Перейти к содержимому

Фотография

Ответы Акима Алматы на своём сайтеКак Аким отвечает на наши вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#401
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


В соседней теме, все скулят, что обманули весь город с оплатой за тепло, я предложил всем недовольным написать жалобу акиму, и ссылку дал, думаете кто-то написал? Фиг вам, древняя индейская изба.

в любом другом городе если граждане не довольный работой мэра они его просто не переизбирают, пока этого механизма не будет нечего не измениться.

Все в сети сидят, чиркните на сайт свое неудовольство, может и задумаются, так всем лень.

#402
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Все в сети сидят, чиркните на сайт свое неудовольство, может и задумаются, так всем лень.

Да я каждую неделю пишу, сегодня два раза уже писал.
  • 0

#403
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
итак, народ, если вам закатали ворота, так что они не открываются, при этом не снимали старый асфальт, звоните в акимат своего района в отдел благоустройства и жалуйтесь. Только сразу. и требуйте чтоб они переделали. либо асфальт либо ворота.
  • 1

#404
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Переварить петли на воротах не так то просто, они мега тяжелые да и стоит это не дешево. И вобще почему я должна это делать сама??? А через год они мне опять бугор из асфальта накидают и куда потом ворота поднимать??

По существу - в прошлом году благоустаривали отрезок около нашего дома, со стороны проезжей части.
Старое покрытие сняли, разровняли грунт, сделали насыпь из щебня, затем положили новое дорожное покрытие.
Правда это на Комсомольской.
Отсюда следует, что всё-таки правила-нормы при укладке нового асфальта есть.
Надо добиваться их исполнения фирмой-подрядчиком.
Контроль, в данном вопросе, идет из Акимата, так как он является заказчиком качественных услуг.
По факту - фирма-подрядчик обманула Акимат, вместо качественных услуг делая брак.
Итог - есть смысл звонить-писать в Акимат, а если что, то и в КТК или Алматы (телеканал).
  • 0

#405
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

итак, народ, если вам закатали ворота, так что они не открываются, при этом не снимали старый асфальт, звоните в акимат своего района в отдел благоустройства и жалуйтесь. Только сразу. и требуйте чтоб они переделали. либо асфальт либо ворота.

Либо граждан, заседающих в акимате...
  • 0

#406
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


итак, народ, если вам закатали ворота, так что они не открываются, при этом не снимали старый асфальт, звоните в акимат своего района в отдел благоустройства и жалуйтесь. Только сразу. и требуйте чтоб они переделали. либо асфальт либо ворота.

Либо граждан, заседающих в акимате...

Менять не менять, х/з. В третьем микрорайоне, первый раз за 48 лет сделали новый асфальт, не успел он остыть, как его уже раскапывают, и укладывают новую канализацию. Ума не хватило, поменять местами эти работы или как?
Написал этот вопрос на сайт акиму, ничего не отвечают, и не ответят.

#407
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

итак, народ, если вам закатали ворота, так что они не открываются, при этом не снимали старый асфальт, звоните в акимат своего района в отдел благоустройства и жалуйтесь. Только сразу. и требуйте чтоб они переделали. либо асфальт либо ворота.

а вы дозвонились? у меня есть опасения, что из-за разного уровня между асфальтом на тротуаре и асфальтом во дворе, дождевая вода будет стекать во двор :faceoff:
  • 0

#408
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Менять не менять, х/з. В третьем микрорайоне, первый раз за 48 лет сделали новый асфальт, не успел он остыть, как его уже раскапывают, и укладывают новую канализацию. Ума не хватило, поменять местами эти работы или как?
Написал этот вопрос на сайт акиму, ничего не отвечают, и не ответят.

а наша многострадальная улица Джангильдина и такое видала, сначала закатали новый асфальт, почти сразу раскопали для укладки нового водопровода. Потом закатали все заново и опять раскопали, чтобы бордюры положить. :D
  • 0

#409
Darya123

Darya123
  • Гость
  • 24 сообщений

итак, народ, если вам закатали ворота, так что они не открываются, при этом не снимали старый асфальт, звоните в акимат своего района в отдел благоустройства и жалуйтесь. Только сразу. и требуйте чтоб они переделали. либо асфальт либо ворота.

Вам это помогло?
  • 0

#410
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

В соседней теме, все скулят, что обманули весь город с оплатой за тепло, я предложил всем недовольным написать жалобу акиму, и ссылку дал, думаете кто-то написал? Фиг вам, древняя индейская изба.

вам ответили на жалобу??
такое ощущение что меня на сайте акима в папку спам переместили - ни одного ответа так и не получила
  • 0

#411
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


В соседней теме, все скулят, что обманули весь город с оплатой за тепло, я предложил всем недовольным написать жалобу акиму, и ссылку дал, думаете кто-то написал? Фиг вам, древняя индейская изба.

