Перейти к содержимому

Фотография

Твой вклад в экологию города

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
китайцы перерабатывают мусор со всего США у себя на родине и делают новые вещи, например микросхемы для космонафтики и микропроцессоры, отправляя туда, откуда они собрали этот мусор.

Давайте им продавать нашу парашу.

ЗЫ: чур моя в Айнабулаке :smoke: о цене договоримся :fie:
  • 0

#22
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Основной источник загрязнения сейчас автотранспорт - кругный год, а так обычно ТЭЦ - 8 месяцев или отопительный сезон. В Алмате некоторые котлоагрегаты (газотурбины) работают на газе. Необходимо полностью перейти на газ. Цифры точные не помню, но знаю наверняка, в день ТЭЦ-2 г.Астана сжигает по объему весь состав поезда из 30 вагонов, наполненных бурым углем. В Алмате в год оседает 90млн.т (или 270, не помню) пыли, сажи и других вредных веществ.

Нужно ввести запрет на содержание вредных веществ в бензине до европейских стандартов. Дизель более экологичней, чем бензин, но от него много копоти (смог). Пока население не проявит свою изберательскую волю, властям на это просто "глубоко фиолетово"! МинЭкологии сидят как бы сказать по мягче, вообщем понятно. Скорее бы ввели выборность акимов, тогда Алмата была бы чище!
  • 0

#23
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

я переехал из любимого города, если пара сотня тысяч алматинцев поступили бы так же - дышать в южной столице стало бы однозначно легче...


кому? ;)
  • 0

#24
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Мой вклад очень маленький - я дышу в городе всякой дрянью, а потом в горах прочищаая лёгкие эту дрянь выпускаю ...
  • 0

#25
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Не мусорю.
Авто - дизель.
  • 0

#26
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

... Пока население не проявит свою изберательскую волю, властям на это просто "глубоко фиолетово"!

Мы тут говорим ТОЛЬКО об личном вкладе так сказать, а не о каких-то там псевдоглобальных планах властей или еще кого!
  • 0

#27
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
не мусорю. не курю. много перемещаюсь пешком.
а еще куплю 10 катализаторов и обезврежу 10 газелей :-Р
  • 0

#28
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Ну вообще интересно, когда приезжаешь куда нибудь отдыхать, а там грязно. Начинаешь убирать, с одной стороны стыдно грязный мусор, а с другой какое то необыкновенное ощущение возникает от того что красиво становится и ты это сделал. Какое то подсознание просыпается.
  • 0

#29
Krasav4ik

Krasav4ik
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
;) почитал.. сложилось впечатление, что на цт прямо общество экологов какое-то

каюсь, езжу на бензине (карбюратор правда в норме), курю, использую различные спреи, способствующие возникновению озоновых дыр :) мусорить вот только не люблю.. помню школьником ходил пешком домой через центр города и поднимал по пути бумажки :-) как давно это было..
а вот презервативы на природе разбрасывал :) больше не буду

а вообще бесят всякие МУДАНы, КАМАЗы, Икарусы и прочая хрень отравляющая наш и без того нечистый воздух :)

Сообщение отредактировал Krasav4ik: 29.07.2004, 10:01:29

  • 0

#30
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ну, я как-то даже рад стольким людям здесь...

А то бывает вижу, как уроды всякие прям из машины или автобуса на дорогу или тротуар выбрасывают мусор, блин. Ещё бы ладно молодые пацаны, так ведь взрослые ещё и женщины! ;) Я был в шоке тогда....

Тожеть строго не бросаю ничего на землю - только в мусорки.
Бывает даже только через несколько сотен метров находишь мусорку, наконец... :-)
  • 0

#31
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

... Пока население не проявит свою изберательскую волю, властям на это просто "глубоко фиолетово"!

Мы тут говорим ТОЛЬКО об личном вкладе так сказать, а не о каких-то там псевдоглобальных планах властей или еще кого!


Прощу прощения, не заметил :-) Мой личный вклад в чистоту города оценивается пока "кодированием" Минэкологии ОВОСом и прочими нехорошими штучками ;)
  • 0

#32
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Основной источник загрязнения сейчас автотранспорт - кругный год, а так обычно ТЭЦ - 8 месяцев или отопительный сезон. В Алмате некоторые котлоагрегаты (газотурбины) работают на газе. Необходимо полностью перейти на газ. Цифры точные не помню, но знаю наверняка, в день ТЭЦ-2 г.Астана сжигает по объему весь состав поезда из 30 вагонов, наполненных бурым углем. В Алмате в год оседает 90млн.т (или 270, не помню) пыли, сажи и других вредных веществ.

Нужно ввести запрет на содержание вредных веществ в бензине до европейских стандартов. Дизель более экологичней, чем бензин, но от него много копоти (смог). Пока население не проявит свою изберательскую волю, властям на это просто "глубоко фиолетово"! МинЭкологии сидят как бы сказать по мягче, вообщем понятно. Скорее бы ввели выборность акимов, тогда Алмата была бы чище!

