Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1761
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день Девочки и мамы!Не подскажите Роза Смагуловна до сих пор в платном отделении заведующая? Когда ходила туда там было написано Зординова Роза Исмаиловна-это она?


Соседка недавно ездила договариваться, Роза Исмагуловна также там работает.
  • 0

#1762
Elisa30

Elisa30
  • Гость
  • 26 сообщений
С ней можно только на 37 неделе договориться? Не знаете случайно сколько в благодарность обошлось(если можно в личку)?Спасибо!
  • 0

#1763
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

С ней можно только на 37 неделе договориться? Не знаете случайно сколько в благодарность обошлось(если можно в личку)?Спасибо!

Она вроде ездила раньше, недели на 30-32, но у неё плановое кесарево. По цене как узнаю, напишу вам.
  • 0

#1764
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Родила на днях в 5 роддоме, платное отделение. В целом, полет нормальный, первого рожала в Измире, в этот раз из-за мойки туда не попала. Бытовые условия в ИЗМИРЕ лучше конечно (я о таких вещах, как состояние мебели и спальное белье в палатах, состояние туалета и душа). Рожать на кресле-трансформере в Измире лично мне тоже было удобнее, чем на кушетке в 5-м. К профессионализму сотрудников 5-го роддома вопросов не возникло, но тут еще элемент везения - мои роды прошли без осложнений и очень быстро. Питание в 5-м роддоме мне показалось не хуже, чем в Измире. Еще впечатлила влажная уборка палат строго два раза в сутки, в Измире такого не помню. Роза Исмагуловна, зав. платным отделением, действительно очень к себе располагает, она сама делает обход палат каждый день.


  • 0

#1765
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Родила на днях в 5 роддоме, платное отделение. В целом, полет нормальный, первого рожала в Измире, в этот раз из-за мойки туда не попала. Бытовые условия в ИЗМИРЕ лучше конечно (я о таких вещах, как состояние мебели и спальное белье в палатах, состояние туалета и душа). Рожать на кресле-трансформере в Измире лично мне тоже было удобнее, чем на кушетке в 5-м. К профессионализму сотрудников 5-го роддома вопросов не возникло, но тут еще элемент везения - мои роды прошли без осложнений и очень быстро. Питание в 5-м роддоме мне показалось не хуже, чем в Измире. Еще впечатлила влажная уборка палат строго два раза в сутки, в Измире такого не помню. Роза Исмагуловна, зав. платным отделением, действительно очень к себе располагает, она сама делает обход палат каждый день.


Поздравляю с рождением Лялечки! :) А вы в какой палате были? В платном отделении тоже есть разные, обычные, полуВИП, ВИП. С врачом договаривались или просто в платном? По цене можете в личку написать сколько вышло?
  • 0

#1766
солнцесфетик555

солнцесфетик555
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дв!родила 8 сентября в бесплатном отделении сКарлыгаш Аскарбековной.Первого ребенка рожала там же в 2014 году.также непонаслышке знаю про условия платного отделения.сейчас в бесплатном отделении почти все так же,как и в платном:в палате 2 комнаты на 2 человек,общий туалет и душс горячей водой.только на отделение 1 холодильник и микроволновка в столовой.меня в этом плане все устраивало. в столовой всегда в наличии кипяток,кормят нормально.уборка 2 раза в день с проветриванием.врачи и медсестры разные,смотря в какую смену попадешь...
роды прошли быстро,только успела приехать в роддом и через 10 минут родила.КА провела роды отлично,правда немного грубовата на самих родах,нобез нее все прошло бы хуже.в целом мне все понравилось.
  • 0

#1767
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Кто-нибудь рожал в этом роддоме в конце октября-начале ноября? Дочу рожала летом, вот не знаю, что для второй Ляли готовить в РД? Вроде прохладно будет уже, но читала, что в роддоме тепло.
  • 0

#1768
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Родила на днях в 5 роддоме, платное отделение. В целом, полет нормальный, первого рожала в Измире, в этот раз из-за мойки туда не попала. Бытовые условия в ИЗМИРЕ лучше конечно (я о таких вещах, как состояние мебели и спальное белье в палатах, состояние туалета и душа). Рожать на кресле-трансформере в Измире лично мне тоже было удобнее, чем на кушетке в 5-м. К профессионализму сотрудников 5-го роддома вопросов не возникло, но тут еще элемент везения - мои роды прошли без осложнений и очень быстро. Питание в 5-м роддоме мне показалось не хуже, чем в Измире. Еще впечатлила влажная уборка палат строго два раза в сутки, в Измире такого не помню. Роза Исмагуловна, зав. платным отделением, действительно очень к себе располагает, она сама делает обход палат каждый день.


