Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с вещами погибшего человека?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Чужой косметикой лучше не пользоваться, в плане гигиены, а если и умершей то и подавно.

да ну, а то чё? Мёртвые с косами стоять и мааажутся этой помадой, и маажутся... ЗЫ я ественно не про б/у. Отдайте в ветке "благотворительность" или в церковь/мечеть.

Сообщение отредактировал Tekk: 01.03.2010, 19:27:34

  • 0

#22
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
поддержу тему "отдать вещи", но только близким родственникам или в детские дома, в тему Благотворительность
  • 0

#23
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вещи ПОГИБШЕГО человека надо сжечь дотла. Сделать это лучше, не привлекая внимания. В том смысле, если будут спрашивать " А чё эт ты такое жгёшь?" не стоит распространяться - да вот, подруга погибла и бла-бла-бла... Как прекрасен был бы этот мир, если бы люди научились многие вещи делать молча.
  • 0

#24
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Вещи ПОГИБШЕГО человека надо сжечь дотла. Сделать это лучше, не привлекая внимания.

Помнится, когда умерла бабушка мы так и сделали...
  • 0

#25
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Сабина, в мечеть унесите вещи и спросите первого же служку, он вам скажет куда деть, оставьте себе на память то, что мама любила больше всего! Если не хотите в мечеть и родни нет, бабюушки на лавочке, какие-то соседи мамы, подруги есть? Принято раздавать по-моему, сжигать мамины вещи я бы не стала
  • 0

#26
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Сабина, в мечеть унесите вещи и спросите первого же служку, он вам скажет куда деть, оставьте себе на память то, что мама любила больше всего! Если не хотите в мечеть и родни нет, бабюушки на лавочке, какие-то соседи мамы, подруги есть? Принято раздавать по-моему, сжигать мамины вещи я бы не стала


Спасибо за совет))) Да я и не смогу сжечь вещи родного человека. А отдать надо бы.
  • 0

#27
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
все раздали, оставили только самое запоминающееся для нас, ну и документы там военный билет, парт билет, дедушкины ордена, брата бирочку из роддома :rolleyes: папины вещи тоже все раздали...не хочу напоминаний постоянных...

#28
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Раздать нуждающимся, оставить несколоко вещей которые несут в себе воспоминания об родном человеке.
  • 0

#29
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Раздать родственникам нужно

#30
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

раздать нуждающимся и родственникам

поддержу,
Если конечно не побрезгуют
  • 0

#31
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
А почему головные уборы оставляют в семье?
  • 0

#32
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А почему головные уборы оставляют в семье?

а головыне уборы вообще нельзя не отдавать никому, ни продовать ношенные - как мне бабушка объясняла: береке кетедi и голова будет болеть потом :laugh: У меня дома скоро целый чемодан наберется всяких шапочек и платков.
  • 0

#33
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

голова будет болеть потом :eek:

У кого? :laugh:

Сообщение отредактировал YUVA.: 24.03.2010, 08:07:41

  • 0

#34
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Выкиньте всю косметику нафиг! Тут юзанной губнушкой от живого-то человека негигиенично пользоваться, а от умершей - тем более...
  • 0

#35
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


голова будет болеть потом :)

У кого? :cool:

ну не у покойного же... :kruto:
  • 0

#36
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Выкиньте всю косметику нафиг! Тут юзанной губнушкой от живого-то человека негигиенично пользоваться, а от умершей - тем более...


а в чем разница между живым и умершим.. умерший когда умер все равно же не пользовался косметикой)

по сабжу - раздать нуждающимся, оставить себе на память несколько вещей.
  • 0

#37
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


голова будет болеть потом :)

У кого? :kruto:

я в общем написала, если свой головной убор отдаете кому-нибудь и продаете, а уборы умершего человека - вообще лучше не отдавать, а сжечь.
  • 0

#38
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Конечно необходимо раздать людям.По-моему всегда так люди делают.
  • 0

#39
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


Вещи ПОГИБШЕГО человека надо сжечь дотла. Сделать это лучше, не привлекая внимания.

Помнится, когда умерла бабушка мы так и сделали...

Когда моя бабушка умерла,мы часть вещей сожгли,ну там нижнее белье и так далее, а все остальное отнесли в церковь,там много нуждающихся бабушек которым носить нечего, пенсии то мизерные
  • 0

#40
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У православных тоже принято всё раздавать. Оставила документы, фотографии. В общем по мелочи. А одежду всю раздала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.