Перейти к содержимому

Фотография

Тема о темахРассеем темноту...всем секрет тем...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

... В к.к.наличие интересно-полезных тем определяет популярность и затем уже любовь народа к тому или иному ф-у

.. с учетом того, что каждый хотя бы зайдет на тему для просмотра, никогда такого не будет. Полезность (а может и популярность в 1 очередь) темы определяется не любовью народа, а пониамнием того вопроса на который постишь.

Ну понимаю я скажем все темы... вы думаете, я после этого автоматически буду любить за это такой форум?
Зайти на тему это не одно и тоже что ответить. Я имел ввиду тех, кто активно участвует..то есть не просто заходит, но и отвечает, включается в беседу.

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 426 сообщений
туго доходит, но вроде про одно и тоже говорим.
Добавлю - если включается и учавствует, то необязателен факт популярности темы. А для некоторых понятие популярности относительно. В общем то идут на ЦТ, а уже потом по тематике смотрят.
Например какая-то специфическая тема может собрать всего два человека, только потому, что для них это актуально, и ни для кого другого.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
да--необязательно. Обычно если в списке первых, то считается популярной, но с др.стороны очень легко искусствено удерживать практически любую тему в десятке первых если очень захотеть. Понятие популярности относительно в опр.степени. Ведь есть система голосования когда можно узнать какой форум в общем говоря более или менее популярен. Полагаю, есть или будут рейтинги разных форумов. А он складывается из того, чем напичкан ф. А состоит он из тем. Вот мы опять вернулись с чего начали...в чем секрет темы? я наверное задолбал уже... все--иду домой..пока!

Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений
мммм, оч интересная темка, спасиба... :D
по-моему так же очень актуально время и события.
приведу пример, очень долго тема ЕВРО 2004 пустовала, было буквально 8 страниц, но как только 12 числа начался евро так тема сразу взорвалась. так вот во многом зависит от текущих событии, так же от интересов людей во многом. не слишком сложные, на подобии угадай отрывок из книги и т.д. или же наоборот слишком тупые... ну тут примеров не наю...
вот мое личное мнение... :D
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

мммм, оч интересная темка, спасиба...  :D
по-моему так же очень актуально время и события.
приведу пример, очень долго тема ЕВРО 2004 пустовала, было буквально 8 страниц, но как только 12 числа начался евро так тема сразу взорвалась. так вот во многом зависит от текущих событии, так же от интересов людей во многом. не слишком сложные, на подобии угадай отрывок из книги и т.д. или же наоборот слишком тупые... ну тут примеров не наю...
вот мое личное мнение...  :D

да право не за что... Я ж не напрягаюсь над ними :smoke: они как то сами выпрыгивают..вот ежли б мне платили я б стоко тем нарожал!!! ооо ... )))
Ну евро2004 само собой...это ж повальное увлечение..практически все поведенные на этом чемпионате. Время, место и обстоят-ва и правда большую роль играют. Пока что форумы не имеют большого влияния, но возможно через 5-10 л это дело все так разрастется, что подключится мат.интерес и поверьте мне, тогда этот вопрос (секрет поп-ти тем) станет очень актуален. В принцмпе мне кажется он и сейчас актуален, скажем, в журналистике. Правильный подбор заголовка может сыграть реш.роль..а это все сказывается на тираже.видите уже мат.(коммерч.)фактор...

ок..мне пора домой..до свид-я

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений
эх, затронули вы в моем сердце затихшие струны.. :D

Куда уходят темы?
Туда.. туда.. туда..
Разжеваны проблемы,
Полемика прошла..

Куда уходят темы?
Мы задаем вопрос.
Ведь ветер перемены
Куда-то их понес.

Куда? Мы ищем снова,
Но тем давно уж нет.
Их помнит лишь дорога
Давно прошедших лет.

...

