Перейти к содержимому

Фотография

C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#201
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А если я им скажу ,что денег нет .
Какие ко мне могут быть применены меры воздействия ?
К домам ,к кварталам ?

В судебном порядке начнут взыскивать.
  • 0

#202
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вам в квитанцию на оплату впишут соответствующую сумму, дальше суд :rolleyes:

... и далее по накатанной процедуре - вездесущие судисполнители начнут изыскивать " к изьятию" , то есть накладывать арест на право продажи имущества и само имущество, вносить в списки "запрещен к выезду за границу" итд.
И так до тех пор , пока не будут выплачены долговые, штрафные и судебные издержки.
Или пока ишак не издохнет.
  • 0

#203
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Взыскивать что ?
Сумму которую я и мой дом не внёс за установку счётчика ?
  • 0

#204
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
это же элементарно, никто не будет ставить счетчик пока сами не захотите.

вобщем так, счетчик будет стоять на распределительном узле от самих поставщиков, дальше все известно - кто поставил плотит по тарифу, кто не поставил тот по другому тарифу. Кто последний останется, тот больше всех будет оплачивать. смысл понятен? все теплопотери оплачивает тот кто остался последним.

Сообщение отредактировал kub: 26.02.2010, 12:26:35

  • 0

#205
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
че т не поняла: если я своевременно оплачиваю гор. воду (даже переплачиваю), выполняю навязанные мне, кабальные условия их договора, почему эт они (поставщики) будут нарушать договор и прекращать мне подачу гор.воды? в договоре о приборах общедомовых ни слова не подписывала.

Сообщение отредактировал Nursem: 26.02.2010, 12:28:50

  • 0

#206
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2kub-прямо игра "музыкальные стулья" только наоборот :rolleyes:))
2Nursem- пугают пока все в отказе. Как только более половины установят, запросто могут и отключить т.к.будет аргумент -"вон нормальные люди уже установили, а вы нет хотя давно ведь уже предупреждали, сами виноваты!" По логике вещей им массовое отключение невыгодно т.к.прекратятся выплаты за гор.воду и отопление, а им тоже надо на что то жить. Но если большинство подключатся и продолжат платить, то отключение "слабаков" не сильно повлияет на общий бюджет. Вообще я заметил тепловики резво взялись за нас с начала этого года. В начале января у входа в подъезд я увидел А4 лист, а на нем крупным шрифтом угроза - кто не оплатил долги по теплу и гор.воде, будет отключен от гор.воды! срок мол до конца месяца... текст звучал эффектно! посреди зимы и без гор.воды...думаю у кого были долги оплатили из страха, однако доподлинно сказать не могу - по квартирам не ходил не проверял кто оплатил а кто нет. Вот теперь снова угроза..счетчика нема? будешь без гор.воды а следующей зимой вообще без тепла!

Сообщение отредактировал Xenon777: 26.02.2010, 12:36:29

  • 0

#207
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Только без обид ,
может я чего и не понял.
Цель установки приборов учёта,только что бы срубить бабла .
Так ?
Я хочу знать и что бы мне объяснили,что это нововведение даст мне.
Не хочу я ,
что бы монополист изыскивал возможности лезть ко мне в карман,
под разными предлогами.
  • 0

#208
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Нашел в инете информацию про теплогенераторные котлы - выбрал модель на газе прикинул по мощности сколько надо прикинул потребление - пусть все на глаз - короче - стоимость котла опять же как я писал ранее сопоставима с со стоимостью счетчика - 350 000 тенге - потом по расходу за сезон отопления вышла смешная цифра за газ - еще раз повторяюсь за весь сезон наш дом затратит 600 000 тенге и 12500тенге с квартиры. Пусть малость ошибся пусть больше - 20 000 за год - не плохо.
  • 0

#209
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Кбуту, попробуйте :laugh: ну в смысле провентилирйте этот вопрос, думаю в итоге откажетесь от прожекта :laugh:
  • 0

#210
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
случаи уже были, когда люди ставили газовые балоны в квартирах и при их взрывах полподъезда сносило. Поэтому и боятся разрешать ставить газовое отопление в многокв.домах. Короче, никогда это не разрешат, зато с удовольствием позволят тепловикам нас доить по полной :laugh:
  • 0

#211
NTN

NTN
  • Гость
  • 10 сообщений



То то и оно у меня например нормальные пластиковые а у соседа деревянные окна 40 летней выдержки со щелями и его теплопотери оплачивать должен кто то другой

Вы, как собственник жилья в многоквартирном доме, являетесь еще и собственником общедомового имущества (тепловые узлы зданий, инженерные коммуникации, места общего пользования, придворовая территория и т.п.) и теплопотери в тепловых узлах здания, инженерных коммуникациях и местах общего пользования оплачивать будете Вы..Не хотите быть собственником общедомового имущества - продайте квартиру и станьте собственником коттеджа, где поставите инд.тепловой счетчик..



