Перейти к содержимому

Фотография

Грязные кроссовки.как их очистить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
месяц назад купил себе Адидас Баррикад.
ну за месяц стали грязными.
слышал что можно постирать в стиральной машине.
какой режим должен быть - температура,тип ткани, скорость оборотов и отжима.

заранее спасибо.
  • 0

#2
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

месяц назад купил себе Адидас Баррикад.
ну за месяц стали грязными.
слышал что можно постирать в стиральной машине.
какой режим должен быть - температура,тип ткани, скорость оборотов и отжима.

заранее спасибо.


Стирать можно - проверено, мне жена стирала, но вот про режим не уточнял, если подождёшь до понедельника - уточню.
  • 0

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Хорошие кроссовки выдержат стирку без проблем. Я стирал все свои кроссовки несколько раз в режиме "Цветная ткань" (нагрев до 40 градусов, обычный отжим на 600 оборотов). Даже шнурки не обязательно вытаскивать :lol:
  • 0

#4
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
если хороший порошок, то лучше 'деликат' на 30 градусах. А еще лучше вооружиться щеткой и в ручную :lol:
  • 0

#5
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Порошок для цветных тканей и 30-50 градусов..
Отжим бережный..
Шнурки лучше вытащить, тогда их можно пострирать и они будут чисто белыми ( ну или какие там у тебя.. )
  • 0

#6
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Порошок для цветных тканей и 30-50 градусов..
Отжим бережный..
Шнурки лучше вытащить, тогда их можно пострирать и они будут чисто белыми ( ну или какие там у тебя.. )


у меня голова кружиться начала, глядя на твой аватар :lol:

Теперь переходим к кроссачам. Вручную имхо щадяще, в стиралке износ больше будет - зато экономия времени и сил. Если тугой кошелек еще один совет - выкинь в мусоропровод, купишь новые - еще более лучшие! )))

#7
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
нафиг выкидывать, пральна народ говорит, с стиралку их и на 40-ка градусах стирать всё будет в норме, кросы как новые и не обязательно щядящую стирку, стирала 1,45 по времени в атомате, фсё путём.....
  • 0

#8
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

нафиг выкидывать, пральна народ говорит, с стиралку их и на 40-ка градусах стирать всё будет в норме, кросы как новые и не обязательно щядящую стирку, стирала 1,45 по времени в атомате, фсё путём.....

Ну вот, я забыл совсем спросить, а она сама взяла и ответила :lol:
  • 0

#9
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Да! Прально народ говорит! В стиралку-автомат их! И дело ...ммм... "в шляпе"... По моему мнению их предворительно расшнуровывать надоть... Тода и шнурочки чистенькие .... Ток на солнце лучше не сушить... мало ли... могут и пятна жёлтые остаться... :lol:
  • 0

#10
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
имхо лучше все таки в мешочек какой нить положить )) и барабан целый и кросовки стираны ))
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Мне просто посоветовали в автомат на 30 градусов.
Про режим - мне не говорили. Про порошок тоже.
Как дойдут руки до стирки - расскажу.
  • 0

#12
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

если хороший порошок, то лучше 'деликат' на 30 градусах. А еще лучше вооружиться щеткой и в ручную  :lol:

За данный пост лучше рук не чего не может быть!!! :)
Если в стиралке то без отжима, да и посмотри на кроссы у меня на Диодоре даже режим стирки написан!!! :)
  • 0

#13
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Порошок для цветных тканей и 30-50 градусов..
Отжим бережный..
Шнурки лучше вытащить, тогда их можно пострирать и они будут чисто белыми ( ну или какие там у тебя.. )


у меня голова кружиться начала, глядя на твой аватар :weep:

Теперь переходим к кроссачам. Вручную имхо щадяще, в стиралке износ больше будет - зато экономия времени и сил. Если тугой кошелек еще один совет - выкинь в мусоропровод, купишь новые - еще более лучшие! )))

если у тебя есть лишние 20600 тн то подари их мене.

все постирал. правда во время стирки было страшно. очень сильно переживал за барабан. особенно когда падали кросовки вниз.
  • 0

#14
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
При стирке таких вещей как кроссовки в автоматической стиральной машине, барабан имеет свойство через некоторое время взрываться. Или это про яица в микроволновке? Не помню...
  • 0

#15
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

При стирке таких вещей как кроссовки в автоматической стиральной машине, барабан имеет свойство через некоторое время взрываться. Или это про яица в микроволновке? Не помню...

это про яйца и другие герметичные веши.
там с давлением связано.
а мне жалко свою родную стиралку. когда раз и такой звук падающей кросовки. не приятно одним словом.
  • 0

#16
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
я вот тоже задумался вопросом о сохранности стиралки....
насколько раз хватит?
  • 0

#17
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Стирать кроссовки в стиралке - и кроссовки жалко, и стиралку жалко. Лучше вручную, сушить набив сухими тряпками для сохранения формы. После просушки можно оттереть пятна и чирки с помощью резинки. Это не то о чем вы подумали. Синонимы - стерка, ластик. Продаентся в магазинах офисных принадлежностей. Лучше всего из полупрозрачного латекса. Стирка при этом для удаления органических загрязнений и обезжиривания.
  • 0

#18
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кстати, если часто стирать, то им конец придет :weep:)) две пары уверенно похерены уже :weep:
  • 0

#19
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Попала под дождь в кроссовках. Как путный человек сразу запихала туда газет, при чем меняла раза 2-3. В итоге кроссы сухие НО стали неприятно пахнуть. Видать дождик был.... тавось :weep:
Тут к сожалению ластик не поможет: тока стирка... А чистить кроссовки вручную щеточкой - жалко во-первых ручки, во-вторых время. Да и мороки больше. Думаю все-таки постирать.
  • 0

#20
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
купила себе как-то кроссовки замшевые. Меня привлек их цвет - оранжевый.
Ношу уже месяц. Не могу очистить от въевшейся грязи в районе пятки (снаружи) . Уже скупила всю продукцию Саламандера :weep: , не помогает.
Люди, может кто посоветует что-нибудь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.