Перейти к содержимому

Фотография

C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#661
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Квартира Джандосова-Саина, воду отключили 26, в КСК вежливо ответили, что им якобы пришла телефонограмма,что в связи с ремонтом теплотрассы гор.воды не будет до 26 сентября.
Но раньше когда копали и на Правде и рядом вода была, что-то здесь не то...
Пришлось сегодня купить водонагреватель и на понедельник заказали установку.
  • 0

#662
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Вы путаете владельцев форума с владельцам теплосетей


Ничего я непутаю. Тему удалили владельцы форума, а попросили их видимо владельцы теплосетей. Вот я и пишу что вместо того, что бы бояться массовых волнений, лучшебы официально отписались :-)

Во-первых, из вашей первоначальной фразы сей притянутой за уши связи не было явно, а во-вторых, почему вы решили, что кто-то из теплосети кого-то из ЦТ просил убрать ту ветку? Проще надо быть, а не делать столь необоснованные предположения и требовать каких-то объяснений, да еще и официальных. Если вам нужно последнее - так обращайтесь по инстанциям, а ожидать этого на ЦТ, скажем-так, не совсем оправданно. А ветку скорее всего убрали модераторы, которым надоело разбираться с постоянными жалобами и рекламными объявлениями.

Сообщение отредактировал Fallon: 29.05.2010, 16:19:33

  • 0

#663
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
да не!! сто пудов звоночек поступил сверху, вот и убрали...
если есть жалобы, есть проблема, и ее надо как-то решать. в др.ветках море подобных остро-обсуждаемыех социальных проблем, темы ведь не удаляют?!

Сообщение отредактировал Sparky jam: 29.05.2010, 16:34:44

  • 0

#664
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

да не!! сто пудов звоночек поступил сверху, вот и убрали...
если есть жалобы, есть проблема, и ее надо как-то решать. в др.ветках подобные остро-обсуждаемые социальные проблемы, темы ведь не удаляют?!

Возможно, но весьма сомневаюсь. Не при коммунизме живем, так что вряд-ли могут позвонить "сверху", тут скорее будет само-цензура во избежание :-)
  • 0

#665
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
хи-хи, тогда посткоммунизм еще жив :rotate:
вода уже нагрелась, кайф, хоть руки можно нормально помыть, без ковшиков и не содрогаясь от холода :-)
  • 0

#666
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
ставьте ОПУ и возможно будет вам счастье :-)
  • 0

#667
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Fallon я всего лишь высказала свое мнение. Читаем внимательно, ничего за уши притянуто не было, а основывалась я на пост Korn777.

Сообщение отредактировал Fudji: 29.05.2010, 18:22:21

  • 0

#668
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

а ожидать этого на ЦТ, скажем-так, не совсем оправданно.

В принципе а почему бы и нет, например в ветке Финансы и Экономика сидят официальные представители банков и отвечают на вопросы людей. здесь думаю такое же возможно.
  • 0

#669
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

а ожидать этого на ЦТ, скажем-так, не совсем оправданно.

В принципе а почему бы и нет, например в ветке Финансы и Экономика сидят официальные представители банков и отвечают на вопросы людей. здесь думаю такое же возможно.

В принципе есть разница между монополистами и частным бизнесом - первым мало резону с общественностью общаться, себя показывать в отличии от последних.
  • 0

#670
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Fallon я всего лишь высказала свое мнение. Читаем внимательно, ничего за уши притянуто не было, а основывалась я на пост Korn777.

Ну да, Korn777 это самый настоящий разведчик, всю секреты знает, а самое главное - не стесняется этими секретами делиться :-)
  • 0

#671
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
По какой причине модераторы затерли тему, мы, видимо, никогда уже не узнаем, ибо, "на цт демократии нет", "я хозяин-ты дурак", " что хочу, то и ворочу", "форум-частная собственность" и т.п.
Так что и спорить незачем.
Поступили в лучших традициях нашего Правового государства. Нет темы-нет проблемы.
По сути, они присоединились к Тепловикам, которые практически заявили следующее:

"вы все бесправная масса, и удел ваш валяться в грязи мыться холодной водой до тех пор, пока нам не заблагорассудиться облагодетельствовать вас горячей, или ставить водонагреватели, обогащая нас и аффилированные с нами компании, и на...чхать нам, что мы заключили публичный договор, по которому имеем право только на 15 дней на ремонт в год, ибо вы все равно промолчите и побежите покупать водонагреватели..." и далее текст про обогащение.

#672
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


Fallon я всего лишь высказала свое мнение. Читаем внимательно, ничего за уши притянуто не было, а основывалась я на пост Korn777.

