Перейти к содержимому

Фотография

Apple iPad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3328

#41
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Китайцы уже готовят ответ яблоку, айпад на андроиде И цена не кусается - 130 американских тенге.
  • 0

#42
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Ну вот, после покупки Palm похоже что HP отложит выпуск HP Slate - главный убийца iPad. По крайней мере в инете ходят такие слухи. Поговаривают что HP Slate теперь будет не на Windows 7, как предполагалось ранее, а на webOS от Palm. Ну что ж... очень жаль... Я хотел приобрести HP Sale именно из-за винды. Похоже что снова буду приглядываться к iPad, скоро выйдет iphoneOS 4.0, нужно будет посмотреть что он будет из себя представлять на iPhone, ведь ее аналог с осени будет доступен для iPad
  • 0

#43
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Кто сейчас на айпаде? У вас ютуб работает ? У меня отказывается грузится начальная страница как то странно даже.
  • 0

#44
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Кто сейчас на айпаде? У вас ютуб работает ? У меня отказывается грузится начальная страница как то странно даже.

Все разобрался! Просто в Китае Ютюб под запретом, и поэтому нет выхода.
  • 0

#45
ernar.n

ernar.n
  • Гость
  • 7 сообщений
кто сможет ответить, можно ли заставить 3g работать под нашими операторами.
  • 0

#46
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

кто сможет ответить, можно ли заставить 3g работать под нашими операторами.

дождитесь интернешнл продаж, там видно будет. конечно если 3g за пределами штатов вообще будут продавать :D

#47
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Шестого мая у меня будет 3G, работать будет. Просто подрезаем симку попалам и всавляем. EDGE тоже будет работать . Был сейчас в магазине где брал свой айпад на 16г без 3G , уже взломали его, сидия работает без проблем. Все работает. Днем только вышел SPIRIT и уже через час китайцы воспользовались им. Пошел и я свой ломать :D
Ах да забыл сказать что с нашими операторами типа Алтел и еже сним Далаком - работать не будет.
Работать будет ТОЛЬКО с операторами GSM. У нас в казахии пока это не возможно только с Едже. В Китае сейчас на айфоне использую 3G сети на GSM настроек ни каких. Просто всавил симку, появилось уведомление, согласился с ним , и инет в кармане.

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 03.05.2010, 13:35:21

  • 0

#48
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
смотри как оказывается какая запара с тем чтобы сделать миикро-сим вручную
http://www.johnbenso...at_Cleaver.html
в микре и сам чип меньше...

#49
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

смотри как оказывается какая запара с тем чтобы сделать миикро-сим вручную
http://www.johnbenso...at_Cleaver.html
в микре и сам чип меньше...

ДА я в курсе.Я купил Айпад 3Г на 32 гигабайта.
Айпад был с Америки,и в нем уже была вставленная микросим,от АТТ(США) Хотя айпад был полностью запаен пленкой и упакован. Видимо с завода укомплектовывают.
И на самом деле симки разные .Я хотел было по быстрому. Но не получилось.
НО вот симка ,которая идет от Кселл( я недавно ее менял на новую) -уже нового стандарта.Она сделана на микрочипе. Там меньше манипуляций и парева с резанием.))
За ссылку спасибо. ПОучительно.


-Вау сработало. Срезал китайскую симку,как на фотографиях. Вставил. Айпад поймал сеть. Пришло уведомление. Согласился. Появился интернет.

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 07.05.2010, 21:51:36

  • 0

#50
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Поделюсь немного своими личными впечатлениями от девайса за пару недель использования.
Дисклэймер.
Будет немного стенаний на тему «а вот раньше! не то, что сейчас!». Будет много отвлечённой фигни. Сплошная отсебятина. И вообще, половина – враньё :lol:

