Перейти к содержимому

Фотография

C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#221
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
В общим я буду топиться газом,
так как живу в своём доме.
Cbuty ставит газгольдер.
Марк Сестерций Антилох углём.
Остался ещё кизяк , дрова и солярка.
  • 0

#222
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Компания Toshiba разработала ядерный реактор размерами 8х2,5 м и тепловой мощностью в 5 мегаватт. Он вырабатывает 200 кВт электричества. Правда, технологию конвертирования тепла в электричество изобретатели пока не описывают.

Пишут что такого реактора хватит для отопления примерно 200 домов, что является хорошим решением для небольшого поселка. Реактор абсолютно автономен, срок службы составляет 40 лет. Стоимость реактора не приводится, но говорится что электричество обойдется примерно в 5 центов за киловатт, включая ежегодные работы по обслуживанию.

Реактор содержит кассету с топливом, внутри которой находится стержень из нитрида урана. Кассета окружена жидким литием-6, который поглощает нейтроны. Плюс системы защиты вокруг. Японцы обещают начать эксплуатацию первого подобного реактора в 2008 году, продажи в Европе и Америки начнутся в 2009 году.
источник пресса.
  • 0

#223
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

только под нежелание установки счётчика подведут более высокий тариф.

блин, да этот тариф и сейчас такой, туда все риски, а возможные теплопотери и подавно заложены.
  • 0

#224
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Компания Toshiba разработала ядерный реактор размерами 8х2,5 м и тепловой мощностью в 5 мегаватт. Он вырабатывает 200 кВт электричества. Правда, технологию конвертирования тепла в электричество изобретатели пока не описывают.

Пишут что такого реактора хватит для отопления примерно 200 домов, что является хорошим решением для небольшого поселка. Реактор абсолютно автономен, срок службы составляет 40 лет. Стоимость реактора не приводится, но говорится что электричество обойдется примерно в 5 центов за киловатт, включая ежегодные работы по обслуживанию.

Реактор содержит кассету с топливом, внутри которой находится стержень из нитрида урана. Кассета окружена жидким литием-6, который поглощает нейтроны. Плюс системы защиты вокруг. Японцы обещают начать эксплуатацию первого подобного реактора в 2008 году, продажи в Европе и Америки начнутся в 2009 году.
источник пресса.

уже 2010 год
что то не слышно
:laugh:
  • 0

#225
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений


только под нежелание установки счётчика подведут более высокий тариф.

блин, да этот тариф и сейчас такой, туда все риски, а возможные теплопотери и подавно заложены.

Не знаю, помнит ли кто, но раньше за отопление платили только с осени, а потом сказали, что надо эти счетчики ставить, поэтому (как всегда по просьбам трудящихся) будут брать круглый год, чтобы людям стало не накладно! Странно, что все об этом забыли! Лет тому 15-20, представьте, сколько таких счетчиков мона наставить за это время! В подъезде, на площадке, у кошки на подстилке...
  • 0

#226
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Банально,
не буду повторяться,
но пока мы везём,
на нас будут и дальше "ехать".
Не спрашивайте меня ,
что нужно сделать,
я и сам уже не знаю,
багажом оброс и этот багаж мне дорог,
как и каждому из нас .

Где этот чёртов рычаг Архимеда,которым сможем сдвинуть ...
  • 0

#227
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Где этот чёртов рычаг Архимеда,которым сможем сдвинуть ...

рычаг совсем близко, здесь в этом городе, еще и на других хватит:
1. закрыть шарашки по подготовке манагеров высокого полета
2. возродить профессионально технические-училища, слесарей-сантехников опять считать за богов :rotate:
3. соответствующие факультеты АЭИ сделать престижными
4. программы ООН направить на куй, нефиг тратить деньги на децкие забавы
5. ... СССР можно не возрождать, но программы гос регулирования и поддержки также пересмотреть

и что?
  • 0

#228
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Где этот чёртов рычаг Архимеда,которым сможем сдвинуть ...

рычаг совсем близко, здесь в этом городе, еще и на других хватит:
1. закрыть шарашки по подготовке манагеров высокого полета
2. возродить профессионально технические-училища, слесарей-сантехников опять считать за богов :rotate:
3. соответствующие факультеты АЭИ сделать престижными
4. программы ООН направить на куй, нефиг тратить деньги на децкие забавы
5. ... СССР можно не возрождать, но программы гос регулирования и поддержки также пересмотреть

и что?