Поздравляю с рождением Лялечки! :) А вы в какой палате были? В платном отделении тоже есть разные, обычные, полуВИП, ВИП. С врачом договаривались или просто в платном? По цене можете в личку написать сколько вышло?

 

Кстати да, обратила внимание, что палаты разные. Есть со шкафом для одежды и ковром, и мебель чуть получше. А в паре палат даже телевизор был. Я была видимо в самой обычной, класса Стандарт :) Стоимость родов в кассу (естественные неосложненные роды без обезбаливания, три дня в палате, без партнера, поэтому за него не доплачивали), в 78 тыс. с копейками получилась. Ни с кем не договаривалась.


Сообщение отредактировал Та_кто нежнее: 13.09.2016, 08:33:39

  • 0

#1769
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
В 2012 были в полуВИП-не планировали, но так вышло: телевизор был, но особо не смотрели, там кажется только местные каналы, свой туалет/душ, холодильник, микроволновка, 2 кровати. В этой же палате ждала со схватками часа Х. Напротив была ВИП палата, там, конечно, получше. Еда неплохая была, но в основном мне приносили из дома, роддомовской муж, так сказать, догонялся :)))

Сообщение отредактировал Логрус: 13.09.2016, 10:54:58

  • 0

#1770
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Кстати да, обратила внимание, что палаты разные. Есть со шкафом для одежды и ковром, и мебель чуть получше. А в паре палат даже телевизор был. Я была видимо в самой обычной, класса Стандарт :) Стоимость родов в кассу (естественные неосложненные роды без обезбаливания, три дня в палате, без партнера, поэтому за него не доплачивали), в 78 тыс. с копейками получилась. Ни с кем не договаривалась.


Спасибо за информацию :)
  • 0

#1771
солнцесфетик555

солнцесфетик555
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
дд!родила 8 сентября в бесплатном отделении с Карлыгаш Аскарбековной.она меня посмотрела днем,вечером я приехала уже в родах)через 10 минут держала свою ляльку...роды прошли хорошо.в родблоке была вместе с мамой,через 3 часа перевели в послеродовое.на 3 день выписали,все время была под пристальным вниманием.врачи все высококвалифицированные,медсестры хорошие.2 раза в день уборка с проветриванием,кормят неплохо.рожала здесь же первого малыша в 2014 году,сейчас условия намного лучше.в каждой палате 2 комнаты по 2 человека,на палату общий душ и туалет.в столовой холодильник и микроволновка.в общем мне все понравилось...если буду рожать ,то опять в 5..
  • 0

#1772
Aida Manatovna

Aida Manatovna
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет девочки. Хочу родить в 5 -ом роддоме в конце октября. Кто там рожал скажите пожалуйста что как происходит? подготовленный пакет можно будет сразу занести с собой или только нужное? 


  • 0

#1773
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем привет девочки. Хочу родить в 5 -ом роддоме в конце октября. Кто там рожал скажите пожалуйста что как происходит? подготовленный пакет можно будет сразу занести с собой или только нужное? 

 

мы были в платном и приехали сразу даже не с пакетом, а сумкой дорожной на колесиках))), сразу расположились, обжились. Как в бесплатном, к сожалению, не знаю.


  • 0

#1774
IFinKZ

IFinKZ
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет девочки. Хочу родить в 5 -ом роддоме в конце октября. Кто там рожал скажите пожалуйста что как происходит? подготовленный пакет можно будет сразу занести с собой или только нужное?


Привезли на скорой, пакет (обязательно пакет попросили, а не сумку) у меня был с собой. Кое-что довозили.
В приемном спрашивают все ли с собой имеется. Кстати, вещи новорожденному тоже сразу свои просят. Если нет, то дают больничное.
  • 0

#1775
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Девочки здравствуйте! У меня такой вопрос, на 36 недели ездила в 5 роддом договариваться в платное отделение, показали палаты, составили договор оплатила 80тыс. сказали что нужно принести с собой и когда приезжать (схватки каждые 5 минут). Но у меня вопрос, я не должна до срока показываться гинекологу или акушерке именно в 5 роддоме? К своему гинекологу я еще хожу. Просто с Розой Исмагуловной я немного пообщалась но договариваться чтобы она принимала роды не стала, думаю на месте договорится. Мой гинеколог сказала если 4 не родишь приедешь ко мне на прием, а я думаю кто должен смотреть состояние шейки матки готова она или нет и прочее, думаю раз в платное становлюсь они как-то должны же меня проверить перед пдр? :-/

 