Ну да, Korn777 это самый настоящий разведчик, всю секреты знает, а самое главное - не стесняется этими секретами делиться :rotate:

Fallon, представитель Алматытеплосеть? Или так, пальцы почесать? :-)

#673
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Fallon, представитель Алматытеплосеть? Или так, пальцы почесать? :-)

Ага, а посему попрошу вас прекратить инсинуации в адрес теплосетей, пока я модеров не попросил не забанить всех подряд чтоб знали свое место :rotate: Это первое и последнее официальное заявляение :rotate:

А если серьезно - чересчур вы много ожидаете от ЦТ, однако. Можно подумать, тепловикам и прочим монополистам есть дело до пересудов на каком-то форуме.
  • 0

#674
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений


Fallon, представитель Алматытеплосеть? Или так, пальцы почесать? :-)

Ага, а посему попрошу вас прекратить инсинуации в адрес теплосетей, пока я модеров не попросил не забанить всех подряд чтоб знали свое место :-) Это первое и последнее официальное заявляение :rotate:

А если серьезно - чересчур вы много ожидаете от ЦТ, однако. Можно подумать, тепловикам и прочим монополистам есть дело до пересудов на каком-то форуме.

вы видимо на хорошем счету у модераторов, если они прислушиваются к вашим просьбам о раздаче банов, ага.
Как это говорится, активист? :rotate:
Насчет причин затирания темы, я уже написал, вряд ли когда узнаем истину, причины указал.
Считаю вопрос исчерпанным.

#675
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
я вот так думаю... теплосеть здесь не при чём... и хозяева форума тоже не хотят вникать в суть...
всё дело в пресловутой боязни мухи перед пауком...
  • 0

#676
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

и хозяева форума тоже не хотят вникать в суть...

во все они прекрасно вникают, но не нужен им лишний геморрой. Прикрыли после пожелания цт-шников прийти с тазиками к акимату, серьезного такого пожелания...

"вы все бесправная масса, и удел ваш валяться в грязи мыться холодной водой до тех пор, пока нам не заблагорассудиться облагодетельствовать вас горячей, или ставить водонагреватели, обогащая нас и аффилированные с нами компании, и на...чхать нам, что мы заключили публичный договор, по которому имеем право только на 15 дней на ремонт в год, ибо вы все равно промолчите и побежите покупать водонагреватели..." и далее текст про обогащение.

+100!

ПЫСЫ. В который раз разочарована в своих патриотических и прочих чувствах...
  • 0

#677
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ой блин... осторожней пожалуйста в выражениях...
патриотизм и горячая вода не имеют ничего общего...
  • 0

#678
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ой блин... осторожней пожалуйста в выражениях...
патриотизм и горячая вода не имеют ничего общего...

До последнего времени я даже не подозревала, что имеют. :-)
  • 0

#679
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

7 лет для любого материала, из которого изготовлены стояки? без разницы?

про материал в объявлении ничего не было написано :-)
  • 0

#680
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я вот так думаю... теплосеть здесь не при чём... и хозяева форума тоже не хотят вникать в суть...
всё дело в пресловутой боязни мухи перед пауком...

да нет..скорее дело в банальном нежелании людей разобраться что к чему, любые попытки разобраться в этих реформах сводятся к банальному обвинению оппонентов к причастности то к монополистам, то к теплосетям, то еще к кому-нибудь..

Как и предполагали, отключать никто никого не будет -АПКшники сработали на опережение и часть запуганных граждан все же поставили себе ОПУ, остальным АПК будет ставить за свой счет...

Это как если бы КазахТелеком к многоквартирному дому подвёл пучёк телефонных проводов и оставил бы жильцам самим разбираться где чья линия. А жильцы пусть сами себе ставят АТС за свой счёт. И кто сколько наговорил пусть разбираются тоже между собой. А провайдера этими мелкими проблемами пусть не грузят

Как оказалось, точкой ввода для КазахТелекома считается квартира/дом и посему выполнить прокладку проводов до квартиры обязан Телеком, за суммму, которую включат потом в счет..Кас. отопления ситуация другая - точкой ввода считается не квартира, а дом/стена дома..проще говоря - все работы по прокладке труб до жилого дома обязаны провести Теплосеть и К, а вот постоячную балансировку, ремонт коммуникаций в подвале и т.д. обязаны проводить либо КСК (если есть как таковые), либо жильцы..

Как объяснил повышение тарифов председатель АРЕМ - к сожалению, с нынешними тарифами очень тяжело привлечь инвесторов в эту область... стоимость гигакалории в Астане -347 тг, а в той же Польше ок. 2 000 тг, поэтому Польша оказалась интереснее для Всемирного банка в плане инвестирования...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.