Перейти к содержимому

Фотография

Внутренняя мотивацияили почему жизнь становится скучной.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

2All
Спасибо всем. Решение найдено!!!
Взял большой кредит под сумашедшие проценты. Теперь не так тоскливо  :)

Маладца!!! Еще попытайся погасить его досрочно и ваще всю апатию как рукой снимет!!! ;) :-) :)
  • 0

Kissing_U

Kissing_U
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

2All
Спасибо всем. Решение найдено!!!
Взял большой кредит под сумашедшие проценты. Теперь не так тоскливо  :)

Мда! и это цель? переход на более высокий уровень? или отсрочка до досрочного погашения? :-)
2 All. предлагаю продолжить тему для тех кто все еще ходит с замороченной головой "и в радуге видит лишь черное и белое" ;)

по сабжу: мудрый сказал "вначале жить, потом философствовать". но в пути к ясно поставленным целям бывают моменты когда ты чувствуешь необходимость в более глубоком, нежели рациональном, подходе к своему пути. тогда начинаются поиски смысла жизни. и даже Коэльо спасает ненадолго.

зы. понравился совет об общественно полезном и безвозмездном деле. наверно поеду на ФМП-3 и подарю всем бурное веселье. :)
  • 0

-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Итак друзья мои. Прошел год. С кредитом раскидал. (не так интересно это было) и снова тоже самое. Вроде веду активнейший образ жизни а на душе таже тоска.
  • 0

sandal

sandal
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Влюбиться по уши в стервочку - и вся жизнь - сплошной фейерверк :)

(или ад), тогда и жить захочется по-новому.... :-/
  • 0

Ushliy

Ushliy
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2SUNSET

Прочитал все посты в этой теме, очень понравилась мысль о том, что Вы, Руслан, возможно созрели для поиска просветления. Прошу не путать это с религиозностью или фанатизмом от чего-либо. Возможно есть смысл посмотреть на все с какой то другой стороны, поменять угол зрения.

Аналогичное состояние испытываю уже довольно таки продолжительное время, но стараюсь не акцентировать на этом свое внимание, а то можно вообще потерять интерес к жизни. Хотя, для Близнецов, коими мы с Вами являемся (не знаю как Вы относитесь к астрологии) состояние неопределенности и подвешенности - это нормально, хотя частенько начинает бесить... :)
  • 0

-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
2 Ушлый
К гороскопам отношусь с иронией. Хотя наерное что то в этом есть (взять хотя бы статистику сайтов которые я админю, там гороскопы самый популярный раздел).
Состояние неопределенности действительно раздражает, иногда. Наверное проблема в том что я не вижу цели в жизни, а если иногда и появляются какие то краткосрочные приоритеты то они настолько скучны...
  • 0

Twilight

Twilight

Мизантроп

• В доску свой
  • 5 829 сообщений
Автор, заведи СОБАКУ!
А лучше две.
Скучать не дадут...
  • 0

Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Может в самом деле произошло насыщение тем, что ты сейчас имеешь?

Такое предложение - вместо того, чтобы рассуждать о смысле жизни (это все же философский вопрос), лучше подумай о том, что у тебя есть намного больше всего, чем, у голодных детей Африки, например ))) Это в духовном плане.

У меня тоже иногда появляются такие мысли. По мне самое лучшее - заняться тяжелым физическим трудом. Например - поехать в самую дальнюю деревню и пожить жизнью сельчан. Хотя бы дней 5 и ощутить на себе КАК все может быть сложно, и КАК в самом деле Вам сейчас хорошо. За одно и воздухом подышите свежим :)
  • 0

~Paris~

~Paris~

Вот и я - в доску своя

• В доску свой
  • 2 277 сообщений
наверно, это называется "горе от ума".
у меня такая же фигня-апатия, ничего не хочу, вот и с работы ухожу, потому что не хочу бороться, потому что не хочу.
Правда, у меня нет своей семьи, как у вас. Вот семья бы меня стимулировала, мне так кажется. Ребенок, например.
Может, вы большой эгоист? Может вам поставить цель - сделать из ребенка гения.:) Ну не знаю, поставить цель, что ваш ребенок станет чемпионом по плаванию, и вместе с ним ходить в бассейн, учить его плавать, вкладывать в него. ( все это просто мои думки, и все субъективное имхо)
  • 0