и т.д.
  • 0

Синя

Синя

борец за добро и справедливость

• В доску свой
  • 4 031 сообщений
[quote name='Stainless_Agent_X' date='01.07.2004, 17:20'][quote name='Sinjorita' date='01.07.2004, 16:39'][quote name='Stainless_Agent_X' date='01.07.2004, 16:32'][quote name='Sinjorita' date='01.07.2004, 15:55']Я полностью с тобой согласна!
Вообще есть на ЦТ форуме люди которые этим (сортировкой флуда) занимаются? Не буду говорить на каких, но есть... Там посты с флудом просто снимают, без разговоров... типа флудить идите во флейм...[/QUOTE]

Неплохо бы эту практику ввести сюда. Приболтить или покрестить это не так трудно, а попробуй отфильтруй тред на 70 стр-к? :lol: Один модер мне сказал, что им платят за их работу. Так что м.б.наше с тобой предложение окажется даже конструктивным.

В к.к.наличие интересно-полезных тем определяет популярность и затем уже любовь народа к тому или иному ф-у[/QUOTE]

Мдя было бы правильнее фильтровать... На мне уже болтов... скоро смогу тока читать... Так что: (может быть это моё из последних слов!) уважаемые модераторы! Не лучши было бы просто снимать посты с флудом нежели применять карательные санкции, которые кстати можно было бы распространять только на заядлых флудеров...
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
спасибо. Прочел все стихи. Неплохо, неплохо. Опр-но в тему.
Немного грустные, но правдивые. Темы как и люди приходят и уходят, а общаться все время хотца.

Абсолютно новые думаю не появляются, т.к. одинак.людей не бывают, поэтому каджая новая тема все таки что то новое привносит. Ведь ничего на месте не стоит. Если тема действит-но свежая, все будут ее читать а может и участ-ть с удов-ем

Синя

Синя

борец за добро и справедливость

• В доску свой
  • 4 031 сообщений
Ну вот! Пожалуйсто! Убежала тема.... и нихто её не видит.... и нихто в ней не напишет... Вот и ещё одна причина "непопулярности" темы: её расположение... вот есть интересная тема... появляется ещё штук 10 "так себе", в итоге интересная тема отодвигается на задний план... и её можно или просто проглядеть... или попросту не дойти до неё...

Сообщение отредактировал Sinjorita: 05.07.2004, 14:41:33

• 0

COH

COH
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А мне тоже нравилась "Тема". И ее ведущий Влад Листьев. Искренне жаль что его не стало. Хороший был мужик. А он еще поле чудес вел. А сейчас ее Якубович ведет. В начале я поле чудес тоже с интересом смотрел, ас ейчас уже не то. Нет новизны что ли, приелась. А вообщето Якубович мне тож симпатичен. Тоже думаю хороший чел. Дай ему Бог здоровья. Как и всем темщикам. И невтемщикам.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
Лет пять назад в КП читал, что "тема" на нео-фене означает гомосексуальное сношение. :lol:
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Ну вот! Пожалуйсто! Убежала тема.... и нихто её не видит.... и нихто в ней не напишет... Вот и ещё одна причина "непопулярности" темы: её расположение... вот есть интересная тема... появляется ещё штук 10 "так себе", в итоге интересная тема отодвигается на задний план... и её можно или просто проглядеть... или попросту не дойти до неё...

Ну ты же видишь, Синь :) Мне этого достаточно :lol:

Эффект первого листа здесь тоже есть как и в газетах (не зря первая полоса есть первая полоса!), но не так сильно выражен. Ведь тому, кому очень надо, не поленится и найдет через поиск то, что ему нужно. Я лично не переживаю. Сегодня наверху, завтра внизу - таков этот непостоянный и изменчивый мир. Главное - собой оставаться, а остальное всегда менялось и будет меняться.

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

А мне тоже нравилась "Тема". И ее ведущий Влад Листьев. Искренне жаль что его не стало. Хороший был мужик. А он еще поле чудес вел. А сейчас ее Якубович ведет. В начале я поле чудес тоже с интересом смотрел, ас ейчас уже не то. Нет новизны что ли, приелась. А вообщето Якубович мне тож симпатичен. Тоже думаю хороший чел. Дай ему Бог здоровья. Как и всем темщикам. И невтемщикам.

Да, хороший был мужик Влад. Вся страна его любила и любит. Не стало его - не стало передачи. Но я не припомню, чтобы там обсуждалась тема о темах. Там были конкретные темы, которые обсуждались. Тут я пытаюсь именно выйти за ширму ВСЕХ тем. Не удивлюсь, если кто-нибудь захочет открыть новую тему: "Тема о теме, которая о темах" :))) Я не против, но давайте все ж эту добьем?

