Перейти к содержимому

Фотография

Ответы Акима Алматы на своём сайтеКак Аким отвечает на наши вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#221
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мастер класс Ак.ма Алм.ты по ухудшениею дорог.

Как «грамотно» и за ОДИН сезон уничтожить асфальтовое покрытие дорог. А всего-то надо:
1. начать в августе - сентябре «ремонт» теплотрасс, проложенных вдоль проезжей части;
2. совершенно не чистить дороги от снега в зимний период.
И как результат, более-менее пригодные к использованию городские улицы превратились за 5-6 месяцев в улицы Сараево (после налета НАТОвских самолетов).
Зато, опять можно запустить руку в бюджет. Как говорят «Ничего личного, просто бизнес».
  • 0

#222
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



народ, что интересно. писала в один и тот же день на сайт акиму алматинской области и города алматы.
алматинская область мне ответила. причем ответ очень даже подробный.

Подскажите их адрес.

http://blog.zhetysu-...newlang=russian это личный блог акима алм.области.


Кстати если мне не изменяет память, по структуре Аким области выше акмиа города, так что можете смело писать ему о городских проблемах, он как руководитель того, кто сидит в Алмате должен принять меры
  • 0

#223
Old Glory

Old Glory
  • Гость
  • 8 сообщений
Алматы обладает особым статусом города республиканского подчинения. Аким области не имеет к Ате никакого отношения. Так что жаловаться и стучать - только мэру.
  • 0

#224
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Алматы обладает особым статусом города республиканского подчинения. Аким области не имеет к Ате никакого отношения. Так что жаловаться и стучать - только мэру.


Абсолютно точно! И не старайтесь об области вообще чего то получить -очень тяжелый случай.....пробовал как то официальный запрос организовать :)
  • 0

#225
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

...Так что жаловаться и стучать - только мэру.

Ребятки! А кто ответит - какой смысл? Что, была какая-то реакция со стороны акимата или было принято в связи с такой-то жалобой такое-то решение? Где все это можно глянуть? А то создается впечатление, что в очередной раз этими блогами создали для населения своеобразную "отдушину". Типа, ну есть же куда пожаловаться, типа пишите ребята, изливайте душу свою на наших страницах!!! Может, все это - просто ВОДА?!!
  • 0

#226
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


...Так что жаловаться и стучать - только мэру.

Ребятки! А кто ответит - какой смысл? Что, была какая-то реакция со стороны акимата или было принято в связи с такой-то жалобой такое-то решение? Где все это можно глянуть? А то создается впечатление, что в очередной раз этими блогами создали для населения своеобразную "отдушину". Типа, ну есть же куда пожаловаться, типа пишите ребята, изливайте душу свою на наших страницах!!! Может, все это - просто ВОДА?!!


Уважаемый Полосатый, во многом Вы правы. Но для нас это лишь ещё одна попытка, поверьте мне, за спиной у меня много попыток достучаться до власти, только единицы из них были услышанны, но тем не менее для меня это результат, если несколько человек объединившись смогут что-то изменить, подумайте, что смогут тысячи... которые в случае нашего успеха думаю нас поддержат

Сообщение отредактировал The BOSS: 11.03.2010, 16:36:41

  • 0

#227
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
народ, я сама живу в области. и писала вопрос относительно моего населенного пункта акиму алм.области.
акиму алматы писала про проблемы касающиеся именно города.
  • 0

#228
Polosatyi

Polosatyi
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

...писала вопрос относительно моего населенного пункта акиму алм.области.
...акиму алматы писала про проблемы касающиеся именно города.

Ну и как?? Есть результаты? :dandy:
  • 0

#229
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Кстати о сознательности, я сегодня видел машину, припаркованную прямо поперёк пешеходки перекрёстка. Позвонил в полицию, сообщил, сфотографировал на телефон (на случай, если меня вызовут в суд для показаний). Призываю всех также бороться с автохамами.

А я ваш поступок по-другому оцениваю. Оценила бы положительно, если бы вместо стукачества вы обратились с просьбой опять же к тому же акиму, чтобы уже если он разрешает такое количесмтво личного автотранспорта, то пусть обеспечит и места для стоянок и парковок, пусть даже платных. Что нам, в карман авто класть? (Кстати, гаишники это, в отличие от вас, понимают, поэтому и не приехали "разбираться"). Куда уходят нехилые средства, ежегодно собираемые с автовладельцев в виде транспортного налога? Дальнейшие дискуссии по этому вопросу, если хотите продолжить, прошу вести в ветке "авто", там эта тема давно обсуждается.
  • 0

#230
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


...писала вопрос относительно моего населенного пункта акиму алм.области.
...акиму алматы писала про проблемы касающиеся именно города.