iPad. «Что в имени тебе моём?»
Значительная часть людей произносит название гаджета как «айпад», особенно в ЦУМе.
- Здравствуйте, а у Вас есть айпэд?
- Что-о?! А-а-а! Вы про айпад! Нет, нету.
- Я про айпэд, но всё равно спасибо, - обескураженно бормотал про себя я и шёл дальше. Во избежание дальнейших конфузов, буду писать по-аглицки.
Приобрёл я его всё-таки в ЦУМе и очень удачно, кстати говоря.
Как я провёл лето покупал iPad.
С первых дней продажи я начал выяснять, где его в Алматы можно купить с рук. Дело в том, что идея приобретения на заказ мне не очень нравится, т.к. нет возможности выбрать, проверить и пр. Да и предоплата немного смущает – никого из продавцов лично не знаю. К тому же, не хотелось ждать.
Но, други мои, iPad’ы, попадающие в наш славный город, название которого могло быть означать старшее родство над компанией из Купертино («Apple’s grandfather", например), расходились с умопомрачительной скоростью!
-Здравствуйте, я по объявлению насчёт iPad’ов.
-Только что последний продали. Можем привезти на заказ.
Есть у меня подозрение, что некоторые из продавцов при этом лукавили, и в наличии товара у них и не было. Размещается, например, объявление, в 13:43 (на том же ЦТ, например, дата и время объявления указываются), примерно такого толка «Ipad. В наличии в Алматы. Привезён из США. Звоните». Откуда, интересно, он мог бы быть ещё привезён, если старт продаж – США, а мировые продажи ещё не начались? Ладно. Звоню в 13:45. «А только что кончились. Можем привезти на заказ». Мистика, не иначе. :D
От безысходности заказал у нескольких продавцов через интернет, у которых товар был на подходе, честно предупредив, что заказал в нескольких местах и куплю там, где быстрее придёт. Предпочтение отдавал 32-гигабайтным вариантам с фирменным чехлом.
Неделю после этого утро каждого дня начиналось с проверки трэкеров доставки разных курьерских служб. Проклинал извержение («Вот, блин, некстати!»). Опасался, что дефицит устройств в США помешает мне в приемлемые скрои получить заказ («Подумать только! Дефицит, очереди около магазинов! Как в старом добром СССР»). На этом фоне, кстати, многие продавцы оперативно приподняли цены. Вот он – звериный оскал капитализма. По мне - нормальное явление, хотя на форумах полно пролетарского негодования по поводу стремления т.н. «барыг» нажиться на честных (а оттого и бедных) покупателях.
Пока ждал, вспомнил про ЦУМ и решил на всякий случай посетить на предмет проверки наличия искомого и изучения цен. В первых нескольких точках «айпАдов» не было. Нашёл в паре мест, отстоящих друг от друга метров на 10. На первой точке мне радостно сообщили, что есть 16-гиговая версия по 1100$. «32-гиговая тоже есть, только цену не знаем. Можем принести. И чехлы есть, тоже можем принести». Я поблагодарил и сказал, что ещё посмотрю и, возможно, вернусь.
На второй точке шла приёмка товара. Запыхавшиеся продавцы, между тяганием коробок и пулемётным треском калькуляторов, в ответ на мой вопрос растерянно сообщили, что, да, есть, только что получили («а не только что продали последний»!), и молча вручили мне коробку. Дальше меня отодвинули от прилавка, и некоторое время совсем не обращали внимания, т.к. приёмка товара продолжалась полным ходом. Испытал соблазн задать дёру, но эти уголовные поползновения были пресечены, и я осведомился о цене. Мне так же растерянно ответили, что товар только что пришёл и цену они не знают. Попросил узнать, объяснив, что хочу купить, если цена нормальная. Достав откуда-то из-под коробок тетрадь, продавщица назвала мне цену… 1100$. За 32-гиговую версию. Понимаете?
На тот момент 1100$ стоили 16-гиговые модели, а 32-гиговые меньше 1300-1400$ нигде не стоили (из тех, что вроде как в наличии в городе). На всякий случай уточнил, действительно ли это за 32Гб, получил утвердительный ответ и, сдерживая мимику, метнулся к ближайшему банкомату. Снял деньги, прискакал обратно, всё ещё опасаясь, что продавцы обнаружат свою ошибку. На моё счастье, не обнаружили. Передавая пакет, в котором лежали коробка с iPad’ом и чек, продавщица недоумённо поинтересовалась: «Вы хоть скажите, что в нём такого?». Я показал ей свой iPhone и ответил: «Всё то же самое, только экран побольше». И быстро ушёл оттуда, пару раз оглянувшись: не гонятся ли за мной с криком «Молодой человек, подождите!». Всё-таки, такого рода «везение» не часто происходит.