Ааа , так если я собственник придомовой территории я могу построить там гараж и спокойно ставить машину? Ась, что скажем грамотей?

Конечно можете... Но только если с этим согласятся остальные собственники этого клочка земли и бабули, которые сидят возле подъезда. Может дойти и до драки с другими желающими устроить парковку в этом месте...
  • 0

#212
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вообще я заметил тепловики резво взялись за нас с начала этого года. В начале января у входа в подъезд я увидел А4 лист, а на нем крупным шрифтом угроза - кто не оплатил долги по теплу и гор.воде, будет отключен от гор.воды! срок мол до конца месяца...

такой листочек я видела прошлой осенью, токмо про отопление. типа: эй вы, добропорядочные плательщики! немедленно повлияйте на своих соседей-задолжников, а то всем скопом останетесь без тепла!
позвонила я в КСК в надежде откумарить умника-писаку, они сказали, что это распоряжение с акимата, телефончик тетеньки акиматовской дали. тетеньку эту я отправила в сортир своими бумаженцию задницу подтирать всем нерадивым сотрудникам, которые даже только посмеют подумать о подобном. нехай идут и учатся цивилизованному способу взыскания задолженностей. тетечка просопела в трубку, но возражать не стала
  • 0

#213
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кбуту, попробуйте :laugh: ну в смысле провентилирйте этот вопрос, думаю в итоге откажетесь от прожекта :laugh:

Я то понимаю что разрешительных документов не дадут - может пора избавиться от монстра отопления и перейти на другие методы. Газ используется не баллонный а просто подключается к трубам малого давления
  • 0

#214
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Взыскивать что ?
Сумму которую я и мой дом не внёс за установку счётчика ?

НУ да, работа выполнена, счетчик стоит и работает... Так что все логично.
  • 0

#215
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Кбуту, попробуйте :laugh: ну в смысле провентилирйте этот вопрос, думаю в итоге откажетесь от прожекта :laugh:

Я то понимаю что разрешительных документов не дадут - может пора избавиться от монстра отопления и перейти на другие методы. Газ используется не баллонный а просто подключается к трубам малого давления

Как насчет перебоев с газом в самый разгар холодов ?
Нам проще - у нас вот тут этого угля - куда глаз не кинь - везде уголь. :D
Отдельные горячие головы уже в порядке возврата в 90-е делают на следующий сезон угольные котлы с автоматизированной подачей и полуавтоматизированным удалением золы.
Останется только сделать установки синтез-газа по Фишеру-Тропшу для прокорма дизель-генераторов - и получится замкнутый цикл. :D

Так вот и реализуется программа ООН по уменьшению выхлопа парниковых газов. :D :laugh:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.02.2010, 13:19:43

  • 0

#216
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Кбуту
по сути такая схема выходит дороже, бо централизованный котел дешевле.

это вам так кажется, что будет дешевле, потому что все затраты на начальном этапе эксплуатации всегда самые низкие.

спросите у бухгалетров.

Сообщение отредактировал kub: 26.02.2010, 13:14:15

  • 0

#217
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Кбуту, попробуйте :laugh: ну в смысле провентилируйте этот вопрос, думаю в итоге откажетесь от прожекта :laugh:

Я то понимаю что разрешительных документов не дадут - может пора избавиться от монстра отопления и перейти на другие методы. Газ используется не баллонный а просто подключается к трубам малого давления


Возможность доить потребителей,
самый без затратный способ видения бизнеса в КЗ.
Что делать ?
  • 0

#218
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Взыскивать что ?
Сумму которую я и мой дом не внёс за установку счётчика ?

НУ да, работа выполнена, счетчик стоит и работает... Так что все логично.

вроде уже писал предположение, не будут насильно ставить счетчики, платить - да, будут заставлять. выбор в ваших руках
  • 0

#219
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Как насчет перебоев с газом в самый разгар холодов ?
Нам проще - у нас вот тут этого угля - куда глаз не кинь - везде уголь. :laugh:
Отдельные горячие головы уже в порядке возврата в 90-е делают на следующий сезон угольные котлы с автоматизированной подачей и полуавтоматизированным удалением золы.

Так вот и реализуется программа ООН по уменьшению выхлопа парниковых газов. :D :laugh:


Не проблема - раньше вообще приезжал газовоз и закачивал в емкость - пусть будет аварийный запас а в остальное время на трубе - да и котлы сейчас универсальные можно кормить чем угодно
  • 0

#220
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений



Взыскивать что ?
Сумму которую я и мой дом не внёс за установку счётчика ?

НУ да, работа выполнена, счетчик стоит и работает... Так что все логично.

вроде уже писал предположение, не будут насильно ставить счетчики, платить - да, будут заставлять. выбор в ваших руках

ну это понятно,
только под нежелание установки счётчика подведут более высокий тариф.
так же получиться как с потреблением электроэнергии (от объёма).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.