Перейти к содержимому

Фотография

Серьезный волпрос к юбилею Великой Победыпро возможность поездки к местам гибели солдат

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 306

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

Ну если вы так сильно переживаете на этот счет ну возьмите билет и езжайте туда где погиб отец вашей бабушки, ну кто вам мешает сделать так. Вы же предлагаете вытащить из бюджета несколько миллионов тенге что бы дать возможность внукам и правнукам, совершить бесплатное турне, по местам боевой славы с обязательным заездом, во все кабаки и с посещением всех ночных клубов и баров. А еще лучше такое турне совершать не по России, а по Европе, желательно по Германии, всё таки пиво в Берлине самое лучшее.

С удовольствием посещу вашу могилу - за свой счет :) В любой части земного шарика...
  • 0

Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

конечно не всякий верит в такое, допустим, моя бабушка хочет поехать туда, потому что отец ее умер через два месяца после ее рождения, и даже не видел ее, фото так до него и не дошло, и она видит его во сне и он страдает от того что никто к нему не приехал...
хотя все выгляди так, что я оправдываюсь, мне все равно, что вы думаете

Ну если вы так сильно переживаете на этот счет ну возьмите билет и езжайте туда где погиб отец вашей бабушки, ну кто вам мешает сделать так. Вы же предлагаете вытащить из бюджета несколько миллионов тенге что бы дать возможность внукам и правнукам, совершить бесплатное турне, по местам боевой славы с обязательным заездом, во все кабаки и с посещением всех ночных клубов и баров. А еще лучше такое турне совершать не по России, а по Европе, желательно по Германии, всё таки пиво в Берлине самое лучшее.

Это уже кощунство.
Мы так и сделаем. Просто если бы ты читал внимательно, а не просто чесал язык, то понял бы, что я ищу попутчиков в том числе, ну а если есть льготы, то почему бы ими не воспользоваться. У всех ситуация разная.
а ты чего молчишь, когда из бюджета вытаскиваются миллионы на другие не нужные цели, никто не просит денег на "бесплатное турне, по местам боевой славы с обязательным заездом, во все кабаки и с посещением всех ночных клубов и баров". Ты предлагаешь, чтобы пенсионеры, ветераны ездили за свой счет? Если государство им может помочь, то пусть помогает, а тебя прям затронули так сильно эти миллионы для несчастных стариков?

Сообщение отредактировал Seele: 10.03.2010, 14:15:08

• 0

Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Согласитесь что лучше всего оставить всю эту советскую сказку, про Великую Отечественную Войну, такой какая она есть. Нежели начать куда то ездить, рыться в архивах и искать горькую правду обо всех этих сладких советских мифах.

Что-то как-то грустно оттого, что еще есть такие люди... Так хочется пожелать всяческого, но воздержусь... Боюсь заплюсуют. У нас своя тема. А кто не понял до сих пор, объяснять бесполезно.

Помнится, полгодика назад этот типок уже создавал здесь тему про героиццких фашистских зольдат, которые мужественно боролись для блага всего мира с ненавистным советским режимом... :)

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 10.03.2010, 19:01:25

• 0

челСИ

челСИ
  • Гость
  • 26 сообщений
Формальный регистратор, ты - мудак! И пусть меня заплюсуют, но думаю, что выскажу мнение большинства. Я - грузин, родился и жил в Армении. моему народу , как и всем в СССР досталось лиха. У моих предков неоднозначное отношение к Сталину. Но, читая твои слова, гнида, про то, что героизм в войне 41-45 года - сказка, я очень жалею, что Иосифа нет. Поставил бы тебя-суку , к стенке за одни эти слова! Из-за таких козлов, как ты, я и мои родные вынуждены были покинуть насиженные места и скитаться по всему свету. У них нет Родины, нет прошлого, ничего нет. Скихеды-минхеды, типа тебя, землю топчут и поливают грязью самое святое. Как гооворил мой дед: самый большой грех - предать прошлое. И в будущем такому человеку покоя не будет - не на этом свете, не на том.
Всем остальным, кто в этой теме желаю удачи!
  • 0

Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 4 975 сообщений
челСИ-ППКС!
  • 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 136 сообщений

Формальный регистратор, ты - мудак! И пусть меня заплюсуют, но думаю, что выскажу мнение большинства. Я - грузин, родился и жил в Армении. моему народу , как и всем в СССР досталось лиха. У моих предков неоднозначное отношение к Сталину. Но, читая твои слова, гнида, про то, что героизм в войне 41-45 года - сказка, я очень жалею, что Иосифа нет. Поставил бы тебя-суку , к стенке за одни эти слова! Из-за таких козлов, как ты, я и мои родные вынуждены были покинуть насиженные места и скитаться по всему свету. У них нет Родины, нет прошлого, ничего нет. Скихеды-минхеды, типа тебя, землю топчут и поливают грязью самое святое. Как гооворил мой дед: самый большой грех - предать прошлое. И в будущем такому человеку покоя не будет - не на этом свете, не на том.

Респект вам! Вы высказали то, в чем мы себя ограничили.

Если кто-то вдруг не вкурсе сокращения прошлого оратора ППКС-выражение безоговорочного согласия с комментируемым текстом.

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.03.2010, 21:11:37

• 0

Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Согласитесь что лучше всего оставить всю эту советскую сказку, про Великую Отечественную Войну, такой какая она есть. Нежели начать куда то ездить, рыться в архивах и искать горькую правду обо всех этих сладких советских мифах.

Что-то как-то грустно оттого, что еще есть такие люди... Так хочется пожелать всяческого, но воздержусь... Боюсь заплюсуют. У нас своя тема. А кто не понял до сих пор, объяснять бесполезно.

Помнится, полгодика назад этот типок уже создавал здесь тему про героиццких фашистских зольдат, которые мужественно боролись для блага всего мира с ненавистным советским режимом... :)

А ссылочку киньте на мою тему такого содержания, а то я смотрю вы врете не закусывая. Насчет того что с фашистами мы были с самого начала второй мировой войны большими друзьями и союзниками это точно, это исторический факт. Насчет того что Гитлер со Сталиным по взаимному согласию поделили Европу это то же факт и то же исторический. Насчет того что Гитлер бы никогда не напал на СССР, который был больше Германии в десять раз и вооружен лучше в три раза, если бы не знал, что страной руководит пациент псих диспансера, перестрелявший весь свой генштаб как раз накануне войны.

Гитлер просто знал что Сталин ввиду своего стойкого расстройства психики не способен организовать сопротивление фашистским войскам. Это всё историческая правда, потому что у Сталина 22 июня 1941 года, когда ему доложили, что его лучший друг и союзник, Адольф Гитлер вероломно напал на СССР случился припадок. Сталин вообще две недели находился в невменяемом состоянии до самого 7 июля 1941 года, к нему вообще никого кроме психиатров не допускали и это то же исторический факт документально зафиксированный журналом посещений Сталина.

Психическое заболевание Сталина скрыть было невозможно, потому что Сталин еще в 1928 году вынужден был обратится за помощью к психиатрам и светило советской психиатрии профессор Бехтерев поставил ему диагноз паранойя. Обращение к психиатрам окружения Сталина было вынужденным, потому что товарищ Сталин не просто нес параноидальный бред на совещаниях, все обстояло гораздо хуже. Он был вообще невменяемым у него внезапно начинался припадок, который мог длиться неделями и в этот период товарищ Сталин часами молча стоял возле зеркала с опасной бритвой, боясь отойти от зеркала, так как ему казалось, что кто то прячется за его спиной и хочет его убить. Всё это исторический факт.

Гитлер напал на СССР только потому, что было совершенно очевидно что Сталин ввиду своего психического заболевания, неспособен адекватно руководить ни страной, ни войсками, а заменить его никто бы не решился, потому что Сталин его бы просто расстрелял. Именно в результате полного отсутствия руководства, практически весь 1941 год СССР и понес такое огромное количество, ничем не оправданных жертв.

