Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#1661
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

ДД! У кошки появилась сыпь, куда лучше обратиться? 


  • 0

#1662
Шёпот

Шёпот
  • Гость
  • 40 сообщений

Здравствуйте.

Очень нужен совет.

Родители выпустили случайно кота на улицу, кастрированный котик, 11 месяцев. Его не было часа 3, искали, звали, в итоге сам пришел и завалился спать. Спал всю ночь, утром в 8-30 покушал и я заметила, что Фрэнк хромает на заднюю левую лапу, наступает на нее, но припадает. Не играет, лежит молча или плачет... Осмотрела еле-еле: ран и покусов нет, подушечки чистые, их он дает трогать, коленку тоже дает трогать. А вот выше: шипит, орет((((. Видно, что ему больно, даже когда спит-ушки прижимает.

Везти к ветеринару даже не представляю, как.  Насильно пеленать кота? Он относительно спокоен пока его не трогают... Или пока спит. Переноску видит и уже дурниной орет.. Понимаю, что нужен рентген, как минимум, но не представляю, как его везти(((.

Плюс домашние: Нечего животину таскать по врачам, отлежится и все пройдет...(


  • 0

#1663
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Здравствуйте.

Очень нужен совет.

Родители выпустили случайно кота на улицу, кастрированный котик, 11 месяцев. Его не было часа 3, искали, звали, в итоге сам пришел и завалился спать. Спал всю ночь, утром в 8-30 покушал и я заметила, что Фрэнк хромает на заднюю левую лапу, наступает на нее, но припадает. Не играет, лежит молча или плачет... Осмотрела еле-еле: ран и покусов нет, подушечки чистые, их он дает трогать, коленку тоже дает трогать. А вот выше: шипит, орет((((. Видно, что ему больно, даже когда спит-ушки прижимает.

Везти к ветеринару даже не представляю, как.  Насильно пеленать кота? Он относительно спокоен пока его не трогают... Или пока спит. Переноску видит и уже дурниной орет.. Понимаю, что нужен рентген, как минимум, но не представляю, как его везти(((.

Плюс домашние: Нечего животину таскать по врачам, отлежится и все пройдет...(

Далеко не факт , что отлежится. лучше бы к ветеринару


  • 0

#1664
Шёпот

Шёпот
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Здравствуйте.

Очень нужен совет.

Родители выпустили случайно кота на улицу, кастрированный котик, 11 месяцев. Его не было часа 3, искали, звали, в итоге сам пришел и завалился спать. Спал всю ночь, утром в 8-30 покушал и я заметила, что Фрэнк хромает на заднюю левую лапу, наступает на нее, но припадает. Не играет, лежит молча или плачет... Осмотрела еле-еле: ран и покусов нет, подушечки чистые, их он дает трогать, коленку тоже дает трогать. А вот выше: шипит, орет((((. Видно, что ему больно, даже когда спит-ушки прижимает.

Везти к ветеринару даже не представляю, как.  Насильно пеленать кота? Он относительно спокоен пока его не трогают... Или пока спит. Переноску видит и уже дурниной орет.. Понимаю, что нужен рентген, как минимум, но не представляю, как его везти(((.

Плюс домашние: Нечего животину таскать по врачам, отлежится и все пройдет...(

Далеко не факт , что отлежится. лучше бы к ветеринару

 

Спасибо всем! Съездили, все обошлось: ушиб мягких тканей. Или упал или ударили(. Обезболивающее и покой. Котик уже скачет.)

IMG_20161118_064054.jpg


  • 4

#1665
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Спасибо всем! Съездили, все обошлось: ушиб мягких тканей. Или упал или ударили(. Обезболивающее и покой. Котик уже скачет.)
attachicon.gifIMG_20161118_064054.jpg

Замечательно!Пусть будет здоров всегда! Очень симпатичный котэ :)

Сообщение отредактировал happylifelubov: 22.02.2017, 23:59:16

  • 1

#1666
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Добрый вечер! У моей собаки проблема с ушами. Уже два месяца лечимся в ЦВМ, но проблема не уходит. Сдавали анализ (соскоб), выявили грибок. В ЦВМ сказались промывать фурацилином, затем смешивать болтушку (которую они сделали) и противогрибковую мазь и вводить в ушки. Одно ушко уже хорошее, но другое никак не поддается лечению. Ушная раковина почти закрты и лекарство не проходит. Из уха выходят небольшие коричневые выделения. И когда собака мотает головой, такое чувство, что в ухе что-то булькает. Уже руки опускаются. Жалко мою Любимицу. Может что нибудь посоветуете? Завтра опять на прием в ЦВМ.
  • 0

#1667
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Сходите к Жанете  Казгуграде там хорошая диагностика  может она что то подскажет. Если булькает то значит там сильное воспаление. наверно не ушная раковина закрыта .а ушной проход. надо все равно обрабатывать и все назначенное вводить. попробуйте эту болтушку в виде аппликаций накладывать хотя бы на короткой время.