  • 0

#1776
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки здравствуйте! У меня такой вопрос, на 36 недели ездила в 5 роддом договариваться в платное отделение, показали палаты, составили договор оплатила 80тыс. сказали что нужно принести с собой и когда приезжать (схватки каждые 5 минут). Но у меня вопрос, я не должна до срока показываться гинекологу или акушерке именно в 5 роддоме? К своему гинекологу я еще хожу. Просто с Розой Исмагуловной я немного пообщалась но договариваться чтобы она принимала роды не стала, думаю на месте договорится. Мой гинеколог сказала если 4 не родишь приедешь ко мне на прием, а я думаю кто должен смотреть состояние шейки матки готова она или нет и прочее, думаю раз в платное становлюсь они как-то должны же меня проверить перед пдр? :-/


Ну когда вы приедете со схватками, Розы Исмагуловны может и не быть, она тоже иногда отдыхает. Когда рожала у неё в 2012г., договорились, что если до определенного срока роды не начнутся, я к ней приеду. А так, если у вас нет особых показаний к родам (должны были посмотреть вашу обменную карту), то приезжаете со схватками.

Сообщение отредактировал Логрус: 28.09.2016, 08:22:46

  • 0

#1777
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Девочки здравствуйте! У меня такой вопрос, на 36 недели ездила в 5 роддом договариваться в платное отделение, показали палаты, составили договор оплатила 80тыс. сказали что нужно принести с собой и когда приезжать (схватки каждые 5 минут). Но у меня вопрос, я не должна до срока показываться гинекологу или акушерке именно в 5 роддоме? К своему гинекологу я еще хожу. Просто с Розой Исмагуловной я немного пообщалась но договариваться чтобы она принимала роды не стала, думаю на месте договорится. Мой гинеколог сказала если 4 не родишь приедешь ко мне на прием, а я думаю кто должен смотреть состояние шейки матки готова она или нет и прочее, думаю раз в платное становлюсь они как-то должны же меня проверить перед пдр? :-/

 

У меня было так, последние недельки ходила в больщой усталости. ПДР по УЗИ был 10 августа, и я решила просто так скататься в роддом на посомтреть. Просто приперлась, говорю, прям очень хочу рожать. КА посомтрела меня, констатировала 2 пальца раскрытие и отправила домой. Все бесплатно, но договор был подписан уже с 37 недели.


  • 0

#1778
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки подскажите у кого было в 5 род доме кесарево ? Как все проходило в платной лежали или в безплатной ? Может врача знаете кто хорошо делает
  • 0

#1779
Mrs.Vlassova

Mrs.Vlassova
  • Частый гость
  • 79 сообщений

кто недавно рожал там в платном, без договоренности ер с партнером, как отношение в род блоке и потом в после родовом?


  • 0

#1780
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Вчера волей случая оказались ночью в 5 роддоме. Схватки оказались ложными, хоть и повторялись каждые 5 мин, но раскрытия не было и мы вернулись домой. Но речь не об этом, речь об условиях. Изначально мы договаривались с врачом, и на платное отделение. Были там в 2012, все понравилось, оформление по приезду там же, родзал в конце коридора платного отделения. Родила и через 2 мин в палате. Теперь же все оказалось совсем не так. В платном лежишь либо как в отделении паталогии до родов, либо после. А оформление при поступлении и роды наравне со всеми в бесплатном отделении. Причём родовая палата, где мне снимали вчера КТГ ужасно маленькая, а кровать зачем-то в районе ног снабжена перегородкой, то есть с самой нужной стороны врач подойти не сможет. Есть родзал, но туда переводят в случаях осложнения. То есть, когда на кровати родить не можешь, надо умудриться с неё слезть и потопать с ребёнком между ног в родзал. Даже если на каталке, это же тоже надо умудриться залезть и на кресло перелезть. В родовой палате нет ни лампы для ребёнка, ни весов, стена в обычной краске, то есть, как проводят дезинфекцию не понятно. А рожают там все. Конечно, таких палат несколько, но и поток общий. Ну и самое интересное, что после родов в платное отделение везут по ледяным продуваемым коридорам. Получается, что для бесплатников условия лучше, палаты рядом. А коридоры, переходящие в платное отделение реально очень холодные. Закалять ребёнка, конечно хорошо, но не в первые же часы жизни. К тому же, в платном отделении нет ни одного дежурного врача, только медсестра, которая в случае чего позовет врача из бесплатного отделения, ну или роженицу поведут опять же по тем же коридорам к врачу. Помню в 2012г. ночью не разрешали даже свет выключать, детская медсестра ходила лялечек проверяла периодически. Сейчас близко такого контроля нет, тишина и темнота. Вобщем, были очень неприятно всему этому удивлены, вылетели пулей, потому как и отношение персонала оставляло желать лучшего. Особенно "понравилось", когда дежурный врач начала говорить моему мужу, как стоять и как ему держать руки при разговоре с ней. Но это вобще отдельная тема. Рожать придётся все равно там, как говорится, коней на переправе не меняют. Но для себя решила, что приеду так, чтобы как можно меньше времени провести в этих условиях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.