Сообщение отредактировал yuka: 08.05.2010, 18:31:38

  • 0

#51
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Игрушки «Apple»
Здесь придётся сделать небольшое отступление и рассказать о моём отношении к продукции Apple. У меня были: iPod классик и iPad nano первых поколений, затем iPod touch (1-го и 2-го поколений). Есть 24” iMac с Time Capsule… Ммм.. Оба 2009 года выпуска, короче говоря. Magic Mouse. iPhone 3GS. К айМаку прикуплен разный софт. На iPhone – тоже.
Таким образом, приобретение iPad’а для меня выглядит просто логичным и последовательным продолжением затаривания жизненного пространства эппловскими продуктами. Хорошо это или плохо – каждый решает для себя сам. Бесконечные холивары на различные темы – не понимаю. Меня не беспокоит, что «жадная Apple» на мне наживается, заряжая за свои игрушки немыслимые цены (цены, кстати, не такие уж и высокие. Если начинять PC софтом в комплектации, сопоставимой с той, что идёт с айМаками, да учесть материалы и брэнд. Но это уже вторая тема. Холиварная. А холивару, как известно, не вынести двоих). Джихад на тему PC vs Mac, Win vs MacOS vs Unix/Linux, MS Office vs iWorks… Не по-ни-ма-ю. :lol: Дома и PC и Mac. (Свои первые PC собирал в далёких 80-х. Могучие 12 мегагерцовые процессоры. Ещё более могучие IBM PC 33 DX. Future Crew – боги на земле. Second Reality и Skaven. Затёртая схема распайки Adlib.1 МБ ОЗУ – это дофига. Sopwitch. Loadrunner. Paratrooper. CGA. LHX. Columns). И никто никому не мешает. И то и другое имеет свои достоинства и недостатки. Кто запрещает комбинировать и получать приятственные комбинации? Зачем все понятия и явления надо подгонять под какие-то рамки, стандарты и клише? Пусть аналитики и конкуренты ведут свои кровопролитные бои на маркетинговых и глянцевых полях, поражая друг друга диаграммами результатов независимых исследований, рекламными новациями и внеземными технологиями контроля над разумом. AMD и Intel. Nvidia и AMD (ATI). BMW и Mercedes. Примеров – сотни и тысячи.
Наверное, это интересно, быть приверженцем чего-либо. Фанатом. Поклонником. Но, при покупке электроники, я выбираю то, что мне нравится. Я не говорю, о том, что правильно – только вот так, и никак иначе. Но я выбираю именно то, что нравится, а не то, что несёт на борту больше гигагерц, пикселей, треугольников или блоков растеризации. Тем более, что закон Мура, похоже, теряет свою исключительную актуальность, делясь с параллельными и облачными вычислениями, связке CPU+GPU и другим интересным штуковинам, а количество пикселей… Я давно перестал их считать. Во-первых, в школе не научили считать числа с приставкой «гига» и не хочется быть как Пенкроф из «Таинственного острова» Жюля Верна, который собрался пересчитать всего-то 400 миллионов зёрен (кажется). А во-вторых, целостное восприятие для меня важнее. Клавиатура к айМаку у меня прицеплена Logitech’овская (diNovo Mac Edtion). Колонки – обратно Logitech. Установленный «офис» – MS Office for Mac. И так далее.
Я – человек простой. И простейший же, как инфузория, потребитель. И мне просто хочется, чтобы вещь мне нравилась. Соответственно – остальные критерии вторичны. Т.е. я их не отвергаю, но приоритеты вот такие, какие описал. Бедные журналисты – вот кому надо пробовать нащупать «золотую середину», пытаться быть объективными. Некоторым, даже, надо убеждать читателя в чём-то. Пардон, отвлёкся на эгоцентричную демагогию.
Так вот, iPad постоянно сравнивают с чем-то. Пытаются втиснуть в прокрустово ложе существующих стандартов, лишая себя удовольствия просто взять вещь и пользоваться в своё удовольствие. Apple - одна из немногих компаний, которые вместо того, чтобы следовать или пытаться возглавить мэйнстримные направления, могут позволить себе просто создать продукт, который, в свою очередь, вполне способен создать собственную нишу. Напрашиваются параллели с iPhone’ом, но речь об iPad’е.
Так вот, это не нетбук и не замена ему. Тем более, не ноутбук. И не планшет в классическом понимании. Вещь в себе. Вполне самодостаточная.
Читая первые обзоры устройства, пытался понять для себя, нужен ли он мне. Похожими вопросами задавались и обозреватели. И я понял, что под мои нужды iPad подходит как мало какое другое устройство. Обычные, ежедневные потребности: интернет, почта, книги, игры, видео.
Для интернета сейчас годится почти любой телефон. Тот же iPhone’. Но у iPad’а больше диагональ, выше скорость обработки страниц, удобнее ввод. В своё время, у меня был первый интернет-планшет от Нокии (кажется, N700). По сравнению с имевшимися на тот момент устройствами он казался почти идеальным для интернет-серфинга. И вроде бы не так давно это было, но… Не прибегая к сравнению технических характеристик железа и программного обеспечения, просто скажу: удобнее iPad’а гаджета для просомтра сайтов мне не встречалось.
Почта. Когда-то давным-давно я купил ProfiMail для Symbian – настолько мне нужна была почта и настолько мне казались неудобными встроенные почтовые клиенты (что для WinMobile, что для Симбы, что для Maemo). На iPad’е удобно просматривать и редактировать сообщения. Не совсем удобно то, что хотя приходится его поворачивать, т.к. имеются отличия в интерфейсе в зависимости от ориентации.
  • 1

