Перейти к содержимому

Фотография

C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Жаль, что не знаю Вашего имени.......
Тене менее из Ваших доводов следует, что в настоящее время все КСК в н закона? Верно?

Тут по никам вполне можно обращаться :rolleyes:
Совсем нет, я вполне допускаю, что есть КСК действующие не законно, теоретически - такое возможно. Вместе с тем, я думаю, что таких единицы. Во всяком случае, там где находится моя квартира - точно зарегистрирован кондоминиум, и там есть КСК которое исправно выполняет свою работу, раз в год я получаю отчет о потраченных средствах, а при желании могу проверить эти данные, подъезды и крыши ремонтируют, во дворе убирают, общедомовой прибор учета тепла - установили, кстати дополнительных средств с жильцов - не собирали.
В любом случае, КСК - это кооператив собственников квартир, то есть каждый из жильцов является членом кооператива, а каждый может поинтересоваться его деятельностью.

Где Вы живете? :D Срчно куплю квартиру в Вашем доме...
--------
У нас КСК тоже отчитывается перед жильцами. За 2009 год ИХ "отчетность" была вложена в виде сводных цыфр на листе А4 каждому в почтовый ящик из которых (к сожалению не помню точных цифр, поэтому условно) следовало, что ЦЕЛЕВЫХ собрано 142.500 тенге, далее бла-бла-бла,на ЗП работников КСК затрачено 135.000 тенге.
Далее в виду недостаточности средств ремонт подъезда произвести не представляется возможным.
И в самом конце: ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ЖИЛЬЦОВ, что КСК "Такоето" в отличие от прочих не стало повышать в 2009 г. ставки взносов на содержание жиья.
:rotate:)) А Вы вглядитесь в указанные суммы. Это уже сборы не на содержание ЖИЛЬЯ, а на содержание РАБОТНИКОВ КСК получается.
Пойду и набью им морды.
  • 0

Ollisa

Ollisa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кто -нибудь может ответить, в ТАСТАКЕ воду отключили по плану или из-за счетчиков? Никуда не могу дозвониться.
  • 0

RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кто -нибудь может ответить, в ТАСТАКЕ воду отключили по плану или из-за счетчиков? Никуда не могу дозвониться.

вы в районе каких улиц живете? у знакомых аносова/толе би отключали на 3 дня, а так вроде в Тастаке все нормально с гор водой...
  • 0

Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 340 сообщений
пока еще не отключили во 2м мкрн
  • 0

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

• В доску свой
  • 4 908 сообщений
Клочкова - Мынбаева отключили вчера вечером. Дозвонилась до КСК нашего, клянуться, что из-за аварии на Мынбаева, к счетчикам никакого отношения ))) Обещали, что на долго )))
  • 0

Кольчуга из бисера для свиней

• Гость
  • 17 сообщений

Клочкова - Мынбаева отключили вчера вечером. Дозвонилась до КСК нашего, клянуться, что из-за аварии на Мынбаева, к счетчикам никакого отношения ))) Обещали, что на долго )))

Да вам КСК сейчас будет голову морочит столько, сколько это вообще возможно, потому что они ни под каким предлогом не собираються да и не будут никому устанавливать никаких счетчиков. Но им нужно что бы жильцы ничего не заподозрив продолжили бессмысленно платить целевые в КСК. Потому что всё упирается в то, что жильцы хотят, что бы общедомовой счетчик поставило либо КСК, либо сам монополист потому что дорогое удовольствие и установка и оплата то же повыситься. А монополист естественно ничего ставить не будет, потому что тепловые счетчики учета очень дорогие. А КСК вообще ничего за свой счет поставить не может, так как не имеет право потратить целевые собранные с жильцов на установку счетчика на ничейные трубы в ничейный подвал. Всё же очень просто, ну просто напросто всё это нагромождение бессмысленный и в принципе неисполнимых законов, породили правовой вакуум и полную анархию в жилищно коммунальных делах. И теперь если не разобрать весь этот хаос, взаимно противоречащих друг другу законов, то вся система ЖКХ погрузиться в полный хаос и наступит полный её паралич.
  • 0

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 791 сообщений

Фактически я вижу, что монополисты комуслуг хотят решить проблему за счёт потребителя. Я понимаю суть прибора и что он может быть реально выгоден в масштабах всего многоквартирного дома. Но жильцы не должны решать проблему индивидуальной разводки и раздела потребления тепла.

