Перейти к содержимому

Фотография

Внутренняя мотивацияили почему жизнь становится скучной.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Последнее время стал замечать за собой что все происходящее вокруг абсолютно меня не интересует. Хотя событий произошло много. Жить становиться скучно. Все стало предсказуемо, обыденно. Может это кризис возраста :weep: . Хотя мыслей о самоубийстве тоже не возникает. Просто плыву по течению и все. Как вернуть прежний азарт и интерес к жизни? Может кто поделиться советом?
  • 0

#2
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
делай то что ты сейчас не делаешь. т.е если твоя жизнь спокойна займись экстримальным видом спорта. если же наооборот попробуй успокоиться
  • 0

#3
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Предполагаю, что это связано с возрастом и некоторым накопленным жизненным опытом - сам за собой стал замечать в последнее время аналогичные настроения.
Имхо, чтоб освежить ощущения - можно заняться чем-то новым, спорт тоже помогает, съездить куда-нидь и тд.
  • 0

#4
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

делай то что ты сейчас не делаешь. т.е если твоя жизнь спокойна займись экстримальным видом спорта. если же наооборот попробуй успокоиться


Во времена свое беспрбудной юности, занимался альпинизмом. Сейчас вернуться к нему наверное уже не смогу. (94 кг :weep: ) Хотя может это выход?
Сходить что ли, как выздоровлю (сломал пальцы на ноге) куда нибудь?
  • 0

#5
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
найти новый круг общения
заняться чем-то новым
чему-то учиться
  • 0

#6
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Последнее время стал замечать за собой что все происходящее вокруг  абсолютно меня не интересует. Жить становиться скучно. Все стало предсказуемо, обыденно. Может это кризис возраста :weep: . Хотя мыслей о самоубийстве тоже не возникает. Просто плыву по течению и все. Как вернуть прежний азарт и интерес к жизни? Может кто поделиться советом?

В Вашем возрасте лучшее средство от "тоски" служба в арми великого Казахстана, это не шутка. Там Вам скучать не дадут и пользу какую нить государству принесети. Правда вот мобилокоплок там нет.
------------------
када кату делать нечива, он яйца красит...
  • 0

#7
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

найти новый круг общения

Нашел вот уже. Но все таки что то не то

заняться чем-то новым

Чем? Все уже пробовали, все видели... :weep:

чему-то учиться

Так ведь скучно учиться. Нет цели. Зачем?

Спасибо за совет :weep:
  • 0

#8
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

делай то что ты сейчас не делаешь. т.е если твоя жизнь спокойна займись экстримальным видом спорта. если же наооборот попробуй успокоиться


Во времена свое беспрбудной юности, занимался альпинизмом. Сейчас вернуться к нему наверное уже не смогу. (94 кг :weep: ) Хотя может это выход?
Сходить что ли, как выздоровлю (сломал пальцы на ноге) куда нибудь?



Хотя мне через неделю исполниться 21 год, но это чувство апатии ко всему миру мне очень знакомо. Вот Вам мои советы:
- нужно высыпаться
- употребляйте витамины типа VITRUM
- полюбите себя: сделайте себе прическу, маникюр и пр., купите яркие поднимающие настроение вещи
- побольше адреналина и тестостерона ( экстрим во всем: секс, спорт, одежда, фильмы и т.д.)
- смените имидж, смените жизнь, сделайте перестановку в квартире, заведите рыбок
- побольше общайтесь с друзьями, заведите новых
- читайте Мураками
- смотрите не "грузящие" фильмы
- придумайте хобби
- тратьте больше на себя любимого
- поставьте цели (можно вес например сбросить)
- влюбитесь
- или просто добейтесь расположения какой-нибудь понравившейся Вам особе (в моем случае это была продавщица из одного бутика)
- съездите отдохнуть в Тайланд!!!
  • 0

#9
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В Вашем возрасте лучшее средство от "тоски" служба в арми великого Казахстана, это не шутка. Там Вам скучать не дадут и пользу какую нить государству принесети. Правда вот мобилокоплок там нет.

Спасибо дорогой. Я свой долг Великому Казахстану уже отдал. Сполна. Правда давно это было.
  • 0

#10
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

В Вашем возрасте лучшее средство от "тоски" служба в арми великого Казахстана, это не шутка. Там Вам скучать не дадут и пользу какую нить государству принесети. Правда вот мобилокоплок там нет.

Спасибо дорогой. Я свой долг Великому Казахстану уже отдал. Сполна. Правда давно это было.

В таком случае просто "УТОНИ" в любви, - мне помогло :weep:
--------------------
он жил один, улыбкой солнце нежил,
но не любил, а значит - нежил

  • 0

#11
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

- читайте Мураками

Да Харуки Мураками это как раз то что надо. Чтобы окончательно скиснуть.

- съездите отдохнуть в Тайланд!!!

В смысле в Патайю?
  • 0

#12
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Народ, теоретически Вы все правильные советы даете... Но не забывайте об одном - у человека АПАТИЯ!!! Ему глубоко апатично красить волосы, менять имидж, куда-то ехать и т.д. и т.п. Он не видит в этом смысла... ведь ощущение такое, что всё уже одно и то же...

