Перейти к содержимому

Фотография

Замки, сигнализации, места для хранения и защита от кражикак можно оставлять байк в городе или дома

http://petromag.kz/velosipedn велосипедный gps gsm трекер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#26561849
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

:dont:

Прикреплённые изображения:

  • 1810049.jpg


#1
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ни у кого не случалось кражи велосипеда оставленного на улице ? Как с этим справляется замок велосипедный ? Не случится ли так, что злоумышленники скрутят что-нибудь за время моего отсутствия, или это исключенно, т.к. для этого требуется спец инструмент ?
  • 0

#2
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
не случалось. Но скрутить можно многое:
фары, колеса (с квик релизом - секундное дело), насос, седло (с подседельной сумкой).
Вопщем безрадостная картина
  • 0

#3
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Хех! надо же! при парковке и так рюкзак до верху наполняется: фонарь, спидометр, насос, задний фонарь... теперь еще и седло с собой брать?
  • 0

#4
Vinni

Vinni
  • Гость
  • 16 сообщений

-D@Nger,06.07.2004, 14:19]Хех! надо же! при парковке и так рюкзак до верху наполняется: фонарь, спидометр, насос, задний фонарь... теперь еще и седло с собой брать?


еще и , как минимум, одно колесо :weep:
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Моргалка на подседелке крепится, так что можно снять всё вместе с седлом.

И чего вы байки увешиваете всем подряд, словно рождественскую ёлку? Аптечка, запаска, насос, минитул и фара умещаются в кармашке рюкзака, который таскаете на себе. Ничего не пачкается в любую погоду, при падении не теряется, ничего не надо снимать-надевать. Добавьте к этому нормальный замок с тросом и можно будет оставлять байк у магазинов-касс, но не выпускать его из поля зрения.
  • 0

#6
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Моргалка на подседелке крепится, так что можно снять всё вместе с седлом.

И чего вы байки увешиваете всем подряд, словно рождественскую ёлку? Аптечка, запаска, насос, минитул и фара умещаются в кармашке рюкзака, который таскаете на себе. Ничего не пачкается в любую погоду, при падении не теряется, ничего не надо снимать-надевать. Добавьте к этому нормальный замок с тросом и можно будет оставлять байк у магазинов-касс, но не выпускать его из поля зрения.

Праально глаголишь, только я все это добро в мешочек спесыально обученый положил. (Когда без байка с рюкзаком хожу - только мешочек вытаскиваю, а не мелочь вразброс)
На байке остается снять только комп.
Седло снимаю редко (только на работе на заднем дворе когда оставляю).
Трос пропускаю через раму И заднее колесо, если уж упрут, то более дешевое переднее.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 07.07.2004, 16:08:52

  • 0

#7
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Как-то так вышло, что на моём байке нет компа который год - часы на руке есть и ладно. Если сильно надо, то есть штурманы, которые посчитают на гпс-е координаты и скажут курс-скорость-высоту НУМ.
  • 0

#8
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Как-то эксперимента ради, я у новичка, который пристегнул к "стойлу" (пристегнул задн. колесо+раму) около ЕС скрутил все навесные побрякушки за 5 сек., на переднее колесо ушло еще 5 сек., седло - 2 сек., дальше ради прикола - эксцентрик заднего колеса - еще 4 сек., а под конец, я показал как выглядят кусачки с легкостью перекусываюшие 10мм. трос. Так что, еще раз напоминаю, не провоцируйте воров и угонщиков оставляя пристегнутые байки.

Сообщение отредактировал KARLSON: 07.07.2004, 22:26:44

  • 0

#9
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Как-то так вышло, что на моём байке нет компа который год - часы на руке есть и ладно. Если сильно надо, то есть штурманы, которые посчитают на гпс-е координаты и скажут курс-скорость-высоту НУМ.