#1668
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Сходите к Жанете Казгуграде там хорошая диагностика может она что то подскажет. Если булькает то значит там сильное воспаление. наверно не ушная раковина закрыта .а ушной проход. надо все равно обрабатывать и все назначенное вводить. попробуйте эту болтушку в виде аппликаций накладывать хотя бы на короткой время.

Спасибо!
  • 0

#1669
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Натуся, от грибка, конечно, не поможет, а вот от отита хорошо помогает Мастиет форте.Это, только не смейтесь, выменная суспензия для коров, от мастита.Рафасована в пластиковые шприцы.Надо закапывать в ухо 1-2 раза в день. Перед употреблением желательно согреть.Я грела, положив шприц на чашку с кипятком на несколько минут.Этой зимой испробовала на себе.Впервые в жизни случился отит.Вечером в ухе покалывало, а ночью разболелось, хоть на стену лезь.Естетственно, никаких ушных человеческих капель "на всякий случай" дома не было.Вспомнила, что в холодильнике лежит Мастиет.Закапала, облегчение уже через час почувствовала.А через день лечения ухо перестало болеть.

http://vet.apreka.ru...orte_suspenziya

http://nsau.edu.ru/i...es/2002/s59.htm


Сообщение отредактировал TIN@: 23.02.2017, 03:54:39

  • 2

#1670
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений

@Натуся, от грибка, конечно, не поможет, а вот от отита хорошо помогает Мастиет форте.Это, только не смейтесь, выменная суспензия для коров, от мастита.Рафасована в пластиковые шприцы.Надо закапывать в ухо 1-2 раза в день. Перед употреблением желательно согреть.Я грела, положив шприц на чашку с кипятком на несколько минут.Этой зимой испробовала на себе.Впервые в жизни случился отит.Вечером в ухе покалывало, а ночью разболелось, хоть на стену лезь.Естетственно, никаких ушных человеческих капель "на всякий случай" дома не было.Вспомнила, что в холодильнике лежит Мастиет.Закапала, облегчение уже через час почувствовала.А через день лечения ухо перестало болеть.
http://vet.apreka.ru...orte_suspenziya
http://nsau.edu.ru/i...es/2002/s59.htm

Спасибо! Дома есть такой препарат.
  • 0

#1671
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добрый вечер! У моей собаки проблема с ушами. Уже два месяца лечимся в ЦВМ, но проблема не уходит. Сдавали анализ (соскоб), выявили грибок. В ЦВМ сказались промывать фурацилином, затем смешивать болтушку (которую они сделали) и противогрибковую мазь и вводить в ушки. Одно ушко уже хорошее, но другое никак не поддается лечению. Ушная раковина почти закрты и лекарство не проходит. Из уха выходят небольшие коричневые выделения. И когда собака мотает головой, такое чувство, что в ухе что-то булькает. Уже руки опускаются. Жалко мою Любимицу. Может что нибудь посоветуете? Завтра опять на прием в ЦВМ.

. День добрый! Очень долго лечила уши своей собаке, в разных клиниках, разными средствами, в итоге уши вылечили, тьфу тьфу, делали блокаду и капли суролан брали, очень быстро прошло, капли дороговатые, но есть аналог в человеческой аптеке, анауран называются, попробуйте, может и вам поможет, только наверно одними каплями не обойтись, блокада нужна, ну мне так вет сказал, у нас совсем плохо с ушками было, одно как у вас воспаленное и проход прям узкий был, и впридачу мы лимфоузел разбили, не дай Бог никому. Здоровья вашей девочке
  • 0

#1672
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
[quote name="элочка-людоедочка" post="34696753" timestamp="1487837326"]

