Перейти к содержимому

Фотография

гей, Украинцы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Баурсак, ты что родственность языков ищешь, если да, то вот еще фенька: Майдан(укр.)- площадь/ Майдони(узб.) - площадь.
Есть над чем задуматся... :p

"Майдан" на казахском - фронт (военн),и второй смысл - площадь ;)
  • 0

#22
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
РУССКО-КАЗАХСКИЙ СЛОВАРЬ
http://www.sozdik.kz


майдан

арена
нива
поле битвы
фронт
  • 0

#23
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
нечего удивлятся общим словам.

на юге Украины - северном Причерноморье - издавна жили кочевые выходцы из Центральной Азии - скифы, сарматы, гунны, авары, булгары, печенеги, кипчаки-половцы, татары (позже - крымские татары) и т.д.
  • 0

#24
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Пасиб Баур, успокоил, а то я уже начал думать, что травы перекурил/хотя и не курю я вовсе/. а есть еще какие нибудь обшие слова?
  • 0

#25
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А ещё я как то читала Тихий Дон, по моему сметана не то по украински не то по казацки куймак, а по казахски каймак.
А Гоголя читала, там у них жупаны были, значит, одеяние такое мужское, а у казахов чапаны.. то же самое..
  • 0

#26
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ещё/не в обиду, транскрипция русская/ серинке(каз)-спички/// серныки(укр)-тож самое. Вооот! :rotate:
  • 0

#27
Zholud

Zholud
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А ещё я как то читала Тихий Дон, по моему сметана не то по украински не то по казацки куймак, а по казахски каймак...

По украински сметана также сметана...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.