Да я вот уже тоже очень давно без компа катаю (ну тем более что я много не катаю ) он не нужен мне. А фонарики - туда сюда конечно в определённых случаях вещь нужная - но чаще просто лишние побрекушки. От того вожу с собой всегда - рем- наборчик + запаска и насос. Насос помещается в кармашке сзади на майке , а набор в подседельной сумочке -которую можно снятьежели уходишь.
А насчет оставления байков в разных местах - настоятельно рекомендую не ездить на байках туда - где нет уверенности что за байком присмотрят и есть место. На личном опыте - глупо пробираться по базару с байком. По возмождности надо в такие мероприятия без байков или не одному- что б было с кем оставить без проблем.
ИМХО
  • 0

#10
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
У меня специальная цепь , чтобы ее раскусить надо 10 минут как минимум работать. Очень удобно. :(
  • 0

#11
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я в магазины прямо с байком захожу. Охране говорю - "Представьте, что это коляска с ребенком" Потом намекаю, сколько он стоит, и вообще давлю на то, что клиент всегда прав. В 90% случаев срабатывает. Однажды меня не пускали, так я громко сказал: "Ладно, поеду в другой магазин, где можно" - сразу лояльнее стали.
  • 0

#12
Tommy

Tommy
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Как-то эксперимента ради, я у новичка, который пристегнул к "стойлу" (пристегнул задн. колесо+раму) около ЕС скрутил все навесные побрякушки за 5 сек., на переднее колесо ушло еще 5 сек., седло - 2 сек., дальше ради прикола - эксцентрик заднего колеса - еще 4 сек., а под конец, я показал как выглядят кусачки с легкостью перекусываюшие 10мм. трос. Так что, еще раз напоминаю, не провоцируйте воров и угонщиков оставляя пристегнутые байки.

фото
упс... в анекдоты хотел вообщето ...

Сообщение отредактировал Timur_j: 27.04.2005, 11:35:45

  • 0

#13
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Как-то эксперимента ради, я у новичка, который пристегнул к "стойлу" (пристегнул задн. колесо+раму) около ЕС скрутил все навесные побрякушки за 5 сек., на переднее колесо ушло еще 5 сек., седло - 2 сек., дальше ради прикола - эксцентрик заднего колеса - еще 4 сек., а под конец, я показал как выглядят кусачки с легкостью перекусываюшие 10мм. трос. Так что, еще раз напоминаю, не провоцируйте воров и угонщиков оставляя пристегнутые байки.

фото
упс... в анекдоты хотел вообщето ...


На педали с шатунами толи времени не хватило, толи ключа не было :rolleyes:
  • 0

#14
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вот такие велопарковки делают в Европе.
  • 0

#15
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Где можно и в каких точках, припарковаться,
и спокойно оставить байк?
А также все про парковки.
  • 0

#16
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Обычно пристегиваю байк к близлежайшему забору или столбу, но все равно на долго не оставляю ;) , т.к кто-нить че-нить может снять. :lol:
Если есть возможность прошу охранника проследить за байком в обмен на 50 - 100 тенге. :lol:

Сообщение отредактировал Arktos: 23.05.2006, 22:06:44

  • 0

#17
G.M.

G.M.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Где можно и в каких точках, припарковаться,
и спокойно оставить байк?
А также все про парковки.


а вы в каком(ой) городе/стране находитесь? :-/
  • 0

#18
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
если тут, а Алматы, то снимаю бардачек, комп, фонарь и пристегиваю к чему-нибудь монументальному, пропустив трос через раму и как минимум одно колесо. максимум оставляю минут на 20-30.
  • 0

#19
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
народ, то есть если я правильно понял то макисмум на сколько можно оставить пристегнутый байк - это пять минут?
Вопрос - кому и зачем нужно ходить по городу с кусачками, ведь нормальный человек не будет ходить с таким набором для угона. Такое ощущение, что завелись угонщики великов, которые специально высматривают а потом воруют байки. пиз...ц
  • 0

#20
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
а кто что слышал о велосигнализации? как-то видел ее в спорт-зоне, что напротив тропиканы. кто знает сколько стоит да и вообще стоящая вещь или нет, а то тоже после кражи байка стал задумываться о мерах безопасности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.