Знаешь, SUNSET, я думаю, что это все же какой-то этап просто в твоей жизни.. не обязательно возрастной... скорее, смысловой. Апатии, конечно, потакать не надо (тут помогут и все ранее высказанные советы), но и возводить борьбу с апатией в ранг проблемы тоже не стоит))) Если где-то утрирую, не обращай
  • 0

#13
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Если где-то утрирую, не обращай внимания.
Для начала лучше разберись с причиной... что на сегодняшнем этапе твоей жизни мешает ощущать ее остроту... и устрани эти причины... Возможно, это дело не одного дня, но это реально.
Иногда, чтобы энергичней сдвинуться с "мертвой точки", помогают неординарные события или поступки. К примеру, сделай то, что ты всегда боялся сделать... создай себе проблемы (как крайний вариант, не прибегай к нему без экстренной необходимости) )))))
  • 0

#14
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Просто, знаешь... временами мы достигаем конца определенного этапа своей жизни. Дальше начинается новый виток спирали. Это неизбежно, слава богу)))
Ты уже не испытываешь былых эмоций по поводу разных вещей... по крайней мере, в том ракурсе, в котором ты привык их видеть... Значит, надо менять ракурс...
Лично я считаю, что апатия возникает от отсутствия удовлетворенности. Причем, причины иногда бывают настолько банальны... работа приелась... или привычное место жительства... Можно наполнить свою жизнь, задавить причину, но это временно... Так что... )))
  • 0

#15
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Последнее время стал замечать за собой что все происходящее вокруг  абсолютно меня не интересует. Хотя событий произошло много. Жить становиться скучно. Все стало предсказуемо, обыденно. Может это кризис возраста :weep: . Хотя мыслей о самоубийстве тоже не возникает. Просто плыву по течению и все. Как вернуть прежний азарт и интерес к жизни? Может кто поделиться советом?

Забей - не грузись...
Живи как можно более однообразно серо и скучно...
Желательно вовсе перестать общаца с людьми...
Старайся не смотреть телевизор... Никаких книг...
Никаких путешествий и развлечений...
Никакой инициативы... Никаких влюбленностей... Никаких эмоций...
Помогает - я вполне серьезно :weep:
  • 0

#16
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Если где-то утрирую, не обращай внимания.
Для начала лучше разберись с причиной... что на сегодняшнем этапе твоей жизни мешает ощущать ее остроту... и устрани эти причины... Возможно, это дело не одного дня, но это реально.
Иногда, чтобы энергичней сдвинуться с "мертвой точки", помогают неординарные события или поступки. К примеру, сделай то, что ты всегда боялся сделать... создай себе проблемы (как крайний вариант, не прибегай к нему без экстренной необходимости) )))))


Видел я в городе Ламборджини Марчелагу и Феррари Моранелу въедь им в зад и жизнь больше не будет такой скучной :weep:
  • 0

#17
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Аналогчная ситуация... В один прекрасный день заметила, что приходя с работы, тупо смотрю телевизор, а на выходных не менее тупо смотрю очередной голливудский "шедевр" в каком-нибудь кинотеатре. В общем апатия, деградация и прочие радости жизни... Как итог что-либо изменить: в жизни появились учеба на МВА, бассейн, тренажерный зал и занятия английским, и все это параллельно... Душевного равновесия не шибко прибавилось, но зато время убивается хорошо :weep: А, ну и вот от безысходности еще пошла на йогу... Может это поможет? :weep:

А вообще все это наверное от того, что нет рядом нужного человека
  • 0

#18
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Забей - не грузись...
Живи как можно более однообразно серо и скучно...
Желательно вовсе перестать общаца с людьми...
Старайся не смотреть телевизор... Никаких книг...
Никаких путешествий и развлечений...
Никакой инициативы... Никаких влюбленностей... Никаких эмоций...
Помогает - я вполне серьезно :weep:


Кстати, действительно, такой способ существует)))
Довести себя до крайней точки апатии... до такой ее степени, что самому противно станет... и подумаешь: "Да ну ее..." :weep:
  • 0

#19
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Душевного равновесия не шибко прибавилось, но зато время убивается хорошо  :weep:  А вообще все это наверное от того, что нет рядом нужного человека


Извини, что выдергиваю фразы из контекста... Но вот и я говорю, что жизнь наполнить можно, но причина неудовлетворенности и отсутствия душевного равновесия не уйдет. Поэтому "зри в корень")))
  • 0

#20
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Забей - не грузись...
Живи как можно более однообразно серо и скучно...
Желательно вовсе перестать общаца с людьми...
Старайся не смотреть телевизор... Никаких книг...
Никаких путешествий и развлечений...
Никакой инициативы... Никаких влюбленностей... Никаких эмоций...
Помогает - я вполне серьезно :weep:


Кстати, действительно, такой способ существует)))
Довести себя до крайней точки апатии... до такой ее степени, что самому противно станет... и подумаешь: "Да ну ее..." :weep:

Не - не в этом дело...
Просто привыкнешь к пресной жизни - и больше не будет хотеться солененького и остренького...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.