Перейти к содержимому

Фотография

Помогите....советом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Дело в том, что никто не говорит верни мои (наши) деньги. Его не "напрягают" люди, которых он "кинул", его "напрягают" те, которые хотят "урвать от пирога", по существу те, которые к этим деньгам вообще никакого отношения не имеют. Представьте: попал в больничку чел., про которого вы знаете, что у него должна быть "капуста", а вы в этой больнице не последний человек, вы считаете правильно будет содержать его способом, опасным для его жизни, бить его (руками других больных), только потому, что ВРОДЕ КАК У НЕГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ деньги, и которыми он ДОЛЖЕН с вами поделиться? Ну или вымогать с него другим способом... Конечно, пример "притянут за уши", но суть не меняется...

Возможно...
Его не "напрягают" люди, которых он "кинул", его "напрягают" те, которые хотят "урвать от пирога", по существу те, которые к этим деньгам вообще никакого отношения не имеют.
А возможно...
Его "напрягают" люди, которых он "кинул", которые хотят по существу его наказать по полной.И деньги уже не главное.
  • 0

Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Жаль парня. Просто не давайте денег, вдруг эти деньги идут не на правиьный путь...
  • 0

старик Саббакин

старик Саббакин

Читатель

• Постоялец
  • 388 сообщений

...Вы считаете нормальной ситуацией, когда люди, которых он кинул и которым он должен требуют назад своих денег, учитывая то, что законным путем их получить невозможно! Это нормально?

Еще раз. Человек совершил деяние, квалифицированное судом как мошенничество, и отбывает наказание в виде лишения свободы, по решению суда. Все. Никаких денег он никому не должен. Это закон, это просто, постарайтесь это понять. Что подразумевают в такой ситуации уголовные или агашкинские понятия, имеющие вес в РК и делающие республику пугалом и посмешищем цивилизованных стран, мне лично неинтересно.
Офф. По поводу вашей цитаты из кодекса Хаммурапи - ИМХО цитата какая-то левая. На самом деле там говорится о том, что должник имеет право продать своих детей и жену в рабство за долги (на 3 года), говорится о том, что человек имеет право взять в заложники раба должника (принадлежащее ему лицо). Но не членов семьи должника. Офф.
  • 0

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений
Что то мы прониклись судьбой ЗК,
красть не хорошо,
каждый выбирает свой путь сам .
  • 0

элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Постоялец
  • 394 сообщений

красть не хорошо,

А кто спорит?просто время сложное и каждый выживает как может,а вообще думается что если не каждый то через одного при возможности хапнуть по крупному хапнет, вот и получается банальное "от сумы да от тюрьмы не зарекайся" :rotate: а вообще приятно что у нас в городе такие добрые и отзывчивые люди :rotate:
  • 0

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений

красть не хорошо,

А кто спорит?просто время сложное и каждый выживает как может,а вообще думается что если не каждый то через одного при возможности хапнуть по крупному хапнет, вот и получается банальное "от сумы да от тюрьмы не зарекайся" :rotate: а вообще приятно что у нас в городе такие добрые и отзывчивые люди :rotate:

Насчёт отзывчивости,
вы бы взяли этого парня на поруки .
И я бы нет.

p.s.
если хапнул будь добр сохранить себя и деньги в поряде
  • 0

элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Постоялец
  • 394 сообщений
269igor Никто не просит брать его на поруки щас потреплемся и разойдёмся баюшки в своих домах и постелях :rotate:
  • 0

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений
О,вы меня поняли.

:rotate:
  • 0

Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Еще раз. Человек совершил деяние, квалифицированное судом как мошенничество, и отбывает наказание в виде лишения свободы, по решению суда. Все. Никаких денег он никому не должен. Это закон, это просто, постарайтесь это понять. Что подразумевают в такой ситуации уголовные или агашкинские понятия, имеющие вес в РК и делающие республику пугалом и посмешищем цивилизованных стран, мне лично неинтересно.