[quote name="Натуся" post="34695455" timestamp="1487788483"]
День добрый! Очень долго лечила уши своей собаке, в разных клиниках, разными средствами, в итоге уши вылечили, тьфу тьфу, делали блокаду и капли суролан брали, очень быстро прошло, капли дороговатые, но есть аналог в человеческой аптеке, анауран называются, попробуйте, может и вам поможет, только наверно одними каплями не обойтись, блокада нужна, ну мне так вет сказал, у нас совсем плохо с ушками было, одно как у вас воспаленное и проход прям узкий был, и впридачу мы лимфоузел разбили, не дай Бог никому. Здоровья вашей девочке[/quote]
Спасибо Вам! У нас проблема с ушками уже года два... Периодически прокапывали курсами Суроланом. Уже флаконов 5 использовали. Сегодня в ЦВМ сказали, что улучшения есть. Слуховой проход у нее аномальный, очень извилистый и поэтому лекарства плохо попадают в ушко. Сегодня выписали лосьон для промывания. Через месяц показаться. Красавица моя активная слава Богу. А я уже вся испереживалась за нее.
  • 0

#1673
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Спасибо Вам! У нас проблема с ушками уже года два... Периодически прокапывали курсами Суроланом. Уже флаконов 5 использовали. Сегодня в ЦВМ сказали, что улучшения есть. Слуховой проход у нее аномальный, очень извилистый и поэтому лекарства плохо попадают в ушко. Сегодня выписали лосьон для промывания. Через месяц показаться. Красавица моя активная слава Богу. А я уже вся испереживалась за нее.

Суролан хороший препарат, но он не избавит от проблемы надолго. У нас примерно то же самое было. Месяц ок, потом опять уши грязные. Опять капать. Этот препарат как пушка, бьет во все стороны - бактерии, грибки и воспаление, которое снимается гормонами. Поэтому снижается иммунитет и часто бывает рецидив.

Нам помогло изменение рациона питания и восстановление ЖКТ. Как только в животе всё стало ок, так и уши перестали пачкаться, и глаза всегда чистые - организм, здоровый изнутри, сам себя лечит, сам борется с вторжениями извне. Уже год уши мою только от пыли (ттт)


  • 2

#1674
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Все два года в цвм ходите? Может сменить врачей. Цвм у меня в черном списке.
  • 1

#1675
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ну хаять всех в ЦВМ нельзя там и хорошие врачи есть МНЕ ВЕЗЛО.цены конечно не всем по карману. но эти цены не врачи устанавливают они исполнители.Правда и  из врачей есть хапуги. на  кассе по прейскуранту  одна цена а дохТУР  озвучивает совершенно другую цену в разы большую.Надо все смотреть по прейскуранту. Но там хоть аппаратура есть . а в других клиниках что ?слезы. Все на глаз определяют. Не знаю что сейчас в Мастино не была. врачи знающие  а аппаратура древняя.



#1676
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Добрый вечер, подскажите, кто то сталкивался с такой проблемой, у котенка 2.5 м-ца, когда спит очень заметно трясутся задние лапы, просто тремор какой то, котенок на вид зворов и подвижен, кушает хорошо, но на мой взгляд много спит, и вот это трясение просто нельзя не заметить. Что это может быть? 


  • 0

#1677
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

У нас проблема с ушками уже года два...

 

Нам помогло изменение рациона питания и восстановление ЖКТ. Как только в животе всё стало ок, так и уши перестали пачкаться, и глаза всегда чистые - организм, здоровый изнутри, сам себя лечит, сам борется с вторжениями извне. Уже год уши мою только от пыли (ттт)

 

Вы абсолютно правы! Сколько лет мы мучали собаку с этим лечением ушей и чистками, она уже боятся стала. Стало гораздо лучше, когда наконец-то подобрали подходящий ей корм. Сейчас изредка бывают рецидивы, но не сравнить с тем что было раньше - красные ушки, запах, выделения, чесались... У меня такое чувство, что так проявлялась пищевая аллергия на какой-то компонент корма.


  • 0

#1678
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Доброе утро! Дня 3-4 как кошка начала мяукать хрипло. Поведение обычное, подвижная, ест с аппетитом, носик влажный, живот мягкий. Кто сталкивался с подобным?
  • 0

#1679
Анна Ким_541082

Анна Ким_541082
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день:) подскажите пожалуйста хорошего , очень хорошего ветеринара, у нас французский бульдог щеночек 5 месяцев недавно взяли, скоро предстоит делать прививки, глистовать, да и вообще хочется к хорошем вету чтобы в дальнейшем уже по вопросам и проблемам обращаться только к нему.
  • 0

#1680
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Лучший вет это вы!и ваш заводчик. конечно если он ответственный заводчик.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.