Перейти к содержимому

Фотография

Блатные на работекак вы относитесь?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Люди, идите работать в иностранную компанию- там такого нет. Я работала и в Нац.компании- блатными кишило, простой казахстанской компании- даже вошла так сказать в их число, и сейчас в иностранной компании - небо и земля. в иностранной компании работают только те- кто пашет, остальные гуляют лесом и идут работать в Нац.компании ))))

хыыы, насмешили, я 5 лет проработала в одной сервисной нефтяной компании, блатные были, но особо не рисовались, потому что в КЗ офисах работало около 400 человек и многие друг друга знали лично :mad: помница один наш менеджер (не экспат) взял на работу девушку, переманил ее с другой компании из одного удаленного от Алматы города и сразу сделал ей нормальную зп, объяснив это тем, что ей видите ли в Алматы еще хату снимать (как и многим из нас), и вообще у нее опыт есть в этой работе... на самом деле опыта работы в иностран. компании у нее не было, просто он имел на неё виды, а она ему не дала, и сама ушла через месяц, т.к.нашла работу лучше :dont: потом её МЧ всё хотел тому чуваку морду набить...
еще был случай, мальчик 89 года рождения устроился к нам на практику, сразу же прилетает к нам в командировку... неделю вел себя вежливо и прилично, а потом как то звонит мне, начинает давать мне указания, хамить, что то от меня требовать (!!) ну я в долгу не осталась, благо все знают какой у меня характер, а потом меня вызывает наш эйчар манагер, и начинает допрос.... в общем оказался он племянником человека, которому принадлежит здание нашего головного офиса.... ПИПЕЦ...

а сейчас я работаю в одной крупной нефтедобывающей иностранной компании, в которую человеку с улицы попасть практически нереально, в нашем отделе 19 человек, из которых всего 2 экпата. А остальные?? Все остальные племянники или дети друзей одного манагера. Каюсь, и я в их числе. 1/3 часть нашего отдела вообще ничего не делает, ездит про тренингам, бизнес трипам и т.д. А те, кто поумнее работают.
При чем в эту компанию видимо все, кто сейчас устраивается, устраивается по блату.

Так что делайте выводы...

Сообщение отредактировал Samira: 06.05.2010, 11:29:51

• 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений
ДА везде блатных достаточно, особенно в Банках... Но среди них очень много людей, которые пашут, пашут и пашут...))), побольше тех самых не блатных...

Сообщение отредактировал Gukonya: 06.05.2010, 12:22:31

• 0

WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Бесит блатота, со всех сторон! Изображение

Сообщение отредактировал WallEnd: 06.05.2010, 12:30:20

• 0

Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

В международных компаниях нет блатных?
хех, вы верите в это? в международных компаниях бывает работают блатные уже другого уровня...:dont:
я тоже встречал блатных которые вызывали только уважение своим отношением к работе, но таких катастрофически мало.

Имеются в виду те компании, где главное начальство - инстры. Действительно, в таких компаниях человек со способностями быстро продвигается, несмотря на элитность/неэлитность образования, наличие/отсутствие связей и т.п. Главное, чтоб башка варила.
А если и берут кого "ради связей", то если этот чел никак не показал себя, то его без зазрения совести увольняют.

Сообщение отредактировал Akka K: 06.05.2010, 15:16:36

• 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

А если и берут кого "ради связей", то если этот чел никак не показал себя, то его без зазрения совести увольняют.

тут вы не правы :dont: такого чела могут уволить только при условии, что эти "связи" не дали должного результата или у них уже нет дальнейших перспектив...
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
я нормально отношусь к адекватным блатным, в кз везде так и все уже давно к этому привыкли :dont:
  • 0

Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

тут вы не правы :dont: такого чела могут уволить только при условии, что эти "связи" не дали должного результата или у них уже нет дальнейших перспектив...

Да, именно, когда его "связи" ничего компании не дают, тогда - под зад, невзирая на лица ))
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Дышите ровно и не волнуйтесь, всё переходит на рельсы блата, правда, когда приходишь в ЦОН и чей-то блатной ну дурак дураком, это мешает ровному дыханию. А так, пора отвыкать от норм, где ставка шла на специалиста. У каждого начальника полно родственников и все голо-одные и... порой о-очень тупые.
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да, именно, когда его "связи" ничего компании не дают, тогда - под зад, невзирая на лица ))

именно об этом я и писал :dont:
  • 0

starushka

starushka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я здесь прочитала высказывания разных людей насчет блатных.
Блатные были, есть и будут при нашем ментатитете. Блатные раздражают, ладно бы работали. В нашем офисе их тож хватает, тех, которые не ходят даже на работу, а поучают в разы больше пахарей, за счет которых всегда выезжают. При появлении блатных начинается настоящая дискриминация: блатным все блага: зарплата, незаслуженные отгулы (видите ли устали от "тяжких трудов"), командировки в личных целях за счет организации и т.д., а пахарям - работа в три пота без выходных и праздников. Начальство старается переложить всю их работу на нас, лишь бы им было хорошо. И еще и "получаешь" за то, что они должны были сделать, а ты виноват.

ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ВЫСКАЗАЛА.
ПРОСТО НЕБОЛЕЛО!!!!!!!!! И НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!
  • 0

Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Интересно, кризис помог оздоровить экономику предприятия, вытряхнув блатных?
или только блатные и остались в своих креслах в кризис??
  • 0

Makarov

Makarov

военкор

• В доску свой
  • 3 995 сообщений
кризис ничему не помог. более того, т.н. блатные на себе его и не почувствовали.
  • 0

jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мы в Казахстане живем и бизнес делается по казахски, и лучше работать по правилам. Если тебе на работу пихают блатного то за это ты получаешь связи и возможности заработать за счет этого еще деньги, а эти же деньги зачастую идут на з/п сотрудникам и развитие бизнеса. Так что би хэпи донт вори - не парьтесь. :rotate:
  • 0

Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Существует множество версий относительно происхождения слова "блат". Самое экзотическое – якобы в годы Гражданской войны и разрухи в Совнаркоме был такой всемогущий завхоз Иван Блат. Будто бы поэтомуи появилась популярная в те годы пословица – "Блат выше Совнаркома"
(с) http://www.vecher.kz...11-201004200440
  • 0

Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...а какой-нибудь сраный (извиняюсь за выражение) 26 - летний чей то родственничек ведет себя как бля пуп земли, это просто верх невежества. и невопитанности. и аморальности

Если не наглеют, то мне по барабану - какая у блатного зарплата, сколько он работает в сутки, чем занимается, кто с кем спит и кто кому приходитс. Многие ошибочно начинают из сплетен узнавать все эти подробности. И горят на этом. Деньги ведь руководства (компании, страны), не наши. Чего за них задницу рвать? Я и пацанам говорю - работайте спокойно, зарабатывайте свою зарплату, в соответствии с договором. Чего варюшку разевать на других? Уже врачами доказано - от этого плохо спится.
  • 0

Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
работаю в коммерческой структуре. да, есть в наших рядах немало блатных, однако многое зависит от руководства, уж от тех же самых блатных требуют добросовестного выполнения своих обязательств. были случаи, когда те самые блатные, не справившись с элементарщиной, сами уходили...
нравится, что политика компании такова - хочешь работать, работай! зачтется. а не хочешь - вон выход... :rotate:
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

Мы в Казахстане живем и бизнес делается по казахски, и лучше работать по правилам. Если тебе на работу пихают блатного то за это ты получаешь связи и возможности заработать за счет этого еще деньги, а эти же деньги зачастую идут на з/п сотрудникам и развитие бизнеса. Так что би хэпи донт вори - не парьтесь. :rolleyes:

Своими связями умный блатной делиться не будет.
  • 0

LTD_Jokey

LTD_Jokey
  • Гость
  • 5 сообщений

Я здесь прочитала высказывания разных людей насчет блатных.
Блатные были, есть и будут при нашем ментатитете. Блатные раздражают, ладно бы работали. В нашем офисе их тож хватает, тех, которые не ходят даже на работу, а поучают в разы больше пахарей, за счет которых всегда выезжают. При появлении блатных начинается настоящая дискриминация: блатным все блага: зарплата, незаслуженные отгулы (видите ли устали от "тяжких трудов"), командировки в личных целях за счет организации и т.д., а пахарям - работа в три пота без выходных и праздников. Начальство старается переложить всю их работу на нас, лишь бы им было хорошо. И еще и "получаешь" за то, что они должны были сделать, а ты виноват.

ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ВЫСКАЗАЛА.
ПРОСТО НЕБОЛЕЛО!!!!!!!!! И НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!

100%

Дабы не повторятся :rolleyes:
  • 0

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
сколько негатива... :rolleyes:
не нужно завидовать - каждому свое... :-)
  • 0

Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Маленькие наблюдения. Если сотрудник блатной-ему лучше не задаваться и не кичиться блатом.
Работал в Шымкенте- таких блатных дико выживают, по возможности.
В Алматы- ненавидят с тихой яростью.
В Актобе- дерзят и обзывают.
В Астане-остерегаются и шепчутся, стараются близко познакомиться.
Все ИМХО, естественно. Если блатной не ленив и компетентен, то его блатота обычно теряется и незаметна,
если чванлив и туп- поделом ему людское презрение.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.