Перейти к содержимому

Фотография

Сделано на Западе. Почему у них все лучше?Вопрос...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41
RaJ

RaJ
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
ну вы свой выбор сделали - предпочитает местных производителей - прекрасно :( кто-то предпочитает неместных... хвала Небесам - у нас есть свобода выбора!!! :)
  • 0

#42
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Знаете почему здесь плохо продается молоко Dutch Lady? Потому что оно абсолютно ничем не лучше Шадринского, но дороже!

Сообщение отредактировал poruchik: 09.07.2004, 14:53:36

  • 0

#43
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
По поводу Японии я сразу сказал, что это пожалуй единственная страна, способная конкурировать и даже превзойти Запад. Т.е. Японию по качеству товаров и услуг смело можно отнести к Западу.

По поводу слов Poruchika об американцах - есть определенная истина в Ваших словах, в том то и дело, что люди вроде не лучше и не хуже наших, даже толстых и малообразованных очень много,
но тот же бородатый, мерзкий режиссер в бейсболке может сделать такой клип или фильм, что закачаешься!

Или еще пример - отправишь запрос в обычную немецкую фирму, так тебе в тот же день какая-нибудь Фрау Вебер пришлет ответ, со всей интерсующей информацией и еще скажет "Спасибо, что обратились к нам...",

а что происходит, если отправить такой-же запрос в нашу или российскую компанию - ответа вы не дождетесь. Когда, наконец, терпение кончится, Вы звоните туда, а Вас спрашивают:
- Какой такой запрос?
- Когда Вы его отправляли?
- Наверное затерялся, повторите еще раз...
Отправляешь снова и опять ни ответа ни привета. Надо опять самому звонить и подгонять "Скачайте почту! Посмотрите, все ли открылось? Передайте шефу!" Потом в течение недели еще звонишь и напоминаешь им, что я жду! Жду! Жду Вашего ответа!"

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 09.07.2004, 15:03:54

  • 0

#44
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

отправишь запрос в обычную немецкую фирму, так тебе в тот же день какая-нибудь Фрау Вебер пришлет ответ, со всей интерсующей информацией и еще скажет "Спасибо, что обратились к нам...", а что происходит, если отправить такой-же запрос в нашу или российскую компанию - ответа вы не дождетесь.

Про немецкие фирмы говорить не буду - не приходилось по ходу работы общаться, а вот с небезызвестной компьютерщикам американской фирмой Новелл приходилось иметь дело. Письма посланные последовательно на все уровни фирмы не возымели за собой не то что решения, но даже уведомления о получении. После пары таких инцидентов предпочитаю решать через знакомых из местных представительств.
  • 0

#45
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
У нас появляются неплохие товары, в продуктовой сфере более-или-менее терпимо, но до Западно-японского уровня все-же еще далеко, имхо, хотя в последнее время в наших компаниях стали намечаться положительные моменты, справедливости ради надо признать.
  • 0

#46
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Или еще пример - отправишь запрос в обычную немецкую фирму, так тебе в тот же день какая-нибудь Фрау Вебер пришлет ответ, со всей интерсующей информацией и еще скажет "Спасибо, что обратились к нам...",

а что происходит, если отправить такой-же запрос в нашу или российскую компанию - ответа вы не дождетесь. Когда, наконец, терпение кончится, Вы звоните туда, а Вас спрашивают:
- Какой такой запрос?
- Когда Вы его отправляли?
- Наверное затерялся, повторите еще раз...
Отправляешь снова и опять ни ответа ни привета. Надо опять самому звонить и подгонять "Скачайте почту! Посмотрите, все ли открылось? Передайте шефу!" Потом в течение недели еще звонишь и напоминаешь им, что я жду! Жду! Жду Вашего ответа!"

Согласен с Вашим примером. Однако, хочу сказать, что это уровень менеджмента, а не качества товаров. Хотя это вещи взаимосвязанные и взаимодополняющие.
Такая ситуация может случится и в немецких фирмах, у самого был такой случай. но это - единичный случай, а не система. Гораздо чаще такая ситуация встречается со швейцарскими (хотя казалось бы вроде такой пунктуальный народ) и сплошь и рядом с итальянскими фирмами.. Но смею заверить Вас, что и в Казахстане есть фирмы с очень высокими стандартами менеджмента.
  • 0

#47
Den_T

Den_T
  • Частый гость
  • 55 сообщений
имхо дело в экономике и национальном менталитете.
Хотите пример: русские бизнесмены тратят последние деньги на протухших устриц в Куршевеле, устривают вечеринки на побережье с безголосыми певцами, и самолетом продажных девиц, а потом читают о своих мероприятиях и думают, что таким образом они стали частью мировой бизнес-элиты...

