Перейти к содержимому

Фотография

Серьезный волпрос к юбилею Великой Победыпро возможность поездки к местам гибели солдат

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 306

#61
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Снова отправила. В акимате, видимо, до сих пор не в курсе...Кто-нибудь писал еще в блоги? Не скинете ссылочку? Не могу найти.

Сообщение отредактировал Мулечка: 02.03.2010, 18:12:33

  • 0

#62
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений


Не путайте. "Пропавший без вести", и "погибший в боях за Родину" - разные вещи... И совсем это не "ха", что женщине не платили ничего.


Разные по бумаге а по факту и те и другие погибли - только одним платили а другим нет! Удобно...


Дома лежит извещение из военкомата моей апашке. "Ваш муж пропал без вести". Само извещение пожелтело, на сгибах порвалось, его наклеили на бумагу и бумага порвалась. Сейчас 4 отдельных кусочка и текста почти не видно. Столько лет прошло. Моя апашка всю жизнь ждала вестей - не дождалась. А в прошлом году на сайте http://www.obd-memorial.ru/ нашел фамилию деда, которого никогда не видел. Убит в ноябре 41-го под Москвой, деревня Алабушево. И рядом много фамилий тех, кто там погиб. А сказать, что погиб, а не пропал без вести уже некому
  • 0

#63
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Не путайте. "Пропавший без вести", и "погибший в боях за Родину" - разные вещи... И совсем это не "ха", что женщине не платили ничего.


Разные по бумаге а по факту и те и другие погибли - только одним платили а другим нет! Удобно...


Дома лежит извещение из военкомата моей апашке. "Ваш муж пропал без вести". Само извещение пожелтело, на сгибах порвалось, его наклеили на бумагу и бумага порвалась. Сейчас 4 отдельных кусочка и текста почти не видно. Столько лет прошло. Моя апашка всю жизнь ждала вестей - не дождалась. А в прошлом году на сайте http://www.obd-memorial.ru/ нашел фамилию деда, которого никогда не видел. Убит в ноябре 41-го под Москвой, деревня Алабушево. И рядом много фамилий тех, кто там погиб. А сказать, что погиб, а не пропал без вести уже некому

Грустно...
  • 0

#64
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ребята, создавала эту тему в другой ветке http://vse.kz/index....howtopic=299622 и вот сегодня наткнулась на вас. Мы тоже ищем попутчиков, правда в Волгоград, Россия, братская могила в с.Ерзовка.
Мы обращались в общество ветеранов ВОВ, но там никто ничего не знает и все тыкают друг на друга. Мы сами решили действовать, написали в Транс аэро о предоставлении скидок, вот ждем,
  • 0

#65
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Эйр Астана быстрее даст скидку. А из Москвы поездом. Примерно сутки. Или лететь до Уральска и дальше поездом или автобусом. Так даже удобнее.
  • 0

#66
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Мы уже узнавали, Эйр Астана не летит до Волгограда , а поездом там далеко, бабушке уже не мало лет, тяжело будет поездом
  • 0

#67
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Короче, ребята, мы решили и в Посольство РФ, и в акиматы стучаться кто-нибудь, да ответит, вообщем кому интересно присоединяйтесь. Как говорится, вместе - мы сила
  • 0

#68
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ответила вам в личку. Давайте будем добиваться внятного ответа от властей вместе.
  • 0

#69
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ребята, создавала эту тему в другой ветке http://vse.kz/index....howtopic=299622 и вот сегодня наткнулась на вас. Мы тоже ищем попутчиков, правда в Волгоград, Россия, братская могила в с.Ерзовка.
Мы обращались в общество ветеранов ВОВ, но там никто ничего не знает и все тыкают друг на друга. Мы сами решили действовать, написали в Транс аэро о предоставлении скидок, вот ждем,


Подождите немного! Мне звонили с акимата, по жалобе в блог президента, сказали , сейчас они разбираются с этим.. Сказали в апреле всё утрясется, эту поездку организовывает Мин-во Обороны.. пока у них идут согласования...
Так что всё таки давайте писать Назарбаеву... если везде писать , то МЫ ВМЕСТЕ сможем , добится этого для наших отцов и дедов
  • 0

#70
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Подключите газеты. У многих репортеров указаны личные телефоны
  • 0

#71
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
у меня тоже серьезный вопрос к юбилею, вы не знаете планируется ли в Алматы создание музея ВОВ? или придется сына везти в МОскву на поклонную гору или в Киев чтобы он посмотрел как это все было?