Фантастика !!!
  • 0

#229
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

4. программы ООН направить на куй, нефиг тратить деньги на децкие забавы
и что?

очень опрометчиво и недальновидно, не разбираясь в сути вопроса - рубить.


Где этот чёртов рычаг Архимеда,которым сможем сдвинуть ...

рычаг совсем близко, здесь в этом городе, еще и на других хватит:

Вообще-то точка опоры :rolleyes:

#230
NTN

NTN
  • Гость
  • 10 сообщений


часть задумаются о переходе на альтернативу (газ, эл-во) и лишь малая часть (элита) захочет на автоматику переходить.


Какая элита, вы о чем? Они ж не идиоты.
Прокатитесь в тридцатиградусный мороз вдоль правительственного квартала в северной столице - и вы увидите характерные дымки практически над каждым крупным зданием. Они изначально в полной автономии от всяческих ваших-наших коммунальных сует. :eek:

Они на автономных источниках только потому, что когда строились тепловых сетей не левом берегу практически небыло. Потом появился ввод через мост возле Рамстора, потом через мост возле Redison SAS. Но в это время Парламент, Сенат и Резиденция уже работали. Сегодня они бы с большущим удовольствием подключились к центральным сетям так как стоимость тепла у низ за Гкал получается около 5500 тенге, а от центральных сетей 1901... Но нет - тепловики не могут обеспечить их нагрузку. Но Государству легче распоряжаться нашими (налогоплательщиков) деньгами - можно и так жить.
  • 0

#231
NTN

NTN
  • Гость
  • 10 сообщений

Только без обид ,
может я чего и не понял.
Цель установки приборов учёта,только что бы срубить бабла .
Так ?
Я хочу знать и что бы мне объяснили,что это нововведение даст мне.
Не хочу я ,
что бы монополист изыскивал возможности лезть ко мне в карман,
под разными предлогами.

"Срубить бабла" было бы справедливо если бы в Казахстане был единственный производитель приборов и заставляли бы устанавливать только его прибор, защищая отечественного производителя... Но у нас в Республике нет ни одного. Был один, который пытался, но сдулся.
"Нововведение" Вам может чего и даст (в плане экономии), но при условии, что Вы живете в нормальном доме и следите за своим потреблением. В этом случае нужно и выгодно Вам. Если Вы догадываетесь, что платить будете больше - Вам ненужно, нужно им - "монополистам". Пусть тогда и ставят. Только будут ставить за наш счет из тарифа. Стоимость прибора станет больше, так как в нее будут включены риски, стоимость обслуживания кредитов и т.п. Про некоторые другие причины увеличения стоимости говорить не стану - многие и так догадываются, но это часности.
По мне, так все приборы должны устанавливаться поставщиком и контролироваться поставщиком. Избитая фраза: "на базар со своими весами" - имеет место быть.
Но где "монополисту" взять средства на приобретение и установку?
Вот эту делему все пытаются решать. Хорошо ли, плохо ли, но нам здесь жить в эту "Эпоху перемен".
  • 0

#232
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

очень опрометчиво и недальновидно, не разбираясь в сути вопроса - рубить.

отчегож, сударь :)
1. вся автоматика требует обслуживания, ремонта, в конце концов имеются предельные сроки службы - это не прибор учета поставить, эти системы требует затрат и немалых. Жильцы домов оборудованных такими системами вспомнят о них года через три, когда что-то начнет сыпаться впервые, или когда на входе в их дом температура подачи выйдет за пределы регулирования.
2. спросите любого теплотехника и он вам скажет что имея нормированные теплопотери он будет знать сколько в кочегарку закинуть угля. Так вот большая часть домов построенная при союзе рассчитвалась по типовым нормам, единым для всех, поэтому знали сколько надо дать тепла. При правильном проектировании и устройстве теплотрасс больших проблемм с регулированием почему-то не возникало, и надобности в установке автоматики в домах не возникало.