Вот очередные жутики от исследователей:

Диоксиновую атаку на горожан возглавил автомобильный транспорт
АЛМАТЫ. 6 июля. КАЗИНФОРМ /Константин Бородинов/ ? Основная масса вредных выбросов в атмосферу крупных городов состоит на 70-90% из выхлопных газов автотранспорта. Вместе с экологическими организациями мы подсчитали, что на Алматы, где количество автомобилей достигло 700 тысяч, каждые сутки сбрасывается 460 тонн химической пыли, сказал корреспонденту Казинформа известный казахстанский ученый, академик-секретарь Международной академии информатизации Геннадий Коренчук.
Таким образом, на одного алматинца за год сбрасывается в среднем 110 килограммов отходов различного производства. То, что хозяйки считают бытовой пылью, на самом деле является смесью, в которой содержатся стойкие органические загрязнители (СОЗ), включающие обширный перечень токсинов, в том числе и диоксинов. Они способны накапливаться в организме при употреблении плохо промытых овощей, фруктов и даже молока коров, которых кормят травой с придорожных участков. Токсины обладают мутагенным, канцерогенным действием и вызывают своеобразный ?химический СПИД?, аллергию, которой страдают очень многие алмаатинцы.
К сожалению, в стране дефицит измерительной аппаратуры, не хватает денег и всего того, что необходимо для проведения лабораторный исследований. Один только хромато-спектрометр стоит около 100 тысяч долларов, а без такого оборудования определить содержание диоксинов практически невозможно.
Финансировать создание и содержание экологических лабораторий необходимо из бюджета с привлечением отечественных и иностранных инвесторов, сказал в заключение академик.

скромно призываю задуматься перед покупкой очередной машины, и так на 2 чел в Алмате 1 машина.
Неделю отсутствовал в городе, прилетел в 5 утра - и понял какой воздух грязный даже ранним утром... прискорбно :smoke:
  • 0

#33
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
когда-то рокеры придумали историческую фразу:
"Земля - наш дом! Не надо мусорить!"

вот с этим лозунгом так и живу с тех пор ...
  • 0

#34
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Повторил "подвиг" Шланга:fie: А вот братцем моим действительно можно похвалиться - перед своей многоэтажкой посадил 10 туй и поливает))

Сообщение отредактировал gnusly: 06.07.2005, 11:21:54

  • 0

#35
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
акция:
купи катализатор, обезвредь мудана!
:fie:
мусорить не люблю... машинку проверяли на токсичность и отпустили с миром...
  • 0

#36
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
сдается мне что даже если катализаторы напялить муданам на все загрязняющие части, включая его водилу, это им не поможет
  • 0

#37
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Вообще, наш город очень грязный! Побыва в Астане, стало стыдно з а свой город...настолько он замусоленный!!!! Вот бы, действительно побольше трамваев и троллейбусов и поменшье газелей и муданов!
А на счет тех, кто из машины прямо на проезжую часть мусор выбрасывает, аж жуть!!!
  • 0

#38
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


не мусорю
и пользуюсь троллейбусом


При выработки электроэнергии для троллейбусов ТЭЦы расположенные в черте города знаете сколько сжигают угольного и мазутного топлива? Поверте мне экологичней было бы если б троллейбусы на бензине ездили.


Вот и я хотел это же сказать!!!
Про угольного и мазутного топлива!!
Об этом почему то ни кто не вспоминает!!!

Просто нужны такие же требования к выхлопу авто, как в европе.
И не только требования, но и обязательное исполнение!!!!
Иначе так и будем дышать.

Вы посмотрите на авто в городе!
70-80%(а может и больше) вообще даже близко не подходят тем требованиям!
А еще вспомните про манеры сразу же вырезать катализатор из свежепригнаного авто из-за границы. Это дает пол лошадинных силы в авто! :-) а на экологию всем нас%:;ь :D

ЗЫ: Я никогда не мусорю на улице. Всегда оставляю или в карманах или в машине в пепельнице, а потом выкидываю в мусорные бочки.

1. Очень часто замечаю, как из машин выкидывают мусор, пачки от сигарет, бутылки, фантики и т.д. из окон. Убил бы нах :D (не в обиду, но около 80% это автомобили в номером "В")


2. А еще очень много разбитых тротуаров и бордюров(не в центре)!!
И из-за этого очень много грязи идет от осколков этих бордюров и асфальта и земли.

3. Посмотрите на частный сектор тастака! от Баумана(еще и на гагарина есть) до саирана там вообже задница. ни дорог, ни нормальный тротуаров, все дороги разбиты и вот вам море пыли!!!
А если осенью, зимой и весной, когда все дружно начинают топить свои печи/бани. А многие топят фиг знает чем :fie: .
И весь этот дымовой завес идет прям через весь город! дышать нечем.
А базары тастаковские?? этож плодильник мусора!!!

4. А Толе-Би!!! Вся разбитая и рельсы разбитые! Этож при малейшем ветерке вся пыль, с этих ям и колдобин разлетается и поднимается вверх!

5. И посмотрите сколько много мест с открытой землей без травы и растений!
При нашей то сухой-глиняной почве это же конкретный пылесборник!

Ну ладно! хватит :) а то еще заплюсуют.
Просто обидно за город! :)
  • 0

#39
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Не мусорю.
Авто - дизель.

1. жму руку!
2. То что дизель, это не аргумент что лучше бензина.
В дизеле мало свинца, но смог и копоть заваливает дизел на планку бензина!

Вот в европе дизель заметишь только по звуку мотора, а у нас на 90% тачках по вони и дыму! Вот что обидно!
  • 0

#40
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Не мусорю
Плачу налоги на все доходы
Не курю (бросил)
Хожу пешком, когда есть возможность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.