вторая причина - элементарные брэнды. Я скорее куплю Panasonic тайландской фабричной сборки нежели LG местного разлива. На Западе рекламщики работают грамотнее.
  • 0

#48
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

имхо дело в экономике и национальном менталитете.
Хотите пример: русские бизнесмены тратят последние деньги на протухших устриц в Куршевеле, устривают вечеринки на побережье с безголосыми певцами, и самолетом продажных девиц, а потом читают о своих мероприятиях и думают, что таким образом они стали частью мировой бизнес-элиты...

вторая причина - элементарные брэнды. Я скорее куплю Panasonic тайландской фабричной сборки нежели LG местного разлива. На Западе рекламщики работают грамотнее.

Целиком и полностью согласен. Менталитет - вещь сильная. Не очень быстро меняется, но меняется..
Про рекламщиков разговор особый. Для нас это совсем новая сфера. Но посмотрите, что снимали 5 лет назад, а что сейчас. Уровень вырос неимоверно! И еще растет! В этом бизнесе, я думаю, мы догоним Запад быстрее, чем в других отраслях.
  • 0

#49
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Япония тоже Запад?

П.С. Зато у нас люди душевнее!

только это душевность в качество не запихнешь.
"Душевность" можно использовать только в дорогих имиджевых брэндах
  • 0

#50
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

имхо дело в экономике и национальном менталитете.
Хотите пример: русские бизнесмены тратят последние деньги на протухших устриц в Куршевеле, устривают вечеринки на побережье с безголосыми певцами, и самолетом продажных девиц, а потом читают о своих мероприятиях и думают, что таким образом они стали частью мировой бизнес-элиты...

(С) GQ (последний номер...)

вторая причина - элементарные брэнды. Я скорее куплю Panasonic тайландской фабричной сборки нежели LG местного разлива. На Западе рекламщики работают грамотнее.

LG местного разлива тоже фабричной сборки и ничем по качеству не уступает LG таиландской фабричной сборки. Если сравнивать бренды, то это уже другой разговор впрочем также как сравнивать грамотность работы рекламщиков...

А молоко в штатах такое сладкое потому что все коровы у них болеют сахарным диабетом... :( Может действительно подслащивают? Или сахерным тростниом подкармливают бедных животных?
  • 0

#51
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Япония тоже Запад?

П.С. Зато у нас люди душевнее!

только это душевность в качество не запихнешь.
"Душевность" можно использовать только в дорогих имиджевых брэндах


ну вот еще один камушок...
  • 0

#52
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Там люди работают на себя, на собственное благополучие и на благополучие собственных потомков, а не "во имя высокой цели". И вся их система взаимоотношений строится именно на этих принципах.

А японцы и припаханные ими малайцы с индонезийцами, а также корейцы помимо этого еще и воспитаны в таком духе, что все надо делать так, как надо, а не как получится.

Вот поэтому сделанное в Западной Европе (особенно протестантской), а также в указанных азиатских странах очень качественно и удобно для использования. Они действительно душу вкладывают в свою работу, даже если она заключается в монотонной операции на конвейере.

Японский бизнес - командный. Кстати говоря, сотрудники компании, не сговариваясь выходят из отпуска на неделю раньше - чтобы бесплатно поработать на благо компании
  • 0

#53
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
[quote name='evla' date='09.07.2004, 15:39'][quote name='Den_T' date='09.07.2004, 15:31']А молоко в штатах такое сладкое потому что все коровы у них болеют сахарным диабетом... :( Может действительно подслащивают? Или сахерным тростниом подкармливают бедных животных?[/QUOTE]
Действительно, разница в пище. Наши и американские коровы едят разную траву и разный комбикорм.
  • 0

#54
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...Кстати говоря, сотрудники компании, не сговариваясь выходят из отпуска на неделю раньше - чтобы бесплатно поработать на благо компании


Да идут они лесом трудоголики... у меня два раза в год по две недели отпуска... :(
  • 0

#55
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ну ребята и злые вы .... это же типа стеб и прочий шутка... млин, вы так так на защиту западного производителя (цивилизации, образа жизни, там-еще-чего-то) встали, что я аж струхнул...

вобщем "пошел я от вас"...

ЗЫ прикольно - продукты (растительного происхождения) с надписью "органик"...

