Перейти к содержимому

Фотография

вылечим наших меньшихделимся как избавлялись от болячек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#2521
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Натуралка.
Вот эти летние проблемы с жарой и собачьими вшами (незнаю как по другому назвать этих кровососущих) как то повлияли на это...

Пересмотрите то из чего состоит ваша натуралка, к холодам еда должна быть более калорийной. Не только за счёт круп, но и более наваристый бульон/мясо или обрезь с жирком. Не забывайте добавлять овощи. Ещё как вариант увеличить порции.
Так же можно в зоомагазине посмотреть витаминные комплексы для крупных собак, в качестве профилактики подавать. И витаминов-минеральные кормовые добавки.
Если вы склоняетесь к мнению что кровососущие насекомые могли чем-то заразить ваших собак, то проконсультируйтесь с вет.врачом и сдайте анализы крови общий и биохимию. В ЭквиЛабе делают ещё анализы на какие-то инфекции и паразитов. Но это врач на приеме должен назначить
  • 0

#2522
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

К зиме пришли худые какие-то. Подскажите что делать. Собаки здоровы, аппетит хороший, глистогонные давал...
Алабайка вообще стала с выраженной талией), у овчарки ребра просвечиваются...

Кстати не знаю почему не сразу вспомнила, у нас несколько лет назад была похожая ситуация. Собака ела, но худела. Поменяли корм, не помогло. Пошли в клинику, сдали анализы, сделали узи. Диагноз был гастрит (но это у нас хронически с щенячества), гастродуоденит. В общем врач сказала что поджелудочная железа выделяет недостаточно ферментов, как следствие еда плохо усваивается, собака недополучает нужного количества питательных веществ. Назначили пить ферменты в таблетках (на выбор мезим, панкреатин, панзинорм и т.д) Ещё два препарата назначили, но это по нашему хроническому заболеванию. Примерно через месяц приёма лекарств собака заметно набрала вес
  • 0

#2523
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Здравствуйте! Овчарка, кобель, 10 месяцев. Периодически появляется хромота, чаще на передние лапы. Обычно сама проходит также внезапно, как появляется. Сейчас уже неделю. Вет сказал, что это подростковое, нужно пропить хондропротектор. Кто сталкивался? Что пили?
  • 0

#2524
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

В июне на обочине нашли сбитую собаку. В ране уже были опарыши. В ветеринарной клинике в Жулдызе собаку обработали, избавили от опарышей, провели полное обследование (УЗИ всех органов, рентген, анализы крови и мочи) - все органы здоровы, пес молодой (год-два), только... перелом позвоночника. Прооперировал Хабаров в ветгоспитале "Хит". Успешно. С июля на реабилитации в ЦВМ - задние ноги после операции не ходили, теперь  медленно, но пес начинает на них опираться. 
Я очень благодарна хирургу, врачам реабилитационного центра ЦВМ, Хита и клиники в Жулдызе, но ... реабилитация еще предстоит долгая - и это очень дорого. Год я работаю на эту собаку и материально очень тяжело. Может быть есть у нас другие реабилитационные центры или специалисты-реабилитологи, у которых  содержание будет хотя бы 70.000 тг.?


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.