Перейти к содержимому

Фотография

5-й роддомОтзывы и рассказы о 5-м роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1837

#25128310
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:53:52

  • 1

#1
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, а давайте выделим в отдельную тему 5-й роддом. И для удобства поиска в том числе. Я по крупицам на форуме искала информацию о нем - это отнимает массу сил и времени. А так хочется иметь информацию, собранную в одном месте.
Я рожала своего первого ребенка в 5-м роддоме в июне 2002 года. Положили меня туда на сохранение в отделение физиологии с диагнозом гистоз и ножное предлежание за 2 недели до предполагаемых родов. "Ножное предлежание" оказалось "головным" уже в приемном покое, где опытная врач сразу же определила, что с этим все в порядке и моя АГ и ее помощница просто попу от головы не могут отличить ;) Я не избалована ни санаториями, ни домами отдыха, мне в 5-м роддоме все понравилось. Я приволокла с собой огромную сумку, но ее не разрешили взять, поэтому все переложила в пакеты и медсестра еще шутила: Дай вам волю, вы и мужей с собой в роддом приведете! Взяла мои пакеты и отнесла в палату. Постельное и посуду я взяла свою, кормили обычной больничной едой, но передач было так много, что хватало на всю палату и от больничного, как правило, отказывались. А какие там были медсестрички!!! Молоденькие, внимательные, уколы и капельницы так ставили, что было совсем не больно. Шутили с нами и вели себя с нами, как с родными. Врачи были очень внимательными. Одна за одной девочки из палаты уходили на роды и благополучно рожали. Видела, как врачи и среди ночи приезжали к "своим" роженицам. Слышала, как терпеливо объясняли мамочкам про кесарево по показаниям, если это было необходимо. Я легла на плановое кесарево, но при мне сделали кесарево двум девочкам из моего отделения - одной на 36-й неделе, врач объяснила роженице, что дальше ждать уже нельзя - ребенку только хуже. А другой мамочке по какой-то другой причине, она так волновалась, так мы всем отделением ее поддерживали и подбадривали.
Медсестры - знакомые и незнакомые, нянечки - вот ни одна мне грубого слова не сказала, обращение было очень теплым, человечным. Мне даже стыдно немного - я тогда неплатежеспособная была, только хирургу и наскребли немного. В реанимации хороший был уход, постоянно рядом кто-то был, капельницы, уколы, клизма, даже помыли-обтерли меня. В послеродовой палате было 2 кровати, стол, раковина, пеленальный стол. Все старенькое тогда, но чистое. Туалет - в коридоре, душевые тоже. Раз в день мы с детьми выкатывались в коридор, пока наши палаты кварцевали. Ребенка можно было отдать в детское отделение, моя соседка так и делала (та самая, которую прокесарили на 36-й неделе), а я - нет. У меня были первые роды и сил было больше. Хотя, все болело и я скулила, чтобы мне сделали обезболивающее. Врачи заходили ежедневно и не по одному разу. Отвечали на мои вопросы, объясняли, давали советы, но ничего не приказывали, не ругали. С дитем забот было много - кормление, мытье, переодевание, сон, кормление и опять по кругу. Дни пролетели быстро, на 6-й день мне сняли швы и выписали домой.
Сейчас я жду второго ребеночка. Почитала про роддома и поняла, что в 3-м классные специалисты, но я туда не хочу из-за младшего персонала, а ведь они так важны, когда роженица в беспомощном состоянии. Частные клиники я просто не "потяну" финансово. Так что опять рассматриваю 5-й роддом как вариант. Тем более, что там есть хозрасчетное отделение, как здесь писали. Собрала небольшой список врачей этого роддома. Скоро пойду знакомиться и все узнавать. Девочки, а у вас какой опыт в связи с 5-м роддомом?
  • 0

#2
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Опыт плохой! :mad: :) Писала в теме про роды,что за ужас там!Никому не советую!!!Рожала в 2005,договаривалась заранее с заведующей...Току не было :) Рожала 2 суток,ребёнок пострадал во время родов.Всем было пофигу ;) Это -если кратко
  • 0

#3
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у меня тоже печальный опыт рождения первого малыша.
Договаривалась с акушеркой, она пришла утром, хотя у меня начались схватки ночью, утром я уже была никакашка, мне было пофигу кто рядом со мной. Рожала тоже трудно, где-то на 5-6 потуге появился сын, весь сине-черный от недостатка кислорода, так потом еще выяснилось что ему сломали ключицу :mad: это я уже выяснила когда прошел месяц и мы пошли на первый прием к хирургу, но слава Богу она срослась нормально. Естественно я потом пошла к этой акушерке и предъявила ей, вообще от такой халатности хотела на них в суд подавать, а она мне сказала что такое бывает иногда, т.к. у детей кости как веточки...фигасе...я была в шоке, и после такого к этому роддому не ногой, дочку рожала в другом, да еще и бесплатно, и все прошло супер.
  • 0