#52
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Книги. Читаю давно и постоянно. Сейчас меньше, чем раньше, но ежедневно. До этого было много разных устройств, с помощью которых я читал (даже с PSP). И сейчас дома валяется читалка от Sonу. E-ink или LED? i2reader, Stanza или ShortBook? Нет-нет, давайте жить так, как завещал кот Леопольд, т.е. дружно. :lol: Валяясь на диване, я читаю на iPad’е. По дороге на работу – на iPhone’е. Т.е. для чтения в домашних условиях iPad подходит очень хорошо. У встроенной читалки есть ряд неудобств, но в целом всё вполне хорошо, т.е. читать удобно.
Видео. Тут тоже есть ряд недостатков, как-то: отсутствие всеядности по форматам, не широкоформатный дисплей, отсутствие стерео-динамиков. Первое решается конвертацией; второе – следствие общего формата устройства 4:3 и кардинально не лечится, приходится терпеть полоски сверху и снизу или искать не анаморфированные под wide версии старых фильмов; отсутствие стерео-динамиков – тоже не лечится, но это критично только если смотришь не один, т.к. в противном случае естественным будет использовать наушники. Валялся у меня где-то «двойник» для наушников (не помню, с каким гаджетом он шёл в комплектации), надо будет отыскать и опробовать: хватит ли выходной мощности на 2 пары наушников.
Игры. Раньше очень много играл, иногда в ущерб школьной учёбе. Сейчас просто нет времени заигрываться. Даже в такие замечательные игры, как God of War 3 и Valkyria Chronicles. На iPhone’е прошёл всю Fieldrunners, на iPad поставил Fieldrunners for iPad и Angry Birds. Естественно, с экраном iPad’а играется комфортнее, чем с iPhone’ом. Но это так. В совсем уж свободное время, когда заняться решительно нечем. Полагаю, что RTS, будучи грамотно портированными (или, даже, изначально заточенными под), могут принести немало удовольствия. Даже в каком-то древнем фантастическом фильме видел, как какой-то генерал управлял войсками с похожего планшета. «Дожить бы, да где там», - тоскливо думалось мне тогда. С шутерами сложнее – там и графика строго 3D в моде, да и управление слишком сильно отличается от того, что можно реализовать посредством тачскрина. А может, это у меня корявые пальцы, не поспевающие за прогрессом. Пробовал iDracula (купил, чтобы поддержать российского разработчика) – 50 раз погиб, уткнувшись в стену и забросил. Не исключаю, что будут выпущены специальные игровые аксессуары для iPad (например, при поддержке тех же Gameloft или Chilingo). Blizzard, вон, тоже заглядывается (Blizzard – это, вроде бы, бывшие Westwood… Sierra… Microprose… Dynamix… Вот же ж, ёлки-палки, были имена!). Опять же, Valve со своим Steam’ом собрались на Маки проникнуть. На текущий же момент, есть масса казуальных игр в AppStore, причём многие из них бесплатны.
Отдельно надо сказать о предустановленном софте и о проприетарном онлайн-магазине. Предустановленный софт – хороший. Safari, Адресная книга, iBooks, iTunes, iPhoto и другие – хороши, даже если не сравнивать с iPhone’овскими или иноплатформенными. Нет калькулятора, погоды и часов. Зато их очень много в AppStor’е, причём, многие из них тоже бесплатны. Weather HD красив, но AccuWeather не хуже по информативности. В mail можно открывать вложения *.doc и *.xls. Но собираюсь прикупить Pages (аналог Word’a во вселенной Apple), потому что иногда нужен. Заодно проверю, как он, ибо настольную версию Pages с первого раза не осилил. Да чего там – я и MacOS до конца не успел изучить, регулярно ныряю во всякие FAQ, «хитрости Маков» и прочие онлайн-шпаргалки, хотя все основные необходимые мне функции освоил. На порядок, кстати, быстрее, чем выучил «cd games», «dir /p, /a», «copy» и другие команды в MS-DOS’e. Вспомнилась борьба со автоматическим форматированием в Worde’e, превращавшим несколько тире в длинную сложноликвидируемую линию, отнявшую лично у меня кучу времени и нервов. Опять отвлёкся, сорри.
Чехол, кстати, отнюдь не излишество. Буду покупать. Переживаю за алюминиевую «спинку» iPad’a. Да и сцепление с пальцами у чехла, мне кажется, получше будет. Только не знаю, какой брать – фирменный или подождать, пока Vaja нормальный сделает? (то, что они предлагают сейчас на vajacases.com, мне решительно не нравится. Зачем эта съёмная как у гроба крышка? Идея Apple’овского чехла-трансформера кажется более интересной).