Задобал ты меня со своими глубочайшими знаниями закона и Хаммурапи.
Твои разглагольствования о высоком имеют какую-нибудь практическую пользу?
На улицу выйди...
Если он будет действовать по закону - он вернется минимум инвалидом, опущенным и сломленным.
Вот ты с этим согласен? или дальше будешь отрицать, порицать, блистать...
Не отдаст - тоже выйдет инвалидом.

Что конкретно ты предложил и что это даст? Давай умник...
  • 0

Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Арчин, +500 к вашим постам. Классика вообще в тему )

Недавно осудили парня-водителя, который по документам числился директором, получал зарплату 70 тысяч, решений не принимал. 8 лет в колонии общего режима.
Реальные хозяева и руководители давно зарубежом.
Семья парня живет более чем скромно.

ему дали не 8 а 5лет, а реальные хозяева всей схемы уехали, но думаю не все. кто=то в доле все это прикрыл..
  • 0

Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Поднимите общественность, газеты, агенство по правам человека. Письма во все инстанции..

вы что реально думаете, что у нас есть эти самые права?? а газеты прямо смело взяли и начали такую кампанию? даже если начнут то очень ограниченный круг СМИ и то безтолку.
причем все давно знают о таких проблемах, мы никому Америку этим не откроем.
всех родных я понимаю, позволяют доить чтобы их близкого человека там не били,не гнобили и тд.а это там делать умеют, по каждой мелочи, и в СИЗО и в зонах. Это бизнес, и причем давно отлаженный, все прайсы и ставки стабильные, оказвается самое дорогое место проживания не элитный ЖК а тюрьма..
все это продолжается а стрна тем временем председатель в ХХХХ.. :rotate:
  • 0

Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

красть не хорошо,

а там сидят сейчас, именно с 2009года очень много крайних, кто не крал, а исполнял служебные обязанноти, причем все сделки были абсолютно рядовые, какие проходят каждый день десятками в банках по такому принципу половину менеджеров можно пересажать
как тут быть?? когда вобще не в курсах был, что потом все это так перевернут с ног на голову?? знаю еще несколько бизнсеменов, которые пока отсидели во время следствия весь их бизнес сдоили, чисто рейдерство. Могу рассказать такие судьбы с десяток знакомых, их семьям очень трудно сейчас.
Самое страшное что делать карьеру и бизнес у нас стало и вправду рискованно..
  • 0

Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а там сидят сейчас, именно с 2009года очень много крайних, кто не крал, а исполнял служебные обязанноти, причем все сделки были абсолютно рядовые, какие проходят каждый день десятками в банках по такому принципу половину менеджеров можно пересажать
как тут быть??

Тогда и тема бы по-другому называлась.. "Невинно осужденный. Посоветуйте!".. как-то так..
Тогда бы и прониклись.
А так - пусть сидит молча и радуется, что руки не отрубили как в цивилизованных арабских странах.
"Мошенника обижают! Надо в рамках закона!" Ну капец просто...
Судьба настолько ироничная штука... Всем кто "проникся" - он же вам на пути и встретится.
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 346 сообщений
Мы говорим о разных вещах...
Что-то кому-то доказывать и убеждать - считаю бессмысленным.
  • 0

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений

269igor Никто не просит брать его на поруки щас потреплемся и разойдёмся баюшки в своих домах и постелях :rotate:

Самый точный и простой ответ .
  • 0

старик Саббакин

старик Саббакин

Читатель

• Постоялец
  • 388 сообщений

Задобал ты меня со своими глубочайшими знаниями закона и Хаммурапи.
Твои разглагольствования о высоком имеют какую-нибудь практическую пользу?

Вот про это я и пытаюсь вам втолковать, пока что без особого успеха. Именно из за таких как вы, для которых жизнь согласно духу и букве Закона является чем то высоким, недостижимым и непрактичным, РК не без основания считается неотъемлемой частью Задницы Мира. Разруха в головах. ©
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2017 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.