ!!!

 

 

Вот тут предлагают коляску


  • 0

#944
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Рябят, кто-нибудь  поедет в  приют, я для отца Софрония насобирала вещи,и все никак не могу туда доехать,может если у кого-то будет свободное место в машине.. там вещи для дома престарелых


  • 0

#945
Yulia Alexandrovna

Yulia Alexandrovna
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

письмо Митрополиту Александру 

Прикреплённые изображения:

  • 1453271_1434598886758891_820270195_n.jpg
  • 1459782_1434598900092223_639527354_n.jpg
  • 1460984_1434598856758894_1265864838_n.jpg

  • 2

#946
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У меня опять полная машина и собираюсь ехать к выходным, но со мной поедет еще 1-2 машины, пока точно не знаю сколько. так что если есть что передать везите. ул. Латыфа Хамиди дом 6. ниже Пастера (в гугл картах легко найти это район Зеленого базара)

 

Добрый вечер.

Ноник,

напишите, пожалуйста, ваш телефон мне в личку, у меня есть 2 сумки зимних вещей на д евочек, могу привезти к Вам домой.


Сообщение отредактировал mir.mir.mir: 19.11.2013, 17:59:27

  • 0

#947
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый вечер! У нас есть много вещей, давно заготовили, хотели спросить, может, кто-нибудь захочет нас отвезти? 


  • 0

#948
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Mir.mir.mir, телефон Нонны(Нонник) - номер киви-кошелька, указанный и закрепленный на каждой странице вверху. Или - указан в профиле Нонник.

Сообщение отредактировал Fotinia: 20.11.2013, 19:11:57

  • 2

#949
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Mir.mir.mir, телефон Нонны(Нонник) - номер киви-кошелька, указанный и закрепленный на каждой странице вверху. Или - указан в профиле Нонник.

Спасибо.


  • 0

#950
Dany

Dany
  • Гость
  • 35 сообщений
ДД
Есть трость, пара костылей и пакет одежды для взрослых - джинсы, свитер и пр.
Пож-та заберите, а то я не выездная :) 7012570523
  • 0

#951
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Д.д. Спасибо. Dany, напишите район откуда забрать нужено. Если будет удобно -постараемся забрать.
  • 0

#952
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Пальто кашемировое 48 р-р, два платья 48 р-р, кожаный плащик 42-44 р-р, китайская сумка с вещами на мальчиков-девочек 6-10 лет(спортивные костюмчики, кофточки, футболочки, колготки, носочки, шапочки-шарфики), кое-какая детская обувь, все б/у, выстиранное и хорошего качества (обувь немного сбитая, но ведь почти все детки плохо носят...)

забирать из Тастака (Софьи Ковалевской- Болотникова).


Сообщение отредактировал AJ-D: 21.11.2013, 18:56:51

  • 0

#953
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Всех, приветствую. Когда-то давно слышала о Свято Сиргиевском приходе, но последнее месяц 1,5 не могу отделаться от мысли, что мне туда нужно попасть. Не знаю, даже как и чем помочь, но мысль мне эта покоя не дает. Так что начну пока с малого. Пособираю вещи по знакомым. Очень хочу попросить, тех, кто ездит туда постоянно, пожалуйста напишите, когда поедете по возможности поеду с Вами, а там посмотрим, посмотрю, чем смогу помочь и присоединюсь на постоянной основе. 

Заранее спасибо, тем, кто откликнется.


  • 0

#954
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Бриз, доброе утро. Могу Вам выслать схему проезда на е-мэйл, по ней не трудно доехать. Часто в выходные дни ездит Нонна(Нонник). Ее телефон -номер киви-кошелька или есть в ее профиле. Мы собираемся в выходные, но когда и во сколько... - как получится....

Сообщение отредактировал Fotinia: 22.11.2013, 08:07:43

  • 0

#955
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Это цитата с ФБ:
Юрий Юрин Отец Софроний приглашает пишущих, снимающих, читающих и прочих журналистов завтра к нам. Пригласили мам. Покажем документы, расскажем, все что знаем. Приезжайте. Только предав этот беспредел огласке мы сможем чего то добиться."
 

немного по существу:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 22.11.2013, 20:30:12

  • 0

#956
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Недавно вернулись из приюта.

 

Удалось пообщаться с отцом Софронием и с персоналом. Очень приятное, светлое место. Очень хорошие люди. 

 

Удалось побывать  и в доме престарелых и посмотреть. как детки живут. Любовь и забота чувствуются конечно в каждом сантиметре :).

 

А вот детки, были очень настороженны к посторонним, после последних событий, они очень боятся, что их заберут из родного дома....

 

 

В общем, принимайте нас в свои ряды. Будем по возможности помогать.

 

 

Сейчас предлагаю начать сбор подарков для детей и пожилых людей.

 

Я взяла списки детей. Завтра разделю на возрастные группы и напишу кого сколько, предварительно пожилых людей 150, деток 140.

 

Пожилым людям, наверное, хорошо было бы подарить сладости, а деткам игрушки, но это скорее малышам. А что дарить тем, кто постарше? В общем давайте обсуждать :).

 

 

Думаю, что собирать можем как сами игрушки и сладости, так и денежку на их покупку. У меня есть выход на оптовый склад с игрушками и на оптовый склад с книгами, там можно купить книги и игрушки за полцены. А когда все соберем и закупим, я смогу организовать упаковку подарков. Кто с нами, присоединяйтесь :)

 

87073188038, 328 08 39 Лана 87773306670, 87017166890 Стас.


Сообщение отредактировал Бриз: 25.11.2013, 00:20:14

  • 0

#957
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

У меня есть 4 пакета вещей и немного игрушек. Но у нас машина сломалась. Кто-нибудь сможет забрать из района аль Фараби-Мустафина?

Кстати, еще соковыжималка есть. 


  • 0

#958
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Laska, у меня рядом с Вами фотосалон в Ритц Паласе на Ленина/Аль-Фараби. Можете занести в любой удобный день с 10-00 до 21-00. 


  • 0

#959
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Лана, спасибо, но это как бы в другом конце аль Фараби. Я возле Мираса живу.

ЧТо-нибудь придумаем!


  • 0

#960
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ребята я вот так  поделила деток, если кто-то считает, что нужно поделить подругому, напишите, двайте обсудим.

2-4 года

Мальчики: 9чел.

 

4-6 лет

Мльчики: 8чел.

Девочки: 6чел.

 

1-6 класс

Мльчики: 41чел.

Девочки: 36чел.

 

7-11класс, коледж

Мльчики: 35чел.

Девочки: 17чел.

 

Пожилые люди и инвалиды:

150чел.

 

Деткам постарше можно дарить гель для душа, шампунь, колготки, носки, тапочки, часы, как варинт.

По моим предварительным подсчетам при самом скрмном варианте можно для пожилых людей закупить конфеты из расчета 500тг на человека. А деткам минимум 1200тг нужно на подарок. Получится общий бюджем минимум 75 000тг (пожилые люди) + 182 400тг (дети) = 257 400тг.

А дальше, уже как соберем, соберем больше, купим подарки подороже :)


Сообщение отредактировал Бриз: 25.11.2013, 00:21:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.