Резюмирую.
Мне iPad нравится. Он мне подходит. Я не ждал от него ничего, сверх того, что он может. И со временем его функционал, который обусловлен количеством ПО, будет расти. Если какой-то из наших GSM-операторов, после внедрения 3G (ближе к концу этого года? видимо), удосужится выпустить свои micro-sim, куплю версию 3G. А эту отдам подружке. Ей, кажется, iPod touch уже надоел.

PS. Я пою песнь славы тем, кто пытается прикрутить к iPad’у телефонию, камеру и всё то, чего в нём нет. Без таких людей прогресс был бы невозможен. Хотеть странного – это здорово, честное слово.
  • 0

#53
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну вот, после покупки Palm похоже что HP отложит выпуск HP Slate - главный убийца iPad.


Читал рецензию на НР Слэйт. Вывод был такой, что этот продукт не тянет конкурировать с АйПадом. Очень медленный. Также толстенький.

HP Slate
  • 0

#54
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Ну вот хоть кто то на ветке тоже обзавелся айпадом!
  • 0

#55
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Подозреваю, что обзавелись многие (по-крайней мере, судя по количеству случаев, когда продавцы говорили мне "только что последний продали"), просто не отписываются. А если и отписываются, то на российских сайтах, т.к. там и народу побольше тусуется и инфы полезной поболее.
Не отзываются на призывы казнетовский контент плодить :type: (шутка)
Пишу вот с iPad'а, и опять думаю, что с чехлом было бы удобней. Кстати, полуоффтоп: переводчик "translate it" в честь Дня Победы продаётся с дисконтом 65%. Версия для iPad'а называется TAO, но это онлайн версия, увы.

Сообщение отредактировал yuka: 09.05.2010, 08:58:41

  • 0

#56
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
А я оригинальный взял эполовский, он конечно не идет в сравнение с остальными. Но есть еще один кожаный. Закрывается как книжка- вертикально. Можно ставить как рамку есть для этого опора .
  • 0

#57
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я бы взял Apple'овский, но пока активно не искал. Может быть сегодня рвану в ЦУМ. Может второй раз "халява" случится и куплю с ненормальной скидкой? :type:
я смотрел здесь: vajacases.com, но, как уже писал, что-то странное они сконструировали.
Кстати, сегодня случайно наткнулся на свой очень старенький наладонник фирмы HP. называется он iPaq :D разница в одну букву, странно даже что HP не судится с Apple по этому поводу :lol:
менеджер задач там называется iTask. Разом нахлынули воспоминания о первых своих наладонниках :D

Сообщение отредактировал yuka: 09.05.2010, 12:19:52

  • 0

#58
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Прежде чем ехать в цум могу скинуть фото своего кожанного чехла на мыло. Авось понравится.
  • 0

#59
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Лучше вместо просто кожуха купить 3 в 1. Кожух, подставку и клавиатуру в одном корпусе, что превращает АйПад в лаптоп. Например, ClamCase iPad (пока еще прототип).

У Леново выйдет гибридный лаптоп, где дисплей снимается, тем самым становясь планшетом.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.05.2010, 19:53:39

  • 0

#60
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений



Читал рецензию на НР Слэйт. Вывод был такой, что этот продукт не тянет конкурировать с АйПадом. Очень медленный. Также толстенький.

HP Slate

придется жертвовать скоростью и лищним сантиметром толщины ради полной функциональнойсти. А вообще как выйдет пощюпаю все девайсы вживую и тогда определюсь, все равно не горит... Кстати, возможно что из этого WebOS что-то толковое и выйдет, ведь HP практически именно из-за нее выложил 1,2 миллиарда за Palm. По слухам кодовое название для будущего планшета на WebOS - HP Hurricane

Сообщение отредактировал CooLeR: 10.05.2010, 05:02:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.