ЗЫЫЫЫ так как насчет мест где кофе клевый продают?


Ну что же Вы так, вроде на пугливого не похож )) Мы и не хотели, честно честно )))
Зато у Нас люди лучше. Разумнее, мудрее, добрее, человечней к своим близким, родным и друзьям. Я вот это больше ценю, чем все остальное.
Ну а про продукты, прикольно согласна (до сих пор улыбаюсь, когда покупаю)
А кофе в Италии -фантастика. Во всех маленьких и больших кофейнях. Запах патрясный, особенно с утра. С маленькими дессертиками или мороженным- просто пальчики оближешь !!!!А Нескафе для меня это не кофе. Это бутор!!!! Это издевательство над человеком в конце концов.
  • 0

#56
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

ну ребята и злые вы .... это же типа стеб и прочий шутка... млин, вы так так на защиту западного производителя (цивилизации, образа жизни, там-еще-чего-то) встали, что я аж струхнул...

вобщем "пошел я от вас"...

ЗЫ прикольно - продукты (растительного происхождения) с надписью "органик"...

ЗЫЫЫЫ так как насчет мест где кофе клевый продают?


Ну что же Вы так, вроде на пугливого не похож )) Мы и не хотели, честно честно )))
Зато у Нас люди лучше. Разумнее, мудрее, добрее, человечней к своим близким, родным и друзьям. Я вот это больше ценю, чем все остальное.
Ну а про продукты, прикольно согласна (до сих пор улыбаюсь, когда покупаю)
А кофе в Италии -фантастика. Во всех маленьких и больших кофейнях. Запах патрясный, особенно с утра. С маленькими дессертиками или мороженным- просто пальчики оближешь !!!!А Нескафе для меня это не кофе. Это бутор!!!! Это издевательство над человеком в конце концов.

Молодец, Айседора! Кто преклоняется перед западныими продуктами - не патриот. У него глаза зашорены! Что лучше на Западе? Да ничего! Все это есть и у нас!! Китайское или малазийское.. Образование лучше? Хрен там! Электроника лучше? Хрен там! Где Вы видели электронику с надписью "Made in USA" или 'Made in Europe"? Все сделано или в Китае или в другой стране Юго-Восточной Азии. USA и Европа отдыхают!!! Те, кто верит в Запад, далеко отстали от жизни. Они живут позавчерашним днём..
  • 0

#57
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А кофе в Италии - дерьмо, во сравнению с тем, что я пил в Марокко.. На вкус и цвет, товарища нет! И кондитерка лучше в Турции, чем в Италии..
  • 0

#58
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Электроника лучше? Хрен там! Где Вы видели электронику с надписью "Made in USA" или 'Made in Europe"? Все сделано или в Китае  или в другой стране Юго-Восточной Азии. USA и Европа отдыхают!!!

Я видел. Буквально днями. Абсолютно непопсовый хайтек. Сдох.
Вскрываю. На упаковочной коробке - название известнейшего в кругах специалистов бренда. На ней же - надпись "Made in USA". На самом девайсе - "Made in Mexico". На плате (единственной) - "Made in China". То , что на плате - естественно, сборная солянка из того, что делает любой уважающий себя производитель компонентов . Причем, общаясь давно и долго в этом направлении, я знаю, что плату проектировали, разводили и трассировали OEM-щики с Тайваня, а фирмварь писали аутсорсеры и тоже отнюдь не в штатах :(
  • 0

#59
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А кофе в Италии - дерьмо, во сравнению с тем, что я пил в Марокко.. На вкус и цвет, товарища нет! И кондитерка лучше в Турции, чем в Италии..


Вот именно!!!!!!! Если кофе с прянностями, тяжелым и тепрким флейфом запаха -то прямиком в Марокко, жирненькие и очень сладкие сладости- да здравтсвуют Турция, Эммираты.
Но мне точно нравится тонкий арромат кофе, нежный крем брюлле, легкий тирамису.....
А еще больше всего я люьлю просыпаться в родительском доме в Алматы, где пахнет с утра сдобой и гренками, яблочным компотом и малиновым вареньем. Вот это настоящий кайф.
Просто хочется жить хорошо. По крайней мере стараться жить лучше.))
  • 0

#60
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Меня убили разговоры о "душевности" :)

Имхо, сдвиги появятся тогда, когда люди перестанут заниматься подменой понятий и перед самими собой перестанут духовную распущенность выдавать за душевность... :( Я говорю о грубом большинстве случаев, конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.