Ну и как?? Есть результаты? :dandy:

ну мне ответили, буду ждать)))
  • 0

#231
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Кстати о сознательности, я сегодня видел машину, припаркованную прямо поперёк пешеходки перекрёстка. Позвонил в полицию, сообщил, сфотографировал на телефон (на случай, если меня вызовут в суд для показаний). Призываю всех также бороться с автохамами.

А я ваш поступок по-другому оцениваю. Оценила бы положительно, если бы вместо стукачества вы обратились с просьбой опять же к тому же акиму, чтобы уже если он разрешает такое количесмтво личного автотранспорта, то пусть обеспечит и места для стоянок и парковок, пусть даже платных. Что нам, в карман авто класть? (Кстати, гаишники это, в отличие от вас, понимают, поэтому и не приехали "разбираться"). Куда уходят нехилые средства, ежегодно собираемые с автовладельцев в виде транспортного налога? Дальнейшие дискуссии по этому вопросу, если хотите продолжить, прошу вести в ветке "авто", там эта тема давно обсуждается.

А надо было мозгами думать ДО покупки автомобиля. Нужно было подумать: 1) Где он будет парковаться на ночь? Не на детской ли площадке или на газоне во дворе многоквартирного дома? 2) Всегда ли найдётся парковочное место рядом с объектом назначения? Или автомобиль будет бросаться на тротуаре? 3) Будут ли деньги на топливо, техобслуживание и прочее? А детей вы также заводите? "Не можешь прокормить ребёнка - не рожай!"
Ваша позиция - это позиция хама: "Я вот купила себе машину и мне плевать на всех". Никто не отменял правила парковки. А если не можете обеспечить соблюдение правил - нечего вообще было покупать автомобиль. Никто для вас не будет сносить Алма-Ату и заново её перестраивать.

В ветке "Авто" даже появляться не хочу, потому как там обитают такие же хамы, как и вы. Им плевать на всех и вся, и доказать им что-то на основе ПДД совершенно невозможно.

А ГАИшники не приехали потому, что они давно уже перешли в категорию дармоедов наших налогов.
  • 0

#232
Кош_Ка

Кош_Ка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


... звонила несколько раз, говорила номер тролейбуса, и жаловалась на то что водила незаконно собирает деньги себе. очень вежливо благадарили и обещали принять меры. но вот у меня сомнения на самом ли деле они там принимают меры? ведь водил им увольнять не с руки - там и так мало желающих работать. ...

А это проблема работодателя, пусть повышает зарплату и улучшает условия труда. Это не наша головная боль, наше дело - требовать с них качественного исполнения своей функции.


ну проблема то ихняя поэтому то и не видно что меры принимаются. просто возможность пожаловаться туда - это тоже наверно своего рода отдушина, типа есть куда позвонить. просто интересно принмаются ли меры на самом деле. а водилы отлично знают те зоны где контроолеры не зайдут и начинают собирать себе в карман. контролеры тоже иногда перегибают палку, начинают придираться к студентам по поводу якобы неправильно оформленного студенческого. могут нападать только на студентов и бабушек, а на взрослых мужиков иногда бояться. еще иногда сговор с водилой - водила собирает себе в карман, а контролеры заходят и проверяют. и водила говорит, что валидатор типа включен и все работает. ну а контролеры начинают требовать оплатить штраф тех у кого нет билета. проблема в самих людях тоже - ведут себя как стадо. если при включенном валидаторе требуют оплатить проезд водителю - все безоговорочно идут и платят. еще и замечания делают что водителю надо платить, если в валидатор заплатишь. :) короче люди тоже должны уметь отстаивать свою правоту.
  • 0

#233
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...потому как там обитают такие же хамы, как и вы.

Вы очень любезны. Извините, что я так грубила вам в сообщении!

Зы. Склонность к обобщению - признак небольшого ума...
  • 0

#234
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А ГАИшники не приехали потому, что они давно уже перешли в категорию дармоедов наших налогов.


Сегодня рассказали любопытную вещь =)
Каждый инспектор ГАИ платит 100 долларов в месяц в "фонд начальника УДП", не знаю насколько это достоверно, но то, что "фонд", в случае его наличия, не для обеспечения работников это точно
  • 0

#235
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ребятки! А кто ответит - какой смысл? Что, была какая-то реакция со стороны акимата или было принято в связи с такой-то жалобой такое-то решение? Где все это можно глянуть? А то создается впечатление, что в очередной раз этими блогами создали для населения своеобразную "отдушину". Типа, ну есть же куда пожаловаться, типа пишите ребята, изливайте душу свою на наших страницах!!! Может, все это - просто ВОДА?!!