Да кстати тут наверняка есть еще советские неучи, которые думают, что вторая мировая война началась 22 июня 1941 года, а закончилась 9 мая 1945 года. Специально для них сообщаю, что вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, а закончилась 1 сентября 1945 года, Германия капитулировала 8 мая 1945 года, поэтому во всем мире, кроме СССР победу над гитлеровской Германией отмечают 8 мая. До 1965 года в СССР вообще день победы не отмечался, так как Сталин не хотел свой позор лишний раз показывать народу. День победы в СССР в пику всему остальному миру начали праздновать почему то не 8, а 9 мая, причем только после смерти Сталина и вместе с Хрущевской оттепелью.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 10.03.2010, 22:40:34

• 0

Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Успокойся Du riechst so gut просто смеется над вами, показывая вам старую красную тряпку, он сейчас от души потешается над всеми вами, наблюдая всплеск ваших эмоций и фонтан ваших патриотических чувств направленный против меня. Потому что на самом деле эту фразу про "героиццких фашистских зольдат, которые мужественно боролись для блага всего мира с ненавистным советским режимом" придумал именно он. Эта фраза принадлежит Du riechst so gut поэтому он сейчас и хохочет вдвое громче, потому что сумел перевести на меня весь ваш гнев и все ваши эмоции, предназначавшийся на самом деле ему, как подлинному автору этой фразы.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 10.03.2010, 21:52:13

• 0

ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 260 сообщений

а кто на тролля то внимание обращает? :)
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

а кто на тролля то внимание обращает? :)

Главное адрес своей могилы зажал а я уже собрался в дорогу :)
  • 0

Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений
АКТ О ВОЕННОЙ КАПИТУЛЯЦИИ

(Берлин, 8 мая 1945 года)

1. Мы, нижеподписавшиеся, действуя от имени Германского Верховного Командования, соглашаемся на безоговорочную капитуляцию всех наших вооруженных сил на суше, на море и в воздухе, а также всех сил, находящихся в настоящее время под немецким командованием, - Верховному Главнокомандованию Красной Армии и одновременно Верховному Командованию Союзных Экспедиционных сил.
2. Германское Верховное Командование немедленно издает приказы всем немецким командующим сухопутными, морскими и воздушными силами и всем силам, находящимся под германским командованием, прекратить военные действия в 23-01 час по Центрально-Европейскому времени 8 мая 1945 года, остаться на своих местах, где они находятся в это время, и полностью разоружиться, передав все их оружие и военное имущество местным союзным командующим или офицерам, выделенным представителями Союзных Верховных Командований, не разрушать и не причинять никаких повреждений пароходам, судам и самолетам, их двигателям, корпусам и оборудованию, а также машинам, вооружению, аппаратам и всем вообще военно-техническим средствам ведения войны.
3. Германское Верховное Командование немедленно выделит соответствующих командиров и обеспечит выполнение всех дальнейших приказов, изданных Верховным Главнокомандованием Красной Армии и Верховным Командованием Союзных Экспедиционных сил.
4. Этот акт не будет являться препятствием к замене его другим генеральным документом о капитуляции, заключенным Объединенными Нациями или от их имени, применимым к Германии и германским вооруженным силам в целом.
5. В случае, если немецкое Верховное Командование или какие-либо вооруженные силы, находящиеся под его командованием, не будут действовать в соответствии с этим актом о капитуляции, Верховное Командование Красной Армии, а также Верховное Командование Союзных Экспедиционных сил, предпримут такие карательные меры, или другие действия, которые они сочтут необходимыми.
6. Этот Акт составлен на английском, русском и немецком языках. Только английский и русский тексты являются аутентичными.

Подписано 8 мая 1945 года в гор. Берлине.