попробовала на сайте президента найти как вопрос задать, это оказалось невозможным... кто-нибудь к нему обращался? как это сделать?
  • 0

#72
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

у меня тоже серьезный вопрос к юбилею, вы не знаете планируется ли в Алматы создание музея ВОВ? или придется сына везти в МОскву на поклонную гору или в Киев чтобы он посмотрел как это все было?

попробовала на сайте президента найти как вопрос задать, это оказалось невозможным... кто-нибудь к нему обращался? как это сделать?

У меня тоже самое с письмом акиму. Видимо, выборочно вопросы доходят.
Такое впечатление, что Министерство обороны самостоятельно приняло решение без ведома верхов.
  • 0

#73
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений
Когда дед был жив, в конце 90-х я предложил свозить его в Германию, дед отказался. сказал я туда пешком дошел, не хочу сейчас смотреть что там.
дед начал войну в 25СД 22 июня 1941 и дошел до Берлина
зачем надеятся на кого то, если есть деньги сами везите, если нет то требовать что то от гос- ва бессмыслено. :)

Сообщение отредактировал farrier: 04.03.2010, 17:22:13


#74
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Когда дед был жив, в конце 90-х я предложил свозить его в Германию, дед отказался. сказал я туда пешком дошел, не хочу сейчас смотреть что там.
дед начал войну в 25СД 22 июня 1941 и дошел до Берлина
зачем надеятся на кого то, если есть деньги сами везите, если нет то требовать что то от гос- ва бессмыслено. :)

Мы подобных своетов уже здесь достаточно наслушались. Тема о другом.
  • 0

#75
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Подключите газеты. У многих репортеров указаны личные телефоны

Вы будете смеяться, но я сама - репортер, всех коллег на уши поставила. И не можем добиться ответа уже полмесяца!
  • 0

#76
farrier

farrier

    он же Karloss

  • Забанен
  • 212 сообщений


Когда дед был жив, в конце 90-х я предложил свозить его в Германию, дед отказался. сказал я туда пешком дошел, не хочу сейчас смотреть что там.
дед начал войну в 25СД 22 июня 1941 и дошел до Берлина
зачем надеятся на кого то, если есть деньги сами везите, если нет то требовать что то от гос- ва бессмыслено. :)

Мы подобных своетов уже здесь достаточно наслушались. Тема о другом.


Разве тема не о том как вытрясти с гос- ва денег?

#77
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ну почему сразу трясти, ведь речь идет о посещении могилы предков, просто если государство может помочь, то почему бы и нет? Ведь собираются туда старики, им ведь можно оказать помощь
  • 0

#78
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Разве тема не о том как вытрясти с гос- ва денег?

Если программа объявлена, то на нее так и так будут выделены деньги.
Тема о том, как поучаствовать в программе. А не о вытрясании.
  • 0

#79
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Разве тема не о том как вытрясти с гос- ва денег?

Если программа объявлена, то на нее так и так будут выделены деньги.
Тема о том, как поучаствовать в программе. А не о вытрясании.


Если честно то напоминает вытрясание денег :D Создать программу в течениии месяца - выделить на нее денег и согласовать списки за оставшееся время просто не реально - бюрократия так быстро не работает
  • 0

#80
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Зато реально убедиться в том, что эта делегация будет создана и войдут в нее далеко не те, кто имеет на это право. Ну может и включат пару человек, засветят их во всех СМИ, рыдающими на могилах родных.
И подводка к сюжету: "Правительство страны выполнило обещание, данное близким, чьи родные погибли в боях за советскую Родину. Кроме родственников воинов, в делагацию так же вошли представители мажилиса, акиматов городов, областей, районов и райончиков. К сожалению, не все желающие смогли отдать дань прошлому - у кого-то не сохранились похоронки, кто-то не успел оформить необходимые документы".
Сохраните текст - процентов на 80 он будет близким к тем, которые появятся в прессе после Дня Победы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.