#4
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений
тоже уже рассказывала как-то, как попав туда с отёками уже в конце срока,ломилась оттуда в шоке и со слезами,чтоб они меня не прокесарили в 36-37 недель,так как у них одна песня для всех "уже надо,ребёнку только хуже будет".А гелем мажут вааще всех подряд,порой даже не поставив в известность,так про между прочим, на утреннем осмотре у заведующей.Встают,девченки с кресла после такого осмотра,а им так быстренько сообщается,что "всё,я тебе гель поставила,сегодня рожать будем".
Нормально в 40 недель,рожают только те,кто со схватками уже поступил на скорой,у остальных вызывают. Когда читаю рассказы про роды,когда девчёнки пишут,про то,что и как было,то без труда могу сразу догадаться,какие именно роды происходили в пятом род.доме,даже если в рассказе этого и не написано.Вырваться оттуда мне удалось,поругавшись с заведующей Светланой Бахытовной,которая в ярости со своим перекошенным лицом( кто видел,тот знает ;) ) :mad: ,была вынуждена отпустить меня в соседний третий род.дом,в котором мне благополучно дали доходить до 39 недель и также благополучно прокесарили.Это была моя третья дочка,родившаяся в 3 род.доме.Хоть для меня уже и закрыт вопрос деторождения,троих достаточно,но я бы в 5-й НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО

Сообщение отредактировал ТатьянаД: 04.03.2010, 14:12:55

  • 0

#5
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Да уж, ужас просто...
Но вот у меня внутреннее чувство такое - иди рожать в 5-й роддом. Я правду написала в своем посте - не санаторий, конечно, но я так устроена, что мне при человеческом отношении, любой шалаш раем покажется. И наоборот, любой дворец - адом, если отношение хамское. Я чуть что - в слезы. А тогда, в 2002-м, меня Бог как будто на руках носил. Да, рожала я тогда в бесплатном отделении. Но отношение понравилось.
Девочки, а в хозрасчетном отделении 5-го роддома кто-нибудь рожал? Какие отзывы есть?
Кстати, я рожала у Чупен Акановны в 2002 году. Рожала при помощи кесарева сечения. Никакой инфы про нее я не нашла. Кто-нибудь что знает о ней?
  • 0

#6
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А тогда, в 2002-м, меня Бог как будто на руках носил. Да, рожала я тогда в бесплатном отделении. Но отношение понравилось.

Интересно, я тоже рожала в 2002ом году но в начале октября и по участку у меня был как раз 5ый-роддом.
Но 5ый мне настоятельно отсоветовали и я рожала в 3ем :mad:
  • 0

#7
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Подруга моя тож там рожала, бесплатно. Заработали родовую травму. Ре уже 2г., до сих пор лечат.
  • 0

#8
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Интересно, я тоже рожала в 2002ом году но в начале октября и по участку у меня был как раз 5ый-роддом.
Но 5ый мне настоятельно отсоветовали и я рожала в 3ем :mad:


А я патологически боюсь 3-го роддома... Особенно, реанимацию после КС.
  • 0

#9
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А я патологически боюсь 3-го роддома... Особенно, реанимацию после КС.



Почему?
  • 0

#10
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я рожала в 5-м в 2007 году. Пошла туда из-за врача, так тоже относилась к нему с осторожностью. но 3-й был закрыт на момент моих родов. Родила в платном отделени , врачу своему очень благодарна за ВСЕ! А вот пр остальных ничего хорошего не могу сказать ,весь персонал настолько наглый, чуть ли не каждая уборщица пытается с тебя что-то поимет, неговоря уже про заведущую платного отделения на тот моемент(сейчас не знаю кто там). День выписки вообще отдельный разговор, все сбегаются как сороки на раздачу, педиаторша прямо намекала, где сначало пакет- потом выписка.Вообщем если там рожать, то только из-за врача и только в платном отделении, и всех посылать с их наглостью куда подальше. Кстати палата мне понравилась. На одного чел., есть еще вип палаты ,те вообще хороши,там в них 2 комнаты.
  • 0

#11
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я рожала в 5-м в 2007 году. Пошла туда из-за врача, так тоже относилась к нему с осторожностью. но 3-й был закрыт на момент моих родов. Родила в платном отделени , врачу своему очень благодарна за ВСЕ! А вот пр остальных ничего хорошего не могу сказать ,весь персонал настолько наглый, чуть ли не каждая уборщица пытается с тебя что-то поимет, неговоря уже про заведущую платного отделения на тот моемент(сейчас не знаю кто там). День выписки вообще отдельный разговор, все сбегаются как сороки на раздачу, педиаторша прямо намекала, где сначало пакет- потом выписка.Вообщем если там рожать, то только из-за врача и только в платном отделении, и всех посылать с их наглостью куда подальше. Кстати палата мне понравилась. На одного чел., есть еще вип палаты ,те вообще хороши,там в них 2 комнаты.