Математически выражаясь, обсуждения всегда идут как бы в 3-х мерном пространстве. Мне же захотелось просто попытаться заглянуть как бы в 4-х мерное, выйдя за рамки всех тем, и увидев их как бы со стороны, но большинство очень поглощено обсуждением тем :lol: Ну да нестрашно :) Все ок на самом деле!

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
По теме: тема о темах.

Мне захотелось понять что движет всеми, включая меня, при создании, чтении и участии в темах. Вот некоторые из мотивов (добро пожаловать всем добавить свои):

1. Поиск информации, совета, утешения, одобрения, участия, помощи, группы поддержки, места веселья и радости, места где можно:
постебаться, поерничать, поострить, нашкодить, повыделываться,
выделиться, стать лидером, подчиненным, проявить себя и свои
выдающиеся качества, смешаться с толпой, завести друзей, нейтралов и
врагов, любовников/ц, найти родственников, найти выход в реал и
встретиться с теми кто скрывается за никами и аватарами; разделить свою
радость и горе, проголосовать, поспорить, убить время и т.д.

2.Желание помочь страждущим: см. п.1
3.Желание просто поддержать (без особой помощи) страждущих: см. п.1
4.Желание помешать и создать препятствия страждущим: см. п.1
5.Желание быть в стороне от всех и всего, но просто быть наблюдателем, при этом внимательно читая многие темы.
6.Желание быть наказанным модерами (попахивает садо-мазо, но полагаю есть и такие)
7.Желание стать звездой /мегазвездой / звездочкой :weep: форума
8.Желание просто пообщаться
9.Желание завести свой форум, для этого изучая специфику и особенности этого форума
10.Желание убить этот форум
11.Желание не иметь желаний :weep:
12-........за вами, форумчане. Я верю в вас :spy: Не мог же я все мотивы охватить, что то да упустил

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
...неужели я все охватил???

Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

вы тоже ищете смысл жизни? :smoke:
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Мне захотелось понять что движет всеми, включая меня, при создании, чтении и участии в темах. Вот некоторые из мотивов (добро пожаловать всем добавить свои):
....

а какая интересно, во вашему, мотивация у вот этой темы?

http://vse.kz/index....showtopic=20752

или у этой http://vse.kz/index....showtopic=19807
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

вы тоже ищете смысл жизни? ;-)

вообще то вопрос о секрете тем...См.выше. ИМХО я не мог все охватить, но часто люди просто ленятся думать, если им дают все наготове.

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

....

а какая интересно, во вашему, мотивация у вот этой темы?

http://vse.kz/index....showtopic=20752

или у этой http://vse.kz/index....showtopic=19807

В теме: С В О Б О Д У Ц. Т. ! ! ! это желание быть замеченным, попытка вызова модеров и рук-во форума на диалог чтобы опять же быть замеченным. Не поймите неправильно! В желании выделиться или быть замеченным ничего плохого нет. Это желание есть абсолютно у всех. Это нормальное желание. Разница лишь в оттенках - кто что хочет выставить, кто чем богат/беден.

По второй теме: Когда умрет ЦТ?, Наверное, когда закончатся все темы?..
Мотивация-примерно та же что у меня при создании темы о темах. Желание выйти за границы границ, разобраться и понять как все устроено и действует, чтоб перестать быть винтиком, но стать тем, кто крутит эти винтики. Расширять свое сознание по мере роста это естественное и нормальное стремление.

Неплохо кстати развили эту 2-ю тему. Перекликается с моей. Даже думаю, если рассекретим секрет тем, тогда и поймем могут ли закончиться темы и умрет ли ЦТ.

Мерлин в этой теме неплохо сказал (многое я повторил в своей теме, но не читал его до того): "Я думаю все согласятся с тем, что любой форум существует в первую очередь благодаря посещающим его людям - от их желания пообщаться между собой, высказаться, попросить совета или помощи друг у друга и т.д.
И от того какие это соберутся люди, насколько интересные они будут выдвигать мысли или поднимать темы, от этого в первую очередь и зависит жизнь такого форума или конфы".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.