Перейти к содержимому

Фотография

Блатные на работекак вы относитесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#181
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Я здесь прочитала высказывания разных людей насчет блатных.
Блатные были, есть и будут при нашем ментатитете. Блатные раздражают, ладно бы работали. В нашем офисе их тож хватает, тех, которые не ходят даже на работу, а поучают в разы больше пахарей, за счет которых всегда выезжают. При появлении блатных начинается настоящая дискриминация: блатным все блага: зарплата, незаслуженные отгулы (видите ли устали от "тяжких трудов"), командировки в личных целях за счет организации и т.д., а пахарям - работа в три пота без выходных и праздников. Начальство старается переложить всю их работу на нас, лишь бы им было хорошо. И еще и "получаешь" за то, что они должны были сделать, а ты виноват.

ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ВЫСКАЗАЛА.
ПРОСТО НЕБОЛЕЛО!!!!!!!!! И НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!

Главное, starushka, чтобы НЕБОЛЕЛО от блатных. Они всегда будут-Вы правы. Это -непобедимая данность, бороться бесполезно. Лучше оказаться в их числе и мир воспылает в ярких красках. Повезет и Вам.
  • 0

#182
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений


Люди, идите работать в иностранную компанию- там такого нет. Я работала и в Нац.компании- блатными кишило, простой казахстанской компании- даже вошла так сказать в их число, и сейчас в иностранной компании - небо и земля. в иностранной компании работают только те- кто пашет, остальные гуляют лесом и идут работать в Нац.компании ))))

хыыы, насмешили, я 5 лет проработала в одной сервисной нефтяной компании, блатные были, но особо не рисовались, потому что в КЗ офисах работало около 400 человек и многие друг друга знали лично :D помница один наш менеджер (не экспат) взял на работу девушку, переманил ее с другой компании из одного удаленного от Алматы города и сразу сделал ей нормальную зп, объяснив это тем, что ей видите ли в Алматы еще хату снимать (как и многим из нас), и вообще у нее опыт есть в этой работе... на самом деле опыта работы в иностран. компании у нее не было, просто он имел на неё виды, а она ему не дала, и сама ушла через месяц, т.к.нашла работу лучше :) потом её МЧ всё хотел тому чуваку морду набить...
еще был случай, мальчик 89 года рождения устроился к нам на практику, сразу же прилетает к нам в командировку... неделю вел себя вежливо и прилично, а потом как то звонит мне, начинает давать мне указания, хамить, что то от меня требовать (!!) ну я в долгу не осталась, благо все знают какой у меня характер, а потом меня вызывает наш эйчар манагер, и начинает допрос.... в общем оказался он племянником человека, которому принадлежит здание нашего головного офиса.... ПИПЕЦ...

а сейчас я работаю в одной крупной нефтедобывающей иностранной компании, в которую человеку с улицы попасть практически нереально, в нашем отделе 19 человек, из которых всего 2 экпата. А остальные?? Все остальные племянники или дети друзей одного манагера. Каюсь, и я в их числе. 1/3 часть нашего отдела вообще ничего не делает, ездит про тренингам, бизнес трипам и т.д. А те, кто поумнее работают.
При чем в эту компанию видимо все, кто сейчас устраивается, устраивается по блату.

Так что делайте выводы...


Вы окончательно разбили мои иллюзии на счет компетентности и профессионализме HR индустрии в kz.
А еще HR managers любят придиратся, а сами под конец делают неэтичный выбор. :)
  • 0

#183
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всегда приятно оказаться в нужном месте в нужный час или родиться удачно)))
Остальное зависть злопыхателей.
Блатным оказаться может каждый!
Но в другой жизни))))
  • 0

#184
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Вы окончательно разбили мои иллюзии на счет компетентности и профессионализме HR индустрии в kz.
А еще HR managers любят придиратся, а сами под конец делают неэтичный выбор. :D

если уж крупная иностранная компания принимает на работу блатного, то HR Manager вряд ли что-то сможет сделать... их вынуждают это делать, знают на какие рычаги давить. А манагеру приходится молча подчинится.
  • 0

#185
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


В международных компаниях нет блатных?
хех, вы верите в это? в международных компаниях бывает работают блатные уже другого уровня...:rolleyes:
я тоже встречал блатных которые вызывали только уважение своим отношением к работе, но таких катастрофически мало.

Имеются в виду те компании, где главное начальство - инстры. Действительно, в таких компаниях человек со способностями быстро продвигается, несмотря на элитность/неэлитность образования, наличие/отсутствие связей и т.п. Главное, чтоб башка варила.
А если и берут кого "ради связей", то если этот чел никак не показал себя, то его без зазрения совести увольняют.

Вы абсолютно правы! Я это и имела ввиду. Головной офис у нас в Германии, руководителей направляют с России, так сказать развивать бизнес в Казахстане. Очень большие требования в головной компании в Германии. Так что если у нас будут работать блатные, которые не работают, то все задания не будут выполняться в срок, что вызовет вопросы в Германии. Следовательно никто не держит людей, которые не работают. Все дорожат работой, т.к.платят хорошо. Все таки нам казахам еще ооочень долго учиться у европейцев как строить бизнес.
  • 0

#186
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Я здесь прочитала высказывания разных людей насчет блатных.
Блатные были, есть и будут при нашем ментатитете. Блатные раздражают, ладно бы работали. В нашем офисе их тож хватает, тех, которые не ходят даже на работу, а поучают в разы больше пахарей, за счет которых всегда выезжают. При появлении блатных начинается настоящая дискриминация: блатным все блага: зарплата, незаслуженные отгулы (видите ли устали от "тяжких трудов"), командировки в личных целях за счет организации и т.д., а пахарям - работа в три пота без выходных и праздников. Начальство старается переложить всю их работу на нас, лишь бы им было хорошо. И еще и "получаешь" за то, что они должны были сделать, а ты виноват.

ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ВЫСКАЗАЛА.
ПРОСТО НЕБОЛЕЛО!!!!!!!!! И НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!


Ну меняйте работу! Если вы так пашите и не получаете за это достойную зар.плату. Если человек много работает- значит огромный опыт. Умные люди с большим опытом всегда нужны работодателям. Или мне так всегда везло (тьфу- тьфу).
  • 0

#187
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Вы абсолютно правы! Я это и имела ввиду. Головной офис у нас в Германии, руководителей направляют с России, так сказать развивать бизнес в Казахстане. Очень большие требования в головной компании в Германии. Так что если у нас будут работать блатные, которые не работают, то все задания не будут выполняться в срок, что вызовет вопросы в Германии. Следовательно никто не держит людей, которые не работают. Все дорожат работой, т.к.платят хорошо. Все таки нам казахам еще ооочень долго учиться у европейцев как строить бизнес.


все таки немцы предпочитают головой думать

Сообщение отредактировал paradeyes: 25.07.2010, 19:12:35

  • 0

#188
kotyra_zxc

kotyra_zxc
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А сколько таких "блатных" в гос учреждениях там по моему нормальных ужу не осталось а есть "очень блатные" "блатные" и "не очень" каждый день с этим сталкиваюсь :D
  • 0

#189
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
есть у меня коллега который вечно мусолит эту тему и ноет :hi:
особенно когда грядет сокращение, типо вот щас нас попрут, а блатата останется :-)
меня он со своим нытьем, честно говоря раздражает больше,чем вся блатота вместе взятая :-/
работать надо, тогда никто и трогать не будет :)
  • 0

#190
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
а по мне так пусть эти блатные получают сколько угодно, главное пусть не мешают нам работать, если от них не избавиться - я бы даже согласилась чтобы они дома сидели, просто обналичивая ежемесячно свои счета и все, ато мотаются здесь под ногами, нормально работать не дают, пихают свои некомпетнетные идеи, заставляют целые департаменты идти в ложном напрвлении - потом приходится все переделывать за них :kiss:
  • 0

#191
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
к нам в отдел взяли 20-го сотрудника, оказался зЯтем друга нашего самого главного (не экспата, а манагера с казахстанской стороны). На инглише вообще не петрит :rotate:
  • 0

#192
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
От блатных не скроешься. Они всегда будут. Это аксиома. Приятно, конечно, самой быть блатной, но пока не доросла. Самое главное, чтобы блатные эти не мешали жить. Хуже, если начальство начинает тебя прогибать под блатных. Здесь уже универсального совета не дашь. Иногда помогает вклчючение дурочки на всю катушку, иногда командировка, иногда рождение ребенка и последующий выход в декрет. В последнем случае ощущаешь радость материнства и выполняешь долг перед страной в улучшении демографической ситуации.
  • 0

#193
Dragon Warrior

Dragon Warrior
  • Гость
  • 20 сообщений
вы все не правы.., на блатных мир держится! именно благодаря блатным у нас прогресс и процветание. Ведь кто-то должен погонять Быдло!!
  • 0

#194
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

вы все не правы.., на блатных мир держится! именно благодаря блатным у нас прогресс и процветание. Ведь кто-то должен погонять Быдло!!

аха, тока если этот блатной умный, а если это блатной быдло?
  • 0

#195
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

вы все не правы.., на блатных мир держится! именно благодаря блатным у нас прогресс и процветание. Ведь кто-то должен погонять Быдло!!



Блатноооооооой! Бей его :idea:
  • 0

#196
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
блатные тоже разные бывают. если ты умный человек, то и друзья у тебя, как правило, не идиоты, а их и не грех на работу подтянуть. чтобы умных было больше. ну и потом - если подбираешь себе команду (как руководитель) то комфортней работать с проверенными людьми, которых уже знаешь. поэтому как правило менеджера повыше и кочуют с одного места на другое со своей командой.

но у нас господствует трайбализм, наши казахстанские руководители тянут своих родственников, а тут уж вопрос по другому - племянник есть племянник, идиот он или нет. вот и пихают свою родню-идиотов. сама сталкивалась :idea:)

а трайбализм имхо непобедим в этой стране...
  • 0

#197
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
"блатной" - значит богатое быдло... вообще блатной - зоновское понятие какое-то, не бывают они нормальными.
умный и богатый не будет себя вести вызывающе.
Но и не надо блатных так боятся - особенно если вы хороший спец, пример - мой коллега, достали его чурки в руководстве - он нашёл новую работу - все ему чуть ли не в ногиупали чтоб не увольнялся, не помогло - последний месяц он дорабатывал - он их чуть ли не прямым текстом посылал, когда выёживаться начинали))
  • 0

#198
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А у нас они вообще не работают.
Они просто з\п получают и висят в инете\на курилке\в чайной... А их работа раскидывается частями на настоящих работников. И все чинно - блаХородно...
  • 0

#199
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
мда уж... у нас тоже блатные есть... в основном на руководящих.. наверное боятся наши начальники, чтобы деньги не воровали чужие, уж пусть лучше свои :-) ну а на нашу позицию никакой блатной не выдержит такой стресс :laugh:
  • 0

#200
icebaby

icebaby
  • Гость
  • 26 сообщений
Действительно, блатные везде были, есть и будут. Сталкивалась неоднократно. Главное, чтобы не мешали работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.