вам ответили на жалобу??
такое ощущение что меня на сайте акима в папку спам переместили - ни одного ответа так и не получила

ответ раньше чем через 3 месяца ждать бесполезно...
и отвечают только на более менее удобные вопросы...
  • 0

#412
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович. В квадрате улиц Желтоксан, Чайковского, Курмангазы, Шевченко начинается строительство нового, 12 этажного 86 квартирного жилого дома с парковкой на 160 машин, класса Люкс. Планируется вырубка около 300 деревьев и по проекту застройщика одной из своих частей здание будет занимать территорию дворов уже существующих домов. Перекрывается доступ свежего горного воздуха жителям рядом стоящих домов 4 и 5 этажей. А жителям первых этажей перекрывается не только доступ воздуха, но и в целом вид из окна будет представлять из себя бетонную стену, что по словам застройщика "не так страшно". Рядом находится жилой комплекс "Столичный центр" который практически не заселен. На пересечение улиц Наурызбай Батыра и Шевченко находится долгострой, который и не планируется достраивать. Для чего нужны еще такие дома, которые нарушают и без того плохую циркуляцию воздуха в нашем городе? Алматы очень красивый и зеленый" город. Вместо того, чтобы сохранить его самобытность, мы переодеваем город в стекло и бетон и припарковываем новое кол-во машин в центре города. Очень жаль. Убедительно просим Вас разобраться с данной стройкой. Так как на собрании жильцов и застройщиков, которое проходило 18 февраля, новые владельцы земельного участка не предоставили НИКАКИХ разрешительных документов на начало строительства. С уважением к Вам и с надеждой на принятие правильного решения жители бывшего уютного уголка нашего города. Спасибо, что уделили нам время.

Ответ: Все разрешительные документы у ТОО «Импульс СМ» на строительство жилого комплекса с паркингом в порядке. Действия ТОО согласованы с городским управлением архитектуры и градостроительства.
25.04.2012 09:04:04

как будто машина отвечает, а не человек...
  • 0

#413
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Менять не менять, х/з. В третьем микрорайоне, первый раз за 48 лет сделали новый асфальт, не успел он остыть, как его уже раскапывают, и укладывают новую канализацию. Ума не хватило, поменять местами эти работы или как?
Написал этот вопрос на сайт акиму, ничего не отвечают, и не ответят.

а наша многострадальная улица Джангильдина и такое видала, сначала закатали новый асфальт, почти сразу раскопали для укладки нового водопровода. Потом закатали все заново и опять раскопали, чтобы бордюры положить. :D

Есть народная примета, если на улице уложили асфальт, то завтра на ней будут менять трубы.
  • 0

#414
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

а вы дозвонились? у меня есть опасения, что из-за разного уровня между асфальтом на тротуаре и асфальтом во дворе, дождевая вода будет стекать во двор :faceoff:

да, я дозванилась, если надо будет дам соточку начальника отдела благоустройства. Дождевая вода будет стоять во дворе, тут они не хотят переделывать ни в какую. Типа асфальтируйте двор.

Вам это помогло?

Да, помогло, но стоило нервов немало. Сейчас варить будут. подключают сварку ко мне, но я им пишу показания, они оплатят.

Сообщение отредактировал maluta: 27.04.2012, 15:24:06

  • 0

#415
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

да, я дозванилась, если надо будет дам соточку начальника отдела благоустройства. Дождевая вода будет стоять во дворе, тут они не хотят переделывать ни в какую. Типа асфальтируйте двор.

Спасибо, у меня ворота и дверь вовнутрь открываются. Интересный подход - ворота переделывайте, двор асфальтируйте, всё для народа млин. Многослойный тротуар делают, лишь бы не возиться. :mad:

Сейчас варить будут. подключают сварку ко мне, но я им пишу показания, они оплатят.

а не надурят? :faceoff:
  • 0

#416
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

а не надурят? :faceoff:


о Боги :D , я напишу как чо. Ну уже с акимата звонил ответственный за это , грит сам приедет заплатит :lol:
  • 0

#417
9-9-9

9-9-9
  • Гость
  • 13 сообщений
Акиму на нас нас___Ь! Он получил должность за большие деньги. Теперь он должен отработать их для своей семьи. А мы для него лохи которые должны за это заплотить.

Сообщение отредактировал 9-9-9: 29.04.2012, 01:30:54

  • 0

#418
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
о чем вы говорите тут?
на сайте акима пиши хоть запишись там даже не появляются вопросы эти.
  • 0

#419
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

о чем вы говорите тут?
на сайте акима пиши хоть запишись там даже не появляются вопросы эти.

Нечего мешать большому человеку великую думу думать!

#420
andrey_krymov

andrey_krymov
  • Гость
  • 5 сообщений


Менять не менять, х/з. В третьем микрорайоне, первый раз за 48 лет сделали новый асфальт, не успел он остыть, как его уже раскапывают, и укладывают новую канализацию. Ума не хватило, поменять местами эти работы или как?
Написал этот вопрос на сайт акиму, ничего не отвечают, и не ответят.

а наша многострадальная улица Джангильдина и такое видала, сначала закатали новый асфальт, почти сразу раскопали для укладки нового водопровода. Потом закатали все заново и опять раскопали, чтобы бордюры положить. :D

да уж на это они мастера :lol: зато очень любят много говорить громких слов и пинать себя в грудь пяткой какие мы молодцы!!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.