Это как если бы КазахТелеком к многоквартирному дому подвёл пучёк телефонных проводов и оставил бы жильцам самим разбираться где чья линия. А жильцы пусть сами себе ставят АТС за свой счёт. И кто сколько наговорил пусть разбираются тоже между собой. А провайдера этими мелкими проблемами пусть не грузят.

Но ведь мы ему платим за то, что он оказывает нам все эти услуги. Пусть и сам решает все вопросы "последней мили" и индивидуального учёта.

Провайдеры Интернета, городских сетей, кабельного ТВ, охранных систем также не тупо ставят в доме один роутер и свитч, а дальше хоть трава не расти! Каждому кабель в квартиру, свой тарифный план, свой биллинг и счёт. И им в голову не придёт так поступить как коммунальщикам. Да ещё и закон протащить. Работают на общих основаниях. КСК и кондоминиумы не напрягают. Потребителю только остаётся выбрать, заключить договор, подключить и платить за услугу оговорённые деньги. Не нравится - ушёл к другому. Никто не вправе навязывать услуги. Тем более сырые и не решённые.

+1
А вот Аритмосу: -1. Казачок то засланный
2Кольчуга - Вы вот агитируете игнорить целевые, под сомнение ставите КСК. Все это красиво и выглядит здоровски. Но давайте начнем с вас. Вот вы лично платите за целевые или нет? В вашем доме имеется КСК и в каких вы отношениях (законных или нет) с этим КСК? Ответьте только честно плиз

Сообщение отредактировал Xenon777: 12.05.2010, 11:02:46

• 0

Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Мы живем в частном доме, после отопительного сезона нам нужно перключать краны на обратку и т.д., потом сообщить об этом начальнику теплоучастка. Он у нас давно работает, мы давно живем, разговорились с ним. Говорит, что нам тоже эти счетчики надо ставить, и стоят они 300 штук. Можно подключить один на несколько домов, но наши соседи вечно плачутся, что денег нет и ничего подключать не будут...
Сам начальник теплоучастка согласен, что это все бред и посоветовал сильно не торопиться с установкой, что возможно и отменят этот указ, может только для частных домов, разрешат поставить альтернативу какую-то. Вода горячая пока есть, ждем, что будет дальше. На всякий случай приготовила деньги.
  • 0

belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Закон то про счетчики на всю Республику, а не для конкретно Алматы или Атырау, а зарплата во всех городах КЗ никак не такая как у нефтяников и финансистов, из этого вывод - это опасно в социальном плане требовать у бедного населения такие суммы. Вывод темка помаленьку заглохнет - побаятся недовольства электората - пример Киргизии испугал, вот и не отключают.
Нас много и только мы платим за их услуги, если единым фронтом пошлем их, сами сдуются, Наши жильцы на этом порешили.
  • 0

• Гость
  • 17 сообщений

2Кольчуга - Вы вот агитируете игнорить целевые, под сомнение ставите КСК. Все это красиво и выглядит здоровски. Но давайте начнем с вас. Вот вы лично платите за целевые или нет? В вашем доме имеется КСК и в каких вы отношениях (законных или нет) с этим КСК? Ответьте только честно плиз