А по моему именно эта тема и ее автор и призывает действовать, а не просто плакаться! Если все будут считать так же как и Вы, то акимы и дальше будут сидеть и ничегонеделать! Капля камень точит! Я сама несколько раз писала на сайт акима, в двух случаях не ответили, в третьем ответили! И посоветовали писать туда здесь на ЦТ кстати!
  • 0

#236
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Ребятки! А кто ответит - какой смысл? Что, была какая-то реакция со стороны акимата или было принято в связи с такой-то жалобой такое-то решение? Где все это можно глянуть? А то создается впечатление, что в очередной раз этими блогами создали для населения своеобразную "отдушину". Типа, ну есть же куда пожаловаться, типа пишите ребята, изливайте душу свою на наших страницах!!! Может, все это - просто ВОДА?!!

А по моему именно эта тема и ее автор и призывает действовать, а не просто плакаться! Если все будут считать так же как и Вы, то акимы и дальше будут сидеть и ничегонеделать! Капля камень точит! Я сама несколько раз писала на сайт акима, в двух случаях не ответили, в третьем ответили! И посоветовали писать туда здесь на ЦТ кстати!


Не хочу обидеть г-на Полосатого, но я абсолютно поддерживаю Lin_k
Только наше безучастность помогает укреплению данной системе управления, а по другому это увы не назвать, ведь люди приходящие во власть (управление) сталкиваются с проблемой "системы", когда при всей свой власти, не можешь ничего поменять, так как это "карточный домик", тронь одну стенку, обвалится весь дом
  • 0

#237
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Давайте посмотрим другим взглядом.
Акимат - это форма организации (орган местного самоуправления)
т.е. его деятельность нацеленна на улучшение и повыешение уровня города Алматы.
Таким образом МЫ - народа (горожане) являемся конечным потребителем "продуктов" Акимата, ну так давайте же вспомним первое правило любой организации "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" и будем отстаивать наши права
  • 0

#238
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Давайте посмотрим другим взглядом.
Акимат - это форма организации (орган местного самоуправления)
т.е. его деятельность нацеленна на улучшение и повыешение уровня города Алматы.
Таким образом МЫ - народа (горожане) являемся конечным потребителем "продуктов" Акимата, ну так давайте же вспомним первое правило любой организации "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" и будем отстаивать наши права

Аха, надо ещё объяснить, чьи они слуги, и кто их туда выбирал. Только вот вопрос - поймут ли? :D
  • 0

#239
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А надо было мозгами думать ДО покупки автомобиля. Нужно было подумать: 1) Где он будет парковаться на ночь? Не на детской ли площадке или на газоне во дворе многоквартирного дома? 2) Всегда ли найдётся парковочное место рядом с объектом назначения? Или автомобиль будет бросаться на тротуаре? 3) Будут ли деньги на топливо, техобслуживание и прочее? А детей вы также заводите? "Не можешь прокормить ребёнка - не рожай!"
Ваша позиция - это позиция хама: "Я вот купила себе машину и мне плевать на всех". Никто не отменял правила парковки. А если не можете обеспечить соблюдение правил - нечего вообще было покупать автомобиль. Никто для вас не будет сносить Алма-Ату и заново её перестраивать.


Вот, я паркую машину возле дома, где придётся...
А ведь, когда я покупала машину, то у меня было парковачное место на стоянке организованноя при СССР, с забором, крышей, никак не задевающей тротуар, далеко от детской площадки... А вот в городском акимате посчитали, что земля под этой стоянкой нужна под нужды города... Под развязку по улице САина... А то что на этих стоянках пароквалось сотни автомобилей и куд они денутся, то в акимате никого не интересовало. Что нам было предоставлено взамен? На х... всех послали. Вот и всё. так что нам теперь делать? Отказываться от машин? Нет мы паркуем теперь их во дворах, некоторые отгородили себе участки, т.е. занимаются самозахватом. Вот что вы нам посоветуете тем, которые перед тем как купить авто, позаботились о том, чтобы у нас было законное парковачное место? И у нас его отняли.
Так вот когда мы задавали этот вопрос акиму, ни один вопрос не был публично выложен и не было естественно ответа. На этом сайте выкладывают только те вопросы, которые не сильно напрягают мозг отвечающих!!!!!!!!!1
  • 0

#240
The BOSS

The BOSS
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 Gukonya
Я когда то исторически занимался консалтингом по вопросам сноса строений под застройку, все они были под нужды Города, но насколько я помню, мы выплачивали компенсацию, у меня даже был случай по сносу гаражей и скажу я Вам компенсации хватило бы и на 1 комн квартиру.
Если Вы были обмануты тогда Вам в суд, хотя полагаю, что люди уже ушли, кто этим занимался

Сообщение отредактировал The BOSS: 12.03.2010, 17:41:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.