-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Может, вы большой эгоист? Может вам поставить цель - сделать из ребенка гения.:eek: Ну не знаю, поставить цель, что ваш ребенок станет чемпионом по плаванию, и вместе с ним ходить в бассейн, учить его плавать, вкладывать в него. ( все это просто мои думки, и все субъективное имхо)

Доля правды в ваших словах есть. Недавно разговорился с одним очень известным, старым грузином. И он сказал следующее: Цели до которых можно допрыгнуть это не цели, цели до которых можно долететь это полуцели, настоящая цель находиться так высоко что увидеть ее краюшек можно только тогда когда долетишь до полуцели. Так что следуя этой логике: смысл жизни в поиске смысла жизни.
  • 0

~Paris~

~Paris~

Вот и я - в доску своя

• В доску свой
  • 2 277 сообщений
ну и так не интересно-всю жизнь быть в поиске смысла. А когда я пойму-что это и был (есть, будет) смыслом жизни? а если не пойму?
в общем, палка о двух концах...
просто я думаю, вам стоит жить сегодняшним днем ( ну и ближайшими месяцами) и достигать целей краткосрочных, напр., таких, как я описывала выше.

кстати, не спросила-как ваше состояние сейчас? всё также?
  • 0

-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

кстати, не спросила-как ваше состояние сейчас? всё также?

Сейчас? сейчас вроде полегче. Просто перестал тратить ментальное время на все эти глупости, стараюсь быть максимально занятым, думать только о решении возникаюших ситуаций. Так сказать жить настояшим.
  • 0

unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

- смотрите не "грузящие" фильмы

это про меня :eek:
заметил, что с возрастом стал больше от фильмов грузиться
позавчера посмотрел "Александра Македонского" и загрузился очень сильно :)
уже не говорю про "Бойцовский клуб", "Догму" или "Призрак" (с Деми Мур и Патриком Суэйзи)

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений
2sunset: прочитайте книгу р. пирсинга "дзен и искусство ухода за мотоциклом". я серьезно.
  • 0

~Paris~

~Paris~

Вот и я - в доску своя

• В доску свой
  • 2 277 сообщений
Ma4o, а нам можно почитать эту книгу?

Inalchik, интересно, после "Александра" почему загрузился?
  • 0

geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Последнее время стал замечать за собой что все происходящее вокруг абсолютно меня не интересует. Хотя событий произошло много. Жить становиться скучно. Все стало предсказуемо, обыденно. Может это кризис возраста :eek: . Хотя мыслей о самоубийстве тоже не возникает. Просто плыву по течению и все. Как вернуть прежний азарт и интерес к жизни? Может кто поделиться советом?

Всем люблю это советовать.
Влюбиться надо вам!
Чтоб голова кружилась!
Чтоб ни о чем думать не мог как только о ней!
Чтоб ради нее хоть на край света!
Чтобы одной ею твое сердце стучало!

УДАЧИ!!!
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 105 сообщений

Всем люблю это советовать.
Влюбиться надо вам!
Чтоб голова кружилась!
Чтоб ни о чем думать не мог как только о ней!
Чтоб ради нее хоть на край света!
Чтобы одной ею твое сердце стучало!

УДАЧИ!!!

ага... легко сказать, да трудно сделать... будто это примерно тоже самое, что в магазин с сигаретами сходить :rotate:

лучше, хоть на короткое время сменить обстановку...
но вижу, у Вас уже все наладилось :D это радует
  • 0

unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Inalchik, интересно, после "Александра" почему загрузился?

уж очень сильно он меня на похож :rotate:
а если серьезно...
1) Его взаимоотношения с отцом, знакомо мне
2) Сашу постоянно терзали мысли кто друзья, кто заговорщики и т.д. (тоже знакомо)
3) Тема "смысла жизни" и т.д., особенно, когда вспоминали про Ахиллеса
4) Парень умер в 32 года всего, жалко...
5) Да и "цепляют" в последнее время фильмы, где много людей убивают...

Не знаю, может зимний депрессняк, из-за этого...

Сообщение отредактировал Inalchik: 06.01.2006, 16:04:27

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
по постам можно судить, у кого сейчас, чем голова занята. :rotate:

Сообщение отредактировал otaku: 06.01.2006, 17:09:39

• 0

Ma4o

Ma4o

механизатор

• В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ma4o, а нам можно почитать эту книгу?

я подумаю.

p.s. :rotate:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.