По закону КСК как законопослушная организация сами должны были прислать уведомление всем своим жильцам, всех своих домов, что в связи с принятием закона о Кондоминиумах вам (жильцам) необходимо провести общей собрание дома, выбрать уполномоченных управляющих, собрать со всех жильцов нотариально заверенное согласие на регистрацию кондоминиума и пойти в минюст и зарегистрировать свой кондоминиум. После чего открыть два счета в банке один расчётный другой накопительный и только после этого обратиться в КСК, если общее собрание жильцов кондоминиума примет решение передать управление всеми делами кондоминиума в КСК. А до этого момента КСК не имеет право собирать с жильцов целевые, так к как это незаконно. Потому что целевые собираются на обслуживание общедомовой собственности многоквартирного дома, а по закону до регистрации прав в минюсте на эту собственность, ни у кого из жильцов, кроме их собственных квартир никакой другой собственности нет. То есть для начала по новому закону, что бы начать перечислять целевые на содержание общедомовой собственности жильцы должны были приватизировать все свои подвалы, чердаки и крыши, а они этого не сделали, ну и с какого бодуна они тогда платят целевые в КСК когда КСК не может потратить эти целевые воодще ни на что кроме как на самих себя, да еще на дворника.

Ни один КСК не выполнил требование закона и продолжил собирать деньги с жильцов по инерции,а ИВЦ по инерции продолжил незаконно рассылать счета всем жильцам, а банки продолжили незаконно перечислять деньги жильцов на счета КСК.

То есть никто не выполнил требование закона, потому что в Казахстане на закон вообще всем глубоко чихать.
  • 0

EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

я живу от вас получается в пару домов, у нас такое кск что простите им соврать как лужу .....ть! а насколько это на долго? я пару дней назад была, они вообще не вкурсе никаких счетчиков, говорят что первый раз слышат :smoke: , кому верить?
  • 0

*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 123 сообщений

я живу от вас получается в пару домов, у нас такое кск что простите им соврать как лужу .....ть! а насколько это на долго? я пару дней назад была, они вообще не вкурсе никаких счетчиков, говорят что первый раз слышат :smoke: , кому верить?

все они знают,об этом родители из новостей узнали,при чем тоже давно,но особо не поняли,что к чему :eek: пришлось объяснить...
  • 0

*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 123 сообщений
А у нас после 1 мая,горячая вода,полутеплая очень долго бежит да и напор маленький,ночью так вообще не понятно,куда она девается,ведь по идее все спят :smoke:
  • 0

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

• В доску свой
  • 4 908 сообщений

Воду горячую дали. Пару часов назад. У вас КСК не на М называется случаем? Если да, то гады они те еще. Но чтобы врали, такого не было, да и ремонтники если что, приезжали быстро.
  • 0

EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Воду горячую дали. Пару часов назад. У вас КСК не на М называется случаем? Если да, то гады они те еще. Но чтобы врали, такого не было, да и ремонтники если что, приезжали быстро.

ага на М!
  • 0

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 791 сообщений
2Кольчуга - вы не ответили на вопрос. Вот можете ознакомиться с результатами голосования по этой теме кстати http://vse.kz/index....opic=304337&hl=
  • 0

tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
сатпаева - ауэзова, с клочкова-мынбаева соседи, как называется кск, уже и не помню))) тетки там базарные в нем, помню)
воду на ночь отключали, утром вроде дали, бежит даже практически горячая, но вонючая. видать, и правда авария на мынбаева была....

рассказала родителям про сии счетчики - в шоке! тысячи "ни за что" платить не хотят, с их-то зп...
  • 0

Ollisa

Ollisa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Тастак. Толе би уг.Розыбакиева отключена горячая вода для проведения профилактики до вечера 13 мая.
В КСК заверили на 100%.
  • 0

Makarov

Makarov

военкор

• В доску свой
  • 3 993 сообщений
абая-ауэзова. горячую отключили вчера. председатель КСК говорит планово, и к счетчикам никакого отношения не имеет.

Сообщение отредактировал Makarov: 12.05.2010, 15:46:42

• 0

СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Да не отключат они горячую воду из-за счётчиков, так попугают ещё, побазарят и всё уляжется... Киргизия она ведь рядом...и у нашего народа терпение тоже не безгранично... и не надо сравнивать нас с Западом, там не только системы отопления другие, но и уровень жизни другой...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.