От имени Германского
Верховного Командования:
КЕЙТЕЛЬ, ФРИДЕБУРГ, ШТУМПФ

В присутствии:

По уполномочию Верховного
Главнокомандования Красной Армии
Маршала Советского Союза
Г.ЖУКОВА

По уполномочию Верховного Командующего
Экспедиционными силами Союзников
Главного Маршала Авиации
ТЕДДЕРА

При подписании также присутствовали
в качестве свидетелей:

Командующий стратегическими
воздушными силами США
Генерал
СПААТС

Главнокомандующий
Французской Армией
Генерал
ДЕЛАТР ДЕ ТАССИНЬИ

На акте о капитуляции Германии черным по белому стоит дата 8 мая 1945 года, до сих пор непонятно почему в СССР начали праздновать день победы 9 мая спустя 20 лет и до сих пор празднуют, ровно день спустя после того как эту дату отпраздновал весь остальной мир. В качестве версии почему именно 9 мая в СССР отмечают день победы, до сих пор жива версия, что якобы первый парад победы был 9 мая 1945 года, поэтому в СССР, несмотря на то, что весь мир отмечает день победы 8 мая празднуют 9 мая то есть по дате первого парада победы. Но увы первый парад победы был в Москве 24 июня 1945 года, то есть дата 9 мая была выбрана Хрущевым вообще от фонаря, исключительно в пику своим бывшим союзникам, то есть англичанам и американцам. Потому что в 1965 году уже во всю шла холодная война и с Англией и с Америкой и Хрущеву не хотелось вспоминать, что 20 лет назад СССР были союзниками с Англичанами и Американцами.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 10.03.2010, 23:16:39

• 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

На акте о капитуляции Германии черным по белому стоит дата 8 мая 1945 года, до сих пор непонятно почему в СССР начали праздновать день победы 9 мая спустя 20 лет и до сих пор празднуют день спустя после того как эту дату отпраздновал весь остальной мир.

Эти коммунисты вечно все так позапутают, что ни один формальный ( и неформальный ) регистратор не разберется! :)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Специально для Формального Регистратора цитата из него-же:

АКТ О ВОЕННОЙ КАПИТУЛЯЦИИ

(Берлин, 8 мая 1945 года)

1. Мы, нижеподписавшиеся, действуя от имени Германского Верховного Командования, соглашаемся на безоговорочную капитуляцию всех наших вооруженных сил на суше, на море и в воздухе, а также всех сил, находящихся в настоящее время под немецким командованием, - Верховному Главнокомандованию Красной Армии и одновременно Верховному Командованию Союзных Экспедиционных сил.
2. Германское Верховное Командование немедленно издает приказы всем немецким командующим сухопутными, морскими и воздушными силами и всем силам, находящимся под германским командованием, прекратить военные действия в 23-01 час по Центрально-Европейскому времени 8 мая 1945 года, остаться на своих местах, где они находятся в это время, и полностью разоружиться, передав все их оружие и военное имущество местным союзным командующим или офицерам, выделенным представителями Союзных Верховных Командований, не разрушать и не причинять никаких повреждений пароходам, судам и самолетам, их двигателям, корпусам и оборудованию, а также машинам, вооружению, аппаратам и всем вообще военно-техническим средствам ведения войны.

На акте о капитуляции Германии черным по белому стоит дата 8 мая 1945 года, до сих пор непонятно почему в СССР начали праздновать день победы 9 мая спустя 20 лет и до сих пор празднуют день спустя после того как эту дату отпраздновал весь остальной мир.

"23 часа 01 минута 8 мая по среднеевропейскому времени - это уже 9 мая по московскому! :)
  • 0

Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

"23 часа 01 минута 8 мая по среднеевропейскому времени - это уже 9 мая по московскому! :rolleyes:

Дата Акта о капитуляции 8 мая 1945 года и весь мир, кроме СССР отмечает день победы 8 мая, просто потому что так в акте о капитуляции написано. А СССР вообще 20 лет даже и не вспоминал про свой день победы, а в 1965 году когда Хрущеву пришло в голову в первый раз отметить 20 летие победы над Германией выбрали почему то 9 мая, то есть на день позже всего остального мира. И все 45 лет весь мир смотрит парад на красной площади 9 мая, как какой то запоздалый цирк. Потому что во всем мире праздник дня победы уже прошел и все друг друга уже поздравили. Более того СССР мог принять в качестве дня победы 7 мая, потому что на самом деле Германия капитулировала 7 мая 1945 года, но Сталин начал капризничать из-за какого то малозначительного пункта и акт о капитуляции снова переподписали 8 мая, перенеся на сутки и время прекращения огня хотя огонь был полностью прекращен даже по московскому времени 8 мая.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Какой кошмар! Я Вас понимаю! Так все запутать могли только большевики!!!
Они даже Октябрьскую революцию праздновали в ноябре!
Свои настоящие фамилии скрывали под псевдонимами!