Палаты???мне предлагали мыть её самой :)несмотря на то,что я вставать не могла.Ребёнка моего уже в конце спасали 2 акушерки и 2 врача вместе с заведующей.При этом орали на меня хором :smoke: типа,я во всём виновата
  • 0

#12
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


А я патологически боюсь 3-го роддома... Особенно, реанимацию после КС.



Почему?


Да тоже из рассказов и описаний здешних. И про хамство медперсонала, про то, что не подходят, что рожениц простужают открытыми сквознякам форточками, что деток как-то странно кладут на спинку (так и не поняла в чем опасность), что не докричишься никого и что помощи никакой, даже если просишь о ней. Плюс - самая высокая смертность младенцев по городу (да, перинатальный центр, но мамочкам от этого не легче). Я за себя не боюсь - перетерплю что угодно. Только бы с моим ребеночком все в порядке было. С каждым днем страх все больше усиливается. Если бы я могла быть в состоянии "ходячести" - да плевать, какой роддом. Но после последнего КС я 15 часов спала, еще 5 часов под процедурами, сына рядом не было. Что там с ним и как он - понятия не имела. Но его принесли мне живого и здоровенького. Короче, чем больше об этом думаю, тем больше истерить начинаю. Вторые роды - тоже КС, т.к. у меня отслойка сетчатки на обоих глазах.
  • 0

#13
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Рожала в 5 в 2008 году. Пошла туда из-за врача. Лежала в хозрасчетном отделении. Сравнивать мне не с чем. Но вроде все было хорошо.Мне понравилось. Разрешили лежать вместе со мной моей маме.
Очень понравилась врач-педиатр - зовут Сауле - отчество не помню.
  • 0

#14
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Палаты???мне предлагали мыть её самой :)несмотря на то,что я вставать не могла.Ребёнка моего уже в конце спасали 2 акушерки и 2 врача вместе с заведующей.При этом орали на меня хором :smoke: типа,я во всём виновата

Это в платном было что ли?
  • 0

#15
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Палаты???мне предлагали мыть её самой :)несмотря на то,что я вставать не могла.Ребёнка моего уже в конце спасали 2 акушерки и 2 врача вместе с заведующей.При этом орали на меня хором :smoke: типа,я во всём виновата


Солнышко, а кого им еще обвинять? не себя же любимых! Вот натура у человека такая - хоть ты тресни. У одной моей знакомой такая тактика: кивать головой, соглашаться, но не делать! (Это я про то, что тебе палату мыть предлагали).
  • 0

#16
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Даночка и Котенка! Девочки, пожалуйста, расскажите подробнее про хозрасчетное отделение 5-го роддома. Все, что помните: как договаривались, как вас там приняли, какие условия - все-все, что помните!
  • 0

#17
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Еще хочу добавить,что однозначно во время родов нельзя быть одной, да и первую ночь тоже ,нужен контроль близкого человека.Я родила с мужем ,а на ночь осталась мама. Считаю,что это касается любого роддома. 2-го тоже не буду ни за что одна рожать, даже с проверенным врачом.
  • 0

#18
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Палаты???мне предлагали мыть её самой :)несмотря на то,что я вставать не могла.Ребёнка моего уже в конце спасали 2 акушерки и 2 врача вместе с заведующей.При этом орали на меня хором :smoke: типа,я во всём виновата

Это в платном было что ли?

В платном! :D Всё заранее оговорено и оплачено!Такого хамского отношения я больше нигде не встречала!Напоследок, заразили инфекцией и меня и ребёнка и выпнули :laugh:
  • 0

#19
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Такого хамского отношения я больше нигде не встречала!


И пусть никогда больше не встретится!
  • 0

#20
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



Палаты???мне предлагали мыть её самой :)несмотря на то,что я вставать не могла.Ребёнка моего уже в конце спасали 2 акушерки и 2 врача вместе с заведующей.При этом орали на меня хором :smoke: типа,я во всём виновата

Это в платном было что ли?

В платном! :D Всё заранее оговорено и оплачено!Такого хамского отношения я больше нигде не встречала!Напоследок, заразили инфекцией и меня и ребёнка и выпнули :laugh:

А в каком году рожали ,кто был заведущей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.