А вот дело другое еслиб программа была ориентирована несколько на другие цели.
... и потом, отыскать информацию на сайте ООН по действию подобных программ не удалось вообще, ну т.е. официально данная программа наверняка липа, эдакая нагрузка к застройщику, и хомут на домовладельца.
  • 0

#233
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Есть ли законный путь у потребителей опротестовать принятое решение ... об установке счётчиков за счёт потребителей ?
Что бы раз и навсегда отбить желание у монополистов.
Разговоры о том ,
что в последствии монополисты включат свои издержки в цену услуги отвергаю.
Они и так не дремлют .
Думаю народ наберётся.

Сообщение отредактировал 69igor: 01.03.2010, 15:37:05

  • 0

#234
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
думаю рано или поздно на собраниях ВСЕХ КСК города вопрос об общедомовом счетчике тепла будет поставлен. Кто как проголосует дело выбора каждого. Если проголосует большинство жителей дома, а вы скажем против, ничего не останется, как просто подчиниться воле большинства. Аналогично мы подчиняемся воле верхов - монополистов, ведь у них больше власти, в случае чего - вжык, кран повернули и нет воды :) Все наше поведение построено на страхе большинства и страхе вышестоящих

Сообщение отредактировал Xenon777: 01.03.2010, 15:46:57

  • 0

#235
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

думаю рано или поздно на собраниях ВСЕХ КСК города вопрос об общедомовом счетчике тепла будет поставлен. Кто как проголосует дело выбора каждого. Если проголосует большинство жителей дома, а вы скажем против, ничего не останется, как просто подчиниться воле большинства. Аналогично мы подчиняемся воле верхов - монополистов, ведь у них больше власти, в случае чего - вжык, кран повернули и нет воды :kiss: Все наше поведение построено на страхе большинства и страхе вышестоящих

Штирлиц :) ,
уважаю вас как сотрудника разведки.
Но вопрос был несколько в другой плоскости (может просто между строк читать не умею ),
как можно законно противостоять поползновениям монополиста .
Вопрос так или иначе касается каждого из нас.
Законно.
  • 0

#236
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

(может просто между строк читать не умею ),

Это Ксенон шутит,
"если в кране нет воды, значит выпили её" :)
видать каустики перешли в разряд слабительных :kiss:
  • 0

#237
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


(может просто между строк читать не умею ),

Это Ксенон шутит,
"если в кране нет воды, значит выпили её" :)
видать каустики перешли в разряд слабительных :kiss:

тема семитов не раскрыта полностью
:eek:
  • 0

#238
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

3. соответствующие факультеты АЭИ сделать престижными

АЭИ всегда был престижен и ценен. Тепловики, кто учился и закончил - довольно неплохо нашли себя в жизни и устроились.
  • 0

#239
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

думаю рано или поздно на собраниях ВСЕХ КСК города вопрос об общедомовом счетчике тепла будет поставлен. Кто как проголосует дело выбора каждого. Если проголосует большинство жителей дома, а вы скажем против, ничего не останется, как просто подчиниться воле большинства. Аналогично мы подчиняемся воле верхов - монополистов, ведь у них больше власти, в случае чего - вжык, кран повернули и нет воды :D Все наше поведение построено на страхе большинства и страхе вышестоящих

Когда с председателем беседовала, по поводу отключения горячей воды, она сказала, что они имеют право ее отключить только до начала отопительного сезона, а потом все равно прийдется ее включать... Совсем неприкольно полгода жить только с холодной водой если помимо взрослых проживают еще и дети :lol:
  • 0

#240
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


думаю рано или поздно на собраниях ВСЕХ КСК города вопрос об общедомовом счетчике тепла будет поставлен. Кто как проголосует дело выбора каждого. Если проголосует большинство жителей дома, а вы скажем против, ничего не останется, как просто подчиниться воле большинства. Аналогично мы подчиняемся воле верхов - монополистов, ведь у них больше власти, в случае чего - вжык, кран повернули и нет воды :D Все наше поведение построено на страхе большинства и страхе вышестоящих

Когда с председателем беседовала, по поводу отключения горячей воды, она сказала, что они имеют право ее отключить только до начала отопительного сезона, а потом все равно прийдется ее включать... Совсем неприкольно полгода жить только с холодной водой если помимо взрослых проживают еще и дети :lol:

так и они бабла лишаться на этот период
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.