С другой стороны - они Вам дали столько тем для выступлений !

Сообщение отредактировал Вобейда: 10.03.2010, 23:41:14

• 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Формальный регистратор, Вы бы воздержались от ложных данных и клеветы. При желании Вас можно поймать на многих ошибках.

К примеру:

огонь был полностью прекращен даже по московскому времени 8 мая.

Как раз в ночь с 8 на 9 мая 1945 года две танковые армии 1-го Украинского фронта совершили рейд к Праге и 9 мая начали бои за освобождение города.

Сообщение отредактировал Death: 10.03.2010, 23:56:29

• 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений
Не конечно тогда умников как и сейчас хватает - нет официальных документов о капитуляции и о каких контрибуциях и аннексиях говорить - начали бы все демократические общественности вопить о бедных и угнетаемых народах Европы а так все честь по чести - подтянули всех кого положено - свидетелей и все официально оформили и не подкапаешься и правильно поступили. Праздновать конечно хорошо но когда пол страны в руинах и вокруг куча желающих продолжить не до праздников понимаешь - всему свое время.
  • 0

Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Формальный регистратор, Вы бы воздержались от ложных данных и клеветы. При желании Вас можно поймать на многих ошибках.

К примеру:

огонь был полностью прекращен даже по московскому времени 8 мая.

Как раз в ночь с 8 на 9 мая 1945 года две танковые армии 1-го Украинского фронта совершили рейд к Праге и 9 мая начали бои за освобождение города.

Повторяю еще раз Акт о капитуляции был подписан 7 мая 1945 года, 8 мая во всей Европе начались торжества, все начали поздравлять друг друга, 8 мая с речами выступила Королева Великобритании и Черчиль,8 мая Президент США Гари Труман поздравил с победой весь народ США. В СССР по идее 8 мая то же должны были начаться празднования дня победы, потому что утром 8 мая самолетом из Берлина был доставлен текст акта о капитуляции Сталину. Но Сталин всегда был идиотом и в это раз он то же повел себя по идиотски, он позвонил Жукову в Берлин и приказал исправить какую то запятую в уже подписанном тексте капитуляции, которая уже фактически вступила в силу несмотря на это Сталин приказал её переподписать. Поэтому второй раз ту же самую Капитуляцию подписал от СССР не Суслопаров­ , а Жуков и не 7 мая. а уже 8 мая и никаких тут сдвигов во времени быть уже не может, потому что Жуков просто чисто формально попросил всех переподписать уже подписанную капитуляцию и они просто подивишись причудам Сталина взяли и чисто формально подписали капитуляцию еще раз. То есть никаких временных сдвигов быть не может, потому что союзники Сталинский вариант капитуляции переподписали просто чисто формально уже вовсю празднуя день победы. То есть по любому никак 9 мая СССР да еще и спустя 20 лет праздновать день победы не мог, потому что Германия капитулировала 7 мая, весь мир празднует день победы 8 мая, даже со всеми сдвигами во времени, день победы на всей территории СССР должен праздноваться максимум 8 мая потому что даже чисто формальный, ничего уже не значащий Сталинский вариант Капитуляции был датирован 8 мая.

Сообщение отредактировал Формальный регистратор: 11.03.2010, 00:45:25

• 0

Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
формальный регистратор напоминает злобную шавку, которая находит время, чтобы вырезать тексты и подробно отвякиваться.
Ну зачем Вам это? Вас это не касается, ну идите тогда мимо.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 996 сообщений

формальный регистратор напоминает злобную шавку, которая находит время, чтобы вырезать тексты и подробно отвякиваться.
Ну зачем Вам это? Вас это не касается, ну идите тогда мимо.

Увы его это касается - он профессиональный провокатор - тем и живет и чем больше поднимается волна от его выплесков тем ему больше очков.... игнорьте или прикалывайте....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.