Перейти к содержимому

Фотография

Фугас на АЗТМНашли в метелоломе.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
На АЗТМ в металлоломе найден боевой артелериский фугас. В фугасе 7 кг. тротила.

ПРедставляю если бы он взорвался при переплавки.
  • 0

#2
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Говорят, что его заметили прямо перед отправкой в печь, а так бы разнесло АЗТМ!!!
  • 0

#3
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ага. во ж быстро информация разлетается.

прихожу счас со склада, а моя соседка по кабинету говорит, что мол у нас бомбу нашли.
я чесна гря чуть не описалась от страху.
хорошо, что ее заметили и не кинули в печь, а то б плакала моя работа.. :( того хуже не дай бог чего-нить со мной (и другими) случилось...
на шихте наверное ваще в трансе ходят.
не..я в шоке.
и как потом сидеть и работать спокойно, когда в нескольких сот метрах от тебя находят настоящую бомбу(фугас ну или еще чего там), которую чуть не закинули в печь? мля, говорила ж я не берите у военных металлолом! , снаряды встречаются, по телеку показывали как раз, когда наши договор притащили...
наверное от них и привалило.... ёпстить!
брррр...жуть!
нафик-нафик....
  • 0

#4
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Да... Если бы рвануло, то мало не показалось бы... Там же столько металолома, что такой бомбе тераристы бы позавидовали...
  • 0

#5
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ага...точно...никаких заполнителей специально не потребовалось бы, все бы итак разнесло.

посмотрела по приходу, вроде как этот металлолом нам привезла компания МЕТЕХ...
да один фик, все эти фирмы подозрительные...
:( плакать хоца.
  • 0

#6
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Поясняю, чтобы вы не спорили. Фугасный снаряд калибром 109 мм, прошедший канал ствола (стреляный), т.е. взрыватель снаряда находился в боевом состоянии. Масса боевого вещества 6,2 кг. Снаряд предназначен для разрушения долговременных укреплении и инженерных сооружений противника. Скорее всего, его подобрали и сдали в металлолом на каком-нибудь полигоне или стрельбище, или в месте каких-либо учений. Он просто не разорвался при стрельбе. Те люди, которые его нашли, погрузили и привезли на завод - просто любимцы богов. Даже если причиной невзрыва снаряда был заводской брак взрывателя (я склоняюсь именно к этой мысли, так как я представляю себе, как грузят, складируют и разгружают металлолом), то уж в печи бы он точно сработал. Слава тем же богам, что мы тоже у них в любимцах, и он был замечен.
  • 0

#7
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Другой темы не нашел. На Розыбакиева я так понимаю это было АЗТМ? Теперь от него точно останется история, в здании уже ни одного окна.
Изображение

#8
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Другой темы не нашел. На Розыбакиева я так понимаю это было АЗТМ? Теперь от него точно останется история, в здании уже ни одного окна.
Изображение

Это не АЗТМ. АЗТМ до сих пор существует на Толе би-Гагарина. Более того что-то еще делают.
  • 0

#9
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
это радиотехнический завод выше Меги. АЗТМ совсем другое предприятие, есть сайт с одноименным названием. Тема старая, можно закрыть имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.